Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Турниры прошлых лет » Спарта&К (Видное) - Надежда (Оренбург) (13, 16, 19 апреля) (1/2 финала. Обсуждаем матчи)
Спарта&К (Видное) - Надежда (Оренбург) (13, 16, 19 апреля)
Sleva Сообщение # 1 | 20:58
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Первая игра
13 апреля 2013, 18:00 мск, г. Видное

vs.

Спарта&К (Видное) - Надежда (Оренбург)

Счет матча: 81-86

Трансляция: http://www.wbcs.ru/tv.php




Вторая игра
16 апреля 2013, 17:00 мск, г. Оренбург

vs.

Надежда (Оренбург) - Спарта&К (Видное)

Счет матча: 69-80

Трансляция:
Видео: http://www.basket.ru/basketb....6d572e0
Текст: http://online.basket.ru/games....e0.html




Третья игра
19 апреля 2013, 18:00 мск, г. Видное

vs.

Спарта&К (Видное) - Надежда (Оренбург)

Счет матча: 103-65

Трансляция: http://www.wbcs.ru/tv.php




Самая интересная серия на стадии полуфиналов: две команды, матчи которых в этом сезоне складываются очень непросто. Если в перврой игре сезона Надежда обыграла Спарту +12 (75-87), то в последующих двух очных противостояниях матчи выдавались очень упорными и победитель определялся на последних секундах - 80-79 в Оренбурге в пользу Надежды и 85-82 в пользу Спарты на Кубке России.

У любителей суеверий, магиии цифр и т.п. будет повод проверить очень интересный факт. Начиная с прошлого сезона Надежда и Спарта поочередно меняются победами и поражениями. Напомню, что последнюю встречу, которая прошла в феврале Надежда выиграла, а значит 13 числа наступит очередь Спарты побеждать.... Как закончится серия согласно этой "теории" можете определить сами.

Ждем интересного, бескомпромисного, боевого, красивого баскетбола и пусть победит сильнейший! smile
 
Olarru Сообщение # 2 | 21:14
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Надежда может обыгрывать Спарту в регулярке ПЛ, но в плэй-офф ЧР и Евролиги побеждает клуб из Видного!!! smile Без шансов для Оренбурга в этой серии (моё мнение). Если Спарта сыграет в атаке на своём уровне, Оренбург не сможет нивелировать это своей дырявой защитой. Если же Спарта некоторые отрезки добротно сыграет в защите, то серия завершится со счётом 2:0.

Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))
 
Sleva Сообщение # 3 | 21:27
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Эх, Ромка, мне бы твою уверенность... я вот 100% была уверена, что Спарта выйдет из группы в Ф8. Непредсказуема команда в этом сезоне, даже не знаю, что от них ожидать. Могут сыграть прекрасно, а могут безобразно. Многое зависит индивидуально от игроков, например Якубу, Кузина, Белякова... Бекки 2 недели не имела игровой практики. Поки веру в себя Евролигой подорвала.... но надеюсь на лучшее конечно. Важно пробиться в финал и застолбить Евролигу на следующий сезон.
 
Olarru Сообщение # 4 | 21:32
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Sleva, единственно, я забыл про административный ресурс и прочие блаблабла. Никогда не забуду прошлый сезон и судейство в Оренбурге... Такие матчи невозможно выиграть, даже если демонстрируешь классную игру. Хочется верить, что фактор арбитража не вмешается в выявление сильнейшего smile

Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))

Сообщение отредактировал Olarru - Вторник, 09 Апреля 2013, 21:37
 
Sleva Сообщение # 5 | 21:42
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Цитата (Olarru)
Хочется верить, что фактор арбитража не вмешается в выявление сильнейшего

Даже если и вмешается, надо брать 2 игры дома и все smile

Короче, я в предвкушении. Это будут жаркие дни... и 13 это вроде как суббота, приехать чтоль? wink
 
Olarru Сообщение # 6 | 21:46
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Цитата (Sleva)
Даже если и вмешается, надо брать 2 игры дома и все

Ксю, полуфинальная серия играется до двух побед по схеме 1+1+1 (Видное+Оренбург+Видное (если потребуется)) smile


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))

Сообщение отредактировал Olarru - Вторник, 09 Апреля 2013, 21:48
 
Sleva Сообщение # 7 | 21:49
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Цитата (Olarru)
Ксю, полуфинальная серия играется до двух побед по схеме 1+1+1

Это же не отменяет то, что надо брать 2 игры дома (первую и третью) при предполагаемом "вмешательстве" во второй smile Поэтому и проигрывать первую это сродни поражению в серии, потому что в Оренбурге Спарте будет очень сложно....

Мой прогноз: серия будет из трех игр
 
Антонина Петровна Сообщение # 8 | 22:06
Гости





Да, самоуверенности вам не занимать! Спарта НИЧЕМ не сильнее Надежды, а скорее вторая имеет перевес. Ваши доводы о том, что плей- офф является более сильным мотиватором для Спарты, основанные на прошлогодней1/8 Евролиги, ошибочны, ведь в прошлом сезоне состав Надежды действительно несколько уступал Видному, в этом же сезоне силы, скорее, на стороне Оренбургской команды.Если не случится ничего экстраординарного ( типа травмы ДБ), то Надежда победит 2:0 за счет более длинной скамейки и наточенного в течении трех сезонов зуба или даже клыка. Если же отбросить клубные предпочтения , то можно с уверенностью сказать, что финалистом станет клуб, победивший в первой игре. Ну а вообще, состав Надежды в следующем сезоне не позволит Спарте бороться на равных))
 
Olarru Сообщение # 9 | 22:08
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Цитата (Sleva)
Это же не отменяет то, что надо брать 2 игры дома (первую и третью) при предполагаемом "вмешательстве" во второй

Значит я тебя неправильно понял smile
Нужно выигрывать первую игру и ставить точку в Орене. Я не вижу, за счёт чего Надежда сможет обыграть Спарту в серии. Закрываем "крепышку из Бухенвальда" и готовимся к серии с УГМК smile


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))
 
Olarru Сообщение # 10 | 22:12
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Цитата (Антонина Петровна)
Ваши доводы о том, что плей- офф является более сильным мотиватором для Спарты, основанные на прошлогодней1/8 Евролиги, ошибочны, ведь в прошлом сезоне состав Надежды действительно несколько уступал Видному

Т.е. ПО ЧР не считается? wink В прошлом сезоне болельщики из Орена утверждали, что состав Надежды качественно сильнее smile Тем приятнее были победы в ПО Евролиги и ЧР. Я, как болельщик Спарты, в очередной раз готов признать, что состав Надежды и в этом сезоне лучше/сильнее/круче/фильдеперсовее. Главное-это ИГРА! Можно сколько угодно выигрывать в регулярках, а в ПО пока побеждала только Спарта!!! Истинные болельщики и ценители баскетбола предпочитают наслаждаться игрой, а не ростером wink

Если Надежда так крута ростером, почему же второй сезон подряд не может преодолеть первый раунд плэй-офф? Висла и Полковице-это далеко не Спарта 2006-2011 годов и не УГМК нынешнего сезона. А сколько сезонов Надежда не могла даже из группы выйти... Всегда умиляют такие болелы, которые аргументируют ростером, бюджетом и другими малоинтересными категориями. Вот если Вы приведёте какой-либо пример из иновационных схем игры Надежды в нападении/в защите, я впаду в феерический восторг.

Цитата (Антонина Петровна)
Если не случится ничего экстраординарного ( типа травмы ДБ), то Надежда победит 2:0 за счет более длинной скамейки и наточенного в течении трех сезонов зуба или даже клыка

Пока Надежда стабильно обламывает свои клыки об Спарту smile Даже в полуфинале КР победила Спарта smile


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))

Сообщение отредактировал Olarru - Вторник, 09 Апреля 2013, 22:24
 
Sleva Сообщение # 11 | 22:13
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Цитата (Антонина Петровна)
Ну а вообще, состав Надежды в следующем сезоне не позволит Спарте бороться на равных

Весь Урал оставите без молока? biggrin

Вчера за нас играли Намок и Гладкова.... буду с удовольствием болеть за них в следующем сезоне wink
 
Olarru Сообщение # 12 | 22:16
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Цитата (Sleva)
Вчера за нас играла Намок и Гладкова.... буду с удовольствием болеть за них в следующем сезоне

Гладкова меня просто поразила. Резкий первый шаг, незаурядные физические данные, стабильный бросок. После передачи, которую она отдала на Харченко после прохода под щит, я "чуть не закончил всё" smile

Я болею за СПАРТУ, а не за личности! Это для всяких Spin'ов и т.п.!


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))
 
digger Сообщение # 13 | 22:23
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Цитата (Антонина Петровна)
Да, самоуверенности вам не занимать!

Антонина Петровна, это был очень хороший эпиграф к Вашей последующей речи, имея в виду "вам" как автообращение. В Вологде нам наглядный урок преподнесли, у кого какой состав сильнее, и у кого круче мотивация. Это так, к слову..

А кичиться гастарбайтерами следующего сезона - это, ИМХО, вообще паскудство редкостное.. Если, конечно, Вы лично не приложили руку к их обретению в Оренбурге..
 
Антонина Петровна Сообщение # 14 | 22:44
Гости





digger, ну неужели не ясно, что все, написанное мною, было ответом на самоуверенность и непрекрытое неуважение к команде, за которую вы сам, между прочим, болеете. Или вы привыкли к речам Olarru о превосходстве спарты над любым соперником и вступаетесь, дабы не конфликтовать с ним. По- моему, абсолютно адекватная фраза об исходе серии была написана ниже. Я считаю, что Olarru не уважает соперника, равного по силе, что является крайне бестактным и некорректным, немного подходящим на паранойю о величии спарты.
 
digger Сообщение # 15 | 22:46
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Антонина Петровна, проблема в том, что я привык к стилю Olarru, и всякий раз весь его пафос делю на десять, чего и Вам советую wink
 
Olarru Сообщение # 16 | 22:52
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Антонина Петровна, вот когда Надежда обыграет Спарту в серии ПО любого турнира, тогда я первым (если не опередят) поздравлю болельщиков оренбургской команды. После прошлого сезона уважения к вашей команде не осталось, что тут поделаешь... Или Вы забыли о том, как судили Спарту в Орене(матч регулярки ПЛ), после чего главный судья (Галкин) был отстранён от арбитража на какой-то срок? Всё это не мешает мне нормально общаться с болельщиками Надежды smile

Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))
 
sportlover_NSK Сообщение # 17 | 22:55
Сообщений: 6507
Очки: 815
Цитата (Антонина Петровна)
Я считаю, что Olarru не уважает соперника, равного по силе, что является крайне бестактным и некорректным, немного подходящим на паранойю о величии спарты.

На правах того, кого не спрашивают: а подобные заявления

Цитата
Если не случится ничего экстраординарного ( типа травмы ДБ), то Надежда победит 2:0 за счет более длинной скамейки и наточенного в течении трех сезонов зуба или даже клыка.

считаются корректными и тактичными?

Может, имеет смысл все же дождаться матчей и обсуждать их перипетии как уже свершившиеся факты, а не мериться сейчас ростерами, зубами и прочими перспективами на будущий сезон?


Все беды от усов
 
Антонина Петровна Сообщение # 18 | 23:00
Гости





sportlover_NSK, мое отсутствие такта было вызвано аналогичным действием со стороны Olarru.
 
digger Сообщение # 19 | 05:50
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Аня, а что некорректного в процитированной фразе? Самоуверенность - да, но не более. Перебдёж - это тоже не выход wink
 
Гость Сообщение # 20 | 06:24
Гости





Цитата (Olarru)
Нужно выигрывать первую игру и ставить точку в Орене.

эпидерсия в том, что Надежда читает тоже самое: выигрываем первую игру в Видном и ставим победную точку в серии со Спартой дома wink
 
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Турниры прошлых лет » Спарта&К (Видное) - Надежда (Оренбург) (13, 16, 19 апреля) (1/2 финала. Обсуждаем матчи)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:
Используются технологии uCoz