Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Архив - только для чтения
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Турниры прошлых лет » Кубок России. Сезон 2012/2013 (Игры Кубка России)
Кубок России. Сезон 2012/2013
sportlover_NSK Сообщение # 1 | 18:11
Сообщений: 6507
Очки: 815
Расписание «Финала четырех» Кубка России

12 января 2013 года

14:00 Полуфинал: Спарта энд К (Видное) – Надежда (Оренбург)
16:30 Полуфинал: УГМК (Екатеринбург) – Динамо (Москва)

13 января 2013 года

14:00 Матч за третье место
16:30 Финал
18:30 Церемония награждения

Игры пройдут в Москве в ДС «Динамо» в Крылатском.


Все беды от усов
 
UncleFedor Сообщение # 121 | 00:47
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
Ref, ссылка

 
Михей Сообщение # 122 | 00:54
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
Вообще-то по идее должен быть соблюден некий баланс между интересами Сборной и клубов. И при желании достичь его не так уж и сложно. Почему-то в волейболе игроков для Сборной готовят и клубы первой пятерки, по крайней мере эти самые игроки выступая за топ-команды не начинают стремительно деградировать. При этом и клубы в Европе отнюдь не на вторых ролях. Так что было бы желание.

Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!

Сообщение отредактировал Михей - Понедельник, 03 Декабря 2012, 00:56
 
Ref Сообщение # 123 | 01:36
Друзья
Сообщений: 554
Очки: 41
Любимые спортсмены:
Наталья Водопьянова
Quote (UncleFedor)
Ref, ссылка

да это чушь все...ну поиграют российские игроки в нашем чемпионате,а евролиге будут только легион гонять,не будет же Ланге думать об интересах сборной,ему сказали - Евролига. ну хоть в чемпионате поиграют...
 
Бизон Сообщение # 124 | 02:42
Друзья
Сообщений: 466
Очки: 42
Quote (Михей)
Почему-то в волейболе игроков для Сборной готовят и клубы первой пятерки, по крайней мере эти самые игроки выступая за топ-команды не начинают стремительно деградировать. При этом и клубы в Европе отнюдь не на вторых ролях.

Михей, потому что в волейболе на клуб не более двух легионеров и одного, сменившего гражданство. Два из шести на площадке - это не три и тем более не четыре из пяти, как в российском баскетболе. Что интересно, и в Европе в волейболе выглядим прилично, играя почти на 70% своими. В баскетболе "мы должны достойно представлять Россию в Европе, поэтому нам надо разрешить 7-го иностранца" (из 12 игроков). Почему российские игроки не могут быть конкурентоспособны на европейском уровне - эта логика никому, кроме руководителей клубов, неподвластна. Один умный француз сказал о нас правильные слова: «Невероятно, но российские клубы вкладываются в поражения сборной России»
http://www.sports.ru/basketball/142814949.html
 
RD Сообщение # 125 | 10:07
Гости





Quote (Бизон)
в волейболе на клуб не более двух легионеров и одного, сменившего гражданство. Два из шести на площадке - это не три и тем более не четыре из пяти, как в российском баскетболе. Что интересно, и в Европе в волейболе выглядим прилично, играя почти на 70% своими. В баскетболе "мы должны достойно представлять Россию в Европе, поэтому нам надо разрешить 7-го иностранца" (из 12 игроков). Почему российские игроки не могут быть конкурентоспособны на европейском уровне - эта логика никому, кроме руководителей клубов, неподвластна. Один умный француз сказал о нас правильные слова: «Невероятно, но российские клубы вкладываются в поражения сборной России»
http://www.sports.ru/basketball/142814949.html


Всё правильно, правильно, Бизон!
 
sportlover_NSK Сообщение # 126 | 10:46
Сообщений: 6507
Очки: 815
Quote (Ref)
а почему Вы высказали эту фразу, ...готовит сборную?! У УГМК свои задачи,а не воспитание игроков для сборной или подготовка для нее. Игроков растят команды из второй пятерки,которых потом подписывают команды с высокими задачами.

А какие, простите, задачи у УГМК? Собрать высококлассных исполнителей (конечно же, россиянок среди таковых не наблюдается) и выиграть Евролигу, а дальше хоть трава не расти? Да и зачем нам свои, ведь пока они тут сидят на лавке (не мешают, и на том спасибо)) ), в американских колледжах и европейских клубах-середняках подрастают новые звездочки, которых надо лишь будет вовремя переманить к себе (взамен немолодеющих звезд настоящего) и вновь приступить к решению своих локальных задач по потешанию самолюбия владельцев и спонсоров? А свои пусть сидят дальше, они нужнее здесь и сейчас клубу для количества, чем когда-нибудь потом кому-нибудь еще для качества... wink

Ну и так, для справки, о "своих задачах"

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПРОВЕДЕНИЯ ЧЕМПИОНАТА И КУБКА

СТАТЬЯ 2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
Чемпионат и Кубок проводятся с целью классификации клубов/команд, повышения уровня мастерства российских баскетболистов для решения основных задач:
подготовки и успешного выступления сборных команд России в Чемпионатах Европы, Мира, Олимпийских играх; клубных команд – в европейских клубных соревнованиях;
• пропаганды российского баскетбола;
• подготовки спортивных резервов;
• дальнейшего развития баскетбола в Российской Федерации;
• пропаганды здорового образа жизни.

Источник


Все беды от усов
 
anastasia Сообщение # 127 | 11:19
Гости





Quote (Ref)
Игроков растят команды
из второй пятерки,которых потом
подписывают команды с высокими задачами.

и эти игроки сидят и полируют лавку, утрачивая свое игровое мастерство, за которое клуб с высокими задачами их подписал.
мне очень не нравится, когда талантливые игроки, проведя хороший сезон, когда их замечают топ-клубы, покупаясь на высокие зарплаты, думая, что вот он, звездный час, уходят в эти топ-клубы. а в итоге не могут побороться за место в основе (просто потому что им не дают такой возможности) и загнивают на скамейке. сколько дарований так загублено...
лучше бы уж эти игроки из второй пятерки там и играли. там больше шансов на попадание в сборную, чем в топ-клубе
 
Heydrich Сообщение # 128 | 14:35
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Ребят, вам не кажется, что вы ни о чем спорите? УГМК, как и любой другой клуб с серьезными целями на сезон, в самую последнюю очередь волнуют интересы сборной. Можно подумать, что в Спарте Поки Четмен сидит и думает:" Да ладно, проиграем все в этом сезоне, главное, что игроков для сборной России наиграю" wink Цель оправдывает средства, выиграет УГМК Евролигу- и совершенно неважно, сколько там россиянок будет, а проиграет- неважно, сколько американок и какой вообще состав. Это профессиональный спорт, а в нем есть два критерия успешности - результат и прибыльность. Вторым в Росженбаскете никто не интересуется, поэтому все определяет только результат. И уж если мы говорим про подготовку сборной, то лучшим клубом получается Динамо (Москва) wink


Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
Курский Сообщение # 129 | 16:35
Проверенные
Сообщений: 747
Очки: 33
матч в Курске начнется в 19-00, а не в 18-00 как написано на рфб
 
anastasia Сообщение # 130 | 16:47
Проверенные
Сообщений: 1074
Очки: 178
Любимые спортсмены:
Бекки!
Quote (Heydrich)
Можно подумать, что в Спарте Поки Четмен сидит и думает:" Да ладно, проиграем все в этом сезоне, главное, что игроков для сборной России наиграю"

тем не менее, россиянки в "Спарте" регулярно получают игровое время. smile
даже Харченко имеет шанс проявить себя и побороться за место в основе biggrin
 
Heydrich Сообщение # 131 | 18:04
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (anastasia)
тем не менее, россиянки в "Спарте" регулярно получают игровое время

А что толку... Не считая Беляковой, остальные пока не впечатляют. Вы, кстати, не забывайте, что у УГМК есть Нолан, которая, вообще-то, тоже россиянка wink biggrin

Quote (anastasia)
даже Харченко имеет шанс проявить себя и побороться за место в основе

Елену я бы даже в кандидаты в сборную не рассматривал. Она себя обпроявлялась вся. Сидела в Вологде в запасе, сидела в московском Динамо в запасе, Спарта- та же ситуация. Вот она стабильность- признак высокого класса biggrin

Да и вообще я не о том. На месте Спарты можно представить любой российский клуб. Надежда аж вся обготовилась игроков к сборной, Курск тоже днями и ночами трудится над подготовкой кадров в ущерб результатам клуба. Даже Динамо (Москва) делает основной упор на американок, а уж россиянки там по остаточному принципу. Кто из российских клюбов ставит интересы сборной выше собственных? Да никто!!! smile Не вижу принципиальной разницы между УГМК и остальными в этом плане...



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
UncleFedor Сообщение # 132 | 18:08
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
Quote (Heydrich)
Не вижу принципиальной разницы между УГМК и остальными в этом плане...

принципиальная разница в том, что нет статей с заголовками "Спарта Динамо, Надежда - по вкусу готовит сборную!"


 
Sleva Сообщение # 133 | 18:10
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Heydrich)
Не считая Беляковой, остальные пока не впечатляют.

А как же дабл-даблы Виеру в последних матчах? biggrin
 
Heydrich Сообщение # 134 | 19:27
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (Sleva)
А как же дабл-даблы Виеру в последних матчах?

Заметим, не я говорил, что ее дабл-даблы почему-то приходятся на команды типа Ростова biggrin
И повторюсь
Quote (Heydrich)
вам не кажется, что вы ни о чем спорите?



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
Михей Сообщение # 135 | 20:20
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
Бизон, об этом всем я писал ранее и для меня это не менее очевидно, чем для Вас. Тут просто был разговор о том, что якобы клубы не смогут без легионеров ничего выиграть на международной арене, мой пост был скорее

anastasia, в оправдание игрокам - спортивная карьера не длится вечно. И после нее с ходу место себе найти не так-то просто, поэтому трудно упрекать игроков, которые гонятся за высокими контрактами..это их выбор.

Heydrich, а я и не спорю. Спарта - такое же зло. Точнее, злом я считаю саму сложившуюся систему, когда во главе угла поставлены интересы нескольких клубов.
Федерация на то и существует, чтобы не допускать такого дисбаланса. У нас же - парадокс - федерация ему во всю способствует и его поощряет. И если клубу пофиг, то не пофиг должно быть федерации.


Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!
 
UncleFedor Сообщение # 136 | 20:37
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
[off]
Quote (Михей)
У нас же - парадокс - федерация ему во всю способствует и его поощряет.

что-то я не пойму.. ДО СИХ ПОР кажется странным, что в такой стране, как Россия, богатые без проблем добиваются того, чего хотят, и никто им не препятствует??? wink да у нас если бы случилось наоборот, все хором бы выдали - "не поделились.." [/off]


 
digger Сообщение # 137 | 20:41
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
вы достали пусто-порожнее обсуждать, по теме ветки - какой матч-то в Курске идёт!
 
ILICH Сообщение # 138 | 20:49
Заслуженные
Сообщений: 3439
Очки: 376
Теперь загадка, где будет финал 4–х?
Я за Оренбург))


Все будет хорошо...(когда нибудь)
 
sportlover_NSK Сообщение # 139 | 20:50
Сообщений: 6507
Очки: 815
Вот и поездка в Курск на Ф4 отменяется...
Московских бело-голубых с победой! Прогнозы экстрасенса начинают сбаваться)))


Все беды от усов
 
Quidam Сообщение # 140 | 21:00
Заслуженные
Сообщений: 1676
Очки: 528
Молодцы девчонки, верила в них cool

Quote (ILICH)
Теперь загадка, где будет финал 4–х?

Неизвестно, когда должны определить место проведения?
 
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Турниры прошлых лет » Кубок России. Сезон 2012/2013 (Игры Кубка России)
Поиск:
Используются технологии uCoz