Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Архив - только для чтения
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Турниры прошлых лет » Итоги туров Премьер Лиги 2011/2012
Итоги туров Премьер Лиги 2011/2012
Sleva Сообщение # 381 | 18:20
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Dnart)
А вы как думаете?

Максимова и Тарасова... возможно они главные творцы победы оренбургской молодежи в регулярке? wink Понятно, что девчонок вызывают на перспективу...
 
Winant Сообщение # 382 | 18:49
Друзья
Сообщений: 2873
Очки: 155
Любимые спортсмены:
Тихоня и Виеру
Dnart, обе заслужили, имхо. По крайней мере, хуже никому от этого не будет...

PS Максимова играла 1 матч в основе в кубке против Ногинска.
 
Очкарик Сообщение # 383 | 22:46
Гости





Quote (Dnart)
В Ногинске ВСЕ должны внимать с открытым ртом только одному человеку - гуру от баскетбола товарищу ДЯБу.

Ошибаешься. Там еще есть "дядя с кошельком" - глава Ногинского района.
Посмотри послематчевое интервью Берлина Бизону, расширь свой кругозор.
 
digger Сообщение # 384 | 15:00
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Финальный аккорд - http://www.sports.ru/tribuna/blogs/womenbasket/306056.html
Прикрепления: 9949336.jpg (119.1 Kb)
 
ILICH Сообщение # 385 | 23:34
Заслуженные
Сообщений: 3439
Очки: 376
немного попытался по фантазировать. вспоминая графики сравнения статистики
УГМК - Спарта


Надежда-Динамо Курск


УГМК, Спарта, Динамо (Курск), Надежда


Энергия - Динамо ГУВД


Энергия - Спартак (Ногинск)


УГМК - Динамо-ГУВД


и сложная для восприятия диаграмма со всеми 10-ю командами


Для тех кто не знает (надеюсь таких нет): АП - Атакующие передачи; ПХ - перехваты; БШ - Блокшоты; ПСЩ - подборы на своем щите; ПЧЩ - подборы на чужом щите; ПВс - Подборы всего
теперь статистическая база есть - сделать график сравнения любой команды с любой можно за очень очень короткое время. Заказывайте smile Также можно сделать по игрокам))


Все будет хорошо...(когда нибудь)

Сообщение отредактировал ILICH - Вторник, 20 Марта 2012, 23:54
 
Sleva Сообщение # 386 | 23:55
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (ILICH)
немного попытался по фантазировать. вспоминая графики сравнения статистики

Илья, спасибо большое!

Quote (ILICH)
Также можно сделать по игрокам))

Вобще, было бы интересно сравнение по позициям у УГМК и Спарты (и не только)... например Скерович vs. Берд, Тихоненко vs. Степанова, но чтобы графики были более объективны нужно чтобы время проведенное игроками на площадке незначительно различалось.

Кстати, по первой диаграмме... эффективность трехочковых бросков УГМК намного больше, чем у Спарты... wink
 
ILICH Сообщение # 387 | 23:58
Заслуженные
Сообщений: 3439
Очки: 376
Для меня стало удивлением, что УГМК меньше всех совершил 3-х очковых бросков; то что Вологда и Ногинск больше всех под чужими щитами орудовали; Курск значительно опережает всех по перехватам и блокшотам (расслабилась в этом сезоне королева блокшотов - Настя Веремеенко)

Все будет хорошо...(когда нибудь)
 
UncleFedor Сообщение # 388 | 00:17
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
ну.. не я это начал, но я, пожалуй, аргументирую сухо и прямо.. сухая статистика мне в этом поможет.. итак..


при прочих относительно равных показателях (хотя глядя правде в глаза Дорошева чуть превосходит только в подборах на своём щите и совершает на 1 потерю меньше) - Наталья забивает на 2 очка за игру больше, проводя при этом чуть больше времени на площадке. и при этом Наталья набрала за сезон на 46 (!) очков больше за 2 преимущественных игры.
посмотрим статистику по матчам.
Вероника "феерила" в сезоне лишь в игре против Оренбурга (благодаря крайне высокому % попаданий) и немного в недавнем "добивании" Питера, имея серьезное время на площадке в 14 матчах.
Наталья же "дала жару" в 5 матчах из 13ти, среди которых были матчи со Спартой (дабл-дабл!) и УГМК (16 очков) + 2 матча из этих 5 благодаря её стараниям оказались победными и подняли Энергию с 10 места таблицы.

теперь спустим с небес на землю фанатов

уступающей предыдущим девушкам практически по всем показателям, и делая лишь на 1 передачу больше за матч.
хоть каааак-то более-менее "фееричных" матчей у Кати 2 - это "избиения младенцев" с низа турнирной таблицы. при этом стоит заметить, что 2 её соперницы конкурса, описанные выше, являются кузнецами побед в своих молодежках, имея самые высокие в лиге показатели по набранным в среднем очкам.

ну ии..

единственная девушка, не выступающая за свою молодежку. человек, призванный "добивать" соперника в уже выигранных матчах и играть против "подвала".
"феерия" на добивании Курска в Ф4 КР и в растерзании "Энергии". если вы считаете, что таким образом можно стать "лучшей в сезоне" - я, наверное, распинался здесь зря..

smile


 
Dnart Сообщение # 389 | 01:26
Друзья
Сообщений: 254
Очки: 16
Любимые спортсмены:
Исинбаева, Таурази
Quote (UncleFedor)
аргументирую сухо и прямо..

Так то оно так, да не совсем – сухая статистика является истиной в последней инстанции? Сомневаюсь. Не надо забывать, что Доровских все свои показатели достигала в команде не самых сильных по классу игроков, а Дорошева, Федоренкова и Тихоненко получали игровое время, находясь на площадке с теми же американками. Причем Федоренкова и Дорошева не раз выходили не в качестве «побегать для опыта», а в качестве игроков основы. Достаточно взглянуть на время, проведенное на площадке, чтобы увидеть это, а если приплюсовать сюда показатели в европейских турнирах (Ксюхи Тихоненко тоже!), то «сухие и прямые» аргументы Дядьфеди становятся, мягко говоря, не убедительными.

Quote (UncleFedor)
обе являются кузнецами побед в своих молодежках, имея самые высокие в лиге показатели по набранным в среднем очкам.

Федоренкова также вносит немалый вклад в результаты своей молодежки, смотри на статистику, а по передачам, так и вовсе давненько сидит на первой строчке.

Плюс не надо забывать, что обсуждаемые здесь игроки играют на разных позициях. Федоренкова – разыгрывающая, Тихоненко – центровая, а Дорошева и Доровских – форварды. Как их можно сравнивать по статистическим показателям!? К тому же стоит добавить тот факт, что Федоренкова и Тихоненко являются самыми молодыми игроками Премьер-лиги, они обе 1993 г.р.

Поэтому, мне кажется, что замечания Дядьфеди слишком смелые. Ну а если честно, то все упомянутые в дискуссии игроки – достойны уважения. Также уважения достойны и те неупомянутые здесь, а упомянутые в моём посте оставшиеся двенадцать девчонок, которые скорее всего и станут достойной сменой нашим нынешним заслуженным игрокам.

Так что Дядьфедь, дышите глубже! smile


Не во всякой игре тузы выигрывают! (Козьма Прутков)
 
Mike Сообщение # 390 | 01:29
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Quote (UncleFedor)
теперь спустим с небес на землю фанатов

Выбор невелик biggrin Зато первый номер, молодая, перспективная, симпатичная))


Becky - our magic seven
 
UncleFedor Сообщение # 391 | 01:57
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
Quote (Dnart)
Не надо забывать, что Доровских все свои показатели достигала в команде не самых сильных по классу игроков

Quote (Dnart)
не раз выходили не в качестве «побегать для опыта», а в качестве игроков основы.

не стоит забывать, что место в основе в этом сезоне она заработала своим тяжелым трудом, вытеснив более опытных и высококлассных игроков (достаточно взглянуть на время (с) как ты выразился). и я не вижу логики в рассуждении о классе партнеров. с сильными в одной команде играть намного проще, чем тащить за собой телегу. что касается евротурниров - мне казалось, что мы обсуждаем наш чемпионат. и добавить, что в еврокубке играли команды в основном уровня ниже Чевакаты, как понятно из его результатов.
про молодежку и Федоренкову - "вносить вклад" и "быть безоговорочным лидером" - это всё-таки не одно и то же.
про разницу в позиции.. объясни мне, почему тогда в одних командах статистически лидируют игроки одних позиций, а в других - другие? уж не из-за собственного таланта ли случайно? wink
Quote (Dnart)
К тому же стоит добавить тот факт, что Федоренкова и Тихоненко являются самыми молодыми игроками Премьер-лиги, они обе 1993 г.р.

стоит добавить, что у нас номинация "до 21", и преимущества по возрасту здесь быть не может. здесь не бокс, маловесящий при ничьей не выигрывает.
Quote (Dnart)
все упомянутые в дискуссии игроки – достойны уважения. Также уважения достойны и те неупомянутые здесь, а упомянутые в моём посте оставшиеся двенадцать девчонок

ну здесь как можно не согласиться? wink


 
Dnart Сообщение # 392 | 02:20
Друзья
Сообщений: 254
Очки: 16
Любимые спортсмены:
Исинбаева, Таурази
Quote (UncleFedor)
"вносить вклад" и "быть безоговорочным лидером" - это всё-таки не одно и то же.

Ну насколько мне известно, то Дорошева скорее "вносит вклад", чем безоговорочный лидер, так как больше игр проводит за основу, а уж по-настоящему безоговорочными лидерами у них являются Медведева и Соловьева, сыгравшие и выигравшие при помощи своих дабл-даблов львиную долю игр. Так что твои доводы здесь не прокатывают. Да и Доровских почти половину игр пропустила.Так что претензии этих девушек на безоговорочность в полном тумане.
И не надо быть святее папы Римского, Доровских и без твоих адвокатских экзерсисов должна пробиться в люди, но в этом сезоне есть игроки и подостойнее ее для номинации "THE BEST U21 dry


Не во всякой игре тузы выигрывают! (Козьма Прутков)
 
Зритель Сообщение # 393 | 09:39
Гости





Все выборы:
Quote (Dnart)
"THE BEST U21
выльются в выбор не сильнейшего и лучшего, а в выбор по симпатиям и будет победителем москвичка
 
Dnart Сообщение # 394 | 09:58
Друзья
Сообщений: 254
Очки: 16
Любимые спортсмены:
Исинбаева, Таурази
Quote (Зритель)
выльются в выбор не сильнейшего и лучшего, а в выбор по симпатиям и будет победителем москвичка


Не уверен, потому что если тупо ссылаться (как Дядьфедя) на голую статистику, то явным фаворитом является Таня Петрушина! И замечу - СПРАВЕДЛИВО! Просто сами обстоятельства с переходом ее в стан "баночников поневоле" немного смазал впечатления о ней на турнире. Откуда пошло противопоставление именно Доровских против москвичек тоже понятно happy

А симпатии - что ж, это нормальный атрибут всех болельщиков.

А итоги пусть подводит сам автор этой идеи. Только хотелось, чтобы и про другие номинации не забывали. smile

PS. Если статус лучшей молодой поможет карьере Наташки и еще с этим поможет развитию ее нынешнего клуба от администрации Иванова, то назначьте ее лучшим игроком, всего и делов! tongue


Не во всякой игре тузы выигрывают! (Козьма Прутков)
 
Очкарик Сообщение # 395 | 10:15
Гости





Quote (UncleFedor)
почему тогда в одних командах статистически лидируют игроки одних позиций, а в других - другие? уж не из-за собственного таланта ли случайно?

Quote (UncleFedor)
я не вижу логики в рассуждении о классе партнеров. с сильными в одной команде играть намного проще, чем тащить за собой телегу.

Небольшой парадокс: если бы в составе Энергии был бы игрок класса Лэнгхорн, то команда почаще выигрывала бы, но при этом снизились бы показатели в атаке у той же Доровских, просто потому что ей реже давали бы мяч для броска.
 
UncleFedor Сообщение # 396 | 11:25
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
вообще, если разговаривать именно о "молодежках" и о "своих болотах" - я видел в этом сезоне 27 матчей с участием различных молодежных команд ПЛ, то есть ВСЕ команды ПЛ не по одному разу, и довольно неплохо представляю их. и есть ветка в которой я часто описывал и своих, и соперников. поэтому в плане "своего болота" бОльшая независимость от "своих" может наверное быть только у rwbars`а.


 
Heydrich Сообщение # 397 | 13:14
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Да о чем вы все спорите? Как будто мы премию в размере 1 миллиона рублей присуждаем кому-то. Например мой выбор был откровенно субъективным. Выбрал того, кого лучше знаю, приблизительно представляю, на что человек способен, чего способен достичь. Поэтому и выбирал. И уж никак не ожидал, что такое безобидное дело может вызвать такие споры. Причем почему-то только в номинации "Лучший молодой игрок".



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
digger Сообщение # 398 | 13:40
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
если учесть, что изначально я не планировал номинацию "лучший молодой игрок", и ввёл ее, поддавшись провокации Очкарика, и до сих пор не имею последовательной позиции по поводу того, кого же я считаю таковым - а, стало быть, включение данной номинации в итоговый обзор под вопросом, - я, мягко говоря, в шоке от подобного развития обсуждения. Приятном, к слову, шоке smile
 
Валерий Сообщение # 399 | 14:07
Гости





Quote (digger)
если учесть, что изначально я не планировал номинацию "лучший молодой игрок", и ввёл ее, поддавшись провокации Очкарика, и до сих пор не имею последовательной позиции по поводу того, кого же я считаю таковым - а, стало быть, включение данной номинации в итоговый обзор под вопросом, - я, мягко говоря, в шоке от подобного развития обсуждения. Приятном, к слову, шоке

А здесь профессор в шоке от будущего!!!!
Здесь как то усеченно рассматривают молодежь, только тех кто играл в ПЛ, а ведь много отличных девченок небыло задействовано по разным причинам за взрослые команды, но при этом они ни скольке не хуже и не слабже, а может и сильней.
 
digger Сообщение # 400 | 14:11
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Валерий, на то есть совместный проект Антона с РФБ, я туда не суюсь. Если не обратил внимание, все мои тексты - о ПЛ, ну или максимум о европейских турнирах wink
 
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Турниры прошлых лет » Итоги туров Премьер Лиги 2011/2012
Поиск:
Используются технологии uCoz