Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Баскетбол » Европейские турниры » Турниры прошлых лет » Таранто (Италия) - Спарта&К (Россия) (17.11.2011) (Счет: 70-90)
Таранто (Италия) - Спарта&К (Россия) (17.11.2011)
Sleva Сообщение # 1 | 17:12
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
vs.

Время проведения: 17 ноября, в 23:30 мск.

Место проведения: Арена Таранто, Италия

Счёт: 70-90




Сайт Таранто: http://www.tarantocrasbasket.com/
Таранто на Фейсбуке: http://www.facebook.com/pages....8935686

Превью от соперника: http://www.tarantocrasbasket.com/index.p....emid=82

Ура! Евролига! Дождались! Теперь вся надежда на Спарту, показать большую дулю Европе за вчерашние поражения российских команд. Но не все так просто в красно-белом королевстве. Игра видновчанок до сих пор вызывает массу нареканий и доводит до инфарктного состояния болельщиков. А тут еще и родители Хэммон в Италию поехали… недобрый знак. Впрочем, давайте ломать стереотипы и вообще, чего бояться итальяшек, состав которых звездами не блещет, да еще и обескровлен травмами. Главная надежда и «локомотив» Таранто - Элоди Годин неделю не имела игровой практики, восстанавливаясь от травмы правой голени, полученной в Кракове, но сегодня, вероятно, сможет помочь команде. Ключом к успеху Роберто Ричини (тренер Торанто) считает исключительно старание и самоотдачу… видимо игра Ногинска против Спарты его окрылила. Плюс поддержка своих болельщиков может вдохновить хозяев на успех. Кстати про болельщиков… в Италии никакой халявы, билеты и без того разлетаются по 8 евро за штуку.

С видео трансляцией нам не повезло, остается наблюдать за текстовой, но меня насторожили вот эти слова на сайте Таранто: Diretta statistica sul sito www.fibaeurope.com. Diretta audio-video streaming a cura di Multimedia Cras, con il commento dei giornalisti Toni Cappuccio ed Aldo Cesario, attraverso i link virtuali www.justin.tv.crasbaskettaranto e www.livestream.com/cras_basket_taranto. Dopo la partita, cronaca, tabellino, interviste, foto-gallery e video-gallery sul sito del Cras www.tarantocrasbasket.com.


Если перевести на русский получится, что за текстовым онлайном вы можете наблюдать на www.fibaeurope.com, а видео-галереи доступны вот по каким то из этих ссылок: www.justin.tv.crasbaskettaranto www.livestream.com/cras_basket_taranto ... сомнительно конечно, но чем черт не шутит wink
 
UncleFedor Сообщение # 21 | 01:49
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
Quote (Sleva)
Бла-бла-ИЧ

БлаблабичОВА (с) smile


 
Mike Сообщение # 22 | 12:10
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Sleva, это класс команды. Накатили в концовке. УГМК позавчера резво начал, но результат известен... И я бы не стал принижать силу соперника. "Таранто" в прошлой Евролиге, как и "Висла", дошел до 1/4... Травмы - их проблемы. Мы играли из первых шести игр на выезде четыре. Так что, кабы не домашняя осечка с "Вислой", результат был бы почти отличным. Но и так - неплохо. Что-то вы прицепились к Барич... Она - лучший молодой игрок Европы прошлого года. Конечно, нужно время, чтобы заиграть на новом уровне, привыкнуть к требованиям "Спарты". А почему ее пригласили вообще - уже второй вопрос. К спортивному директору господину Косталасу, думаю. Но уверен, что тренер не враг себе, чтобы держать на скамейке сильнейших. Возможно, Белякова не уступает, но пока и не превосходит Петрович/Милованович. А при прочих равных кого выберет тренер? Того, кого знает лучше! А эта парочка уже не первый сезон в "Спарте". Кстати, исключая фолы, Петрович и Скерович в этом матче постарались

Becky - our magic seven

Сообщение отредактировал Mike - Пятница, 18 Ноября 2011, 12:11
 
Sleva Сообщение # 23 | 12:25
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Mike)
Sleva, это класс команды. Накатили в концовке.

А почему он не проявился в матче с Ногинском? biggrin biggrin

Quote (Mike)
Так что, кабы не домашняя осечка с "Вислой", результат был бы почти отличным.

С Вислой я как раз и думала, что будет сложная игра... а вот результат был бы неплох, если выиграли у Риваса!

Quote (Mike)
Кстати, исключая фолы, Петрович и Скерович в этом матче постарались

А у меня вопросы вовсе не к ним, а к Барич с Милованович, последняя так не первый раз уже вместо игры занимается только собиранием фолов. И это не от большого желания, просто балканский баскетбол всегда славился тычками, мелкими фолами исподтишка... грязно они играют.

Quote (Mike)
Она - лучший молодой игрок Европы прошлого года.

Это не показатель, тем более зная как голосуют в Европе. Я не понимаю зачем ее позвали в Спарту? На ее позиции есть 2 игрока. Зачем нам лишние 168 сантиметров, когда центровых не хватает?

Quote (Mike)
Конечно, нужно время, чтобы заиграть на новом уровне, привыкнуть к требованиям "Спарты".

Миш, вот ты сам говорил, что для Бекки важно доверие тренера... и сейчас в Спарте у нее это есть, если она допускает 5 потерь ей все равно полчаса и даже больше дают отыграть, а вот Кузина - лидер Динамо последних лет, чуть что не так - сразу на лавку... странно как то.. wink
 
Sleva Сообщение # 24 | 12:37
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Mike)
И я бы не стал принижать силу соперника. "Таранто" в прошлой Евролиге, как и "Висла", дошел до 1/4...

Ага... и получил 32-74 от УГМК дома biggrin , а в свою очередь УГМК был обыгран Спартой... и это еще у них София Янг была в составе, которой сейчас нет. Нынешний состав слабее, плюс травмы... так что все радости сомнительны.

Я бы радовалась победе, если первые три четверти солировали не Дюпри, Огастус и Хэммон, а Белякова, Тихоненко, Коровушкина... wink
 
Mike Сообщение # 25 | 14:04
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Quote (Sleva)
А почему он не проявился в матче с Ногинском?

Выиграли ведь. Через неделю/месяц ты забудешь, с каким счетом

Quote (Sleva)
Я не понимаю зачем ее позвали в Спарту?

Вопрос не ко мне biggrin

Quote (Sleva)
На ее позиции есть 2 игрока.

Ты, наверное, удивишься, но Коровушкина тоже первый номер biggrin

Quote (Sleva)
Кузина - лидер Динамо последних лет, чуть что не так - сразу на лавк

А "Динамо" сильная команда на уровне Евролиги или Кузину можно назвать лидером сборной? Нет и еще раз нет. "Спарта" - другой уровень. Хорошо, если Марина прогрессирует и скоро заставит забыть о Милованович, но сейчас, возможно, такая же ситуация, как и с Беляковой, когда я имел в виду двух равных игроков, и почему тренер отдает предпочтение не россиянкам. Тут не в национальности дело. Да и Поки - не тренер сборной России. Ее задача - победы. И она ставит того, кого считает нужным. Хотя даже если была бы тренером? Клуб - это совсем другое. Про это много раньше писали... Соколовский ведь тоже, не дурак, Мош до травмы и Дабович почти не сажал на скамейку. От тренеров требуют результат и еще раз результат. Особенно на таком уровне. Это же не ШВСМ и не московское "Динамо", при всем к ним уважении. Выиграли - супер. Проиграли - ну ничего страшного, бывает. Тут у людей должна быть совершенна иная психология


Becky - our magic seven

Сообщение отредактировал Mike - Пятница, 18 Ноября 2011, 14:15
 
Mike Сообщение # 26 | 14:14
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Quote (Sleva)
так что все радости сомнительны

Во-первых, ты забываешь, что "Спарта" собрала фактически новый состав. В прошлом сезоне были в команде лишь Осипова, Петрович и Милованович. У "Надежды", не говоря об УГМК, с прошлого сезона осталось больше игроков. Во-вторых, по разным причинам команда сыграла всего один спарринг, причем без Бекки, Дюпри и Огастус!!!!! Когда им было сыгрываться-то? Во-вторых, у меня такое чувство, что ты ждешь выноса всех команд по 20-40 очков, начиная от Ногинска и до Таранто с Кошице. Но если бы играли одни имена... Я вот еще раз повторю: Надежда, например, считаю, по подбору игроков сильнее Авениды, а Спарта - Вислы. Но результат известен... В отдельном матче может всякое случится. И мы в основном знаем фамилии звезд, американок. А в Европе полно игроков хорошего уровня, которые за счет командной дисциплины и тактики могут навязывают борьбу и выигрывать. Рос-Касарес до этого проиграл дома чешскому УСК. Так что призываю умерить пессимизм. И, конечно, кричать, что мы лучше всех, тоже не нужно, но это никто и не делает. Поки правильно сказала после прошлой игры: еще только НОЯБРЬ!!! Просто в этом матче нас наконец прорвало в отношении дальних бросков. Надеюсь, это поможет дальше


Becky - our magic seven
 
Боня Сообщение # 27 | 14:24
Заслуженные
Сообщений: 1834
Очки: 457
Любимые спортсмены:
Бекки THE BEST
Quote (Sleva)
А почему он не проявился в матче с Ногинском?

Ногинск вышел на новый уровень!! это достойно уважения! А Спарта показала класс в концовке! Спарта выиграла на классе уступая по все показателям, но забив в нужный момент нужный мяч они выиграли!
Quote (Sleva)
Милованович,

Знаете.. Милованович в прошлом году выглядела просто супер на площадке.. выходила со скамейки и забивала нужные мячи в Евролиги в ЧР.. но сейчас ее будто подменили.. она и в весе прибавила да и в качестве защиты.. про нападение промолчу...... может еще наберет свою форму.. но сейчас то что она показывает это совсем не дело

Вот даже взять Соньку) просто молодец.. да не стабильна.. да еще не особо опытный игрок.. но она с каждым сезоном прогрессирует! прошлый год для был не самый самый травма и мало игрового времени.. но сегодня она один из лидеров команды!! Человек работает над собой.. раньше всех прибыла в расположение Спарты и прошлом году позже всех уехала!! человек работает над собой!!!!!

Quote (Sleva)
Барич

игрок улиц.... там она творила бы чудеса... там ничего ей бы не стоило обыграть троих... но здесь 5 защитников.. и она вечно в них упирается... пытается обыграть перехитрить не только их но и свою же команду.. брррр... думаю она со временем раскроется... но если свою звездность засунет в одно чудесное место... и начнет работать над собой.. мне пофиг что она лучший молодой игрок европы.. почему?? да просто я не вижу этой крутизны!!!!!

Так что предлагаю Барич и Милованович брать пример с Петрович.. работать девочки работать! и не останавливаться!


Давай за НАС, за СПАРТУ, за ПОБЕДУ! Не отступай и вместе ПОБЕДИМ!!! Плечом к плечу и не теряя веры, МЫ ЗА КОМАНДУ ПОСТОИМ!!!!!!!

Спорт - это сила, которая либо ломает человека, либо возносит его до небес.(с)
 
Боня Сообщение # 28 | 14:27
Заслуженные
Сообщений: 1834
Очки: 457
Любимые спортсмены:
Бекки THE BEST
Quote (Mike)
еще только НОЯБРЬ!!!



Давай за НАС, за СПАРТУ, за ПОБЕДУ! Не отступай и вместе ПОБЕДИМ!!! Плечом к плечу и не теряя веры, МЫ ЗА КОМАНДУ ПОСТОИМ!!!!!!!

Спорт - это сила, которая либо ломает человека, либо возносит его до небес.(с)
 
UncleFedor Сообщение # 29 | 14:40
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
не очень люблю обсуждать команды, которые мне не совсем свои wink

Quote (Mike)
А почему ее пригласили вообще - уже второй вопрос.

мы в футбольной ветке буквально вчера обсуждали еще более сомнительные приглашения wink

Quote (Sleva)
Зачем нам лишние 168 сантиметров, когда центровых не хватает?

Ксень, вот тут не соглашусь.. я видел в жизни массу высоких\низких команд, и далеко не все "низкие" уступали высоким.. месяц назад я приводил пример показателя подборов Миланы Сумец.. а по сути именно приглашенного "номера" - Спарта не Энергия, в ней лишний игрок не тянет команду к финансовому кризису.. Работа скаута намного сложнее, чем кажется..

Quote (Mike)
еще только НОЯБРЬ!!!

в 98м футбольный ЦСКА закончил первый круг на предпоследнем месте.. а весь чемпионат - на 2м, порвав в последнем туре чемпиона на клочки.. wink




Сообщение отредактировал UncleFedor - Пятница, 18 Ноября 2011, 14:41
 
Mike Сообщение # 30 | 14:55
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Quote (Боня)
но сегодня она один из лидеров команды!!

Она всегда считалась очень талантливой, но серьезные травмы мешали


Becky - our magic seven
 
Sleva Сообщение # 31 | 19:17
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Пресуха после матча... smile

Тренер Торанто



Поки и Сонька. У Соньки такое выражение лица, когда ей вопрос задают...

 
Sleva Сообщение # 32 | 19:33
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Небольшая фотогалеря матча: http://www.tarantocrasbasket.com/index.p....mid=135

С фотоаппаратами у итальянцев так же хреново как и с видеокамерами biggrin
 
Mike Сообщение # 33 | 20:48
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Quote (Sleva)
У Соньки такое выражение лица, когда ей вопрос задают...

Она и играет с таким. Невинный младенец biggrin


Becky - our magic seven
 
Sleva Сообщение # 34 | 21:14
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Версия итальянцев: лучшие моменты игры под Nickelback smile

 
stasya Сообщение # 35 | 23:21
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Quote (Sleva)
Версия итальянцев: лучшие моменты игры под Nickelback smile

оо, спасибо им smile
 
Крошка-шутница Сообщение # 36 | 01:26
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
Quote (Sleva)
Поки и

че, чего там Поки говорит? каждая игра для неё сюрприз? biggrin


ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!
 
Болельщик Сообщение # 37 | 08:49
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Sleva)
Версия итальянцев: лучшие моменты игры под Nickelback

Мне тоже понравилось smile
Да и Крохи там много wink


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Sleva Сообщение # 38 | 11:51
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Крошка-шутница)
че, чего там Поки говорит? каждая игра для неё сюрприз?

"Команда продолжает расти, и сегодняшняя победа над опасным соперником стала еще одним результатом нашего прогресса" smile
 
AlienF Сообщение # 39 | 12:24
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340
Quote (Крошка-шутница)
че, чего там Поки говорит? каждая игра для неё сюрприз?


там вопрос был о группе , в смысле , что ожидает, как команды расположаться..
Вот она и сказала , что у всех есть хорошие игроки , естессно , можно выиграть/проиграть , каждая игра сюрприз...И расположение команд будет -очень близко друг от друга...
Ну примерно такой смысл...


Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!
 
Форум » Баскетбол » Европейские турниры » Турниры прошлых лет » Таранто (Италия) - Спарта&К (Россия) (17.11.2011) (Счет: 70-90)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Используются технологии uCoz