Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Клубы » Динамо (Курск) (Обладатель Кубка Европы 2012)
Динамо (Курск)
Sleva Сообщение # 1 | 17:30
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
БК "Динамо" (Курск)



Официальный сайт: http://kurskbasket.ru/

Динамо вКонтакте: http://vk.com/dinamo_kursk

Динамо в твиттере: https://twitter.com/KurskBasket

Твиттер болельщиков Динамо: https://twitter.com/DinamoKursk
 
Sleva Сообщение # 21 | 20:12
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
У Динамо появился новенький автобус... smile



Зайдя в белоснежный огромный автобус с надписью «Динамо» баскетболистки не могли сдержать эмоций. «Класс!», «Какая прелесть!», «Девчонки, вот это да!» – раздавались со всех сторон восторженные возгласы спортсменок. Одной из последних в дверях показалась форвард «Динамо» Екатерина Арсенева, которую мы и попросили поделиться впечатлениями о новом автобусе.

– Честно говоря, не ожидала увидеть такую роскошь – автобус просто шикарный! – призналась Катя. – Приятно то, что после месячного отсутствия в Курске (у нас были два сбора и два соревнования) мы наконец-то вернулись домой, и тут нас ждет такой сюрприз! Спасибо за это корпорации «ГРИНН»!

К словам Екатерины тут же присоединился спортивный директор клуба «Динамо» Олег Храмкин. «Автобус действительно замечательный! – заметил Олег Николаевич. – Он превзошел все наши ожидания. А главное – корпорация «ГРИНН» поставила его нам очень своевременно. Ведь буквально через неделю с небольшим у команды «Динамо» начинается новый баскетбольный сезон и нам предстоят поездки в Москву, Воронеж, подмосковный город Видное и другие регионы. В пути в таком комфортабельном автобусе девчонки смогут хорошо отдохнуть, чтобы выйти на баскетбольную площадку свеженькими».

Прочитать целиком: http://www.dddkursk.ru/image/auto/001410.1.jpg?201109302008
 
romica Сообщение # 22 | 08:34
Друзья
Сообщений: 201
Очки: 22
Любимые спортсмены:
Все наши любимые девочки
Альфредас Вайнаускас: «Готовы на 50 процентов»




В понедельник, 10 октября, в Москве баскетболистки курского «Динамо» проведут свой первый матч в национальном чемпионате сезона-2011/2012 против столичных тезок. Эта игра станет официальным «крещением» не только для обновленного динамовского коллектива, но и для его нового главного тренера Альфредаса Вайнаускаса. Литовский специалист три года в Курске отработал помощником у соотечественника Альгирдаса Паулаускаса. О последнем за годы работы в соловьином крае курские болельщики узнали практически все. Вайнаускас, долгое время пребывавший в тени «Пау», до известной степени продолжает оставаться загадкой. О себе, своих подопечных и тонкостях подготовки к сезону новый «рулевой» курского «Динамо» поведал в интервью корреспонденту «Курсквеб.Ру».

«Паулаускас помог мне войти в женский баскетбол»

- В баскетбол начал играть в 1978 году. Был членом сборной Литвы, кандидатом в сборную СССР. Пробиться в сборную Союза было очень сложно. Во многом по политическим мотивам. В те времена в сборной играли такие великие литовцы, как Сабонис, Марчюленес, Куртинайтис, Йовайша, Хомичюс. Я был уже шестым литовцем в сборной. А были еще один эстонец и два латыша. Получалась настоящая сборная Прибалтики, а команда все-таки была сборной Союза. К тому же в сборной были еще два украинца. А, кроме того, в основу пробивались почти все игроки московского ЦСКА. Была очень сильная плеяда игроков, и сборная оттого была очень сильная. Конкуренция была очень высокой.
Очень уважаю тренера Александра Яковлевича Гомельского, который нас поддерживал и любил. Мне предложили перейти в ЦСКА, чтобы пробиваться в сборную, но уходить из вильнюсской «Статибы» не хотелось. Сам молодой, молодая семья, ребенок только родился. А тут еще ЦСКА Тихоненко подписал. Стало понятно, что я даже во вторую пятерку сборной не попадаю, на этом моя карьера в национальной команде была закончена.
Потом еще пять лет отыграл в Литве за «Статибу». В Союзе удалось занять третье место. Когда разрушился СССР, я уехал за рубеж. Шесть лет отыграл в Европе: Германия, Чехия, Венгрия. Когда баскетбол в независимой Литве встал на ноги, вернулся в родную «Статибу». Немного поиграл, потом стал ассистентом главного тренера, чуть позже – первым тренером мужской команды. Затем «Статибу» купила крупнейшая газета страны – «Летувос Ритас». Я четыре года отработал первым тренером в обновленной команде, два года – вторым, побыл директором клуба. В конце концов, вышла неувязка с руководством клуба и я был вынужден уйти.
В тот же день, когда покинул «Летувос Ритас», встретил на улице Альгирдаса Паулаускаса. Мы с ним поговорили о жизни, а уже вечером он предложил мне стать его помощником. Альгирдас помог мне войти в женский баскетбол. 7 лет мы с ним шли рука об руку. В этом году мы расстались, потому что 7 лет – это большой срок для совместной работы. К тому же Альгирдас получил возможность тренировать суперклуб (УГМК – прим.), а мне предложили в мае возглавить курское «Динамо». Для меня это большой вызов, потому что семь лет я не был первым тренером. Чувствовал, что надо возвращаться в дело. Нужно было «включать» мозги, думать, как строить команду, тем более, что на команду возлагаются большие надежды. По сути получил месяц, для того чтобы поставить игру, у Альгирдаса было два года. Остались считанные дни до начала чемпионата, и создать играющую команду к первой игре – настоящее безумие. Главное, что дирекция клуба поверила в меня, и я решил работать, так как никого не хотелось подвести. Как будет дальше, время покажет. Мяч круглый.

«Хочу, чтобы воспитанницы «Динамо» заиграли в основе»


- Моя философия – мы никуда без своих баскетболисток не убежим. Зачем платить приезжим бешеные деньги, когда можно воспитать свою молодежь? Очень хочу, чтобы воспитанницы клуба заиграли в основной команде. Вы видели, что на Кубке губернатора и Нечепаева, и Краснощек, и Мясникова получали много игрового времени. Столько они раньше не получали. Я безмерно уважаю наших воспитанниц и очень за них переживаю. Мы должны поднимать их, но это дело не одного дня. Все названные баскетболистки через год-два должны дать продукт, они его уже дают. Для того чтобы девочки раскрылись, необходимо терять игроков «в годах». Ветераны должны понимать, что приходит время, когда ты должен уступить место молодым. Через то же самое прошел и я. Моя голова во время игры находилась в одном месте, а ноги за ней не поспевали…
Несчастье российской системы баскетбола в том, что ведущие команды играют на результат, поэтому молодые баскетболистки получают мало игрового времени. Даже если ты ведешь 20 очков, все равно приходится держать в уме ответную игру. В прошлом сезоне в Вологде мы выиграли 18 очков, в Курске проиграли 21, и сразу пошли в низ. У нас были проблемы, необходимо было выигрывать. Как в такой ситуации дать молодым играть? Не решаемая задача, и, как с этим бороться, я не знаю. Курские болельщики очень радуются местным воспитанницам. Поэтому очень бы хотелось, чтобы руководство клуба помогло разрубить этот «узел».

«Аушра никуда не уедет»

- Как таковых новичков немного. Фомина была у нас два года назад. Человек только вернулся в баскетбол после родов, причем в новую команду. Петракова всегда мне очень нравилась, хотел видеть ее в своей команде. Удивительный человек, приятна в общении, понимает баскетбол, понимает тренера с полуслова. Наташа Водопьянова пришла после Нового года. Это прирожденный лидер, наш капитан, который живет баскетболом. На площадке она является, по сути, вторым тренером. Она прекрасно меня понимает, и я ее безмерно уважаю. Юлию Дурейко (Рытикова после замужества – прим.) я еще мало знаю. Видел ее игры за сборную Беларуси в Польше. Неплохой игрок. Очень приятная милая девушка. Хотелось бы, чтобы она добавила в спортивной злости, в энергии, и прибавила уверенности. Лисина, как игрок, после родов очень поменялась. Стала понимать, что в ее жизни баскетбол очень важен. Полностью отдается тренировкам, играм. Очень старательная, задает много вопросов. Хочет расти. Я считаю, что со временем из нее вырастит великий «центр». Арсеньева пришла в одно время с Водопьяновой. У нее есть проблемы с ногой. Травма не дает ей полноценно работать, полностью открыться.
Аушра Бимбайте была у нас год назад. Это душа команды. Она, как солнышко, светит, рада жизни, старается быть примером для молодых, что меня очень радует… Аушра не изменилась в чисто человеческом плане за год в «ВИЧИ». Я ее очень хорошо знаю. Я уверен на 101 поцент, что Аушра никуда не уедет (по признанию экс-наставника «Динамо» Паулаускаса, зимой 2010 года ему не единожды приходилось возвращать защитницу из Литвы в Курск – прим.). Там были свои нюансы, возможно, какие-то проблемы с тренером, насколько я знаю. Думаю, со мной этого не будет. Она адекватна, все прекрасно понимает. Конечно, никогда нельзя говорить никогда. Но я в ней уверен.

«Не ожидал, что обыграем УСК»

- Были в подготовке хорошие моменты. С Видным (товарищеская игра прошла 1 октября – прим.) по ходу 1-й четверти вели 10 очков. Девочки показывали такой баскетбол, который я и хотел от них видеть. Потом проиграли четверть 23:10. Возникли «ямы», пошли необязательные ошибки, и Видное, в итоге, выиграло.
В Друскининкае (товарищеский турнир, 11-13 сентября – прим.) за три минуты в матче с УГМК проигрывали 4 очка. Но «маленькие» сделали несколько грубых ошибок и мы крупно уступили. Из-под кольца нам забили 6 очков, они превратились тут же в 10. Пошли на фолы, и проиграли. В матче «ВИЧИ» девушки первый раз предстали командой. Только зашли в зал, мяч не слушался их. Проиграли 6 очков. Главное, что порадовало меня – девочки бежали. Провели очень сильную игру с Иваново. Для второго места на турнире нам необходимо было выигрывать «+18». Мы же выиграли с преимуществом в 23 очка.
В Чехии (турнир Maker's Cup в Трутнове, 15-18 сентября – прим.) был очень сильный турнир. Рад был, что обыграли УСК из Праги. Девочки вышли очень собранными, сыграли сильно, так, что даже я не ожидал от них. Обыграли немок. С «Польковице» был «черный» день, по-другому не объяснить. Мы на старте проигрывали более 10 очков. Затем отбились и за 6 минут до конца матча вели 2 очка. Но, как и с УГМК, мы потеряли три мяча на ровном месте, и нам забили из-под кольца. В итоге проиграли 6 очков. Потом разобрали ошибки и в матче за третье место с венгерским «Ситом» показали отличную игру, не оставив сопернику никаких шансов.

«Тащить в основу из-за имени и фамилии никого не собираюсь»

Думаю, что на этот день мы готовы на 50 процентов. Предстоит очень сложный сезон с плотным графиком игр. Поэтому сейчас мы девушек очень сильно нагружаем. Сейчас они «тяжелые», нет полной сыгранности, но со временем все придет. Баскетболистки это прекрасно понимают. Нельзя команду вывести на пик формы к 10-му числу (первая игра чемпионата против московским «Динамо» - прим.), потому что можем быстро выдохнуться. Да и при многочисленных поездках нельзя уже будет так нагружать девушек. Мы сможем только отрабатывать комбинации и разбирать ошибки. Так что нашим болельщикам стоит немножко потерпеть. Все будет.
Пока не сыгрались, ищем оптимальный состав. Каждая игра будет приносить свои плоды, итоги. На матчи будут выходить вне зависимости от заслуг только те баскетболистки, которые на данный момент лучше готовы. Тащить в основу из-за имени и фамилии никого не собираюсь. В любом случае, свое игровое время получат все девушки, так как в матчах есть моменты, когда необходимо, чтобы на паркете была та или иная баскетболистка по профилю. Пока нет лидера, ищем его, и думаю, что мы найдем его со временем.
Сейчас готовимся к первой игре сезона. Московское «Динамо» тоже к нам готовится. Видит, что у них есть шанс показать результат, так как у нас еще нет американок. Но и мы не слабые. Думаю, что мы сможем должным образом подготовиться к старту сезона и выйдем на матч в Москве в хорошей форме.

Источник6 Курсквеб.Ру


Сообщение отредактировал romica - Суббота, 08 Октября 2011, 08:35
 
digger Сообщение # 23 | 09:08
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
а я вот недавно отрыл на Спортс.ру небезынтересный блог - http://www.sports.ru/tribuna/blogs/dinamokursk/
 
romica Сообщение # 24 | 17:16
Друзья
Сообщений: 201
Очки: 22
Любимые спортсмены:
Все наши любимые девочки
Quote (digger)
а я вот недавно отрыл на Спортс.ру небезынтересный блог - http://www.sports.ru/tribuna/blogs/dinamokursk/


как же, слыхали wink
 
digger Сообщение # 25 | 17:43
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
romica, не твоих рук дело?))
 
romica Сообщение # 26 | 15:14
Друзья
Сообщений: 201
Очки: 22
Любимые спортсмены:
Все наши любимые девочки
Quote (digger)
romica, не твоих рук дело?))


Нет, самому интересно. Кто-то умело переписывает то, что было написано в книге об истории курского "Динамо" с добавлением своей инфы. Неизвестный писатель, если ты бываешь на БХ.Ру, отзовись!
 
Очкарик Сообщение # 27 | 17:16
Гости





http://www.novayagazeta.ru/data/2011/115/00.html
Куряне, это Аушра сама пишет или кто-то из ее поклонников?
 
-Ly- Сообщение # 28 | 12:08
Гости





По твоей ссылке не найдена страница...не удалось взглянуть...
Вообще Бимба сказала что не любит все эти интернет-вещания,поэтому от неё конкретно,мы врядли что услышим
 
Курский Сообщение # 29 | 23:10
Гости





http://vkontakte.ru/dinamo_kursk заходите к нам в группу!!!
 
Болельщик Сообщение # 30 | 13:44
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Белорусский комплимент...

Еврокубок. Курская краса


Сегодня вечером (18.00 по белорусскому времени) на паркете курского спорткомплекса “Динамо” гродненская “Олимпия” стартует в женском Еврокубке. Впрочем, без особых надежд на успех: выйти победительницами из дуэли с “бело-голубой” махиной девчатам Александра Шимковяка поможет разве что заступничество уроженца тамошних мест Серафима Саровского.

Курск, нынче делящий лидерство в чемпионате России с такими грандами, как УГМК и “Видное”, крушит на пути всех и вся, невзирая на авторитеты. И четыре победы из четырех, включая разгром “Надежды” Анастасии Веремеенко и Екатерины Снытиной, — лишь верхушка айсберга...
Дело в том, что содержание игры “Динамо” впечатляет куда больше статистической формы. Постоянная работа с позиции силы, контроль темпа как при наличии на площадке американок, так и в случае взаимодействия чисто российским составом, высокая эффективность игроков всей обоймы, несмотря на активную и глубокую ротацию — этими характеристиками привычнее описывать стиль грандов, а не дружины, по итогам минувшего розыгрыша оставшейся за чертой призеров премьер-лиги. Однако Альфредас Вайнаускас за последние пару месяцев сделал все возможное, чтобы не просто сохранить, но и стократ преумножить наработки соотечественника Альгирдаса Паулаускаса. Главный тренер сборной Литвы до самого лета лепил из Курска команду-претендента, а по завершении работы ушел на повышение в УГМК, оставив отличный плацдарм для дальнейшего развития земляку, который, как видим, не подводит.
Приятно, что в системе “бело-голубых” видную роль играет баскетболистка нашей национальной сборной Юлия Рытикова. Экс-капитан “Горизонта” в июле вновь подалась на легионерские хлеба — и, похоже, не прогадала. Несмотря на суровую конкуренцию за место в составе с литовкой (!) Аушрой Бимбайте, защитница получает достойное количество игрового времени, которое использует во благо коллективу. Прежде всего эффективно нейтрализуя вторых-третьих номеров визави. Ну и поливая при случае чужое кольцо со средней и дальней дистанции. Собственно, в сочетании с мастерством американок (только талант Сноу чего стоит!) и настырностью талантливого российского молодняка плюс Рытиковой и превращают “Динамо” в одного из фаворитов Еврокубка.
“Олимпия” это понимает, поскольку еще в межсезонье прочувствовала на себе всю силу соперниц. В спарринге с Курском наши начали очень резво — и даже выиграли стартовую четверть. Но тем лишь разозлили соперниц, которые еще до антракта развернули ситуацию, сообразно иерархии, а затем и вовсе разгромили бронзовых призерок чемпионата Беларуси… Памятуя о поражении и трезво оценивая шансы, гродненчанки постановили в грядущей дуэли экономить силы и ресурсы. А потому отказались от домашнего боя и предпочли сыграть обе встречи в России в режиме двухдневного нон-стопа. Кроме того, выездная заявка по сравнению со стандартным раскладом была сокращена до 10 человек.

Дмитрий ГЕРЧИКОВ

http://www.pressball.by/news.php?t=0303&id=74134


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
shiko Сообщение # 31 | 14:52
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
Quote (Болельщик)
, включая разгром “Надежды”

Уж больно сильно сказано! angry Крупная победа, да и только! Разгром! Мы еще посмотрим кто кому разгром учинит! angry


 
Зритель Сообщение # 32 | 18:05
Гости





пусть курск тешится победой над надеждой в начале сезона, посмотрим, как они в конце сезона запоют! надежда в матче со спартой доказала, что то поражение от курска было случайным, не думаю что динамо сможет с видным на равных сыграть, просто на надежду у курска настрой сильнейший был, а медалей им и в этом году не видать, состав не тот!!!
 
:) Сообщение # 33 | 19:46
Гости





Просто "Надя" умеет расставлять акценты wink
Диман, Диман... biggrin Сидишь в Минске и понять не можешь, что лучше слить Курску в песочнице и попомидорить Тарб у них же дома cool
 
Абладдин Сообщение # 34 | 22:25
Друзья
Сообщений: 621
Очки: 18
Надя состоит из 1 Веремеенко. Ну, прикупили 2х подданых СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ вот теперь втроем и играют. Посмотрим хватит ли ягод в ягодицах к концу сезона при такой эксплуатации. А гонора... Сливать никто не собирался. Получили люлей теперь хорошую мину делаете. Вообще за последние 3 года Надя отличилась денежными успехами. То игроков купят, то судей. Спарта!!!! ОМГ этож была Спарта!!!! Мегаматч посмотрел. Ну ничего мега и нет.Ну, Беки нагнула Надю в 2 концовках. Весело.))

в ряд ли

Сообщение отредактировал Абладдин - Пятница, 04 Ноября 2011, 01:18
 
AlienF Сообщение # 35 | 22:38
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340
Абладдин, Вы не забыли , что и в вашем любимом клубе тоже играют представительницы Соединенных Штатов? Настоятельная просьба воздерживаться от некорректных высказываний, касательно национальности и государственной принадлежности других людей. По крайней мере - на форуме.
Ну одно -вы исправили сами...соображения хватило


Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!
 
Абладдин Сообщение # 36 | 23:18
Друзья
Сообщений: 621
Очки: 18
Обидились что ли? Ну, зачем придираться, ничего в этом обидного нет. Нормальный сленг. Исправил, да. Но просто ошибку, не о той команде писать начал. А вот ваше "соображение" похоже на провокацию. От которых надо бы воздерживаться на форуме.

в ряд ли
 
Курский Сообщение # 37 | 23:19
Гости





случайностей таких не бывает, рывок 16-0 и надежда 5 с половиной минут не могла забросить,настрой,борьба,инициатива...все это было у динамо,а не у оренбурга
 
Sleva Сообщение # 38 | 23:32
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
А мне нравится Курск... хорошая команда. Там Аня с Катей из ЦСКА и Сноу из САСС. Приедем к вам в декабре! smile
 
Абладдин Сообщение # 39 | 23:38
Друзья
Сообщений: 621
Очки: 18
Аня прибавила сильно по сравнению с самым началом + Мика начала раздавать. Катя пока не тянет. Мощи не хватает. При плотной опеке теряется. Ну, наберет наверно. Сегодня "Олимпию" разорвали 104:39. Но там играть некому. У нас кроме 1 четверти играла "скамейка"...

в ряд ли

Сообщение отредактировал Абладдин - Пятница, 04 Ноября 2011, 21:44
 
AlienF Сообщение # 40 | 23:39
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340
Абладдин, спасибо, что исправили и второе...

Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!
 
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Клубы » Динамо (Курск) (Обладатель Кубка Европы 2012)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz