Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Клубы » УГМК (Екатеринбург) (Трёхкратный победитель Евролиги)
УГМК (Екатеринбург)
ALTER Сообщение # 1 | 01:10
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))


БК УГМК – правопреемник замечательных команд Свердловской области. Свою историю клуб ведет с 1938 года, когда при Уральском заводе тяжелого машиностроения была создана женская баскетбольная команда под названием «Зенит».

В 1958 году после объединения двух женских баскетбольных коллективов «Зенит» и «Авангард» (обе команды входили в спортивное общество при Уральском заводе тяжелого машиностроения) на свет появилась команда «Труд».

В дальнейшем 40 лет (1960 – 2000 гг.) команда носила имя «Уралмаш», а затем с 2000 года по 2001 год – «Уралмаш-УГМК».



Официальный сайт
Неофициальный сайт


Сообщение отредактировал digger - Суббота, 05 Ноября 2011, 21:21
 
stasya Сообщение # 81 | 15:09
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Quote (digger)
Елена Волкова - 17 очков, 5 подборов, 3 перехвата (пять точных трехочковых)

и правда любит трешки бросать))
 
Heydrich Сообщение # 82 | 21:15
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (ALTER)
Волкова: "Я очень люблю бросать трёшки."

Любит и любит, этож не значит, что умеет или не мажет)))) smile



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
Болельщик Сообщение # 83 | 20:42
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
С пресс-конференции БК УГМК на их оф.сайте:

...Состав команды УГМК пополнили: Ольга Артешина, Татьяна Видмер (Бокарева), Ольга Волкова, Энн Воутерс, Селин Дюмерк и Татьяна Петрушина из "УГМК-Юниор"...

ЗЫ. Ну ладно Бокарева вышла замуж и сменила фамилию, ну а Волкова куда? с чего стала Ольгой???


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Валерий Сообщение # 84 | 11:34
Гости





Quote (Болельщик)
ну а Волкова куда? с чего стала Ольгой???

Может она всю жизнь мечтала быть Ольгой! А тут подходящий момент: новый клуб, новая жизнь)))
 
ALTER Сообщение # 85 | 21:04
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
УГМК уверенно победил чешскую команду в Екатеринбурге.

Екатеринбургский УГМК уверенно провёл второй матч на домашнем турнире. Со счётом 94:65 была обыграна чешская команда УСК "Прага".

Кубок УГМК. Екатеринбург. Второй день.

УГМК — УСК "Прага" — 94:65 (22:18, 25:15, 28:17, 19:15).
УГМК: Думерк (17), Степанова (16), Артешина (14).
УСК "Прага": Мальцы (31), Крайевельд (11), Эльхотова (8).

Источник: http://www.championat.ru/basketball/

Женская сборная США одержала две победы на Кубке УГМК.

В пятницу команда победила УСК "Прага", а в субботу оказалась сильнее венгерского "Евролизинга".

Кубок УГМК. Первый день.
Сборная США — УСК "Прага" — 100:81 (24:10, 24:26, 27:22, 25:23).
США: Маккоутри (17), Кристон (14), Фоулс (14).

Кубок УГМК. Второй день.
Сборная США — "Евролизинг" — 79:65 (22:15, 18:17, 21:20, 18:13).
США: Чарльз (15), Кристон (12), Джонс (11).

В воскресенье американки сыграют с УГМК.

Источник: http://www.championat.ru/basketball/

 
ALTER Сообщение # 86 | 19:51
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
УГМК - Сборная США: http://news.sportbox.ru/Vidy_sp....iya-sbo

Составы команд:

4 Артешина
7 Груда
8 Волкова
9 Дюмерк
10 Видмер
11 Степанова (с)
12 Бибржицка
13 Петрушина
15 Джонс
21 Воутерс
25 Абросимова
14 Деанна Нолан
23 Кэппи Пондекстер

4 Линдсей Хардинг
5 Кэндис Уиггинс
6 Сью Бёрд (с)
7 Кэндис Дюпри
8 Энджел Маккатри
9 Шамека Кристон
10 Тина Чарльз
11 Суин Кэш
12 Кристал Лэнгхорн
13 Сильвия Фаулз
16 Рене Монтгомери
15 Кэндис Паркер

 
gonchi Сообщение # 87 | 21:51
Проверенные
Сообщений: 1097
Очки: 125
Любимые спортсмены:
DT, Penny, Becky, Sue
В общем, все получилось очень предсказуемо smile Здорово было снова видеть Сью, успела я по ней соскучиться :)))

Сообщение отредактировал gonchi - Воскресенье, 11 Октября 2009, 21:51
 
Scream Сообщение # 88 | 22:25
Друзья
Сообщений: 71
Очки: 14
Любимые спортсмены:
Таурази, Юрьева, Кузя, Mari
да матч был интересным, да и атмосфера в зале нормальная. Сью забавная, по лицу получила, но ничего, на награждении кривлялась, жаль сфоткать не успела))))

...Lollipop lollipop Oh lolli lolli lolli Lollipop lollipop.....
 
ALTER Сообщение # 89 | 02:15
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Меня позабавил тот факт, что Ветра совершенно не старался наигрывать сочетания для внутренней арены, Чемпионата России..... Далеко не всегда двое русских игроков было на площадке.... smile Правильно, Гундарс: "Спартаку" достойно сольём, а остальные.... с кем там бороться?...))) wink
 
Болельщик Сообщение # 90 | 12:12
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Кубок УГМК

Лучший разыгрывающий - Сью Берд (сборная США)
Лучший атакующий защитник - Эвантия Мальци ("УСК Прага")
Лучший легкий форвард - Ольга Артешина (УГМК)
Лучший тяжелый форвард - Елена Милованович (МКБ "Евролизинг")
Лучший центровой - Сандрин Груда (УГМК)
MVP турнира - Энжел Маккатри (сборная США)
Приз зрительских симпатий получила разыгрывающая команды УГМК Селин Дюмерк.

Согласен со зрителями, Селин здорово вписалась в УГМК и вышла сразу на хороший уровень игры, особенно хороша в связке Дюмерк - Груда


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/


Сообщение отредактировал Болельщик - Вторник, 13 Октября 2009, 14:05
 
stasya Сообщение # 91 | 13:47
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Quote (ALTER)
Меня позабавил тот факт, что Ветра совершенно не старался наигрывать сочетания для внутренней арены, Чемпионата России..... Далеко не всегда двое русских игроков было на площадке....

зато он наигрывал двоих француженок для их сборной (Дюмерк-Груда) :))
Но кстати заметила, в какой-то промежуток времени одновременно были Абросимова, Артешина и Степанова (вроде так).

Quote (Болельщик)
Согласен со зрителями, Слеин здорово вписалась в УГМК и вышла сразу на хороший уровень игры, особенно хороша в связке Дюмерк - Груда

Правильно комментатор заметил, что может одним пасом организовать нападение. И кстати она не водится, чуть прессинг, она сразу пас отдавала.
 
Artesha Сообщение # 92 | 13:32
Друзья
Сообщений: 399
Очки: 18
Любимые спортсмены:
Ольга,Маша,Бекки,Энн,Эд,Светка
Quote (Болельщик)
Лучший легкий форвард - Ольга Артешина (УГМК)



 
stasya Сообщение # 93 | 11:47
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Сандрин Груда жить не может без солнца, океана и дельфинов

НЕЗНАКОМАЯ ЗВЕЗДА
КАРИБСКАЯ ЦЕНТРОВАЯ

Уже второй сезон в екатеринбургском УГМК играет самая перспективная центровая Европы. Сандрин Груда громко заявила о себе в 2007 году на молодежном чемпионате мира. Тренеры национальной сборной Франции сразу же пригласили баскетболистку в первую команду страны. Уже через два года Груда помогла трехцветным завоевать золотые медали первенства Европы, причем в финале француженки обыграли россиянок.

ЮНАЯ ПИФИЯ

Впервые я увидел Сандрин в Москве в 2007 году, на первенстве мира среди девушек не старше 20 лет. Груда произвела отличное впечатление. Высокая, подвижная, уверенная в себе, не по годам мудрая. Не зря она была признана самым полезным игроком турнира и увезла из столицы России бронзовую медаль…

Через три месяца мы встретились в небольшом итальянском городке Кьети, куда Сандрин отправилась уже вместе с первой сборной Франции. После матча с россиянками, в котором наши девушки одержали непростую победу (63:59), случайно столкнулся с Груда в одном из местных ресторанчиков. Центровая, несмотря на поражение, с аппетитом уплетала пасту.

– Мы проиграли очень сильной сборной, – сказала тогда Сандрин. – Считаю, что нынешняя российская команда завоюет золото (слова француженки оказались пророческими). У нас же очень молодой состав. Думаю, мы подойдем к своему идеальному состоянию года через два (вновь в точку!). Лично у меня точно все впереди. Не исключаю, что в следующем сезоне могу оказаться в российском чемпионате…

МОКРАЯ ПОДУШКА

Наше следующее рандеву произошло уже в Екатеринбурге, на финале Кубка страны. Груда, полноценный игрок УГМК, вела своих подруг к первому для себя трофею в России. После награждения все команды-участницы отправились на банкет, где скромная Сандрин наконец-то разоткровенничалась.

– Вы знаете, из меня же слова не вытянуть, – улыбалась Груда. – Как бы это страшно ни звучало, но в моей жизни пока существует лишь баскетбол. Работаю над собой 24 часа в сутки. Остаюсь после тренировок, бросаю по кольцу, отрабатываю технику. Не зря же я столько слез в свое время выплакала…

Родословная Сандрин тянется с Карибских островов. Отец Груда родом с Карибов. Он профессиональный баскетболист и в свое время уехал играть во Францию. Там и появилась на свет долгожданная дочка. Когда командировка папы закончилась, девочка отправилась с родителями на волшебные острова.

– Там я начала заниматься баскетболом. А в 14 лет меня отправили в Тулузу, чтобы я могла начать работать над баскетболом профессионально. Не поверите, но я каждый день ревела так, что на подушке сухого места не было, – вспоминала те годы баскетболистка. – Страшно скучала. Мне было невыносимо одиноко. Но я понимала, что это мой шанс. Что, если хочу чего-то добиться в этой жизни, должна пахать, как сумасшедшая. А ночью мне снился дом. Как же там здорово! Если вы хотите увидеть настоящие закаты, вам обязательно нужно побывать на Карибах. Помню, в детстве я очень весело проводила время. У нас тьма-тьмущая собак и кошек, я всегда с ними любила играть. Потом выходила на пляж, загорала, плавала с дельфинами. Они там подплывают к берегу и не боятся людей.

«У ПЛИТЫ НЕ ВЫСТОЮ»

Груда не зря так горько плакала. Талантливую девочку быстро заметили, и вот она уже профессиональный игрок «Валансьена» – лучшей команды Франции. Затем все происходило, как в сказке. Она – чемпионка страны, MVP молодежного первенства мира, ее пригласили в национальную сборную. В УГМК у Сандрин тоже все складывается лучше некуда. На нее обрушивается град титулов: чемпионка и обладательница Кубка России, чемпионка Европы.

– О чем еще я могла мечтать? – разводит руками Груда. – В Екатеринбурге меня устраивает все, за исключением погоды. Мне нравятся люди, которые работают в клубе, у нас замечательный тренер и классные девчонки. Осталось вот только победить в Евролиге. Надеюсь, этот шаг в своей карьере я сделаю грядущей весной.

Сандрин завсегдатай итальянских ресторанов Екатеринбурга, общается с близкими через Интернет и по-прежнему тренируется, как сумасшедшая.

– Никак не могу привыкнуть к перепаду температур в России, – улыбается Груда. – Мне бы солнышка карибского да побольше пасты. Готовить я так и не научилась. Но, слава Богу, заработанных денег мне хватает, чтобы поужинать в кафе. Это же так удобно: я ненавижу мыть посуду! Вы знаете, так и напишите в вашей газете и пусть мой будущий парень прочтет: сердце мое свободно, вот только у плиты он меня стоять не заставит. Ни-ко-гда!

ЛИЧНОЕ ДЕЛО
Сандрин ГРУДА

Родилась 25 июня 1987 года
Амплуа: центровая
Рост 193 см. Вес 87 кг.
Карьера: Валансьен, Франция (2005–2007). С сезона-2007/08 игрок УГМК.
Достижения: чемпионка Европы (2009), чемпионка Франции (2007), обладательница Кубка Франции (2007), чемпионка России (2009), обладательница Кубка России (2009). Участница матча «Все звезды» Евролиги-2007, в 2005 и 2006 годах была признана лучшей молодой баскетболисткой Европы.

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/357931
24 ноября 2009

 
ALTER Сообщение # 94 | 16:58
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (stasya)
Как бы это страшно ни звучало, но в моей жизни пока существует лишь баскетбол.

А такая красивая чувиха..... smile Неужели среди настоящих (утомлённых непосильным трудом за компьютером в шахтах) уральских алкоголиков работяг не найдётся любителя экзотики?.....)))))))))))))) biggrin

Quote (stasya)
Работаю над собой 24 часа в сутки. Остаюсь после тренировок, бросаю по кольцу, отрабатываю технику. Не зря же я столько слез в свое время выплакала…

Quote (stasya)
если хочу чего-то добиться в этой жизни, должна пахать, как сумасшедшая

Quote (stasya)
по-прежнему тренируется, как сумасшедшая

Молодец!!!....

Quote (stasya)
Потом выходила на пляж, загорала

И весьма неплохо загорела.......)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) biggrin biggrin biggrin

Quote (stasya)
общается с близкими через Интернет

А с неблизкими?......((

Quote (stasya)
так и напишите в вашей газете и пусть мой будущий парень прочтет: сердце мое свободно, вот только у плиты он меня стоять не заставит. Ни-ко-гда!

Я знаю одного юношу, который на такое согласится. smile С опытом работы МУЖЕМ.... biggrin Илонин Эрик.... biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

 
Batmen Сообщение # 95 | 18:44
Проверенные
Сообщений: 4519
Очки: 97
Quote (ALTER)
Потом выходила на пляж, загорала
Если солнца не хватает, можешь в России сходить в солярий
Quote (ALTER)
Работаю над собой 24 часа в сутки.
Во моришь Сандрин, даже когда спишь работаешь над собой biggrin :D biggrin Боюсь, так долго не протянешь.
Quote (ALTER)
так и напишите в вашей газете и пусть мой будущий парень прочтет: сердце мое свободно, вот только у плиты он меня стоять не заставит. Ни-ко-гда!
Запомни Сандрин: если ты полюбишь, то и у плиты будешь стоять, и носки стирать и пиво к футболу подносить. Есть такая поговорка: Любовь зла - полюбишь и козла.
 
Batmen Сообщение # 96 | 18:47
Проверенные
Сообщений: 4519
Очки: 97
Quote (stasya)
Никак не могу привыкнуть к перепаду температур в России

Ой, ты красавица Сандрин, не можешь привыкнуть к перепадам температур, в России столько перепадов, что температурные перепады просто пустяки. Могут дома то топить, то не топить и еще много чего. Живем, и нам нормаально.
 
Sleva Сообщение # 97 | 12:53
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Давайте знакомиться с болелами УГМК. Вот они, те юные барабанщики, это, наверное открывший рот в зевоте Е-бург, а на заднем плане - заковырявшийся Смайл... smile

Могучая оранжевая торсида...

"Красивые, мускулистые" уральские телеса... biggrin

 
digger Сообщение # 98 | 13:02
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Sleva, сомневаюсь, что указанные сабжи в этом движении принимают участие. Они больше по клавиатурам стучат, нежели чем по барабанам))
а откель такая ирония по отношению к рыжим? ребята хорошее дело делают - команду на выездах поддерживают. Наших, по крайней мере, "сделали" в этом отношении без вопросов..
 
Yupiter Сообщение # 99 | 15:34
Друзья
Сообщений: 1902
Очки: 16
И тут наверное решающим фактором явились деньги.
 
Artesha Сообщение # 100 | 16:08
Друзья
Сообщений: 399
Очки: 18
Любимые спортсмены:
Ольга,Маша,Бекки,Энн,Эд,Светка
Quote (digger)
сомневаюсь, что указанные сабжи в этом движении принимают участие. Они больше по клавиатурам стучат, нежели чем по барабанам))

согласна!!!!!а эти ребята молодцы - команду поддерживают!!!!(хотя никак многие за свой счет biggrin ,но если клуб выделяет почему бы и нет....)


 
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Клубы » УГМК (Екатеринбург) (Трёхкратный победитель Евролиги)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz