Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Турниры прошлых лет » Суперлиги не будет? (Что ждет российский баскетбол в новом сезоне)
Суперлиги не будет?
Зритель Сообщение # 21 | 13:17
Гости





Quote (Quidam)
Полагаю, что и в названных Вами городах периферии женские баскетбольные клубы также не являются прибыльными, расходные статьи местных бюджетов, организаций - владельцев и спонсоров. Доходы от продажи билетов навряд ли покрывают расходы на содержание клубов, это скорее имиджевые вещи или большая любовь к виду спорта. Хотя буду рада ошибаться в этом.

Безусловно они также убыточны, но при правильной работк мененджмента убытки могут быть минимальными, а возможна и прибыль поскольку в этих городах да и не только в них есть интерес и есть зритель.
 
Quidam Сообщение # 22 | 17:29
Гости





Quote (Зритель)
но при правильной работк мененджмента убытки могут быть минимальными, а возможна и прибыль поскольку в этих городах да и не только в них есть интерес и есть зритель.

Вероятность сделать их прибыльными конечно существует, НО не при таких больших размерах вознаграждений легионерам, да и нашим баскетболисткам, и относительно невысоких ценах на билеты.
Перед глазами пример WNBA: в пять-шесть раз меньшие размеры вознаграждений баскетболисткам, цены на билеты порядка от 30 до 100 с лишним баксов, плюс продажа атрибутов болельщиков и пр. мероприятия (они даже еду умудряются продавать, видимо, американцы без этого не могут smile )
Называется, почувствуйте разницу wink
Кстати, ребята, подскажите разброс в ценах на билеты на матчи в Ваших городах?
 
Sleva Сообщение # 23 | 17:37
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Quidam)
Кстати, ребята, подскажите разброс в ценах на билеты на матчи в Ваших городах?

Баскет у нас бесплатный, но это чемпионат Нижегородской области biggrin А вот хоккей у нас вроде 300 рублей стоит (Чемпионата России 2009-2010. Высшая лига).
 
Зритель Сообщение # 24 | 23:33
Гости





Суперлига - 100 рублей (студенты и ветераны - 70 рублей)
Еврокубок - 150 рублей (студенты и ветераны - 100 рублей)
еще школьники там кажись 50 рублей но очень высоко над площадкой))))))))
 
Quidam Сообщение # 25 | 19:46
Гости





Sleva, Зритель, спасибо за ответы smile
Зритель, только подскажите, пожалуйста, в каком городе такие цены?
И еще, может кто-нибудь назовет цены на матчи и в других городах: в Оренбурге, Курске, Е-бурге, Вологде и др? smile
 
digger Сообщение # 26 | 19:58
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Quidam, по Оренбургу: вроде бы от 50 до 200 на российские турниры, от 80 до 250 на Европу было. Точно не скажу - в начале сезона взял за штукарь абонемент (1000-1500) и не парился.
Оренбуржцы, поправьте меня, ежели чего
 
digger Сообщение # 27 | 20:05
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Quote (Quidam)
И еще, может кто-нибудь назовет цены на матчи и в других городах: в Оренбурге, Курске, Е-бурге, Вологде и др?

Quote (Quidam)
Суперлига - 100 рублей (студенты и ветераны - 70 рублей)
Еврокубок - 150 рублей (студенты и ветераны - 100 рублей)
еще школьники там кажись 50 рублей но очень высоко над площадкой))))))))

если я правильно понимаю, этот ответ был как раз по Вологде..
 
rwbars Сообщение # 28 | 20:36
Модераторы
Сообщений: 2714
Очки: 134
Quote (digger)
Quidam писал(а):
Суперлига - 100 рублей (студенты и ветераны - 70 рублей)
Еврокубок - 150 рублей (студенты и ветераны - 100 рублей)
еще школьники там кажись 50 рублей но очень высоко над площадкой))))))))

если я правильно понимаю, этот ответ был как раз по Вологде..


Это или Вологда или Курск. Там примерно одинаковые расценки.
В Екатеринбурге я покупал билет за 150 р.

Видное и Москва вход свободный! Хотя мне говорили на Динамо (Москва) вход платный, но я все время на халяву попадаю.

 
Зритель Сообщение # 29 | 21:05
Гости





Quote (digger)
если я правильно понимаю, этот ответ был как раз по Вологде..

)))))))))

Quote (rwbars)
Это или Вологда или Курск.

1
 
digger Сообщение # 30 | 21:33
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Quote (rwbars)
Хотя мне говорили на Динамо (Москва) вход платный

сомневаюсь, там скорей наоборот - доплачивают за посещение.. biggrin
 
rwbars Сообщение # 31 | 21:57
Модераторы
Сообщений: 2714
Очки: 134
Quote (digger)
сомневаюсь, там скорей наоборот - доплачивают за посещение.. biggrin

Кому там доплачивать?
 
digger Сообщение # 32 | 22:15
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
rwbars, нечаянно забредшим в крылатские дебри людям. biggrin Нет, ну понятно, что преданнейшие фанаты сами собой подразумеваются, но ведь надо же за счёт чего-то массовку создавать smile
 
Зритель Сообщение # 33 | 22:47
Гости





Quote (rwbars)
Хотя мне говорили на Динамо (Москва) вход платный,

Это на мужиков платный.
 
ALTER Сообщение # 34 | 23:58
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (rwbars)
Кому там доплачивать?

fudge fudge fudge

 
Зритель Сообщение # 35 | 00:01
Гости





Quote (digger)
там скорей наоборот - доплачивают за посещение..

Ты явно перепутал ДИНАМО с УГМК wacko
 
shiko Сообщение # 36 | 05:49
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
Quote (digger)
Quidam, по Оренбургу: вроде бы от 50 до 200 на российские турниры, от 80 до 250 на Европу было. Точно не скажу - в начале сезона взял за штукарь абонемент (1000-1500) и не парился.
Оренбуржцы, поправьте меня, ежели чего

digger, абсалютно прав!!! Самые дешевые-за кольца на сектор В, дорогие - поближе к лавкам и центру площадки на секторе А и С ! Я вот стараюсь всегда брать билет поближе к скамеечке запасных и цена его 120 руб на СЛА а Еврокубка 200! и при этом на ряд 2-4 повыше дороже, до 9 ряда




Сообщение отредактировал shiko - Суббота, 19 Июня 2010, 05:53
 
Quidam Сообщение # 37 | 00:35
Гости





Ребята, спасибо всем кто ответил smile , действительно было очень интересно узнать информацию о ценах на билеты.
Итак, получается, что цены на баскетбольные матчи женских команд в России находятся в диапозоне от бесплатно до где-то 250 руб.
Для продолжения обсуждения темы, подскажите, пожалуйста, есть ли в Ваших городах продажа атрибутов болельщиков, какие-нибудь платные или бесплатные мероприятия с участием баскетболисток и болельщиков и др. мероприятия, направленные на развитие женского баскетбола?
 
shiko Сообщение # 38 | 08:05
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
Quote (Quidam)
Для продолжения обсуждения темы, подскажите, пожалуйста, есть ли в Ваших городах продажа атрибутов болельщиков,

Есть! Продают атрибутику ( шарфы, футболки с символикой клуба, календари. ручки. зажигалки. програмки, вымпелы, и т.д.) прям на матчах! smile

Quote (Quidam)
Для продолжения обсуждения темы, подскажите, пожалуйста, есть ли в Ваших городах продажа атрибутов болельщиков, какие-нибудь платные или бесплатные мероприятия с участием баскетболисток и болельщиков и др. мероприятия, направленные на развитие женского баскетбола?

Пока нет! Ну оочень хотелось чтоб это случилось! Во-всяком случае, мы стараемся сблизеться с клубом как можно ближе!!!! smile smile smile




Сообщение отредактировал shiko - Понедельник, 21 Июня 2010, 08:05
 
Sleva Сообщение # 39 | 11:56
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Quidam)
подскажите, пожалуйста, есть ли в Ваших городах продажа атрибутов болельщиков, какие-нибудь платные или бесплатные мероприятия с участием баскетболисток и болельщиков и др. мероприятия, направленные на развитие женского баскетбола?

Посещала матчи в УСКа, Крылатском, Видном.... никакой продажи атрибутики не видела, кроме бесплатной раздачи палок-стучалок и бейсболок. Удивительно, что клуб, который 4 раза подряд выиграл Евролигу не ведет открытой торговли своей атрибутики. Открытой - я имею в виду для болельщиков. Персонал и приближенных доводилось наблюдать с шарфами и флагами.

А вот на матчах КХЛ, особенно финальном, мне шарф МВД удалось купить только со второй попытки, и то пришлось уходить за 2 минуты до конца периода ( пожертвовала заброшенный в этот отрезок шайбой sad ), чтобы место в начале очереди занять. При чем на хоккее продают атрибутику не только хозяева, но и гости привозят свой лоток. Отбоя от желающих нет. Сметают все!

 
rwbars Сообщение # 40 | 14:11
Модераторы
Сообщений: 2714
Очки: 134
По атрибутике!
Москва (Динамо, Спартак-ШВСМ), Вологда, Новосибирск, Видное, Питер, Курск - ничего
Екатеринбург и Оренбург - присутствует продажа атрибутики
 
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Турниры прошлых лет » Суперлиги не будет? (Что ждет российский баскетбол в новом сезоне)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Используются технологии uCoz