Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Архив - только для чтения
Форум » Баскетбол » Европейские турниры » Турниры прошлых лет » Кубок Европы 2013/2014 (Второй по значимости европейский клубный турнир)
Кубок Европы 2013/2014
sportlover_NSK Сообщение # 1 | 18:38
Сообщений: 6507
Очки: 815
Кубок Европы 2013/2014

28 команд разбиты по географичекому принципу на 2 конференции (Запад - Франция, Бельгия, Германия, Венгрия и Словакия и Восток - Россия, Турция, Беларусь, Болгария, Румыния и Швеция) и на 7 групп по 4 команды. В плей-офф выходят по 2 команды из группы плюс две лучшие команды среди занявших третьи места.

Сезон стартует 7 ноября, финальные матчи пройдут 20 и 27 марта.

Расписание матчей: http://www.fibaeurope.com/cid_KNc....h3.html



От России участие примут пять клубов: Динамо (Москва), Динамо (Курск), Динамо-ГУВД (Новосибирск), Чеваката (Вологда) и ногинский Спартак... ровно столько и ровно те же, кто представлял Россию в прошлые два сезона.



Все беды от усов

Сообщение отредактировал sportlover_NSK - Четверг, 27 Марта 2014, 21:04
 
Turanli Сообщение # 61 | 10:14
Друзья
Сообщений: 214
Очки: 6
Любимые спортсмены:
вся сборная Турции
"Вологда-черепаха" - команда примерно такого же низкого уровня, как и Мерсин.
В турнире пока просматриваются 4 нормальных команды: Истамбул Университет, Ланды и два Динамо - из Москвы и Курска.
 
digger Сообщение # 62 | 12:59
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Turanli, постарайтесь впредь воздерживаться от постов в оскорбительном тоне, тем более столь безыскусных. Пока только устное замечание
 
sportlover_NSK Сообщение # 63 | 18:27
Сообщений: 6507
Очки: 815
Сводный рейтинг команд, после за тур до окончания группового этапа находящихся в зоне выходы в плей-офф Кубка Европы.
Жёлтым выделены те, кто уже гарантировал себе выход в плей-офф.



И рейтинг команд, занимающих в своих группах третьи места



Все беды от усов
 
Turanli Сообщение # 64 | 19:14
Друзья
Сообщений: 214
Очки: 6
Любимые спортсмены:
вся сборная Турции
Цитата digger ()
Turanli, постарайтесь впредь воздерживаться от постов в оскорбительном тоне, тем более столь безыскусных.

Да ладно уж, безыскусных. Если было безыскусно, так вы бы вообще мимо прошли. biggrin

пс: извините уж, но слово "чеваката" звучит просто ужасно. Хуже наверное только "Цмоки-минск". wacko
пс2: а команда реально слабая. Как впрочем и весь этот турнирчик, где выделяются в позитивную сторону только 4 вышеназванных мною клуба. На остальных без слёз не взглянешь.
 
DiE Сообщение # 65 | 21:56
Администраторы
Сообщений: 7515
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда




BC UMMC - FOREVER!
 
yamaha373 Сообщение # 66 | 11:22
Проверенные
Сообщений: 884
Очки: 9
Не могу не вступиться за родной клуб... Но сначала о том, почему не выиграли у турок.
Совсем не было подборов, зато были очень неточные передачи. Некоторые девочки почему-то боялись бросать мяч в кольцо из самых выгодных положений.
Когда играли в быстром темпе, получалось всё. Как только останавливались, сразу теряли преимущество...
А теперь я отвечу турку, а там можете банить.


Сообщение отредактировал yamaha373 - Суббота, 07 Декабря 2013, 11:41
 
yamaha373 Сообщение # 67 | 11:40
Проверенные
Сообщений: 884
Очки: 9
Turanli, ты тут оскорбил мой родной клуб, и я тебе отвечу.

Не твоё собачье дело, как называется клуб, но я тебе объясню. ЧЕВАКАТА - это аббревиатура, которая расшифровывается так:
ЧЕВА - Черепанова Валентина, КАТА - Карамышева Татьяна. Эти замечательные женщины организовали этот клуб. И не тебе судить, как это звучит.

"Вологда-Чеваката" никогда не была "реально слабой" командой. Почитай историю клуба. Стебаться будешь над своими, когда будут проигрывать.
И над "турнирчиком" тоже. Не нравится этот, организуй свой и тешь своё больное самолюбие.
 
Валерий Сообщение # 68 | 12:38
Гости





Как тут все сурово wink
Ну раз yamaha373 просит ее забанить, то значит Вы забанены wink
Теперь по существу. Turanli, по русски вы изъясняетесь хорошо, поэтому для вас не будет секретом как по-русски звучит Галатасарай и что сразу приходит на ум. Если не в курсе, то объясню, что сарай это такое обычно невзрачное сооружение, куда относят разный хлам, который с одной стороны ненужен, а с другой выкинуть жалко. Но в конце концов весь этот хлам со временем оказывается выброшен на помойку. Хотя по турецки это звучит возможно гордо. Не исключаю, что CHEVAKATA по турецки тоже может что то означает, но в России это бренд, о котором пусть и не все россияне знают, но мы им гордимся.
По игре. Чеваката сильней Мерсина, но доказать этого не смогла, и в причинах этого должен разобраться тренерский состав. Надеюсь предположения некоторых, что у клуба нет денег и просто сливают, не соответствуют действительности. Пчелы отдали преимущество, согласились на тактику навязанную турчанками, вместо того, чтобы навязывать свою, а надо было просто добавить в скорости, что и требовал Донсков, но команда не услышала. Под кольцом не сумели достойно бороться в двумя тучными американками, а в защите закрыть вездесущую Лелас.
Сейчас у пчел наступает очень важный момент, который ответит на многие вопросы, так как со всеми сильными командами в этом году мы сыграли, остались или равные нам или более слабые. Будем смотреть wink
 
yamaha373 Сообщение # 69 | 12:50
Проверенные
Сообщений: 884
Очки: 9
Валерий, это не просьба, а как бы смиренное ожидание своей участи smile Хотелось написать намного резче, но в последний момент передумала...
Это мой самый любимый сайт, поэтому передумала.
 
Turanli Сообщение # 70 | 13:52
Друзья
Сообщений: 214
Очки: 6
Любимые спортсмены:
вся сборная Турции
yamaha373, да у вас комплексы, мадам. biggrin
Ну про стёб над названием я ещё понимаю, можно почувствовать себя задетой, но про уровень ваш говорит ваше положение в сводной таблице. 14-е место в весьма посредственном турнире - это приговор. Поэтому поговорим, когда ваш любимый клуб действительно покажет что-то достойное.
И не стоит так истерить, когда вам говорят правду.

Валерий, "сарай" - это слово, заимствованное в русском языке как раз из тюркских (турецких) языков и в переводе на русский оно означает "дворец".
Что касается всего остального, кроме названия, то здесь я был прав. Это взгляд со стороны.
Вообще, надо различать личное и объективное. Если говорить о личном, то из российских я уважаю по сути только 1 клуб - "Спарта & К". Но объективно я признаю, например, что у Курска и Екатеринбурга сильные команды. Надо просто беспристрастно оценивать. Глупо думать, что Ногинск, Вологда или ГУВД выиграют что-то в Еврокубках просто из-за того, что ты живёшь в России. wink
 
Валерий Сообщение # 71 | 14:34
Гости





Turanli, да помним мы Сарии в Золотой орде. А также нам впору гордиться, что у нас огромное количество в городах и селах дворцов-сараев wink
Вы имеете полное право любить любой нравящийся клуб, у нас пока еще хоть и небольшая , но демократия. Согласен, что на сегодня Вологда ничего в Еврокубке не добьется, но надеюсь, что это временное состояние, так как девочки играют ниже своих возможностей, выдавая так около 50% своих возможностей.
 
yamaha373 Сообщение # 72 | 14:35
Проверенные
Сообщений: 884
Очки: 9
Turanli, а ты, смотрю, большой спец по комплексам? Приговор не рановато выносишь?
 
sportlover_NSK Сообщение # 73 | 17:39
Сообщений: 6507
Очки: 815
[off]В коллекцию к "венгерке" Петраковой можно добавить "казашку" Снытину...[/off]

Новосибирское "Динамо" против турецкого интернационала





Все беды от усов
 
sportlover_NSK Сообщение # 74 | 17:45
Сообщений: 6507
Очки: 815
Цитата Turanli ()
Поэтому поговорим, когда ваш любимый клуб действительно покажет что-то достойное.

Давайте лучше попробуем вспомнить, когда что-нибудь достойное показывали в евротурнирах команды из Турции wink

Цитата Turanli ()
Вообще, надо различать личное и объективное.

"Звучит ужасно" - это к какой категории относится?

Цитата Turanli ()
Глупо думать, что Ногинск, Вологда или ГУВД выиграют что-то в Еврокубках просто из-за того, что ты живёшь в России.

Три полуфинала Вологды за три сезона ни о чём не говорят?
Стабильнее в Европе выступают только лишь пара других клубов, тоже из России.


Все беды от усов
 
Turanli Сообщение # 75 | 23:00
Друзья
Сообщений: 214
Очки: 6
Любимые спортсмены:
вся сборная Турции
Цитата sportlover_NSK ()
Три полуфинала Вологды за три сезона ни о чём не говорят?

Три полуфинала ЧЕГО именно, простите? Еврокубка?! Кисло, если честно.
У Кайсери два финала Еврокубка за последние два года, и я не считаю это достижением. Три полуфинала - тем более. Достижением я могу считать выигрыш Еврокубка. Но об этом ниже.

Цитата sportlover_NSK ()
Давайте лучше попробуем вспомнить, когда что-нибудь достойное показывали в евротурнирах команды из Турции wink

Давайте определимся, что считать "достойным"? Скажу за себя. Для меня "достойное" - это первое-второе-третье место Евролиги (медали) и выигрыш Еврокубка.
Никакие "полуфиналы три раза подряд", "выходы из группы", "финалы восьми", "финалы четырёх" я успехом не считаю. Точнее может быть для клуба из Украины, Белоруссии, Азербайджана, Эстонии, Люксембурга или Австрии это будет успех. Для клубов из России-Турции-Испании-Франции конечно же нет.
Из последних успехов наших клубов раз уж ты спросил - выигрыш Еврокубка Галатасараем 4 сезона назад + серебряные медали Фенера в Евролиге весной этого года. Собственно кроме этих двух клубов + Истамбул Университета остальные наши клубы я считаю весьма посредственными. Про ваши я выше написал примерно схожий анализ.
 
Михей Сообщение # 76 | 02:36
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
Turanli,
Цитата
спросил
- спросила.


Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!
 
Валерий Сообщение # 77 | 11:14
Гости





Turanli! Ты путаешь яйца всмятку с крутыми!))
Для УГМК с его бюджетом только победы во всех турнирах достижение, все что ниже провал. Для Чевакаты с ее бюджетом и полуфинал в Кубке Европы достижение, а в этом сезоне с уменьшением бюджета еще на 20% повторение достижения будет подвигом. Каждый клуб ставит перед собой определенные задачи в зависимости от своих возможностей и всех равнять по грандам не корректно.
 
yamaha373 Сообщение # 78 | 21:11
Проверенные
Сообщений: 884
Очки: 9
Ура! Выиграли! 65:54
 
Очкарик Сообщение # 79 | 21:26
Гости





Поздравляю любителей вологодского мёда с победой!
 
yamaha373 Сообщение # 80 | 22:03
Проверенные
Сообщений: 884
Очки: 9
Очкарик, спасибо! smile
 
Форум » Баскетбол » Европейские турниры » Турниры прошлых лет » Кубок Европы 2013/2014 (Второй по значимости европейский клубный турнир)
Поиск:
Используются технологии uCoz