Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Архив - только для чтения
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Турниры прошлых лет » Межсезонье 2010 (Трансферы игроков и прочие новости)
Межсезонье 2010
Winant Сообщение # 1 | 19:08
Друзья
Сообщений: 2873
Очки: 155
Любимые спортсмены:
Тихоня и Виеру
Первый пост темы будет редактироваться. Остальной флуд - ниже. wink
Жирным шрифтом свершившиеся переходы, обычным - вероятные.

УГМК


  • Пришли: Эйша Джонс (до декабря), Кристал Лэнгхорн

  • Ушли: Татьяна Петрушина ("Динамо-ГУВД")

Спарта&К


  • Пришли: Татьяна Щёголева, Ноэль Куин, Лорен Джексон, Екатерина Демагина, Эпифанни Принс, Елена Милованович, Надежда Гришаева, Ирина Соколовская

  • Ушли: Диана Таурази, Сильвия Фаулз ("Фенербахче", Турция); Жанель МакКарвилл ("Беретта Фамила", Италия), Келли Миллер, Екатерина Лисина

Надежда


  • Пришли: Бекки Хэммон, Тина Чарльз, Шамека Кристон, Людмила Сапова, Милана Сумец

  • Ушли: Шейна Мош, Моник Кюри, Наталья Мясоедова ("Динамо-ГУВД"), Татьяна Троина

Динамо Курск


  • Пришли: Ирен Визбариене, Линдсей Хардинг, Наталья Мелентьева

  • Ушли: Джиллиан Роббинс, Варвара Псарёва ("Динамо" М), Аушра Бимбайте

Спартак Питер


  • Приходят: Катерина Кейру, Ива Циглар, Дженифер Лэси, Рашида Джунаид

  • Уходят: Наталья Жедик ("Динамо" М), Анна Петракова ("Вологда-Чеваката"), Светлана Махлина, Александра Куличева, Евгения Селянина (все - "Спартак-ШВСМ"), Джессика Мур, Далила Эш

Динамо-ГУВД


  • Пришли: Шейна Мош, Анастасия Шилова, Татьяна Петрушина, Наталья Мясоедова, Анна Дабович, Наталья Потёмина, Мария Хрусталёва, Мария Бакулина

  • Ушли: Кристина Аликина, Мария Мерзлякова ("Динамо" М), Наталья Бабушева, Татьяна Кухаренко, Мария Попова, , Алисия Пото, Юлия Киселева

Вологда-Чеваката


  • Пришли: Мария Черепанова, Елена Павлова, Мария Коровкина, Анна Петракова, Лори Мор, Джессика Дэвенпорт

  • Ушли: Надежда Гришаева, Ирина Соколовская (обе - "Спарт&К"), Мария Хрусталева, Наталья Потемина (обе - "Динамо-ГУВД"), Мария Савина, Ирина Романова, Анастасия Пименова ("Динамо" М)

Динамо М


  • Пришли: Валентина Лещева, Наталья Жедик, Кристина Аликина, Варвара Псарева, Наталья Марченко, Анастасия Пименова, Мария Мерзлякова

  • Ушли: Катерина Кейру ("Спартак" СПб), Мария Черепанова ("Вологда-Чеваката")

Спартак-ШВСМ


  • Пришли: Татьяна Абрикосова ("Мытищи-МГУЛ"), Евгения Селянина, Александра Костина (Куличева), Светлана Махлина (все - "Спартак СПб"), Наталья Гришина ("Глория")

  • Ушли: Елена Ворожцова, Кристина Юджентис, Анна Соколова, Елена Беглова (пропускает сезон), Елена Татарникова, Елена Евсеева, Ольга Романова (обе - завершили карьеру).

Спартак (Ногинск)


  • Пришли: Ольга Сперанская, Варвара Ватутина (обе - "Мытищи-МГУЛ"), Анна Соколова

  • Ушли: Александра Телегина.
 
digger Сообщение # 681 | 09:53
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
йа, йа, камераден biggrin
 
rwbars Сообщение # 682 | 10:05
Модераторы
Сообщений: 2714
Очки: 134
Теперь можно смело добавлять к пришедшим в Спартак-ШВСМ Таню Григорьеву, которая прошлый сезон отыграла за молодежный состав московского "Динамо" и несколько раз выходила в основе.
Вчера очень не плохо смотрелась в матче против Видного!


Сообщение отредактировал rwbars - Суббота, 16 Октября 2010, 10:07
 
ALTER Сообщение # 683 | 14:07
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (rwbars)
Спартак-ШВСМ

Пивоварня в спонсорах....)))))))))) biggrin За здоровый образ жизни!... smile "Спартак-ШВСМ-Эфес": "эфес" от "Эфес Пилснер" что ли?....))))))) biggrin

 
digger Сообщение # 684 | 11:33
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Всё мне не дают покоя лавры наших оренбургских блоггеров, посему тоже решил обратиться к некой аналитике. В силу занятости в начале октября до старта сезона не успел, но не страшно. Вашему вниманию (под спойлером) - мой текст на тему "Баланс сил", или анализ трансферной активности клубов Премьер-лиги в 2010 году...

Буду признателен за любую критику, пожелания, замечания, исправления

 
Heydrich Сообщение # 685 | 13:30
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (digger)
отменно себя проявившей на ЧМ Татьяне Троиной (и что ей так в Оренбурге не игралось?

у меня не критика, а просто такое дополнение. Не знаю, может уже кто-то об этом сказал. На игре Динамо(Москва) и Надежды я у Тани Троиной спросил, где она собирается играть. Она сказала, что вообще пропускает сезон, будет лечить травму плеча. Т.ч. может в следующем сезоне и вернется к вам( это мои домыслы, а не ее слова smile )



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
Mike Сообщение # 686 | 14:22
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Quote (digger)
американороссиянка

обидел кроху, обидел этим словом angry


Becky - our magic seven
 
digger Сообщение # 687 | 14:35
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Mike, оспорю. Во-первых, каким образом я обидел человека, который по-русски не читает, насколько я знаю? и тем самым в принципе мы исключаем возможность ее ознакомления с данным текстом, если вообще такую фантастическую возможность можно допустить. Во-вторых, по сути: разве Бекки не американороссиянка? американка с российским гражданством разве не имеет оснований быть так поименованной? и самое главное - что в этом плохого? smile
 
ALTER Сообщение # 688 | 20:58
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (digger)
одна из самых талантливых представительниц новой генерации женского баскетбола, чемпионка Европы Анастасия Шилова

Quote (digger)
Прибавьте к этому также заслуженную уральскую сиделицу Татьяну Петрушину

Неравноценное представление как минимум равноценных по силе и одинаково заслуженных спортсменок... smile biggrin biggrin biggrin

Quote (digger)
Пришли: Наталья Марченко, Наталья Жедик («Спартак» СПб), Кристина Аликина, Мария Мерзлякова (обе – «Динамо-ГУВД»), Анастасия Пименова («Вологда-Чеваката»),

Забыл Варю Псарёву, я влезу исправлю. smile

Quote (digger)
Буду признателен за любую критику, пожелания, замечания, исправления

Лучшее, что я когда-либо читал из твоих сочинений. smile

 
digger Сообщение # 689 | 21:38
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Quote (ALTER)
Неравноценное представление как минимум равноценных по силе и одинаково заслуженных спортсменок..

согласен.. Таня, конечно, не виновата, что при своем таланте оказалась на лавке в суперклубе.. но - вот беда - подсознание ассоциирует ее именно с этой треклятой лавкой, а не с авансами ее таланту..

Quote (ALTER)
Лучшее, что я когда-либо читал из твоих сочинений.

спасибо, а ты много читал моих сочинений? это вроде первое..)))
или ты археологическую литературу штудируешь? biggrin
 
ALTER Сообщение # 690 | 21:40
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
[off]
Quote (digger)
или ты археологическую литературу штудируешь?

Хватает того, что форум штудирую, а мысли ты нередко представляешь в НАИразвёрнутейшем виде.... wink [/off]

 
Очкарик Сообщение # 691 | 21:52
Гости





Quote (digger)
Список новичков впечатлял: экс-армейка, лидер польского «Горжува» Людмила Сапова

Точнее будет так: экс-спартаковка (ногинская), экс-динамовка, экс-армейка, один из лидеров польского "Горжува" в минувшем сезоне Людмила Сапова

Quote (digger)
Пожалуй, про курское «Динамо» можно сказать, что приобретения уравновешивают утраты. Да, команду покинули одна из перспективнейших российских центровых (без преувеличения уровня сборной) Варвара Псарёва и ведущие игроки прошлогоднего состава Бимбайте и Роббинс.

Роббинс, на мой взгляд, была слабейшим из 7-8 ведущих игроков курской команды. А вот уход Бимбайте - действительно потеря для курян.
 
Sleva Сообщение # 692 | 01:10
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (digger)
Потери: Екатерина Лисина (декрет)

В этих случаях говорят: отряд не заметит потери бойца... biggrin

Quote (digger)
В команду после годичного тайм-аута вернулась австралийка Лорен Джексон – на минуточку, MVP прошедшего сезона WNBA.

Мне кажется Джексон в России будет халявить... в WNBA она первая, а в России в основном всегда оставалась в тени Берд и Таурази...

Quote (digger)
ПБК «Надежда» (Оренбург). Перспективы: в российской Премьер-лиге – борьба за 3е место; в Евролиге – выход в плэй-офф с 3-4 места в группе.

Что то ты поскромничал... ну пусть у Спарты есть Лорен Джексон... неужели Тина Чарльз хуже? А второй центр Веремеенко на мой взгляд посильнее будет Осиповой. Берд до Нового года можно не ждать... на розыгрыше Принс против Бурик/Берсеневой. Тут мои предпочтения тоже надеждинкам. Реальная сила сейчас у Спарты это Корстин и Екабсоне, ну может Куин. Мне кажется у Оренбурга более сбалансированный состав на данный момент. А УГМК Надежда уже знает как обыгрывать... smile

Что касается Евролиги... то надо выходить с первого места. Рос Касарес не такой уж грозный соперник что был раньше... Авенида не так давно в кубке его уделала... да и смена тренера бесследно не проходит...

 
Mike Сообщение # 693 | 01:46
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
digger, да плохого ничего. Просто наверное вкусовщина. Слово не нравится biggrin А так текст отличный! Только, кажется, ты занизил перспективы некоторых российских клубов в Еврокубке одним лишь фактом попадания в плей-офф. Туда должны выйти даже наши дебютанты. Там такая схема, что, если правильно помню, из 38 команд в плей-офф попадают 32. То есть на первом этапе можно занять и последнее место, и одной победы должно хватить. Но, думаю, потенциал Новосиба, и Вологды и особенно Курска повыше

Becky - our magic seven
 
digger Сообщение # 694 | 06:28
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Quote (Sleva)
Что то ты поскромничал...

когда писал текст, не знал об отсутствии Сью и Лорен, не видел игры "Надежды" - и поэтому поскромничал.. В любом случае показателем станут три ближайшие игры. В них всё и определится. Если обыграют Курск - значит, однозначно как минимум борьба за 3е место, если Курск и Видное - то можно включаться в борьбу за 2е место в ПЛ, если Курск, Видное и Рос-Касарес - значит, и в Евролиге всё неплохо сложится. Не забывайте, кстати, что наша группа - не один только РК, это еще и Брно, Беретта, Бурж, а Евролижного опыта у нас нетути.. Тише едешь, дальше будешь.. wink Ладно, исправлю на просто "выход в плэй-офф"

Quote (Mike)
Только, кажется, ты занизил перспективы некоторых российских клубов в Еврокубке одним лишь фактом попадания в плей-офф.

это минимальные задачи, понятно что в плэй-офф выйдут все, кроме, может быть, Ногинска (до сих пор не постигаю, что эта команда делает в Еврокубке). А там уже кто попадется по сетке - это ж я не могу спрогнозировать. У двух Динам - курского и московского - шансы повыше, они смело могут претендовать на финал
 
Sleva Сообщение # 695 | 12:11
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (digger)
Не забывайте, кстати, что наша группа - не один только РК, это еще и Брно, Беретта, Бурж

Брно... знакомый город, знакомый зал... были бы время и деньги... сгоняла бы туда на выезд Надежды...

Кстати... с этого сезона Эд Лоусон играет за Касарес... так что скоро произойдет встреча друзей по Сан Антонио и московскому ЦСКА... smile

 
Laurel Сообщение # 696 | 20:07
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Quote (Sleva)
Рос Касарес не такой уж грозный соперник что был раньше

оттуда многие поуходили...

Quote (Sleva)
Авенида не так давно в кубке его уделала

туда же Амайка пришла!!!


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
LenaTa-kaya Сообщение # 697 | 21:20
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Quote (Laurel)
туда же Амайка пришла!!!

Да, ладно?????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!! surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised
 
Laurel Сообщение # 698 | 23:00
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Quote (Laurel)
туда же Амайка пришла!!!

Quote (LenaTa-kaya)
Да, ладно?????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!

пардон, дико извиняюсь...она ушла, но не в Авениду, а в Ривас Экополис


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
rwbars Сообщение # 699 | 10:46
Модераторы
Сообщений: 2714
Очки: 134
Quote (digger)
«Спартак-ШВСМ-Эфес» (Москва)
Пришли: Татьяна Абрикосова («Мытищи-МГУЛ»), Евгения Селянина, Александра Костина (Куличева), Светлана Махлина (все – «Спартак СПб»), Наталья Гришина («Глория»), Татьяна Григорьева.
Ушли: Елена Ворожцова, Кристина Юджентис, Анна Соколова, Елена Беглова (пропускает сезон), Елена Евсеева, Елена Татарникова, Ольга Романова (все – завершили карьеру).
Баланс: -20%

Вчера вернулся из Екатеринбурга. Мельком почитал, что тут понаписали за время отсутствия.
digger, в целом неплохой обзор.
Но хотел бы поспорить с оценкой, что состав стал слабее.
Итак по игрокам.
Ушла Елена Беглова (сделала выбор в пользу семьи), но на ее место пришла Света Махлина. По первым матчам сезона уже можно смело сказать, что замена равноценная. А если Света продолжит в том же духе, то можно сказать и более чем удачная.
Ушли: Елена Ворожцова (ждет пополнение в семье), Ольга Романова (ждет пополнение в семье, но осталась в системе клуба на одной из административных должностей), Анна Соколова (пришло время сменить обстановку), Елена Татарникова. Кто же пришел им на смену: Таня Абрикосова,Женя Селянина, Оля Новикова. На мой взгляд тут стоит выделить Олю Новикову, очень талантливая девочка. Вот что по ее игре сказала Таня Попова:

Quote (Татьяна Попова)
Она молодец!!Честно говоря,по игре с нами она показала себя сильнее остальных разыгрывающих...даже не смотря на свой столь юный возраст и соответственно отсутствие опыта выступлений на подобном уровне!Понятное дело,что она пока еще побаивается и из-за этого слегка скована...но видно,что девочка умненькая,с хорошей головой,а это ведь очень важно для разыгрывающего ))

Елена Евсеева (ушла в бизнес), ее была призвана заменить Саша Костина. И я считаю, что это более чем удачная замена.
Ну и отдельно стоит отметить приход Наташи Гришиной. Это безусловно опытный игрок и усиление.

Так что если брать в процентах, то команда усилилась процентов на 13 по сравнению с прошлым годом.

Сообщение отредактировал rwbars - Четверг, 21 Октября 2010, 10:46
 
digger Сообщение # 700 | 10:59
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
rwbars, cпасибо, учту
 
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Турниры прошлых лет » Межсезонье 2010 (Трансферы игроков и прочие новости)
Поиск:
Используются технологии uCoz