Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Архив - только для чтения
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Турниры прошлых лет » Спарта (Видное) - Надежда (Оренбург) (31.10.2010) (Счет: 74 - 82)
Спарта (Видное) - Надежда (Оренбург) (31.10.2010)
Sleva Сообщение # 1 | 16:31
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
vs.

Начало матча: в 18:00 по мск. (информация с сайта РФБ, может быть неверная)
Место проведения: ДС "Видное" (Московская область)

Счет матча: 74 - 82

Итак, главное событие будущего воскресенья, матч подмосковной Спарты с оренбургской Надеждой. Все на баскетбол! В уютный и гостеприимный дворец Видного. На мой взгляд, игра будет интересна по двум основным причинам:


  • Приблизительно равный баланс сил
  • Противостояние возможно уже бывшей разыгрывающей сборной России (Бекки Хэммон) с возможно будущей (Эпифания Принс)

Чемпион последних четырех Евролиг в настоящее время демонстрирует вовсе не чемпионскую игру, отскочив на классе в матче за Суперкубок и проиграв в первом раунде Евролиги литовскому Каунасу. Уход Таурази с Фаулс и временное отсутствие Джексон с Берд не могли не сказаться на игре Спарты, а новобранцы команды не всегда показывают стабильность в матчах.

Игра Спарты в настоящий момент далека от идеала и это хороший шанс для Надежды, даже не смотря на фактор чужого поля. Да и по именам, подмосковная команда не выглядит грозной силой:

Осипова – Чарльз. При всем уважении к игроку сборной России Тина объективно сильнее Осиповой. Американка молода, мобильна, мощна, уже опытна не по годам, к тому же с отменным броском. Если посмотреть на статистику матчей этого года в Премьер Лиге и Еврокубках, то у Осиповой удачная игра чередуется с явными провалами, Чарльз же всегда стабильна. Как машина. Играет без сбоев. Не даром Тина лучшая по многим показателям в лиге.

Виеру – Веремеенко. Игрок скамейки Сборной России против игрока основы сборной Белоруссии. Молодой перспективный российский центр против королевы подборов. На мой взгляд, совершенно разные весовые категории.

Больше игроков этого амплуа у Спарты в наличии нет (если только учитывать Гришаеву, которая у них записана как форвард). У Надежды подменить Чарльз с Веремеенко могут Закалюжная и Баранова. Последняя, только в случае, если оправится от травмы. Но и без Елены эта линия у Оренбурга смотрится куда мощнее чем у Видного.

Принс – Хэммон. Бекки не от лучшей жизни играет разыгрывающую в сборной. Хотя может неплохо выполнять эту роль, но ей все же более близко амплуа второго номера, поэтому, тут бы дуэлянтов я разделила:

Принс, Паневина – Бурик, Берсенева: Здесь все таки преимущество за Спартой за счет результативной игры Принс (у нее и индекс полезности третий в лиге, в среднем +22), если брать статистику то выйдет следующее:

По передачам: 4,5 + 0,5 = 4,5 против 1 + 2 = 3

По очкам: 16,5 + 1 = 17,5 против 5 + 3,7 = 8,7

Но стоит учитывать, что Пеневина куда большая лавочница, нежели Берсенева. Да и на розыгрыше всегда может помочь Хэммон, а вот у Поки Четман на этой позиции ротации можно сказать совсем никакой.

А теперь как раз про вторые номера... smile

Куин – Хэммон: болгарка против россиянки. И та и другая быстро адаптировались к новым коллективам и достаточно удачно играют за свои команды. Куин в полном порядке, Бекки никак окончательно не оправиться от травм, и тем не менее средние показатели у них не намного разняться.

Куин: 9,5 очков, 1,5 передачи

Бекки: 7,5 очков, 6,5 передач

Екабсоне – Сапова: Тут перевес на стороне Надежды. Аннете бледная тень себя двухгодичной давности. Переход в Спарту на пользу прибалтийской звезде не пошел. А вот Люда напротив, в Горжове заматерела, обрела уверенность и теперь одна из лучших в своей новой команде.

Травма Карпуниной так же осложняет Спартаку жизнь, ибо Соколовская, призванная заменить Марину это скорее ослабление позиции, нежели усиление.

Вот только у красно-белых есть Илона Корстин и достаточно длинная скамейка из перспективных российских игроков. У Надежды ни того, ни другого….как бы это не стало определяющим фактором, учитывая что в чемпионате действует лимит на легионеров.

Вывод: с потерей центровых Фаулз, Мак Карвилл, Лисиной (не пинайте biggrin :D ) и не приездом Джексон… линия высоких у Надежды смотрится предпочтительней, а поэтому ставку Оренбург должен делать именно на выигрыш своего и чужого щита.

Ну а как все сложится, узнаем в воскресенье... wink

Сообщение отредактировал Болельщик - Суббота, 30 Октября 2010, 07:10
 
Боня Сообщение # 181 | 09:03
Заслуженные
Сообщений: 1834
Очки: 457
Любимые спортсмены:
Бекки THE BEST
gonchi, хахахах согласна))

Давай за НАС, за СПАРТУ, за ПОБЕДУ! Не отступай и вместе ПОБЕДИМ!!! Плечом к плечу и не теряя веры, МЫ ЗА КОМАНДУ ПОСТОИМ!!!!!!!

Спорт - это сила, которая либо ломает человека, либо возносит его до небес.(с)
 
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Турниры прошлых лет » Спарта (Видное) - Надежда (Оренбург) (31.10.2010) (Счет: 74 - 82)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:
Используются технологии uCoz