Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Архив - только для чтения
Форум » Баскетбол » WNBA » Прошедшие сезоны » WNBA 2012
WNBA 2012
Sleva Сообщение # 261 | 12:41
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (digger)
Теперь внимание, вопрос знатокам ЖНБА - как ваш опыт подсказывает, заокеанские засланцы подъезжают в свои европейские команды по мере вылета из плэй-офф или же дожидаются, пока сезон ЖНБА закончится? Света, к примеру, в твиттере писала, что приедет в Динамо 1 декабря, по-моему..

Мне кажется как в контракте написано так и приезжают... а что там написано, не ведомо. Как правило, большинство американок после WNBA хочет отдохнуть. Некоторые и после НГ подъезжают.

Только вот от чего отдыхать Таурази? Она весь сезон халтурила.... biggrin
 
Yupiter Сообщение # 262 | 18:20
Друзья
Сообщений: 1902
Очки: 16
Quote (Sleva)
Некоторые и после НГ подъезжают.

Помнится, говорили, что Паркер за первый сезон, начатый после Нового года, миллионы долларов заработала.
 
Olarru Сообщение # 263 | 20:50
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Quote (Yupiter)
Помнится, говорили, что Паркер за первый сезон, начатый после Нового года, миллионы долларов заработала.

Если честно, то я впадаю в кататонический ступор, когда представляю себе зарплатную ведомость БК УГМК... Таурази, Паркер, Бёрд, Нолан, Степанова, Артешина, Груда, Екабсоне, Холлингсворт, Петракова, Кобрин, Домингес... Состав, достойный бронзовых медалей Евролиги и Кубка России biggrin


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))
 
shiko Сообщение # 264 | 21:07
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
Зарубите себе на носу: все жалеют слабых,
зависть же нужно заработать! wink


 
Cathy Сообщение # 265 | 15:19
Модераторы
Сообщений: 2889
Очки: 590
Любимые спортсмены:
Бекки, КТ и еще много
Лучшие моменты регулярки 2012!



She’s just…Becky, and that’s why so many people love her. They love her for her faith, her steadfast conviction, her passion, her inspiration, and her heart ©
 
Olarru Сообщение # 266 | 19:11
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Quote (shiko)
Зарубите себе на носу: все жалеют слабых, зависть же нужно заработать!

Я не ошибусь, если скажу, что автор этих слов-ТЫ biggrin Никогда не думал, что зависть "можно заработать". Тебе зарплату выдают "завистью"? biggrin
И ещё: я, как болельщик Спарты, ни капли не завидую УГМК, ибо лучшие времена европейского женского баскетбола позади, многие команды влачат жалкое существование, некоторые вообще прекратили своё существование. У УГМК теперь лишь один соперник-сам УГМК. Не думаю, что им это интересно...


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))

Сообщение отредактировал Olarru - Четверг, 27 Сентября 2012, 19:11
 
Sleva Сообщение # 267 | 19:30
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Вот тут, как я понимаю статейка по поводу Финикса и его первого выбора на драфте: http://espn.go.com/wnba....lottery

 
Laurel Сообщение # 268 | 19:31
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Quote (digger)
и, самое главное, новоиспеченная лиса Таурази!

значит, Дюпри тоже на отдыхе biggrin

Quote (digger)
Света, к примеру, в твиттере писала, что приедет в Динамо 1 декабря, по-моему..

интересно....


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
DiE Сообщение # 269 | 07:55
Администраторы
Сообщений: 7514
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
Экс-баскетболистка "Надежды" Чарльз признана MVP женской НБА

Центровая клуба "Коннектикут" Тина Чарльз названа лучшим игроком регулярного чемпионата женской Национальной баскетбольной ассоциации (WNBA), сообщает официальный сайт лиги.

Американка, которая в 2010-2011 годах выступала за оренбургскую "Надежду", набрала больше всех очков в голосовании, в котором принимали участие эксперты, журналисты и болельщики, - 345. Для Чарльз это первый титул MVP WNBA в карьере - в прошлом сезоне она по итогам голосования стала второй. Сейчас Чарльз опередила на 92 балла нападающую "Лос-Анджелес Спаркс" и екатеринбургского УГМК (на время европейского сезона) Кэндис Паркер, ставшую второй. Третье место заняла прошлогодняя обладательница награды - форвард "Индианы Февер" Тамика Кэтчингс, выступавшая в 2005 году за "Спарту энд К" из Видного.

"Коннектикут" по итогам регулярного чемпионата занял первое место в восточной конференции - клуб одержал 25 побед и потерпел 9 поражений. Чарльз приняла участие в 33 играх, набирая в среднем по 18 очков за встречу, а также делая по 10,5 подборов. 23-летняя центровая, выступающая в Европе за краковскую "Вислу", стала первым игроком "Коннектикута", получившим титул MVP.

Приз имени Ким Перрот, который вручается баскетболистке, продемонстрировавшей образец честной спортивной борьбы и джентльменского поведения в сочетании с высоким игровым мастерством, достался одноклубнице Чарльз - защитнице Каре Лоусон. Второе место в данной номинации завоевала разыгрывающая сборной России и "Сан-Антонио Силвер Старс" Бекки Хэммон, выступающая во время европейского сезона за "Спарту энд К".


BC UMMC - FOREVER!
 
Sleva Сообщение # 270 | 07:58
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (DiE)
Сейчас Чарльз опередила на 92 балла нападающую "Лос-Анджелес Спаркс" и екатеринбургского УГМК (на время европейского сезона) Кэндис Паркер, ставшую второй.

Ура! Все таки на западе есть объективность!

Quote (DiE)
Второе место в данной номинации завоевала разыгрывающая сборной России и "Сан-Антонио Силвер Старс" Бекки Хэммон, выступающая во время европейского сезона за "Спарту энд К".

Тоже неплохо smile
 
anastasia Сообщение # 271 | 23:12
Проверенные
Сообщений: 1074
Очки: 178
Любимые спортсмены:
Бекки!
не знаю, куда деть, но, думаю, должно быть интересно узнать о будущих игроках WNBA smile

Tomorrow's Stars
By: Anthony Oliva, WNBA.com


Звезды завтрашнего дня.

Ажиотаж вокруг драфта WNBA 2013, в котором участвуют 3 перспективных игрока , в данный момент играющие за их колледжи: Бритни Грайнер из Бейлора, Елена Дэль Дон из Делавэра и Скайлар Диггинс из Нотр-Дама – находится в высшей точке, т.к. все три игрока могут в короткие сроки дать хороший толчок клубу, за который будут выступать . WNBA.com будет информировать Вас о том, что каждый из этих игроков делает для своей текущей школы, т.к. для фаната WNBA никогда не поздно начать следить за будущими звездами этой лиги.

Какое время для начала наших еженедельных выпусков, рассказывающих о нескольких лучших игроках колледжей, может быть лучше, чем день, незадолго до которого Бейлор, команда Бритни Грайнер, победила Нотр-Дам Скайлар Диггинс на национальном ТВ. Пока многие уже ждут летнего драфта, между двумя этими звездами зарождается вражда, которая будет одним из самых обсуждаемых событий помимо баскетбола во время сезона NCAA 2012-13. Бейлор победил Нотр-Дам в Национальном Чемпионате в прошлом году и сделал то же самое в среду, но многие думают, что Грайнер и Диггинс могли бы побороться в еще одной игре NCAA в этом сезоне. Для тех, кто любит хороший баскетбол, мы можем только надеяться на это.
Уже прошло больше месяца с момента начала сезона NCAA 2012-13, так что здесь краткий обзор того, чего эти три суперзвезды добились в своих университетах.

Елена Дэль Дон



Краткая информация:
Школа: Делавэр
Родной город: Уилмингтон, штат Делавэр
Позиция: защитник, нападающий
Рост: 6-foot-5
Рекорд команды: 4-2
Средние показатели в сезоне: 22 очка, 8 подборов, 2 передачи, 1 перехват, процент попадания – 45
Предыдущие игры:
20.11 (против Providence): 22 очка, 8 подборов, 2 передачи, 1 перехват
28.11 (против Saint Bonaventure): не играла
5.12 (против Rhode Island): не играла
Анализ:
Елена Дэль Дон играла в этом году лишь однажды, т.к. она борется с болезнью Лайма, которой первоначально заболела в 2008 году. Она страдала от нее снова два года назад, и в этом году у Елены снова обнаружились симптомы за неделю до начала сезона. Сейчас она каждый день обследуется. Когда она вернется неизвестно.
В единственно игре, когда она играла, она была полезна, набрав 22 очка и сделав 8 подборов за 27 минут, в результате чего ее команда победила Providence 64:46. Елена, которая привела «Синих Куриц» в их первый турнир NCAA в прошлом году, является незаменимой частью команды, которая ждет еще одного рекордного сезона.
Что говорят:
Дэль Дон сказала это после ее дебюта в сезоне против Providence 20 ноября Associated Press:
«Было очень тяжело наблюдать за ходом игры со скамейки. Я знала, что не могу быть там, но мне очень хотелось. Я чувствовала, что команде немного не хватало лидера. Вернувшись и, может быть играя не в полную силу, я была лидером для них. Я думаю, это дает им уверенность и помогает команде играть немного лучше.»

Скайлар Диггинс



Краткая информация:
Школа: Нотр-Дам
Родной город: Саут-Бенд, штат Индиана
Позиция: поинт-гард
Рост: 5-foot-9
Рекорд команды: 5-1(5)
Средние показатели в сезоне: 13 очков, 3.7 подборов, 5.2 ассиста, 3.5 перехвата, процент попадания – 32.5
Предыдущие игры:
23.11 (против UCLA): 12 очков, 5 подборов, 5 передач, 2 перехвата
29.11 (против Central Michigan): 25 очков, 4 подбора, 4 передачи, 6 перехватов
5.12 (против Baylor): 8 очков, 3 подбора, 7 передач, 4 перехвата
Анализ:
Пока статсы Скайлар могут и не бросаться в глаза, она безусловно привлекает внимание многих фанатов, особенно репера Lil Wayne (см. ниже). 22-хлетняя девушка – икона поп-культуры и имеет более 280 тысяч читателей в Твиттере, что сейчас является реальным тестом на популярность.
Помимо ее привлекательности вне паркета, она может похвастаться тем, что хорошо умеет «разогнать» атаку. В прошлой игре с Бейлором, которую Нотр-Дам проиграл, она раздала 7 передач. Она также может забивать, когда это от нее требуется. Доказательство этому – ее 25-очковая «вспышка» в игре против Central Michigan.
Что говорят:
Этот отрывок появился в обзоре игры Бейлор - Нотр-Дам от Associated Press, доказав популярность Диггинс:
«Lil Wayne пришел в перерыве, чтобы поболеть за Диггинс и ее команду. Диггинс прошла к заднему ряду, где сидел репер, чтобы пожать ему руку. На другом конце заднего ряда сидела популярная футбольная команда Fighting Irish, которые на протяжении всей игры громко болели за Нотр-Дам.»

Бритни Грайнер



Краткая информация:
Школа: Бейлор
Родной город: Хьюстон, штат Техас
Позиция: центровая
Рост: 6-foot-8
Рекорд команды: 6-1 (3)
Средние показатели в сезоне: 21.4 очка, 7 подборов, 1.1 передача, 2.3 блокшота, процент попадания – 65.1
Предыдущие игры:
23.11 (против Liberty): 11 очков, 4 подбора, 1 блокшота, 3 передачи
27.11 (против Rice): 35 очков, 9 подборов, 4 блокшота, 2 передачи
5.12 (против Notre Dame): 24 очка, 14 подборов, 3 блокшота, 1 передача
Анализ:
Возможно превосходящий всех в женском баскетболе игрок, Грайнер, как ожидалось, хорошо начала сезон. Однако Бейлор неожиданно потерпел болезненное поражение за последние 42 игры, проиграв Стэнфорду, 71:69. В той игре Бейлор играл почти всю игру без Одиссеи Симс, которая получила травму, но Грайнер тащила команду за собой, набрав 18 очков из 22 во второй половине. Однако Бритни не забила с сиреной, что могло бы перевести игру в овер-тайм. Игрок Стэнфорда Chiney Ogwumike, младшая сестра Новичка года WNBA 2012 Nneka Ogwumike (играет в Спаркс), набрала в игре 18 очков.
Фанаты университетского баскетбола не привыкли видеть, как Грайнер проигрывает, но они привыкли видеть, как она «данкует», и в следующей игре Грайнер забила сверху в восьмой раз в ее университетской карьере, побив тем самым университетский рекорд Кэндиз Паркер. Это тот несравнимый талант, который выделяет Грайнер среди остальных.
Что говорят:
Грайнер сказала это ESPN.com, когда ее спросили о лестных отзывах о ней со стороны тренера Коннектикута Geno Auriemma:
«Не знаю. Я не могу сказать, что я лучшая в стране, потому что я всегда сильно себя критикую. В моей игре очень много вещей, о которых я могу сказать, что они плохие, а кто-то может сидеть и говорить: Нет, это, это и это хорошо. Я очень требовательна к себе.»
 
Форум » Баскетбол » WNBA » Прошедшие сезоны » WNBA 2012
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:
Используются технологии uCoz