Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Баскетбол » Европейские турниры » Турниры прошлых лет » Спарта&К (Россия) – Ривас Экополис (Испания) (05.12.2012) (Счет: 70-68)
Спарта&К (Россия) – Ривас Экополис (Испания) (05.12.2012)
Sleva Сообщение # 1 | 16:56
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
vs.

Спарта&К (Видное) – Ривас Экополис (Испания)

Дата матча: 05 декабря 2012 года, в 18:00 мск.
Место проведения: ДС «Видное», г.Видное

Счет матча: 70-68





Трансляция на Спарта-ТВ: http://www.wbcs.ru/tv

Сегодня Спарта на своем паркете принимает испанский Ривас Экополис, идущий на 4 месте в группе А с восьмью очками. У Спарты, которая является лидером группы – 9 очков, так что стоит одним командам проиграть, а другим выиграть, как все в группе радикально поменяется. А учитывая, что Спарте предстоят выездные матчи с Буржом, Дьором, Тарсусом, тем же Ривасом и непростая встреча с Вислой, которой мы проигрываем последние годы на групповых этапах и дома и в гостях, то сегодняшний матч видится очень важным именно с турнирной точки зрения. Обязательно надо брать очки.

Ривас та команда, которая в прошлом розыгрыше Евролиги так же оказалась со Спартой в одной группе и тогда в гостях мы уступили испанкам 75-73, а дома с трудом выиграли 79-76 (на счету Бекки Хэммон в том матче 7 ассистов). Так же не стоит забывать, что Ривас Экополис играл в финале Евролиги прошлого сезона. Но тогда в их составе была Элиза Агилар, которая прекрасно проявила себя в том финале Восьми. Сейчас Агилар в Спарте со вторым показателем в Евролиге по проценту попадания из-за дуги (9/16, 56.3 %), а у испанок новый лидер – Анна Круз (играла с Агилар на ЧМ 2010 за сборную Испании и выиграла бронзовую медаль). Она лучшая в команде и по количеству набираемых очков в среднем за игру (14,2), ассистам (3,2) и перехватам (2,8). На пару с Александрой Курашовой (помните такую?) они набирают 40.6 % очков для Ривас Экополиса. Так вот об Александре... это никто иная, как «бюст ЖБК ЦСКА» сезона 2008/2009 - Александра Горбунова. Так что в этот вечер на паркете будет две представительницы той замечательной команды, того замечательного сезона - Бекки Хэммон и Саша Горбунова. И пусть победит сильнейший... (с)

Еще два игрока, которые в прошлом сезоне были по одну сторону баррикад, а теперь по разные это Изабель Якубу и Каталин Хонти… обе играли в Касарасе и выиграли Евролигу. Хотя, как сказать играли… первая играла, а вторая больше сидела.

И еще событие, которое может состояться сегодня – это дебют молодой испанской центровой Лауры Родригес за Ривас Экополис.
 
digger Сообщение # 21 | 21:35
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Quote (digger)
обычно игроков в свою команду тренер выбирает как бы..

это как бы не домысел, а обычная практика для нормальных команд, где тренер работает на протяжении более-менее стабильного периода.

Quote (digger)
Повесомее аргументы есть?

значит, нет..
 
LenaTa-kaya Сообщение # 22 | 21:36
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Quote (Sleva)
Судя по интервью Олафа Ланге в УГМК он никого не набирал, как пример...

он не выбирал, по ходу дела Олаф в Бинго джек-пот, под названием УГМК, сорвал biggrin ...

Quote (Михей)
а что, ГТ уже у нас не несет ответственность ни за командную игру, ни за то, как играют его баскетболистки, ни за отсутствие прогресса у молодых?

Белякова хотела прогрессировать? Получите. Её тоже Поки по началу мариновала, а девка сама себя вытащитла.

Quote (Михей)
У нас сейчас не та Сборная России, где игроки могут нивелировать огрехи ГТ. У нас сейчас ГТ должен тащить игроков, чтобы чего-то мы добились.

Да ничего подобного. Нам просто не нужен тренер с соплями, который действует уговорами. "Девочки-Девочки" ещё долго будет снится в страшнем сне.
 
Sleva Сообщение # 23 | 21:46
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (digger)
это как бы не домысел, а обычная практика для нормальных команд,

Возможно это обычная практика для России, где игроков, в большинстве клубов набирают тренеры... В Спарте же, с наличием там Стива Касталаса, полагаю все несколько иначе... wink
 
Михей Сообщение # 24 | 22:56
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
Sleva, новы ГТ должен и повышать личное мастерство игроков и отрабатывать командное взаимодействие и прививать им веру в себя - в общем именно что тащить команду, как воз.

Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!
 
Sleva Сообщение # 25 | 22:59
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Михей)
Sleva, новы ГТ должен и повышать личное мастерство игроков и отрабатывать командное взаимодействие и прививать им веру в себя - в общем именно что тащить команду, как воз.

Ну, тогда им главным тренером Карполя, а в помощники - Трефилова... smile
 
Михей Сообщение # 26 | 22:59
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
Quote (LenaTa-kaya)
Белякова хотела прогрессировать? Получите. Её тоже Поки по началу мариновала, а девка сама себя вытащитла.

Далеко вытащила? Место в старте на играх ЕЛ получила? Вообще-то хороший ГТ заинтересован в развитии своих игроков. Только у нас Гт в большинстве клубов - пришлые варяги, которые из таких же варягов формируют свои команды. До нашего баскета им дела нет. Впрочем.в этом их трудно упрекнуть - хозяева клубов требуют результат. Спрашивать надо с федерации.
Но тренер Сборной прямо заинтересован в росте игроков. А что до наличия или отсутствия слюней - на эту тему дискуссия уже была. жесткость нужна, но только жесткость ничего не решит.


Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!
 
Юрий Сообщение # 27 | 23:08
Гости





Quote (Михей)
Но тренер Сборной прямо заинтересован в росте игроков.

Если вдруг Поки сделают тренером сборной, то тогда и катите свою любимую бочку на неё.
 
Михей Сообщение # 28 | 23:28
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
Sleva, было б неплохо)

Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!
 
Михей Сообщение # 29 | 23:28
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
Юрий, извините, но я сам разберусь как, где, когда и на кого мне катить мою любимую бочку.

Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!
 
Laurel Сообщение # 30 | 23:48
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Quote (Husky)
КэнДю уже пока прекращать ругаться на судей, второй технарь - это уже не шутки

неееттт, пусть продолжает, сегодняшний технарь был эффектным, как она боролась с собой, но не победила)))))))))

Quote (Sleva)
Дюпри... тихоня такая, а уже два технических с начала сезона схлопотала.

не скажи....... wink


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
sonia_kov Сообщение # 31 | 00:41
Проверенные
Сообщений: 313
Очки: 120
Quote (Laurel)
как она боролась с собой, но не победила

это было нечто-)))))
 
Spin Сообщение # 32 | 01:55
Друзья
Сообщений: 289
Очки: 40
Любимые спортсмены:
Ксения Хохлова, Марина Купцова
Quote (digger)
ну обычно игроков в свою команду тренер выбирает как бы..

Игроков, как и тренеров, набирает в команду генеральный менеджер (по-нашему спортивный директор). Это уже давно устоявшаяся (в том числе и в России) практика в игровых видах спорта. С него, ГМ (СД) и спрашивают результат. А уж он, в свою очередь, дрючит тренера и игроков. Конечно, он может посоветоваться с тренером, при наборе игроков, но это происходит далеко не всегда.
 
Spin Сообщение # 33 | 02:41
Друзья
Сообщений: 289
Очки: 40
Любимые спортсмены:
Ксения Хохлова, Марина Купцова
Посетил сегодня (уже вчера) матч в Видном...
1. Был неприятно удивлен отсутствием палаток с атрибутикой. Пытался найти программку к матчу - так же безуспешно. А если учесть, что на табло в Видном нет фамилий игроков, как простому болельщику ознакомиться с составами команд? Да он, видновский болельщик, даже своих игроков, наверняка половины не знает, не говоря уж о приезжих клубах. Даже в фойе, на втором этаже, висят постеры двухгодовалой (или еще большей) давности. И мы еще говорим о популяризации женского баскетбола?
2. Ехал на матч с мыслью поболеть за наших сборниц, но не увидев в стартовом составе Видного ни одной россиянки, решил болеть за испанок, там хоть почти наша Курашова есть. Правда, посмотрев на животик и "попкины ушки" Александры, засомневался что она еще может в баскетбол играть. Но по ходу игры был приятно удивлен. Курашова была лучшей в испанской команде. А что же видновские россиянки? На троих набрали целых 5 очков!!! И кто-то тут еще наезжает на УГМК с их подготовкой сборниц? В Ебурге хотя бы с популяризацией баскета все в порядке. И я уверен, что в этом сезоне УГМК добьется своей цели - возьмут таки Евролигу. А вот какие цели на сезон у Видного? И что для достижения этих целей делается?
3. Специально прислушался что заряжает так называемый фан-сектор. И все таки "Ви-дно-вский СпартаК". Это я к тому, что тут меня пытались убедить, якобы Спарта и Спартак ни одно и тоже. Даже диктор на представлении команд замялся "СпартаК... ээээ... энд К". Улыбнуло )))
И еще о фан-секторе. Они реально думают, что своим бурчаньем помогают команде? Да в Иванове один ДядяФедор и еще 7-8 человек заряжают громче, чем целых два видновских фан-сектора. В прошлом году, на матче с Энергией у Спарты поддержка помощней была. Или тогда маскоффское мясо на помощь приезжало? И почему над фан-сектором развивался флаг княжества Монако? Потому что красно-белый? Так ведь в Видном клуб красно-черный )))
В общем, разочаровало все. От организации, до самой игры. Только девочки из группы поддержки порадовали. Да и те подкачали с названием - "Голливуд". Он-то тут при чем?
Можете сказать, что у меня предвзятое отношение в клубу из Видного. Да, я не скрываю своей неприязни к нему. Но тут, даже если очень попытаться найти хоть что-то положительное в развитии клуба или популяризации баскетбола - не получится.


42 выезда за ЭНЕРГИЮ, 23 города, 70 выездных матчей.
 
sportlover_NSK Сообщение # 34 | 02:43
Сообщений: 6507
Очки: 815
Quote (Spin)
Игроков, как и тренеров, набирает в команду генеральный менеджер (по-нашему спортивный директор). Это уже давно устоявшаяся (в том числе и в России) практика в игровых видах спорта.

Вы, часом, страну не перепутали? smile У нас (в Динамо-ГУВД) и должности-то такой нет! Ту же Дабович в своё время лично Соколовский в команду пригласил. Да и в этом году новички (российские), надо полагать, к конкретному тренеру шли, а не к директорату...

А, вообще, интересно было бы на это взглянуть, как менеджер, филолог по образованию, никогда не бывший профессиональным спортсменом, будет "дрючить" именитого тренера и игроков-миллионеров biggrin (у нас бывший губернатор, ныне полпред, любит этии заниматься. Но он типа как бы при должности и во всём разбирается. Но смотрится всё равно дико)

Quote (Spin)
И кто-то тут еще наезжает на УГМК с их подготовкой сборниц?

Я наезжаю, я! Исключительно с целью передать привет Зангалису из Сов.спорта!


Все беды от усов
 
Spin Сообщение # 35 | 03:11
Друзья
Сообщений: 289
Очки: 40
Любимые спортсмены:
Ксения Хохлова, Марина Купцова
Quote (sportlover_NSK)
Вы, часом, страну не перепутали?

Да и в России так уже давно, в том числе и в женском баскетболе. В УГМК - Рябков, в Видном - Касталас, в Орене - Храмкин,... даже в Иванове - Снигирев.
Да, иногда спортивный директор советуются с тренером, но далеко не всегда. А случается и так, что сначала игроков набирают, а потом тренера подписывают. Так в этом годы было в Ебурге и в Иванове. А то, что Новосиб до сих пор работает по старинке, так это не показатель. Много Соколовский у вас достиг?

Quote (sportlover_NSK)
Исключительно с целью передать привет Зангалису из Сов.спорта!

"Не читайте до обеда советских газет".
А Зангалиса и после обеда читать вредно )))
 
Sleva Сообщение # 36 | 11:16
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Фотогалерея матча: http://www.facebook.com/media....&type=1

 
Laurel Сообщение # 37 | 16:02
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Скоро Кендис выйдет на первое место по ассистам, снова лучшая вместе с Бекки))))) кстати, шикарно видит площадку!

Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
Михей Сообщение # 38 | 21:27
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
Ну вот там, где игроков набирает ГМ и получается не игра а не пойми что...Как можно взять игрока, если он не будет подходить например под игровую модель, которую выстраивает ГТ? Нафиг он такой прекрасный нужен? Банку полировать?

Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!
 
UncleFedor Сообщение # 39 | 21:49
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
Михей, тут не футбол, каждый номер должен просто уметь четко исполнять свои обязанности wink

 
Боня Сообщение # 40 | 22:26
Заслуженные
Сообщений: 1834
Очки: 457
Любимые спортсмены:
Бекки THE BEST
с каждой игрой я вижу как потихоньку у Спарты вырисовывается рисунок игры..
игра была скучноватой.. но все же это победа..

Ныть о том что русские игроки не получают должного времени смысла нет.. если выходить и возить какашку по паркету то так каждый может, а выходить и показывать результат к сожалению могут не все..

единственный человек которого я хотела бы отметить это Женя Белякова.. не важно что она не смогла реализовать свои броски (ну не ее день, не пошло), она боролась в защите, отрабатывала на каждом сантиметре на паркете, отрабатывала там где не дорабатывали американки.. Женя выкладывается каждый матч.. и порой мне кажется, что кроме нее на площадке никого нет..

я с большим удовольствием спишу провалы в игре Спарты на усталость лидеров.. уж очень напряженный год у них.. нужен отдых.. я думаю что команда после нового года будет интересней..

по игре.. даже не знаю что сказать..) редко я нахожусь в таком ступоре) мне понравилась первая четверть и часть второй) очень атлетичный баскетбол) быстрый интересный) а потом тухляк..

Spin, хоть что-нибудь бы о игре сказали.. а то девочки-цыпочки и говно болелы)
Поверьте мне.. Спарта подросла в плане организации баскетбола с момента смерти Шабтая.. и это радует.. а то что вы чего-то не нашли) это ваши проблемы)) кто ищет тот всегда найдет) места знать надо) да конечно печально что это не доступно всем болельщикам) но если бы вы рискнули к нам подойти и познакомиться) я бы вам с радостью нашла и програмку) и шарфик на память)


Давай за НАС, за СПАРТУ, за ПОБЕДУ! Не отступай и вместе ПОБЕДИМ!!! Плечом к плечу и не теряя веры, МЫ ЗА КОМАНДУ ПОСТОИМ!!!!!!!

Спорт - это сила, которая либо ломает человека, либо возносит его до небес.(с)
 
Форум » Баскетбол » Европейские турниры » Турниры прошлых лет » Спарта&К (Россия) – Ривас Экополис (Испания) (05.12.2012) (Счет: 70-68)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Используются технологии uCoz