Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Клубы » БК Ростов-Дон (Ростов-на-Дону) (Участник Премьер Лиги в сезоне 2012/2013)
БК Ростов-Дон (Ростов-на-Дону)
Sleva Сообщение # 1 | 11:09
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
БК Ростов-Дон (Ростов-на-Дону)





Официальный сайт команды
вКонтакте
Твиттер
Фейсбук
Канал на YouTube
 
Bagira911 Сообщение # 2 | 11:36
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
как говорится ВЕЛКАМ! smile к безжалостным иностранным акулам на растерзание...


когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
Sleva Сообщение # 3 | 11:56
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
За баскетбольный клуб «Ростов-Дон» будут играть две чемпионки Европы

Сегодня, 7 июля, официально стало известно о том, что с баскетбольным клубом «Ростов-Дон» подписали контракты трое новых баскетболисток. В состав команды Премьер-Лиги вошли - Елена Гогия, Анна Остроухова и Анна Коняхина. Елена Гогия - самое мощное усиления ростовской команды.

25-летняя баскетболистка носит титул чемпионки Европы среди молодежи, выступала за екатеринбургский «УГМК», литовский «ТЕО». А с 2009 года Гогия выступала за новосибирский «Динамо-ГУВД». В 14 лет Елена, родившаяся в Ростове-на-Дону, уехала из донской столицы в Екатеринбург, но теперь возвращается домой.

22-летняя Анна Остроухова является уроженкой донской столицы и уже выступала за «Ростов-Дон» в сезоне 2007/2008. Однако затем она уехала играть за екатеринбургский «УГМК». В 2010 году как игрок уральской команды она выиграла чемпионат Европы среди молодежных команд. Там она выступала с 2008 по 2011 годы, а затем подписала контракт с питерским «Спартаком». Теперь же решила вернуться в родной город.



21-летняя Анна Коняхина в свое время тоже уехала из Ростова-на-Дону в более сильный клуб. Последний сезона провела в составе оренбургской «Надежды», играя в основном за молодежный состав команды.

Автор: Евгений Несын
Источник: http://www.kp.ru/online/news/1192349/
 
Laurel Сообщение # 4 | 21:27
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Quote (Sleva)
БК Ростов-Дон (Ростов-на-Дону)

biggrin надо же biggrin biggrin biggrin
фотография команды наклеена на автобусах уже довольно продолжительное время, как чувствовали, что совсем близко великое будущее))))))
вот это новость!!!!! biggrin


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
artem Сообщение # 5 | 14:57
Друзья
Сообщений: 167
Очки: 12
Любимые спортсмены:
Анет Екабсоне, Марина Шалыгина
у нас из энергии раньше за вас Жужгова играла

О-О-О-О-О-О-О-О - ЭТО ЭНЕРГО!!!
 
UncleFedor Сообщение # 6 | 15:08
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
[off] artem, болельщиков Ростова на форуме пока не наблюдается, поэтому не "за вас", а "за них" ;)[/off]

 
artem Сообщение # 7 | 15:23
Друзья
Сообщений: 167
Очки: 12
Любимые спортсмены:
Анет Екабсоне, Марина Шалыгина
спасибо....верно заметил

О-О-О-О-О-О-О-О - ЭТО ЭНЕРГО!!!
 
DiE Сообщение # 8 | 17:24
Администраторы
Сообщений: 7515
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда


BC UMMC - FOREVER!
 
DiE Сообщение # 9 | 15:08
Администраторы
Сообщений: 7515
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
Интервью Анны Остроуховой

Ещё одна воспитанница Татьяны Александровны Троицкой возвращается в родной город. В следующем сезоне Анна Остроухова выступит в составе ростовской команды.



- Давно хотела вернуться в свой родной город и очень счастлива, что «Ростов-Дон» вышел в Премьер-лигу и у меня наконец-то появилась возможность снова играть дома. Особенно после не слишком удачного прошлого сезона в Питере…

- Что не сложилось в Петербурге? Помниться перед началом прошлого сезона в «Спартаке» складывалась очень интересная команда, от которой можно было ожидать много большего.

- Да, там у нас была очень хорошая команда, очень хороший тренер, но.. Но так уж там получилось, что команда - это одно, а клуб, вернее его руководство, совсем другое. Когда клуб постоянно не выполняет свои обязательства, когда руководство ведёт себя совершенно отстранёно от команды и от него не видно никакой отдачи, то это рано или поздно начинает сказываться на результатах команды. Хотя, могу сказать, что мы очень старались, выкладывались, в итоге решив поставленную на сезон задачу – попали в «восьмёрку» участников плей-офф. Играли ведь не за руководство, а за своё доброе имя.
Здесь же, в Ростове, совсем другая обстановка, здесь всё направлено на то, чтобы у нас не было других забот, кроме игровых. От этого и атмосфера совсем другая, сейчас тренируюсь с большим желанием и удовольствием.

- То есть хорошо приняли в родном городе и родной команде?

- Как родную и приняли. (Улыбается). Тут всё знакомо, опять же атмосфера в команде и клубе отличная. Плюс гораздо легче когда родные рядом - родители, бабушки, дедушки, вся семья – они уже с нетерпением ждут начала сезона, хотят поддержать меня и с трибун. И надеюсь не только они. Знаю, что у нашей команды немало болельщиков.

- Следили за выступлениями «Ростов-Дона»?

- Да, конечно! Следила за нашими девчонками постоянно, каждый раз очень радовалась новым успехам команды.

- Однако завтра Вы снова покидаете нашу команду…

- Да, но совсем ненадолго. (Улыбается.) Еду во Францию, в город Монпелье, на индивидуальный тренировочный сбор под руководством тренера Эдвиж Лоусон и тренера по физподготовке Сабин Журас. Сбор продлится всего неделю и, по его окончанию, я тут же вернусь в расположение «Ростов-Дона». Понимаю, что придётся нелегко, только недавно вернулась из Египта, теперь снова смена часовых поясов и новая акклиматизация.. Но знаю, что этот сбор пойдёт мне на пользу, что это очень важная и полезная работы, результаты которой пригодятся мне в дальнейшем.


- За Олимпиадой будете следить? Какие виды спорта интересны кроме баскетбола?


- Когда мне было 3 года родители отдали меня на секцию фигурного катания, я отчетливо помню свои первые тренировки и то, как мне нравилось на них ходить, смотрела по телевизору и мечтала стать фигуристкой. И, иногда представляю, что бы было, если бы не закрыли тогда нашу секцию. Но, к сожалению, фигурное катание будет только на зимней Олимпиаде. (Улыбается) Еще мне очень нравится большой теннис. Вообще же всегда стараюсь смотреть самые разные соревнования и болеть за любые российские команды, в любом виде спорта. Для меня слово «Россия» на игровой майке значит очень многое.

- Вы выигрывали Евро в составе молодёжной сборной, сейчас привлекаетесь во вторую сборную России. Есть ли стремление попасть в главную команду страны?

- Да, конечно! Думаю об этом мечтает каждый спортсмен! Сейчас же буду от всей души переживать за наших на Олимпиаде, за тренеров, за девчонок. Пусть им повезёт, пусть они порадуют всех нас!

Источник: http://bcrostov-don.ru/news.htm?id=372

П.С. А что Лоусон уже играть закончила и перешла на тренерскую работу?
confused


BC UMMC - FOREVER!
 
DiE Сообщение # 10 | 11:43
Администраторы
Сообщений: 7515
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
Интервью c Еленой Гогия

После 11 лет баскетбольных странствий Елена Гогия снова будет играть в ростовской команде.



- Лена, расскажите, когда Вы в последний раз играли в Ростове?

- Я уехала очень давно, мне было всего четырнадцать с половиной лет. Как Вы знаете, я родилась и выросла в Ростове, занималась баскетболом в нашей спортшколе у тренера Шляховой Галины Александровны. Мы ездили на различные турниры в разные города, я выступала и в команде своего 1987 года, и за команду на год старше. На одном из таких турниров, если не ошибаюсь, в городе Ейске, меня и заприметил тренер УГМК. Последовало приглашение в Екатеринбург, после чего он приехал к нам в Ростов, переговорил с мамой, с бабушкой. Мама у меня сама бывшая профессиональная баскетболистка, мастер спорта, выступала в своё время за сборную Узбекистана. В общем, возражений не было, и я отправилась на Урал. Там я и закончила школу, потом получила высшее образование по специальности «Связи с общественностью». В УГМК я прошла все ступени - юниорская команда, молодёжная, параллельно и основная команда. Правда в основной команде, довольно часто попадая в заявку, получала мало игрового времени. Потому, по истечении контракта, перебралась в другой клуб Премьер-лиги, в Новосибирск, где и провела три последних сезона.

- Как бы оценили для себя пройденный баскетбольный путь?

- Это хорошая школа, и это отличный опыт. Мне ведь довелось поиграть и в сборной своего возраста на чемпионатах мира и Европы, а в 2006 году нам удалось выиграть молодёжный чемпионат Европы. Попробовала себя и заграницей, в 2008 году в составе вильнюсского «ТЕО» выиграла чемпионат Литвы и Балтийскую лигу. Кроме того у меня появилось много хороших друзей, которые сейчас далеко от меня, но чьей дружбой я очень дорожу… В общем, много чего было. Так что возвращаюсь я в родной город с неплохим багажом опыта, который, надеюсь, пригодится моей новой команде. (Улыбается).

- Как возник вариант с «Ростов-Доном»?


- Елена Петровна Швайбович приглашала меня ещё перед прошлым сезоном, но.. Я очень люблю свой город и очень уважаю Елену Петровну, но мне не хотелось идти на понижение в классе, поэтому решила остаться в Премьер-лиге. Сейчас же, когда «Ростов-Дон» сам шагнул в Премьер-лигу, с удовольствием приняла приглашение.

- И как Вам в Ростове?

- Замечательно! И очень непривычно – всякий раз, когда ловлю себя на мысли, что мне уже никуда не нужно уезжать из дома, то понимаю как это здорово. После одиннадцати лет путешествий мои сумки и чемоданы наконец-то получат отдых (Улыбается).

- Насколько пристально будете следить за Олимпиадой? Какие виды спорта привлекают Ваше внимание?

- Постараюсь увидеть побольше различных соревнований. На первом месте, конечно, баскетбол. А так нравятся лёгкая атлетика, художественная гимнастика.

- Баскетбол на первом месте - так всегда было? Или были другие варианты?

- Да, в детстве меня пытались переманить и в греблю, и в другие игровые виды спорта – всё-таки физические данные были отличные, выделялась среди сверстниц. Кроме того, когда нагрузка в баскетболе была не такой серьёзной, успевала много чем заниматься – бальные танцы, шахматы, игра на классической гитаре… Всё это мне очень нравилось, были успехи, но в итоге победил баскетбол.

- Шахматное образование помогает в баскетболе?

- Да, наверное. Хотя со стороны видимо это заметней. Знаю, например, что мой первый тренер Галина Александровна Шляхова советует своим юным подопечным осваивать шахматную науку, приводя в пример мою игру. Значит что-то в этом есть. (Улыбается)

- А гитара? Играете хоть иногда? Что ещё любите, какие у Вас хобби, увлечения?


- Гитару я люблю до сих пор, слушаю классическую гитарную музыку, особенно нравится испанская гитара, а вот самой играть приходилось очень нечасто - пока жила в Новосибирске, гитара оставалась в Ростове. Сейчас подумываю о том, чтобы возобновить занятия. Остальные же увлечения вполне «стандартные» - люблю читать, смотреть фильмы. Иногда хочется побыть одной, но всё же я очень люблю большие и шумные компании, особенно люблю принимать гостей. Слава Богу у меня в Ростове осталось много друзей, надеюсь появятся и новые, а потому недостатка в гостях не будет. (Улыбается)

Источник: http://bcrostov-don.ru/news.htm?id=377


BC UMMC - FOREVER!
 
DiE Сообщение # 11 | 19:32
Администраторы
Сообщений: 7515
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
Интервью Яны Котовой

BC UMMC - FOREVER!
 
Ростовчанин Сообщение # 12 | 22:02
Гости





ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!! Спасибооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо! ВАМ ЗА ЭТУ ВЕТКУ КАК Я РАД, СССССППППАААААССССИИИИИББББООООО создателям ветки!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВЫ БОГИ!! еще раз огромное спасибо
 
Ростовчанин Сообщение # 13 | 22:07
Гости





Ребят оч прошу напишите Ваше мнение про Ростов-Дон, и что нам ожидать от игроков! Очень интересно Ваше мнение, Вы как люди из приближенной среды к баскетболу, видите все со стороны как и я, и оч хочется узнать о новичках как можно больше. Сам видя список игроков, сразу понял что с большими очень большая проблема!(
 
Болельщик Сообщение # 14 | 07:32
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Ростовчанин)
Ребят оч прошу напишите Ваше мнение про Ростов-Дон

Ростовчанин, как ты достал biggrin сам напросился, тогда слушай, точнее читай между буковок, ибо строчка одна:
"Мандельштама не читал, но осуждаю". wink


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
AlienF Сообщение # 15 | 08:55
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340
Quote
Болельщик, вообще-то Пастернака... wink


Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!
 
digger Сообщение # 16 | 09:03
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
AlienF, тебе во Флудильню, и давайте уже закроем тему..
 
digger Сообщение # 17 | 20:25
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
специально для Ростовчанина, текст о "Ростове", что называется, из первых уст - «Ростов-Дон» - новичок Премьер-Лиги!
 
DiE Сообщение # 18 | 11:13
Администраторы
Сообщений: 7515
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
Интервью Генерального директора "Ростов-Дон" Елены Швайбович

BC UMMC - FOREVER!

Сообщение отредактировал DiE - Среда, 29 Августа 2012, 11:14
 
DiE Сообщение # 19 | 11:06
Администраторы
Сообщений: 7515
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
Интервью с новичком "Ростов-Дона" Еленой Павловой

BC UMMC - FOREVER!
 
Sleva Сообщение # 20 | 11:29
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Новичок Премьер Лиги 7 сентября в 18:00 проводит открытую тренировку. Приглашаются представители СМИ и клуба болельщиков: http://bcrostov-don.ru/news.htm?id=398

Есть желающие сходить? smile
 
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Клубы » БК Ростов-Дон (Ростов-на-Дону) (Участник Премьер Лиги в сезоне 2012/2013)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz