Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Архив - только для чтения
Форум » Баскетбол » Европейские турниры » Турниры прошлых лет » Евролига 2012/2013 (Обсуждаем главный клубный турнир Европы)
Евролига 2012/2013
Sleva Сообщение # 1 | 20:04
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Женская баскетбольная Евролига
Сезон 2012-2013 г.г.

Расписание матчей: http://www.fibaeurope.com/eurolea....13.html

Победитель турнира - УГМК (Екатеринбург)

[cut=Ссылки на возможные трансляции]
Спарта&К http://www.wbcs.ru/tv.php
Надежда http://yatv.ru/nadezhda-tv
УГМК http://www.divsport.ru/on_line_translations/
Perfumerías Avenida http://veetle.com/index.php/channel/view#503e0defd229b
USK Praha, Brno http://basketbal.tvcom.cz/

Различные трансляции:
http://www.frombar.tv/c-6.html
http://www.lshunter.tv/basketball-live-streaming-video.html
http://sportgoal.net/stream_all.php?type=8
http://livetv.ru/allupcomingsports/3/
http://www.allsport-live.ru/index.php?type=8

[/cut]
 
Olarru Сообщение # 1241 | 21:25
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Цитата (Sleva)
Выходит Ланге молодец?

Мне кажется, что дело в Домингес и Таурази. Сильвия роскошно разгоняет атаку, а Ди прекрасно разыгрывает в позиционном нападении. Ещё меня приятно поразил переход(транзишн) из обороны в атаку. 2-3 передачи и игрок УГМК выходит на кольцо без каких-либо помех со стороны соперника. УГМК 1/3(визуально) всех очков забивал после таких переходов. Пик-н-роллы в любой части площадки, с разнообразным завершением(из-под щита, средним броском...). Даже деревянная Холлингворт пригодилась при розыгрышах пик-н-роллов. Мне кажется, что именно Дайана вселила уверенность в своих партнёрш. С таким составом тренер нужен только при занятиях ОФП(ИМХО)... Игроки ведь в течение сезона отрабатывали различные взаимодействия, а потом это получалось автоматически. Паркер получила приз MVP абсолютно заслуженно, но таких игроков нужно питать передачами, поэтому без Домингес и Таурази она вряд ли бы смогла так вольготно забивать из-под щита без сопротивления.


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))

Сообщение отредактировал Olarru - Понедельник, 25 Марта 2013, 21:25
 
Михей Сообщение # 1242 | 21:32
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
Мое мнение -у УГМК в этом сезоне очень сильный состав, а среди их противников по Ф8 не было команды, которая обладала бы хорошим составом и отлаженной, хорошо поставленной, в первую очередь в защите, игрой. Были или заведомо уступающие по ростеру коллективы или команды с хорошим составом, но большими проблемами в игре. Отсюда и победа УГМК в одну калитку.

Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!
 
шпион Сообщение # 1243 | 21:46
Проверенные
Сообщений: 1351
Очки: 129
смотреть Вживую очь прикольно!
мне показалось я на игре в штатах! реально дух захватывает)))
 
ILICH Сообщение # 1244 | 22:32
Заслуженные
Сообщений: 3439
Очки: 376
Цитата (Михей)
Интересно, а сколько из 5000 пришли сами?

Цитата (Sleva)
Даже если половину привезли... оставшиеся 2 500 пришли сами, то и такой показатель не достижим на многих российских аренах.

народ наверное процентов на 90 сами пришли, и в день полуфиналов и финала даже закрывали вход ДИВСа, т.к желающих было значительно больше, чем мог вместить ДИВС и поток народа, тянувшийся в ДИВС был приличным. и будь бы ДИВС на 8 или даже на 10 тыс - он был бы заполнен


Все будет хорошо...(когда нибудь)
 
Sleva Сообщение # 1245 | 22:35
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Илюх, ну это на матчи УГМК... на остальные все скромнее было? А болельщики других команд присутствовали? Помню в Стамбуле были поклонники Риваса, Фамилы... а до Е-бурга кто-нибудь доехал?
 
UncleFedor Сообщение # 1246 | 22:57
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
Цитата (Зритель)
Какой еще новый стадион? На что ходить зрителю?

эм.. не хочется язвить, честно.. но всё же.. загонять 20000 зрителей сложнее, чем 5000 wink


 
шпион Сообщение # 1247 | 07:22
Проверенные
Сообщений: 1351
Очки: 129
загонять...... забавно было 22 марта на входе спрашивали лишние проходки (билеты) кассы закрыты были - продано Всё.
на 24 нам дали места 3-4 ряд за скамейкой француженок ( потом фенера ) но проходок оказалось больше! (тогда наши екатские привел на них своих друзей ) + народ в Дивсе завидев у нас заветные билеты начал клянчить их потом предлагать деньги ! Мы посадили всех "наших" отдали проходки "левым" - поделись праздником)))
( давайте спорить о вкусе ананаса с тем кто его ел! - М. Моничь Жванецкий)
 
sportlover_NSK Сообщение # 1248 | 07:48
Сообщений: 6507
Очки: 815
Цитата (Sleva)
ну это на матчи УГМК... на остальные все скромнее было? А болельщики других команд присутствовали? Помню в Стамбуле были поклонники Риваса, Фамилы... а до Е-бурга кто-нибудь доехал?

Не забывайте, что "остальные" матчи игрались либо в рабочее время, либо начинались в полдесятого вечера и заканчивались в 11, а людям надо потом как-то домой добираться, при том что после 11 в России обычно работает только метро..
На втором полуфинале Кошице-Фенер народу было немало. На матче за 3 место так и вовсе практически полный зал был с самого начала. Возможно, правда, потому, что люди поняли, что если придут к началу финала, то в зал они не попадут из-за его переполнения. А может по старой привычке пришли на бронзовый матч как на главный матч сезона)))
Поклонники других команд в заключительный уикенд были представлены болельщиками Фенера, приехавшими/привезенными непосредственно на финал. В роли группы поддержки Буржа на полуфинале выступали представители БХ.ру)) Первым на трибуну за гостевую скамейку беспрепятственно прошёл Лёха в шарфе Селин Дюмерк, France. Следом идут остальные во главе с Алей. Бабушка-контролерша нас тормозит и спрашивает: "Какая команда?" Аля, как истинная болельщица Спарты, снимает с шеи шарф Галатасарая, опускает его вниз: "Бурж!" Так мы и прошли smile

Цитата (UncleFedor)
не хочется язвить

Ну вот и не надо.
Стала невольным свидетелем общения бабушек-болельщиц в оранжевой униформе (и, что немаловажно, в хорошем настроении!) , одна из которых сказала, что ходит на матчи уже 10 лет. Что-то мне подсказывает, что насильно столько времени никто кататься, чтобы постучать палками, не будет...


Все беды от усов
 
UncleFedor Сообщение # 1249 | 09:33
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
[off]ну и Энергия, Ногинск и Ростов всё-таки еще далеко не Бурж, Сарай и Фенер smile [/off]

 
zxcvbnm Сообщение # 1250 | 11:09
Гости





 
Heydrich Сообщение # 1251 | 14:06
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
[off]Видите на этом видео зеленые штаны? Это Аля фанатеет за Спарту... еще... пока на УГМК не переключилась biggrin [/off]

Итак... мои впечатления от Евролиги.
Очаровательные турецкие команды. Что Фенер, что Сарай просто образцы радушия. Подходим к Сараевскому сотруднику, по-английски спрашиваем, как бы нам с игроками пообщаться. А он нам:" Да чего вы, я по-русски разговариваю". Оказалось, турок, учил русский в университете. Еще долго убеждал охранников пропустить нас в микс-зону. Они не пропускали, а он минут пять их убеждал, мол они со мной, пропускай. Не пропустили, типа ФИБА не разрешает без акредитации там никому находиться. Впрочем это не всегда было помехой. Я у их ДИВСовской охраны на этом турнире точно был в черном списке. Мне раза три говорли:" Вас здесь нен должно быть"!!! Фенер после полуфинала так вообще нас протащил в свою раздевалку. Мы, правда, внутрь не пошли, постояли снаружи. Пообщались с Настей Веремеенко, с тренером их. Тренер вообще классный. Аааа.. пока не подъехала основная группа наших болельщиков, еще во время группового этапа вместе с Громовой ходили к тому же Фенеру к Вардарли. Нее, ну турки классные. Мы также подошли к сотруднику команды, попрослил позвать Бирсель. Он говорит, что она в раздевалке и проводит нас с собой. В тот раз прокатило. Так вот стоим у раздевалки, ждем Вардарли. А ее все нет и нет. И тут этот чувак смотрит на нас, заходит в раздевалку и кричит что-то. Как я понял, сказал, Бирсель, тебя тут ждут. Она выходит. Шизанутый я с ней просто хотел сфотографироваться. Ну там все по полной программе, фото, расписули. И тут я уловил смысл беседы Вардарли и Мани. Вардарли: "А кто это вообще?" Маня:" Как, это ж твой фанат. Он только ради тебя приехал из Москвы". Смысл такой, содержание Громова поправит.

Вообще атмосфера праздника на финале восьми присутствовала. Может город, в целом, и жил без ощущения этого праздника, рекламы нигде не было. Но игры регулярно посещало много народа, с поправкой, что половина игр была в рабочиие дни в рабочее время. Но даже на играх типа Бурж-Фамила посещаемость была вполне приемлимой.
Еще один факт отметил. Если и не любят в Екатеринбурге Спарту, то далеко не все. Я б даже сказал, что за неделю я таких людей вообще не видел. К нам каждый день подходили люди со словами: "Мы за вас болеем". Даже бабушки в гардеробе и то поддерживали Спарту. По крайней мере в играх Спарты зал болел в бльшинстве своем за Спарту. Несколько раз прибегали местные болельщики меняться шарфами. Короче все было очень мирно.

Фенербахче ОЧЕНЬ огрочились своему поражению в финале. То ли в принципе тому, что проиграли, то ли тому, что настолько без вариантов. Но после финала лица у них были такие, как будто они были уверены, что победят, но неожиданно проиграли. Впрочем мы все надеялись, что финал получится более напряженным. Даже жаль Фенер стало. Они реально очень хорошими людьми оказались.

УГМК впечатлил на этом турнире. нет, они действительно выглядели лучше остальных, каждому из соперников "привозя" минимум 20 очков разницы. Т.ч. Ланге молодец уже хотя бы тем, что в отличии от предыдущих тренеров смог с тамим баблом и всеми этими звездами победить. Предыдущим этого не удавалось. Ну и больше всего я раз не за УГМК, а за екатеринбуржских больельщиков, которые ждали этой победы 10 лет и были ей очень рады. Это потом, может быть, они будут вспоминать, что вклада россиянок в эту победу кот наплакал, но в тот момент они все действительно радовались победе.

Рад за Бурж. Может они и показывали антибаскетбол (существует же термин "антифутбол"), играя сугубо от обороны, вих действиях было минимум изящества, гораздо больше атлетизма. Но они бились в каждой игре, провалив, пожалуй, только первую против Фенера. Не ожидал, что им удастся стать третьими, но к моему удивлению и радости, они смогли это сделать, победив еще одну команду-сюрприз Кошице.

Впечатлила Немкади Огумике у Полковице. Тащила за собой весь Полковице. Не впечатлила Альба Торренс (как и весь Галатасарай). Все ждал, чтоб она показала что-нибудь такое, но Альба, похоже, все еще востанавливается от травмы и ооооочень далека от своей лучшей формы.

Самая непопулярная команда Финала Восьми- Фамила. Добротная команда, с вполне хорошими игроками. Но все кк-то буднично. Приехали, в двух играх даже поупирались, но все-равно как-то очень буднично проиграли. Как-будто все так и должно было быть. Но все-равно команда понравилась. Играли как могли. Лавандер- монстр, в каждой игре набирала по 20 очков. Правда все остальные набирали гораздо меньше.

Очень жаль Спарту. Ну хоть убейте, не выглядела она обреченно на этом турнире. Но уж слишком неровно провела игры. Если с Фамилой удалось не без проблем, но выиграть, то с Буржем подвело провальное начало, а потом просто не хватило времени дожать в концовке, когда Бурж уже откровенно "поплыл". С Фенером все сложней. Это сильная команда, уж явно не бедней Спарты. Т.ч. ничего сверхъестественного в этом поражении нет. Плюс еще и не повезло. В концовке при более-менее равном счете просто перестало лететь. Ну как еще назвать, когда мы отбиваемся, выводим своего игрока на бросок, а он не забивает. Как так? И если не забивать свои мячи, то все усилия в обороне не будут иметь никакого значения... Надеюсь, что Спарта с пользой использует появившееся время и победит 28 числа Динамо (Курск)
Кстати, победа УГМК возможно на руку Спарте. УГМК в эйфории может и недонастроиться на игру со Спартой. Надеяться на это не стоит, но кто ж его знает...

Леха, учись писАть читабельней smile



Не покидай меня, безумная мечта... ©


Сообщение отредактировал UncleFedor - Вторник, 26 Марта 2013, 14:29
 
ILICH Сообщение # 1252 | 14:28
Заслуженные
Сообщений: 3439
Очки: 376
Цитата (Heydrich)
жил без ощущения этого праздника, рекламы нигде не было.

поправлю: была, сам видел растяжки в городе, когда к Насте ездил
Цитата (Heydrich)
Фенербахче ОЧЕНЬ огрочились своему поражению в финале.

зато после полуфинала радовались как будто выиграли Евротигу


Все будет хорошо...(когда нибудь)
 
UncleFedor Сообщение # 1253 | 14:34
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
Цитата (Heydrich)
Несколько раз прибегали местные болельщики меняться шарфами.

это - самый объяснимый момент smile


 
Heydrich Сообщение # 1254 | 14:54
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Цитата (UncleFedor)
это - самый объяснимый момент

Ну у них просто нет шарфов Спарты. Потому что единственные болельщики Спарты, доезжающие до Екатеринбурга- это БХники. Аля вот одного дедка осчастливила обменом. Я не стал, потому что у меня и так есть шарф УГМК, хотел махнуть свой спартанский на что-нибудь более интересное, но так и не поменя smile
Цитата (ILICH)
зато после полуфинала радовались как будто выиграли Евротигу

Это точно biggrin Собственно именно поэтому мы к ним и попали, что они нас туда на радостях сами пригласили biggrin



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
ILICH Сообщение # 1255 | 15:12
Заслуженные
Сообщений: 3439
Очки: 376
Цитата (Heydrich)
Собственно именно поэтому мы к ним и попали, что они нас туда на радостях сами пригласили

ну в полуфинале мы их неплохо поддержали, я б сказал, что очень даже шикарно.


Все будет хорошо...(когда нибудь)
 
digger Сообщение # 1256 | 15:12
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
тем, кто знает толк в извращениях - очередной панегирик Зангалиса
Особенно запал в душу текст под подзаголовком "Помощь сборной" (в продолжение приснопамятного тезиса, выведенного нами в хэштеги). Соцсети Ани Петраковой и опыт россиянок на лавке - именно то, конечно, что нужно сборной.. wink
Кирилл, молодец, отработал лавэ wink
 
digger Сообщение # 1257 | 15:14
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
а, еще, я не обратил внимание, честно говоря - а Паркер вправду играла против Пондекстер?
 
sportlover_NSK Сообщение # 1258 | 15:16
Сообщений: 6507
Очки: 815
Цитата (Cathy)
Господи, ну неужели больше чем при +20 российских игроков нельзя было выпустить раньше, чем за 1,5 минуты!!!???


Цитата (Sleva)
Попова и Петракова сыграли в финале - полторы минуты каждая....


А согласитесь, финальный матч вышел бы куда более упорным и зрелищным, если бы русскую четверку выпустили не на последние полторы минуты, а на первые две-три. Пропустили бы сходу рывок 2:15, а потом героическими усилиями Паркер и Таурази исправляли бы ошибки "подготовки сборной". Такой сценарий был бы в разы интереснее, по-моему smile


Все беды от усов
 
Olarru Сообщение # 1259 | 15:22
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Цитата (digger)
а Паркер вправду играла против Пондекстер?

Против Пондекстер защищалась Нолан!

Цитата (Зангалис)
"Да, Татьяна Попова и Анна Петракова в Евролиги не так много времени..."

Мать честнАя... Это я ещё не присматривался к тексту...


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))

Сообщение отредактировал Olarru - Вторник, 26 Марта 2013, 15:25
 
шпион Сообщение # 1260 | 15:27
Проверенные
Сообщений: 1351
Очки: 129
Цитата (sportlover_NSK)
Такой сценарий был бы в разы интереснее
пишете с опозданием...... ( можно было Ланге попросить об этом, легко!)
 
Форум » Баскетбол » Европейские турниры » Турниры прошлых лет » Евролига 2012/2013 (Обсуждаем главный клубный турнир Европы)
Поиск:
Используются технологии uCoz