Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Архив - только для чтения
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Турниры прошлых лет » Спарта (Видное) - Надежда (Оренбург) (31.10.2010) (Счет: 74 - 82)
Спарта (Видное) - Надежда (Оренбург) (31.10.2010)
Sleva Сообщение # 1 | 16:31
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
vs.

Начало матча: в 18:00 по мск. (информация с сайта РФБ, может быть неверная)
Место проведения: ДС "Видное" (Московская область)

Счет матча: 74 - 82

Итак, главное событие будущего воскресенья, матч подмосковной Спарты с оренбургской Надеждой. Все на баскетбол! В уютный и гостеприимный дворец Видного. На мой взгляд, игра будет интересна по двум основным причинам:


  • Приблизительно равный баланс сил
  • Противостояние возможно уже бывшей разыгрывающей сборной России (Бекки Хэммон) с возможно будущей (Эпифания Принс)

Чемпион последних четырех Евролиг в настоящее время демонстрирует вовсе не чемпионскую игру, отскочив на классе в матче за Суперкубок и проиграв в первом раунде Евролиги литовскому Каунасу. Уход Таурази с Фаулс и временное отсутствие Джексон с Берд не могли не сказаться на игре Спарты, а новобранцы команды не всегда показывают стабильность в матчах.

Игра Спарты в настоящий момент далека от идеала и это хороший шанс для Надежды, даже не смотря на фактор чужого поля. Да и по именам, подмосковная команда не выглядит грозной силой:

Осипова – Чарльз. При всем уважении к игроку сборной России Тина объективно сильнее Осиповой. Американка молода, мобильна, мощна, уже опытна не по годам, к тому же с отменным броском. Если посмотреть на статистику матчей этого года в Премьер Лиге и Еврокубках, то у Осиповой удачная игра чередуется с явными провалами, Чарльз же всегда стабильна. Как машина. Играет без сбоев. Не даром Тина лучшая по многим показателям в лиге.

Виеру – Веремеенко. Игрок скамейки Сборной России против игрока основы сборной Белоруссии. Молодой перспективный российский центр против королевы подборов. На мой взгляд, совершенно разные весовые категории.

Больше игроков этого амплуа у Спарты в наличии нет (если только учитывать Гришаеву, которая у них записана как форвард). У Надежды подменить Чарльз с Веремеенко могут Закалюжная и Баранова. Последняя, только в случае, если оправится от травмы. Но и без Елены эта линия у Оренбурга смотрится куда мощнее чем у Видного.

Принс – Хэммон. Бекки не от лучшей жизни играет разыгрывающую в сборной. Хотя может неплохо выполнять эту роль, но ей все же более близко амплуа второго номера, поэтому, тут бы дуэлянтов я разделила:

Принс, Паневина – Бурик, Берсенева: Здесь все таки преимущество за Спартой за счет результативной игры Принс (у нее и индекс полезности третий в лиге, в среднем +22), если брать статистику то выйдет следующее:

По передачам: 4,5 + 0,5 = 4,5 против 1 + 2 = 3

По очкам: 16,5 + 1 = 17,5 против 5 + 3,7 = 8,7

Но стоит учитывать, что Пеневина куда большая лавочница, нежели Берсенева. Да и на розыгрыше всегда может помочь Хэммон, а вот у Поки Четман на этой позиции ротации можно сказать совсем никакой.

А теперь как раз про вторые номера... smile

Куин – Хэммон: болгарка против россиянки. И та и другая быстро адаптировались к новым коллективам и достаточно удачно играют за свои команды. Куин в полном порядке, Бекки никак окончательно не оправиться от травм, и тем не менее средние показатели у них не намного разняться.

Куин: 9,5 очков, 1,5 передачи

Бекки: 7,5 очков, 6,5 передач

Екабсоне – Сапова: Тут перевес на стороне Надежды. Аннете бледная тень себя двухгодичной давности. Переход в Спарту на пользу прибалтийской звезде не пошел. А вот Люда напротив, в Горжове заматерела, обрела уверенность и теперь одна из лучших в своей новой команде.

Травма Карпуниной так же осложняет Спартаку жизнь, ибо Соколовская, призванная заменить Марину это скорее ослабление позиции, нежели усиление.

Вот только у красно-белых есть Илона Корстин и достаточно длинная скамейка из перспективных российских игроков. У Надежды ни того, ни другого….как бы это не стало определяющим фактором, учитывая что в чемпионате действует лимит на легионеров.

Вывод: с потерей центровых Фаулз, Мак Карвилл, Лисиной (не пинайте biggrin :D ) и не приездом Джексон… линия высоких у Надежды смотрится предпочтительней, а поэтому ставку Оренбург должен делать именно на выигрыш своего и чужого щита.

Ну а как все сложится, узнаем в воскресенье... wink

Сообщение отредактировал Болельщик - Суббота, 30 Октября 2010, 07:10
 
Quidam Сообщение # 141 | 23:11
Заслуженные
Сообщений: 1676
Очки: 528
Quote (LenaTa-kaya)
Та ничЁ страшного! Успеем!

В следующий раз обязательно

Quote (Laurel)
Ага..офигевшее лицо Сапы и шараханье в сторону Тины Александровны

Ну, это они с непривычки , все равно, думаю, им было приятно такое дружное приветствие болельщиков... wink biggrin cool

Quote (Laurel)
даже показала, как все это происходит)))))

Правда что ли? Я че-то даже внимания не обратила

Quote (Laurel)
Кстати, а что она сказала, когда мы её похвалили за чудесную игру??? (кто-нибудь помнит?)

Я не помню, но при этом она точно улыбалась biggrin cool

Quote (ALTER)
Только на неё навели фотоаппарат - преобразилась в широчайшей улыбке...... Щелчок - как по команде стала хмурой..... Следующий - ой, снова несказанно рада.... и т.п.....

Да, мне этот момент тоже понравился: улыбка - как по команде, фото сняли - снова сурьезна, потому и Тина Александровна
 
Крошка-шутница Сообщение # 142 | 00:06
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
ОРЕНБУРЖЦЫ!!! С ПОБЕДОЙ!!! С ЗАСЛУЖЕННОЙ!!!

я болела за Россию и Настёну оренбургскую, поэтому гипер объективна biggrin все это бред бредовый про плохое - предвзятое судейство...спартачки сами плохо выглядили, поэтому все заслуженно

Во-ПЕРВЫХ,

Quote (Quidam)
На этом матче увиделись наконец-то с gonchi, pka_liloo, Крошкой-шутницей, Незаметно-Незаменимым, ребята, было очень приятно познакомиться

Quidam и все все все РЕБЯТА, и мне тоже приятно с вами всеми кто был познакомиться...Вы такие же реальные как и на фото...ЗДОРОВО!!!!

Во-ВТОРЫХ

Quote (ALTER)
Ухххх, каков был МАТЧ!!!!!!!..... Как мы дружно топили за "Надю" с Quidam и Багирой, в шесть рук!

ДА, Игра была классная, хотя я думаю в Орене будет еще круче...Спарта обретет нормальную LG и Сью, а Надюха - плюс к этому составу ещё и от заряженных болельщиков своих будет силами питаться wink smile в общем мега-битва в Орене думаю будет обеспечена... wink smile

Багира 911 - это нереальный прикольный рупор biggrin ALTER и Quidam, извиняйте, но ВАС слышно не было ... biggrin :D biggrin

В-ТРЕТЬИХ и так далее ...

Quote (ALTER)
Вы заметили после матча - в просвете штанов видно, что левая нога Бекки забинтована....
Боня писал(а):

Quote (stasya)
лед там был на коленке.. после 40 минут игры-то.

ну наверно я одна только ничего не заметила...канеш, со второго этажа не особо видно biggrin

Quote (ALTER)
Меня особенно Бурик порадовала....

во-во...и я того же мнения...это по игре....а вообще забавная девчушка... smile

Quote (ALTER)
Quidam писал(а):
Ну мы ей еще и в подтрибунке поаплодировали
Да, здорово вышло... Спасибо Олесе, не растерялась!..... Выпалила поздравление.....

Да, Олеся молодца .... вот кого будем теперь запускать на передовую biggrin да и вообще Quidam отожгла вчера biggrin и с Бекки и с Тиной и с душем biggrin :D biggrin
Quidam, ты всегда такая забавная?! biggrin :D biggrin

Quote (Quidam)
Думаю, что надо их так поддерживать и благодарить: и нам и им от этого только приятно

Хороший вариант... smile Quidam ты будешь начинать как вчера, ну а мы все на подхвате... biggrin

И на последок, из того что мне особо запомнилось и то что здесь озвучено кажеться не было:

Настена Веремеенко - шикарные блокшоты, ШИКАРНЫЕ!!! ОТЛИЧНЫЙ игрок, настоящий боец, очень симпатичный и приятный человек!!! Ох Оренбуржцы, вы все это знаете, но я повторюсь ВЫ СЧАСТЛИВЧИКИ !!!
Людмила Сапова - Вот она, та самая Люда!!! Прибавила нереально за год!!! Такого бесстрашия и физики набралась - на Корстин с мячом накинулась, под кольцом подборы пару раз с руками соперников забирала, проходы КРАСИВЫЕ и СИЛОВЫЕ под кольцо Спарты устраивала...В Общем ЗЕ БЕСТ!!! ВЫ СЧАСТЛИВЧИКИ !!!
Столик Судейский Спартанский в концовке намутил с тайм-аутами, (за 40 сек. до конца тайм-аут Спарты записали Надежде, а когда за 20 сек. до конца Надежда хотела взять тайм-аут оказалось их у неё больше нет.... smile )аж Колосков (как с Динамо М) начал закипать и опять помчался к столику и начал активно выступать...Ваш главный рулевой правда его тормознул biggrin
ОХ Бекки Бекки!!! Так бы за НАШУ РАШУ!!! тогда и вопросов бы о пригодности и не возникало....ЗАЧЕТ!!!!

А Чемпионат тем временем становиться все интересней...вот и табличка с результатами уже все запутанней и запутанней biggrin :D biggrin


ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!

Сообщение отредактировал Крошка-шутница - Вторник, 02 Ноября 2010, 00:49
 
Quidam Сообщение # 143 | 00:30
Заслуженные
Сообщений: 1676
Очки: 528
Quote (Крошка-шутница)
и с душем

Не, Наташ, с душем не я, это Бекки с душем отожгла

Quote (Крошка-шутница)
ты всегда такая забавная?!

Ты даже представить себе не можешь какая я могу быть сурьезная и сосредоточенная, сурьезней Тины Александровны

Quote (Крошка-шутница)
А Чемпионат тем временем становиться все интересней...вот и табличка с результатами уже все запутанней и запутанней

Это точно... biggrin cool
 
АГУ Сообщение # 144 | 00:34
Друзья
Сообщений: 476
Очки: 98
Друзья, завтра ближе к ночи выложу полное видео матча.
 
Sleva Сообщение # 145 | 00:35
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (АГУ)
Друзья, завтра ближе к ночи выложу полное видео матча.

Здорово! Будем ждать... smile
 
Крошка-шутница Сообщение # 146 | 00:48
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
Quote (Quidam)
с душем не я, это Бекки с душем отожгла

Ничего Олесь не знаю! Ты ВИНОВАТА!!!! biggrin biggrin biggrin


ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!
 
Quidam Сообщение # 147 | 00:56
Заслуженные
Сообщений: 1676
Очки: 528
Quote (Крошка-шутница)
Ничего Олесь не знаю! Ты ВИНОВАТА!!!!

Ну, ладно-ладно, кто ж мог угадать ответ на вопрос: "Где Тина Александровна?" wacko biggrin biggrin biggrin
 
Крошка-шутница Сообщение # 148 | 01:07
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
Quote (Quidam)
кто ж мог угадать ответ на вопрос: "Где Тина Александровна?"

Сначала Бекки пыталась впринципе понять, кого вообще тебе надобно "СТАРЧЕ"?!!! biggrin biggrin biggrin
аж в сторону её отшатнуло от твоего "Тина Александровна"! biggrin biggrin biggrin


ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!
 
Quidam Сообщение # 149 | 01:20
Заслуженные
Сообщений: 1676
Очки: 528
Quote (Крошка-шутница)
Сначала Бекки пыталась впринципе понять, кого вообще тебе надобно "СТАРЧЕ"?!!! аж в сторону её отшатнуло от твоего "Тина Александровна"!

Да, пришлось в повторном вопросе ограничиться Тиной (без отчества) biggrin Ну, ничего, глядишь так и дойдет до Тины Александровны наше уважительное к ней обращение biggrin cool
 
Болельщик Сообщение # 150 | 07:06
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Крошка-шутница)
Спарта обретет нормальную LG и Сью


Крошка-шутница, спасибо за информацию, не знал, что Лорка Джексон, она же LJ, является лицом фирмы LG...
Значит Бёрд начнёт Samsung пропихивать скоро... biggrin


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
shiko Сообщение # 151 | 08:11
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
Quote (ALTER)
Можно.
Пали:

Спасибо!!! smile
Quote (ALTER)
Не знаю, кто он ей..... Близкий друг, или больше чем друг (хотя при людях - никаких признаков)..... Я всё время думал: было бы здорово, если б это прозвище оказалось производным от фамилии, но по комплекции (высокий, сухой, но не узкоплечий) вполне и на боксёра потянет....))))))))

Не важно! Время покажет!!! smile




Сообщение отредактировал shiko - Вторник, 02 Ноября 2010, 08:32
 
shiko Сообщение # 152 | 08:34
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
Ну начелось!!! Курск от нас, просто так, не отстанет!!!! Вот так и зарождаются "Великие дэрби"!!!! biggrin

 
pka_liloo Сообщение # 153 | 11:08
Друзья
Сообщений: 1275
Очки: 284
Любимые спортсмены:
Lauren and Sue
галерея матча на SportsPageMagazine

 
shiko Сообщение # 154 | 11:22
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
pka_liloo, Спасибо за ссылочку!!!! Классные фотки! smile

 
Sleva Сообщение # 155 | 11:27
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (shiko)
Классные фотки!

Ага... только вот Хэммон маловато совсем biggrin . Ждем Иру... она говорила у нее Бекки и Сапы ну просто завались....))

Не успела Милена фотки обозначить в инете, как сандру уже притырила.... ))

 
pka_liloo Сообщение # 156 | 12:33
Друзья
Сообщений: 1275
Очки: 284
Любимые спортсмены:
Lauren and Sue
Quote (Sleva)
только вот Хэммон маловато совсем

ну, в фейсбуке тебе ее должно хватить wink


 
Quidam Сообщение # 157 | 12:53
Заслуженные
Сообщений: 1676
Очки: 528
Quote (pka_liloo)
галерея матча на SportsPageMagazine

pka_liloo, спасибо

Quote (pka_liloo)
ну, в фейсбуке тебе ее должно хватить

А это, я так понимаю, в музыкальном сопровождении wink cool

 
pka_liloo Сообщение # 158 | 12:58
Друзья
Сообщений: 1275
Очки: 284
Любимые спортсмены:
Lauren and Sue
Quote (Quidam)
А это, я так понимаю, в музыкальном сопровождении
http://www.youtube.com/watch?v=A66mQo74lWk

о, это фотки Юлии Федосеевой! там тоже должно хватить biggrin
я имела в виду, что у меня в фейсе есть расширенная версия альбома со SportsPageMag wink и там Бэкки больше biggrin ну, правда, не так много, как LJ.. но, я думаю, мне это простительно biggrin


 
shiko Сообщение # 159 | 13:01
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
Quote (Quidam)
А это, я так понимаю, в музыкальном сопровождении

Интересное слайд-шоу!!! smile Но только фотки хорошо рассматровать в более медленном варианте, то-есть в статичном!!!Это -же не видео!!! smile Хотя сделано классно!!! smile


 
АГУ Сообщение # 160 | 13:10
Друзья
Сообщений: 476
Очки: 98
Видео матча:
http://narod.ru/disk....vi.html
 
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Турниры прошлых лет » Спарта (Видное) - Надежда (Оренбург) (31.10.2010) (Счет: 74 - 82)
Поиск:
Используются технологии uCoz