Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Клубы » Динамо (Новосибирская область) (трёхкратный чемпион СССР)
Динамо (Новосибирская область)
Болельщик Сообщение # 1 | 17:46
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Динамо (Новосибирская область)



Официальный сайт: http://dinamovki.ru

Группа в Контакте: http://vk.com/dinamo_nso

Достижения:

1976-1990г. - многократный чемпион РСФСР
1981г. - III место, чемпионат СССР
1982г. - III место, чемпионат СССР
1983г. - III место, чемпионат СССР
1985г. - II место, чемпионат СССР
1986г. - обладатель кубка Лилиан Ронкетти, чемпион СССР
1987г. - II место-кубок Европейских чемпионов, чемпион СССР
1988г. - II место-кубок Европейских чемпионов, чемпион СССР
1993г. - II место, чемпионат России
1994г. - II место, чемпионат России
1999г. - III место в чемпионате России - Баскетбольной Суперлиги среди женских команд
2001г. - III место в чемпионате России - Баскетбольной Суперлиги среди женских команд
2002г. - IV место в чемпионате России и Баскетбольной Суперлиги среди женских команд
2003г. - III место в чемпионатах Суперлиги и России среди женских команд
2004г. - III место в чемпионате Суперлиги, IV место в чемпионате России
2005г. - VI место в чемпионате Суперлиги
2010г. - 6 место в Чемпионате России
2011г. - 6 место в Чемпионате России, 4 место в Кубке России

В команде подготовлены:

- олимпийские чемпионки - Ирина Минх, Елена Худашова.
- чемпионки, призеры чемпионатов Мира и Европы - Е. Капутская, И. Минх, Е. Худашова, А. Леонова, И. Левченко, Е. Кардакова, Ж. Келлер, М. Калмыкова, Наталья Мясоедова
- чемпионки и призеры первенств мира и Европы - Н. Ходакова, И. Пимонова, Сапожникова, О. Герасимова, Е. Гусева, Т. Коломеец,
Национальная сборная команда СССР под руководством Леонида Александровича Ячменёва стала бронзовым призером Олимпийских игр в Сеуле (1988), серебряным призером чемпионата Мира 1986 года в г. Москве и победила на чемпионате Европы, который проходил в 1987 году в Испании.

История клуба: http://old.dinamo-guvd.ru/?page=history


Сообщение отредактировал sportlover_NSK - Воскресенье, 25 Октября 2015, 17:12
 
Болельщик Сообщение # 2 | 17:53
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Если "Надежда" из Оренбурга почистила ряды ВБМ-СГАУ (Самара), то Динамо-ГУВД из Новосибирска решила "ободрать как липку" Славянку (Челябинск), ну и уж чего никак не ожидали от Динамо: Новосиб пошерстил и сборную Австралии.
Официальный сайт Динамо-ГУВД об этом нас информирует:

В «Динамо-ГУВД» - шесть новых игроков 11.09.09

В межсезонье состав нашей команды пополнили следующие игроки:

Юлия Киселева
Аплуа: центровой
Дата рождения: 28.04.1985
Рост 200 см
В командах мастеров с 2004 года. Пять сезонов (2004-09) провела в челябинской «Славянке». В прошлом сезоне (2008-09) сыграла чемпионате страны 20 матчей (средняя результативность – 13,8 очков за игру, в среднем 8,4 подборов в каждом матче).

Елена Гогия
Аплуа: центровой
Дата рождения: 04.01.1987
Рост 191 см
В течение всей своей карьеры выступала за команды из Екатеринбурга. Первый сезон провела в команде «Уралмаш-Юниор» (2001-02), затем выступала в составе «УГМК-Юниор» (2002-09) и привлекалась в состав УГМК (2003-05). В своем последнем сезоне в составе команды «УГМК-Юниор» провела 38 матчей (средняя результативность – 11,8 очков за игру, в среднем 5,8 подборов в каждом матче.

Мария Мерзлякова
Амплуа: защитник
Дата рождения: 29.01.1986
Рост 178 см
На протяжении всей предыдущей карьеры выступала за московские и подмосковные команды. Дебютировала в командах мастеров в 2001 году (столичный СКИФ), следующие сезоны повела в столичных клубах «Тринта» (2002-03), «Звезды Тринты» (2003-04), после чего несколько лет выступала в молодежном и в основном составах подмосковного «Динамо» (2003-07). Последний сезон провела в подмосковном клубе «Мытищи-МГУЛ», выступающем в Суперлиге «Б», в котором провела 34 матча (в среднем 14 очков и 4,2 подбора за игру). Мария Мерзлякова была чемпионкой Европы в составе юношеской сборной России и дважды становилась победительницей чемпионатов Европы в составе молодежной сборной страны.

Наталья Бабушева
Амплуа: защитник
Дата рождения: 04.04.1979
Рост 170 см
Всю свою карьеру провела в челябинской «Славянке» (2004-09). В прошлом сезоне сыграла за свой клуб 21 матч (в среднем 10,2 очка в каждой игре).

Ольга Воробьева
Амплуа: защитник
Дата рождения: 23.04.1987
Рост 184 см
Дебютировала в командах мастеров в 2003 году в красноярском «Шелене» и до весны 2008 года выступала за основной и молодежный составы красноярской команды. Последний сезон провела в челябинской «Славянке», за которую сыграла 21 матч (в среднем 9,2 очка и 3,2 подбора в каждом матче).

Вчера к команде, которая находится на сборе в Хорватии, присоединилась Алисия Пото, выступавшая в составе сборной Австралии.
Амплуа: защитник
Дата рождения: 28.03.1978
Рост 166 см
Серябряный призер олимпийских игр в Афинах (2004) в составе сборной Австралии, победитель Евролиги (2001) в составе французского клуба "Бурж".

Судя по новостям оф.сайта Динамо-ГУВД во время предсезонной подготовки одерживает одну победу за другой...
Динамо-ГУВД - КОНКУРЕНТ???


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Wiola Сообщение # 3 | 19:33
Друзья
Сообщений: 373
Очки: 38
Любимые спортсмены:
О.Рахматулина,Т.Попова,Анетка
Quote (Болельщик)
Динамо-ГУВД - КОНКУРЕНТ???

Надежде? Определенно! wink Трепещи Оренбург!!! Динамы наступают!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


В атаку бело-голубые!
Победа ждет цвета родные!!!
Сегодня мы живем надеждою одной
Вперед Динамо - мы с тобой!
 
Болельщик Сообщение # 4 | 19:56
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Wiola)
Надежде? Определенно!

Wiola, я рад, тем интереснее будет чемпионат biggrin


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Wiola Сообщение # 5 | 20:02
Друзья
Сообщений: 373
Очки: 38
Любимые спортсмены:
О.Рахматулина,Т.Попова,Анетка
Quote (Болельщик)
присоединилась Алисия Пото, выступавшая в составе сборной Австралии

а вот это было определенно интересно...хотя вполне ожидаемо...ведь Динама хотит пробиться в зону еврокубков! smile
только я наверное не доживу до такого прекрасного момента)))))))))))))


В атаку бело-голубые!
Победа ждет цвета родные!!!
Сегодня мы живем надеждою одной
Вперед Динамо - мы с тобой!
 
Batmen Сообщение # 6 | 21:00
Проверенные
Сообщений: 4519
Очки: 97
Хватить грабить Славянку. В связи с тем, что скупают игроков из Славянки, я набираю игроков для игры в суперлиге Б на бесплатной основе. biggrin biggrin biggrin . Опыт игры в основе гарантирую biggrin . Помогите, кто хотя бы мяч умеет держать. biggrin
 
Зритель Сообщение # 7 | 08:40
Гости





Quote (Болельщик)
Динамо-ГУВД - КОНКУРЕНТ???

просто динамо ГУВД скоро можно будет переименовать в Славянку-Новосибирск
 
Sleva Сообщение # 8 | 00:38
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Новосибирский профессиональный баскетбол увяз в долгах

Клуб пока еще так и не купил билеты на ответный матч Кубка Европы в Грецию, а за 5 месяцев работы, зарплату в "Динамо-ГУВД" получали лишь однажды.

Борис Соколовский, главный тренер БК "Динамо-ГУВД", подчеркнул: "Мы не можем провести учебно-тренировачные сборы. У нас не хватает лекарств, нет витаминов. У нас парализованы телефоны и даже не заводятся автомобили. Надеюсь, будут приняты скорейшие меры к оздоровлению обстановки и просто к тому, чтобы люди могли не покупать залежалые пельмени, а могли просто покушать в соответствии со своим статусом профессионального спортсмена".

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=414348&cid=17


Думаю, Шейна надолго там не задержится.... wink

 
shiko Сообщение # 9 | 00:51
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
Quote (Sleva)
Думаю, Шейна надолго там не задержится...

Да уж! Шина айда к нам, снова! ))) smile


 
Heydrich Сообщение # 10 | 01:37
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (shiko)
Да уж! Шина айда к нам, снова! )))

Настя Шилова, хватит сидеть на родине в Сибири, переезжай в Вологду. Игровое время предоставят, помогут, как молодому таланту))))) Ну ладно, еще ШВСМ подойдет, там тоже есть шанс заиграть.



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
an4ous Сообщение # 11 | 01:57
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
испортят Шейне всё впечатление о России sad

Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
Валерий Сообщение # 12 | 14:18
Гости





Quote (Sleva)
Борис Соколовский, главный тренер БК "Динамо-ГУВД", подчеркнул: "Мы не можем провести учебно-тренировачные сборы. У нас не хватает лекарств, нет витаминов. У нас парализованы телефоны и даже не заводятся автомобили. Надеюсь, будут приняты скорейшие меры к оздоровлению обстановки и просто к тому, чтобы люди могли не покупать залежалые пельмени, а могли просто покушать в соответствии со своим статусом профессионального спортсмена".

Ни чего не понимаю!!!! И на кой хрен туда подались: Хрусталева, Савина??? Им что в Вологде было плохо????? Ну Потемина понятно, вернулась на Родиину.

Quote (Heydrich)
Настя Шилова, хватит сидеть на родине в Сибири, переезжай в Вологду.

Не проблема))))) Приютим))))))
 
Heydrich Сообщение # 13 | 14:49
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Анастасия Шилова: «Чувствовала себя очень уверенно»
Одним из лучших игроков в домашнем матче с греческим «Арисом» стала Анастасия Шилова, задавшая тон игре точными трехочковыми бросками в начале встречи. После матча Анастасия ответила на вопросы пресс-службы клуба.

Ожидали, что так уверенно победите сегодня?

— Нет, думаю, никто не ожидал такого. Конечно, мы настраивались только на победу, но то, что она будет такой, мы даже не предполагали.

За счет чего удалось сломить сопротивление соперника?

— Сегодня мы все собрались, сплотились, были одним коллективом. Конечно, повлиял на игру соперника и перелет, ведь они прибыли в Новосибирск только сегодня.

У вас сегодня игра явно пошла.

— Есть такое (смеется). Сегодня я чувствовала себя очень уверенно. Давно со мной такого не было.

Почему раньше не удавалось проявить себя?

— Может быть, у меня был период адаптации, может тренер не всегда решался доверить мне побольше игрового времени. Сегодня же команде не могла помочь Татьяна Петрушина, поэтому на меня легла большая ответственность.

Принципиально ли было набрать больше 100 очков в концовке?

— Зрители просили нас сделать это, и мы хотели их порадовать (смеется). В итоге нам это удалось.

«Арис» слабее клубов, которые были соперниками «Динамо-ГУВД» на групповом этапе?

— Думаю, что израильский «Элитзур» будет посильнее греков, а вот «Атис», наверное, слабее.

После такой уверенной победы матч в Греции станет прогулкой?

— Нет. Конечно, мы создали хороший задел, и не думаю, что сможем проиграть с такой разницей. Но все равно: там будет совсем по-другому.

19 декабря вам предстоит игра в Вологде. В связи с этим как-то распределяли силы между этим и предстоящим матчами?

— Нет. Отдавались игре полностью и не задумывались о предстоящем сопернике. Думаю, нам хватит сил и на «Вологду».

16.12.10 официальный сайт БК "ДИНАМО-ГУВД" www.dinamo-guvd.ru



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
digger Сообщение # 14 | 14:54
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Quote (Sleva)
Думаю, Шейна надолго там не задержится..

Quote (Heydrich)
Настя Шилова, хватит сидеть на родине в Сибири

Quote (Валерий)
И на кой хрен туда подались: Хрусталева, Савина??

уже началось заблаговременное заочное трудоустройство игроков терпящей бедствие команды?))
Так, Мош в Оренбург, вологжанки на родину, Шилова туда же - ради Лёхи biggrin
Куда Дабович денем? Кадр хороший.. smile cool
 
Очкарик Сообщение # 15 | 14:57
Гости





Quote (digger)
Так, Мош в Оренбург, вологжанки на родину, Шилова туда же - ради Лёхи biggrin
Куда Дабович денем?

Еще забыли пр Петрушину и Антивегетарианову wink
 
digger Сообщение # 16 | 15:02
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
никто не забывал, просто тему начали, рынок невольников открыли, аукцион можно считать открытым.. biggrin
 
Heydrich Сообщение # 17 | 15:12
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Петручо в московское Динамо на радость Логуновой и Валюхе biggrin Мясоедову- в Оренбург к Винанту, Дабович- ему же, главное, чтоб они за него не передрались)))))


Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
shiko Сообщение # 18 | 15:16
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
Дабович, нам тоже можно biggrin

 
Heydrich Сообщение # 19 | 15:40
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (shiko)
Дабович, нам тоже можно

Значит договорились: Дабович в Оренбург biggrin



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
ILICH Сообщение # 20 | 21:25
Заслуженные
Сообщений: 3439
Очки: 376
Quote (digger)
Так, Мош в Оренбург,

давно пора Шейну вернуть
Quote (digger)
Куда Дабович денем?

можно тоже приютить
Quote (Heydrich)
Мясоедову- в Оренбург к Винанту,

вот только Винанту, на лавочке и без нее есть кому сидеть((


Все будет хорошо...(когда нибудь)
 
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Клубы » Динамо (Новосибирская область) (трёхкратный чемпион СССР)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz