Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Архив - только для чтения
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Турниры прошлых лет » Межсезонье 2011 (Трансферы игроков и прочие новости межсезонья)
Межсезонье 2011
digger Сообщение # 1 | 13:55
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
А почему бы, собственно, не поговорить о начавшемся межсезонье?.. smile
Жирным шрифтом свершившиеся переходы, обычным - вероятные, наклонным - сомневающиеся.

УГМК


Предсезонные игры:
- Энергия (Иваново) 84:46
- Динамо (Курск) 68:51
- ВИЧИ (Каунас, Литва) 71:66
- Энерга (Торунь, Польша) 81:60
- Надежда (Оренбург) 61:50
- Артего (Быдгощ, Польша) 95:48


Спарта&К



Надежда


Предсезонные игры:
- Энергия (Иваново) 69:37, 65:50
- Вологда-Чеваката (Вологда), Спартак (Санкт-Петербург) - победы, точный счет неизвестен?
- Артего (Быдгощ, Польша) 70:42
- УГМК (Екатеринбург) 50:61

- Энерга (Торунь, Польша) 77:60

Динамо Курск


Предсезонные игры:
- ВИЧИ (Каунас, Литва) 57:66
- УГМК (Екатеринбург) 51:68
- Энергия (Иваново) 75:52

- ТСВ Вассербург" (Германия) 86:45
- УСК (Прага, Чехия) 77:61
- ССС Польковице (Польша) 60:68
- Уни Сит Гьор (Венгрия) 88:57

- Спартак (Ногинск) 67:39
- Энергия (Иваново) 69:49
- Олимпия (Гродно, Беларусь) 79:53


Вологда-Чеваката



Динамо-ГУВД



Предсезонные игры:
- ЗКК Кроация (Загреб, Хорватия) 82:42
- Шибеник (Хорватия) 80:67, 102:57
- словенские клубы 66:50, 84:55.

Динамо М


  • Приходят: Марина Хазова (Динамо-ГУВД, Новосибирск), Вероника Дорошева, Виктория Медведева, Ольга Новикова, Татьяна Григорьева, Наталья Гришина (все - Спартак-ШВСМ, Москва), Елена Харченко, Елена Павлова, Анна Лешковцева (Михеева) (все - Вологда-Чеваката, Вологда), Светлана Максименко (Динамо, Курск), Виктория Шолохова

  • Остаются: Татьяна Попова, Екатерина Сытняк, Ольга Петрова, Анастасия Пименова

  • Уходят: Марина Кузина (Спарта, Видное), Наталья Жедик (Надежда, Оренбург), Анастасия Логунова (Надежда, Оренбург), Наталья Марченко (отпуск до Нового года), Светлана Ефимова (Надежда-2, Оренбург), Варвара Псарёва (Спартак, Ногинск)


Спартак Питер


Предсезонные игры:
- Tecza Leszno (Польша) 62:43, 76:30
- ССС Польковице (Польша, молодежный состав) 91:29
- Энергия (Иваново) 73:72, 60:50

Спартак (Ногинск)


  • Приходят: Мария Шаманина (Энергия, Иваново), Дина Ульянова, Лидия Пупко (Спартак-ШВСМ, Москва), Варвара Псарёва (Динамо, Москва), Раиса Леньшина (Динамо, Курск), Снежана Алексич (Черногория)

  • Остаются: Юлия Ходжаян, Татьяна Сергеева, Жанна Миланович, Марина Иванова, Ольга Богданова, Юлия Токарева, Ватутина

  • Уходят: Виктория Шаган (Казань), Ольга Сперанская (декрет), Анна Соколова, Нелли Невзорова, Хусаинова


Энергия (Иваново)



Сообщение отредактировал digger - Пятница, 30 Сентября 2011, 07:14
 
AlienF Сообщение # 2221 | 22:47
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340
Quote
digger, коварный ты тип smile


Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!
 
digger Сообщение # 2222 | 22:49
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
AlienF, ???? biggrin
 
LenaTa-kaya Сообщение # 2223 | 22:53
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Quote (digger)
LenaTa-kaya, я неоднократно говорил, и повторюсь: ты - лучшая!!!

О, не стоит...мы цари народ простой....
 
shiko Сообщение # 2224 | 23:14
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
Quote (digger)
А какие задачи у Надежды на сезон? Неужели будете довольствоваться только выходом из группы? Команде по силам попасть в финал восьми...

Sleva, я уже писал - в чемпе и кубке борьба за самые высокие места, европа попадание в финал восьми! smile


 
romica Сообщение # 2225 | 00:48
Друзья
Сообщений: 201
Очки: 22
Любимые спортсмены:
Все наши любимые девочки
Quote (Winant)
shiko, надо быть реалистами. Объективно, наше место - третье в ЧР. В Евролиге - финал восьми вполне возможен. Кубок - скорее всего бронза.


Сезон не начался, а в Орене уже хоронят Курск. Ну-ну. Господа. прежде чем строить наполеоновские планы, дождитесь первых игр. Благо, в октябре "Наде" двигать в Курск. Проверка проверок. А уж проверять, поверьте, есть кому в "Динамо". Те же Водопьянова, Лисина, Петракова, подъехавшие Бимбайте и Дурейко и Сноу с Джонсон, которые подскочут к матчу, жутко голодны до побед. Если бы не некоторые нотки несыгранности состава, в предсезонке пали бы и УГМК, и Видное, игравшие также без американок. Так что, уважаемые оренбуржцы, не говорите гоп заранее. Сезон все расставит по своим местам wink
 
Mike Сообщение # 2226 | 01:53
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
digger, спасибо, очень интересно почитать! Только у Питера центрила не Лейси, а Джунейд. Лейси - третий номер. Кстати, игрок НБА, в "Талсе" пылила... А Циглар сыграла на ЧЕ в матче за 5-е место с Черногорией чуть ли не главную роль, и Хорватия теперь может поехать на ОИ. Такие вот кадры играли в Питере в прошлом сезоне... Новикова, которая перешла в "Энергию", в прошлом сезоне играла в Польше, в клубе ЛКС "Сименс" (Лодзь)... А Пондекстер просто становится третьей лишней американкой. Наверное в этом все дело, а не в ее нежелании остаться. Будет ведь Паркер и Берд подъедет

Becky - our magic seven
 
Очкарик Сообщение # 2227 | 07:38
Гости





Quote (digger)
выписаны два лучших игрока Европы – 2007 и 2010 года – Аннете Екабсоне и Хана Хоракова,

А разве Хоракова была признана лучшей баскетболисткой Европы 2010 года?
 
Очкарик Сообщение # 2228 | 07:41
Гости





Quote (Mike)
Только у Питера центрила не Лейси, а Джунейд

Сия мадуамазель если и царила, то лишь величиной своей "пятой точки"
 
Очкарик Сообщение # 2229 | 07:42
Гости





Общее впечатление от подсчета диггеровских "балансов": богатые стали еще богаче, а бедные - еще беднее... sad
 
digger Сообщение # 2230 | 09:24
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Quote (Очкарик)
А разве Хоракова была признана лучшей баскетболисткой Европы 2010 года?

Очкарик, да

Quote (Очкарик)
богатые стали еще богаче, а бедные - еще беднее...

так и есть, в общем-то..
 
UncleFedor Сообщение # 2231 | 10:56
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
Quote (Очкарик)
Общее впечатление от подсчета диггеровских "балансов": богатые стали еще богаче, а бедные - еще беднее...

а в каких командных видах спорта межсезонье проходит по другому принципу? большинство интервью с тренерами любых бедных команд в лучшем случае всегда начинается словами "нуу.. к счастью в межсезонье нам удалось СОХРАНИТЬ состав.."


 
ILICH Сообщение # 2232 | 12:22
Заслуженные
Сообщений: 3439
Очки: 376
По Спарте - если будет бороться за первое место (по мнению Diggera),мне кажется все же трудно будет бороться с УГМК, но сезон покажет. А в Евролиге способна больше чем просто на финал восьми.
Quote (digger)
ЖБК «Спарта&К»Баланс: +30%

сомневаюсь, что Спарта на столько сильнее стала...
Quote (digger)
Надежда: Перспективы: в российской Премьер-лиге – борьба за 3е место; в Евролиге – выход в плэй-офф.

ну по мне кажется борьба за 2-3 место!!! Ну и в Надежде зацепить одну игру с УГМК. Можем!!!

Quote (digger)
Динамо Курск: Перспективы: в российской Премьер-лиге – борьба за 3е место; в Еврокубке – выход в четвертьфинал.

в России борьба за 3-4 в Еврокубке по моему мнению способна команда дойти до финала. Что будет в Кубке России??? будет ли 3-й год подряд Курск сливать кубок - скоро узнаем. В Европе с таким составом команда способна побороться за Еврокубок, вспоминая состав участников - соперников не так и много

Quote (digger)
«Спартак» (Ногинск)Баланс: +10%

мне кажется что сильнее станет Ногинск в этом сезоне и уже не будет разгромов под +60+70 может в районе +40+30 останется biggrin Хотя по составу - Ногинск укрепился и думаю будет бороться и вполне вероятно сможет одержать более 1 победы.

Quote (digger)
«Энергия» (Иваново)
Баланс: -20%

тут мне кажется Digger завысилбаланс отрицательности. Из ушедших из команды я бы выделил в качестве потерь Юлю лукину и Ксюшу Ефимову, ну которая Зезина (не могу привыкнуть уже больше года). Шаманина по моему не оправдала надежд, Настя Андерсон - в игре не видел, не знаю. Женя Пасько - ее переход в Зыряночку - это не потеря для Энергии, а приобретение для Зыряночки и игровая практика для самой Жени. (Потеря конечно все же есть - минус один игрок с той Энергии, с которой Энергия для меня началась). Ирина Зайцева - тоже не дотягивает до Премьерлиги. А приход в команду Лены Новиковой хорошая замена на позиции первого номера Ксюше Зезиной и помощь капитану Вере Лоскутовой. Плюс мощный центр в лице Жужговой Ольги. Плюс Милана Сумец, которая уверен будет получать не мало игрового времени под руководством Евгения Григорьевича Снигирева. Зная, что тренер дает играть многим игрокам, предвижу то, что на лавочке никто засиживаться не будет. Ну возможно за исключением молодежи, Хотя все молодые приобретения в лице Наташи Доровских, Алисы Злывко, Лены Кривошеевой играли на кубке и играли, если верить статистике не плохо.
Поэтому с фразой:
Quote (digger)
Пожалуй, кадровые потери превышают приобретения – что неудивительно для команды со скромным бюджетом.

не соглашусь. Все же приобритений больше чем потерь
Игры кубка и предсезонные сборы показали, что команда способна бороться и побеждать, конечно команды с первой четверки трудно будет бороться, а вот начиная с остальных - там поборемся!

Основная борьба видится в первой четверке между собой, где каждый может выиграть у каждого и проиграть каждому;
стабильные середняки Вологда и пожалуй Новосибирск и Динамо Москва, не смотря на различные проблемы;
Спартак Ногинск, Спартак Спб, Энергия будут бороться за заветную восьмерку.


Все будет хорошо...(когда нибудь)
 
Winant Сообщение # 2233 | 12:27
Друзья
Сообщений: 2873
Очки: 155
Любимые спортсмены:
Тихоня и Виеру
Quote (ILICH)
стабильные середняки Вологда и пожалуй Новосибирск и Динамо Москва, не смотря на различные проблемы;
Спартак Ногинск, Спартак Спб, Энергия будут бороться за заветную восьмерку.

Я бы ГУВД местами с Питером поменял)
 
ILICH Сообщение # 2234 | 12:28
Заслуженные
Сообщений: 3439
Очки: 376
Quote (Winant)
Я бы ГУВД местами с Питером поменял)

меняй тебе никто не запрещает smile


Все будет хорошо...(когда нибудь)
 
digger Сообщение # 2235 | 12:47
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Quote (ILICH)
тут мне кажется Digger завысилбаланс отрицательности.

в итоговом тексте низвел до 10%))
не знаю Энергию, это единственная команда-загадка для меня, судил по статистике. Но даже в количественном отношении потери как минимум равнозначны приобретениям, в качественном плане, повторюсь, судить не могу. Но иметь авторский взгляд на любую из команд ПЛ, как говорится, мне

Quote (ILICH)
никто не запрещает

biggrin Я бы тоже не недооценивал Питер - у них хороший тренер, неплохая молодежь, с которой он уже имел опыт работы. По крайней мере, не хуже проблемного ГУВД может выступить. Динамо - команда-загадка, Игорь меня уверяет, что у них всё в шоколаде, но я исходя из своего видения так говорить не могу. Если у них нормально с финансами - да, сразятся с Вологдой..
 
ILICH Сообщение # 2236 | 12:57
Заслуженные
Сообщений: 3439
Очки: 376
Quote (digger)
не знаю Энергию, это единственная команда-загадка для меня, судил по статистике

ну а мне Энергию проще чем какую-либо другую оценить. за исключением конечно Надежды

Quote (digger)
но иметь авторский взгляд

естественно, у каждого свое мнение, свои взгляды

Quote (digger)
Но даже в количественном отношении потери как минимум равнозначны приобретениям, в качественном плане, повторюсь, судить не могу.

я опирался на качественную составляющую


Все будет хорошо...(когда нибудь)
 
UncleFedor Сообщение # 2237 | 12:59
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
вы чо тут олигархи чтоли чтоб клубы местами менять? smile

по нашему составу еще пару комментариев:
Настя для нас сильная потеря, очень хороший 1 номер, жаль, что так ненадолго задержалась. Ирина Зайцева - тоже потеря ощутимая, у неё очень сильный характер, никогда не бросает играть, всегда до конца.. ивообще очень странное понятие "не дотягивает до премьер-Лиги".. если разобраться - то у нас ни один игрок в составе не дотягивает до Премьер-Лиги smile да и что это такое - уровень Премьер-Лиги? Ногинск или Бэкки? в общем, время покажет.. wink
я уже вроде бы писАл ранее, Энергия - Команда, которая за время своего существования всегда в следующем сезоне занимала места выше, чем в предыдущем. в этом году эта традиция точно продлится smile
еще бы какая-нибудь добрая душа зал нам построила.. народ готов посещать, но не так далеко, как сейчас расположен СК..


 
an4ous Сообщение # 2238 | 13:13
Гости





Quote (UncleFedor)
народ готов посещать


Даже билеты покупать будете?
 
UncleFedor Сообщение # 2239 | 13:31
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
Quote (an4ous)
Даже билеты покупать будете?

предстафьте себе smile а некоторые даже абонементы smile в прошлом году покупали же..


 
Очкарик Сообщение # 2240 | 16:42
Гости





Quote (Winant)
Я бы ГУВД местами с Питером поменял)

Согласен, с уходом Ильича админресурс новосибирского клуба понизился.

Quote (UncleFedor)
а в каких командных видах спорта межсезонье проходит по другому принципу? большинство интервью с тренерами любых бедных команд в лучшем случае всегда начинается словами "нуу.. к счастью в межсезонье нам удалось СОХРАНИТЬ состав.."

Вот в прошлое межсезонье московское ДИНАМО смогло укрепить состав приличными игроками, хотя финансы как были "певучие", так ими и остались...

Quote (digger)
Очкарик, да

Да, много всякого маразма в году 2010 было...
 
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Турниры прошлых лет » Межсезонье 2011 (Трансферы игроков и прочие новости межсезонья)
Поиск:
Используются технологии uCoz