Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Клубы » Спарта энд К (Видное) (О четырехкратных победителях Евролиги)
Спарта энд К (Видное)
ALTER Сообщение # 1 | 15:03
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))


Женский баскетбольный клуб «Спартак» (Московская область) основан в 1949 году. На посту главного тренера был Давид Яковлевич Берлин. Самый первый титул команда завоевала в 1967 году, победив в Спартакиаде народов СССР. В последующие шестнадцать лет «Спартак» одиннадцать раз выигрывал медали различного достоинства в Чемпионате СССР.

В декабре 2010 года из-за разногласий со спортивным обществом «Спартак» в вопросе использования данного бренда команда временно была переименована в ЖБК «Видное».

С 2010 года клуб носит название «Спарта энд К» [спарта энд ка]. В настоящее время видновская команда является одним из самых титулованных клубов в России и Европе.





Официальный сайт
Спарта-ТВ
Спарта&К вКонтакте
Спарта&К в твиттере
 
Shark Сообщение # 1481 | 11:08
Помощник админа
Сообщений: 1164
Очки: 99
Любимые спортсмены:
Becky Соня EDD


Стив КОСТАЛАС, спортивный директор (перевод с английского):

"Когда я пришел в "Спартак", никогда бы не подумал, что мы будем участвовать в 8-ми финалах Евролиги (4 из которых выиграем). Не менее сложно было представить, что мы сможем пробиться в финальную часть с настолько молодым составом. Перед первым в нашей истории "Финалом четырех" Шабтай ФОН КАЛМАНОВИЧ рассказал мне о своей мечте: он очень хотел, чтобы "Спартак" когда-нибудь вышел в финальный этап Евролиги (и, может быть, выиграл турнир) молодой командой, состоящей из собственных воспитанниц. Тогда это казалось замечательной, но практически недостижимой перспективой. И вот сейчас пришло время: все мы увидели, как наш молодой коллектив сумел пробиться в "Финал восьми".

Многие баскетбольные специалисты предполагали, что в этом сезоне "Спарта энд К" завершит групповой этап Евролиги где-то в районе 14-го места общего рейтинга и покинет турнир. Но наши игроки и их тренеры проделали колоссальную работу, в результате чего мы вышли в плей-офф с 3-й строчки.

Большое спасибо каждому игроку и каждому тренеру нашей команды за работу в этом сезоне! Соня ПЕТРОВИЧ справилась с преследующими ее травмами и продемонстрировала отличный уровень, став одним из лидеров Видного и одним из наиболее результативных игроков Евролиги. Евгения БЕЛЯКОВА доказала, что она - лучший игрок в России на своей позиции и один из лучших - в Европе. Наталья ВИЕРУ, по-моему, своим баскетболом доказала, что достойна места в стартовой пятерке сборной России. Ксения ТИХОНЕНКО из молодого перспективного игрока превратилась в реальную силу на паркете. Очень рад, что Дарья НАМОК начинает формироваться как цельный игрок с хорошими показателями как в защите, так и в нападении. Самая молодая баскетболистка нашей команды Ксения ЛЕВЧЕНКО, эта маленькая "барби" (как называли ее некоторые представители баскетбольной общественности), внезапно появилась в основной "Спарте" уже в этом году и эффектно заявила о себе. Ника БАРИЧ, которая стала лучшим молодым игроком Европы в 2010-м году, провела большую работу над собой, выступая за наш клуб. Она набиралась опыта у лучших разыгрывающих Европы и мира, в результате чего сама стала одной из лучших в Европе на своей позиции. Тияна АЙДУКОВИЧ - молодой и перспективный игрок, который пока не появляется в "старте", но очень голоден до прогресса и больших побед. Уже в детстве она мечатала сыграть за видновский "Спартак", выступая за малоизвестную одноименную сербскую команду. Мечта сбылась! Наши молодые воспитанницы Юлия ГЛАДКОВА, Галина КИСЕЛЕВА, Марина РЯВКИНА также отлично поработали в этом сезоне, но, к сожалению, в некоторых моментах им не везло со здоровьем. У них все впереди!

Еще раз от всей души благодарю наш коллектив за впечатляющую работу в этом сезоне! Желаю игрокам отлично проявить себя в Екатеринбурге и получить удовольствие от баскетбола высшего уровня. Большое спасибо людям, которые поддерживали нас все эти годы! Болельщикам, журналистам. Наши самые преданные друзья переживают и болеют за нас, несмотря на финансовые трудности и другие проблемы клуба. Огромное спасибо всем, кто в нас верит! Мы постараемся сделать все, чтобы вы продолжали гордиться нами".

Источник


And nobody knows what's gonna happen tomorrow...You've got to believe It'll be alright in the end))
 
Shark Сообщение # 1482 | 11:08
Помощник админа
Сообщений: 1164
Очки: 99
Любимые спортсмены:
Becky Соня EDD


And nobody knows what's gonna happen tomorrow...You've got to believe It'll be alright in the end))
 
Shark Сообщение # 1483 | 11:09
Помощник админа
Сообщений: 1164
Очки: 99
Любимые спортсмены:
Becky Соня EDD


And nobody knows what's gonna happen tomorrow...You've got to believe It'll be alright in the end))
 
DiE Сообщение # 1484 | 20:39
Администраторы
Сообщений: 7516
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда


BC UMMC - FOREVER!
 
гость Сообщение # 1485 | 17:30
Гости





Помнится, что в прошлом году Спарта организовала также кучу интервью. Дальше последовал провал. Похоже так будет и на этот раз. И еще. Думаю, что у Соколовского будет лебединая песня в плей-оффе со Спартой. Одержав победу над ней, он опустит ее на дно турнирной таблицы впервые в истории. Туда, впрочем, где она и должна обитать по силам на самом деле.
 
sportlover_NSK Сообщение # 1486 | 17:35
Сообщений: 6507
Очки: 815
Цитата гость ()
у Соколовского будет лебединая песня в плей-оффе со Спартой. Одержав победу над ней, он опустит ее на дно турнирной таблицы впервые в истории.

На правах наблюдающей команду Соколовского чаще остальных из здесь присутствующих:
Посмеялась, спасибо.


Все беды от усов
 
Olarru Сообщение # 1487 | 17:53
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Цитата гость ()
Помнится, что в прошлом году Спарта организовала также кучу интервью. Дальше последовал провал. Похоже так будет и на этот раз. И еще. Думаю, что у Соколовского будет лебединая песня в плей-оффе со Сjavascript://партой. Одержав победу над ней, он опустит ее на дно турнирной таблицы впервые в истории. Туда, впрочем, где она и должна обитать по силам на самом деле.

1) Я не знаю, болельщиком какого клуба Вы являетесь, но хочу напомнить, что Спарта играет в восьмом подряд Финальном раунде Евролиги! Выход в Ф8 этого сезона-уже огромный успех. Вам напомнить, сколько куч интервью и всяких роликов из года в год делали в УГМК и Надежде и чем всё это заканчивалось? При равных финансовых возможностях, УГМК так и не обыграл Спарту в Евролиге, а Надежда не смогла зацепить хотя бы одну серию ни в Евролиге, ни в ЧР. 2) Читать подобное очень смешно, ибо финансовые возможности Спарты сейчас идентичны возможностям новосибирской команды, но в регулярке дважды выиграла Спарта(+23 в Новосиюирске и +9 в Видном). Мне интересно, каков бы был результат матчей новосибирской команды с Галатасараем и Прагой? А Спарта обыгрывала эти команды в текущем сезоне. Прагу обыграли в Чехии! Спарта-единственная команда, которая обыграла чешский клуб на выезде. Очень переживаю и болею за Спарту, но я не вижу, за счёт чего новосибирская команда может обыграть нас.

Цитата Olarru ()
Одержав победу над ней, он опустит ее на дно турнирной таблицы впервые в истории. Туда, впрочем, где она и должна обитать по силам на самом деле.

Мало экспрессии и экзальтации, зато имбецильности выше крыши. С таким чудом больше дискутировать не хочется smile


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))

Сообщение отредактировал Olarru - Воскресенье, 06 Апреля 2014, 17:57
 
yamaha373 Сообщение # 1488 | 17:57
Проверенные
Сообщений: 884
Очки: 9
гость, Соколовскому Спарта не по зубам biggrin biggrin biggrin Откуда такая, мягко говоря, нелюбовь к команде???
 
Olarru Сообщение # 1489 | 18:00
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Цитата yamaha373 ()
Откуда такая, мягко говоря, нелюбовь к команде???

А это фан УГМК или Нади smile После всех попаболей, которые причинила Спарта этим клубам, серое мозговое вещество некоторых болельщиков этих клубов потеряло способность анализировать. Мне интересно, а это ЧУДО хоть один матч Спарты в этом сезоне смотрело? Или смотрело только те матчи, в которых Спарта проигрывала? Этому чуду надо бы посмотреть матчи с Сараем в Видном, с Прагой в Чехии, с Надей в Видном...


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))

Сообщение отредактировал Olarru - Воскресенье, 06 Апреля 2014, 18:01
 
digger Сообщение # 1490 | 22:52
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
всё, что ну никак не связано с тематикой ветки, обрящете тут. А на будущее - просьба воздерживаться от явно провокационных высказываний, а равно как от несимметричных ответов на провокации. Всем добра! smile
 
Валерий Сообщение # 1491 | 23:17
Гости





Шансы процентов 90 на 10 в пользу Спарты, хотя мяч круглый, играют девченки
 
Olarru Сообщение # 1492 | 00:58
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Цитата yamaha373 ()
А ведь можно просто болеть за наши команды на Финале Евролиги. За все.

Спарте в Ф8 мало что светит и это надо признать и надеяться лишь на благоприятные стечения обстоятельств и гений Васина. А вот среди других клубов мои симпатии целиком и полностью на стороне клуба из Праги. Во-первых, Ната Хейкова-один из моих любимых специалистов в женском баскетболе. Первый титул чемпиона Евролиги и Чемпиона России Спарта выиграла под руководством Наты! Во-вторых, в составе этого клуба играет Ева Витечкова-одна из моих любимейших баскетболисток. В-третьих, меня приятно впечатлила организация игры(рисунок игры в нападении) этого клуба. Но это не значит, что я буду желать поражений Надежде и УГМК. Если "Надежду" хотя бы с натяжкой можно назвать российским клубом, то УГМК является российским лишь по прописке...


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))

Сообщение отредактировал Olarru - Понедельник, 07 Апреля 2014, 01:02
 
yamaha373 Сообщение # 1493 | 01:45
Проверенные
Сообщений: 884
Очки: 9
Olarru, мне тоже "Прага" нравится. И город этот люблю, и команду. Мне в "Праге" нравится игра Елены Дублиевич.
 
DiE Сообщение # 1494 | 07:42
Администраторы
Сообщений: 7516
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
Соня Петрович сообщила, что пока не знает, останется ли она в клубе после нынешнего сезона.
"Контракт у меня заканчивается. "Спарта", конечно, на особенном месте в моем сердце.
Но ситуация изменилась, поэтому посмотрим. Пока я не знаю, останусь ли в клубе", - сказала баскетболистка.

http://rsport.ru/basketball/20140407/741476976.html


BC UMMC - FOREVER!
 
Курский Сообщение # 1495 | 11:11
Проверенные
Сообщений: 747
Очки: 33
Васин: знал, на что иду, когда согласился возглавить "Спарту энд К
 
DiE Сообщение # 1496 | 18:20
Администраторы
Сообщений: 7516
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
Анна АРХИПОВА-ФОН КАЛМАНОВИЧ: "К этой победе мы вместе шли 8 лет". Интервью в "Спорт-экспресс" - http://www.wbcs.ru/club1/news/news.php?news_cid=29&news_id=715



BC UMMC - FOREVER!
 
DiE Сообщение # 1497 | 08:49
Администраторы
Сообщений: 7516
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
Птенцы гнезда Шабтаева - http://basketball.sport-express.ru/reviews/47702/

Удивительное дело, Можайцев пиарит Спарту.  ;)


BC UMMC - FOREVER!
 
sportlover_NSK Сообщение # 1498 | 13:29
Сообщений: 6507
Очки: 815
Анна Архипова-фон Калманович: «Стоило начать все с чистого листа, чтобы воспитать чемпионок»
Интервью официальному сайту РФБ дала Генеральный директор ЖБК "Спарта энд К", старший тренер женской сборной U16 Анна Валерьевна-фон Калманович:
http://russiabasket.ru/news....hempion


Все беды от усов
 
DiE Сообщение # 1499 | 14:32
Администраторы
Сообщений: 7516
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
Бельгийская центровая, лучший молодой игрок 2011-го года по версии ФИБА Европы Эмма МЕССЕМАН уже приехала в Видное и не теряет времени даром,
изучая русский язык. Молодец! Фото: Инстаграм Эммы Мессеман (@emma_meesseman)


BC UMMC - FOREVER!
 
yamaha373 Сообщение # 1500 | 18:24
Проверенные
Сообщений: 884
Очки: 9
Эмма молодец!  Её  желание говорить по-русски заслуживает уважения.
 
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Клубы » Спарта энд К (Видное) (О четырехкратных победителях Евролиги)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz