Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Баскетбол » Баскетбольный мир » Мужской баскетбол » ПБК ЦСКА (Самые яркие события)
ПБК ЦСКА
Shark Сообщение # 41 | 16:41
Помощник админа
Сообщений: 1164
Очки: 99
Любимые спортсмены:
Becky Соня EDD
Кириленко признан лучшим обороняющимся игроком Евролиги



Форвард нашей команды Андрей Кириленко признан лучшим обороняющимся игроком Евролиги сезона-2011/12 по результатам опроса главных тренеров участвовавших в турнире команд.

Три раунда соревнований (регулярный чемпионат, Топ-16 и плей-офф) Кириленко завершил в ранге лидера Евролиги сразу по двум оборонительным показателям – подборам (7,2 в среднем за игру) и блок-шотам (1,87). Кроме того, Андрей занял второе место по перехватам (1,53).

При этом, что более важно, лидер армейцев стал ключевой фигурой защитных построений команды, создавая огромные проблемы нападению соперников за счет преимущества в росте и прыжке над, как правило, более низкорослыми легкими форвардами и постоянной готовности страховать партнеров в трехсекундной зоне. ЦСКА стал лучшим в Евролиге, позволив соперникам реализовывать всего 45,7% бросков с игры и 29,5% трехочковых, а также стал четвертым по средней результативности оппонентов (71,9 очка за матч).

За восьмилетнюю историю трофей шесть раз вручался плеймейкеру «Панатинаикоса» Димитриосу Диамантидису. Лишь однажды приз достался другому баскетболисту - по итогам сезона-2009/10 тренеры отметили форварда ЦСКА Виктора Хряпу.

Источник: http://www.cskabasket.com/news/?id=11069
Прикрепления: 9373896.jpg (88.4 Kb)


And nobody knows what's gonna happen tomorrow...You've got to believe It'll be alright in the end))
 
Heydrich Сообщение # 42 | 00:22
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Ура-Ура!!!! ЦСКА вышел в финал Евролиги, победив в полуфинале Панатинаикос 66:64 . В финале, о сенсация!!!, противостоять ЦСКА будет... нет, не Барселона( а это ее первое поражение в Евролиге, вовремя, правда? неее... вру , они еще Монтепаски на групповом этапе один раз проиграли), а Олимпиакос!!! В общем-то в противостоянии с любой из этих команд ЦСКА был бы фаворитом!!! Т.ч. ждем победы от наших ребят 13 мая!!!!! Парни, остался один шаг, и никакой Олимпиакос не должен нам помешать


Не покидай меня, безумная мечта... ©


Сообщение отредактировал Heydrich - Суббота, 12 Мая 2012, 00:29
 
UncleFedor Сообщение # 43 | 00:32
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
лишь бы не отравили опять..

 
Sleva Сообщение # 44 | 00:56
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Heydrich)
Ура-Ура!!!! ЦСКА вышел в финал Евролиги, победив в полуфинале Панатинаикос 66:64 .

Сегодня день камбэков, что в хоккее, что в баскете... ведь 15 очков по ходу Пао проигрывали wink
 
UncleFedor Сообщение # 45 | 23:03
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
извиняюсь, вынес всё, что касается Финала Евролиги в отдельную тему.

 
Dnart Сообщение # 46 | 17:03
Друзья
Сообщений: 254
Очки: 16
Любимые спортсмены:
Исинбаева, Таурази
Суперотчет!!!
НИКИТА ЗАГДАЙ:
7 причин, почему ЦСКА проиграл финал Евролиги
ЦСКА – Барселона. Такого финала мы ждали. Надеялись увидеть проходы Наварро и блок-шоты Кириленко. Борьбу за позицию под кольцом Кауна и наглость Шведа. Идеальные движения Крстича в «краске» и азарт Теодосича. А увидели в итоге то, что теперь хочется поскорее забыть. Кто-то плакал, кто-то злорадствовал. Но и те и другие искали виноватых.
1. Два промаха Рамунаса Шишкаускаса с линии штрафных.
Забей литовский форвард хотя бы один, все было бы иначе. Ведь бросить на заказ свободную треху куда сложнее, чем ворваться в «краску» и воспользоваться восьмисекундным хаосом. Если вы не смотрели весь матч, а только последние секунды в выпуске новостей – промахи Шишки главная причина поражения. Эти штрафные стали последней каплей. Казлаускас как-то не к месту вспомнил, как Рамунас мазал штрафные на Олимпиаде. Но мы же помним, как он забивал в форме «Панатинакиоса» и снова промахивался уже в форме ЦСКА. Как отказывался от сборной Литвы, чтобы потом весь сезон пахать в роли андердога в России. Как приезжал в роли лучшего третьего номера континента, а уедет как палач надежд. Увы, но ему досталась главная роль в крушении надежд.
2. Игра во второй половине Милоша Теодосича.
Милош Теодосич в четвертой четверти уже забывается. И не каждый вспомнит его промахи в полуфинале. Война все спишет. Тем более, немного найдется смельчаков, кто пересмотрит эти матчи. Броски в раннем нападении, неоправданные, при стремительном сокращении счета, авантюры. Казалось, что именно сербский талант ломал всю стройность и мешал команде вернуть нити происходящего в свои руки.
3. Отсутствие вожака.
При идеальной первой половине и ужасной второй – у ЦСКА не было лидера. Не было вожака. Не было того, кто мог собрать всех в уголке и в доступной форме встряхнуть. Возможно, этот лидер устал или решил, что дело сделано. Где-то глубоко в сознании. Потому что бегать, прыгать и потеть никто не перестал. Но ментально уже готовились срезать чемпионскую сетку. Стоп – мы все знаем, нынешний ЦСКА – это образец. Именно так. Дружная, отличная, ПРЕВОСХОДНАЯ команда. Здесь нет своего «говнюка» Папалукаса, которого, по правде сказать, не очень любили в раздевалке. Нет своего Саврасенко, которого не устраивает его роль и он хочет больше. Пусть даже ценой конфликтов. Нет эгоиста Брауна, который возьмет всю ответственность на себя, и это не будет выглядеть странно. Здесь все ровно и слишком хорошо. Невероятно талантливая команда, показывающая отличный баскетбол. И что бы там не говорили, у нее есть характер! Но нет злости. Андрей Кириленко стал добрым лидером доброй команды. По игре, по статистике. Но все время казалось, что есть команда и есть Андрей. Сначала – по тому, что он приехал по ходу сезона. Потом мог уехать. Все время казалось, что он фигура временная. И все готовились к тому, что будет без него. Но он остался и показывал такой баскетбол, что все равно оставался отдельной персоной. Потому что был слишком хорош. С ним и без него получались две разные команды. Да и мы знаем, что свой лучший баскетбол Андрей показывает без мяча. А в этой концовке нужен был лидер с мячом. Чтобы отобрать его у Теодосича. Хотя бы.
4. «Олимпиакос».
Все так часто говорят о поражении ЦСКА, что можно забыть, кто все-таки выиграл. Команда, которая с вероятностью на 199 процента не сможет повторить свой успех, стала настоящей сенсацией «Финала четырех». Раскрепощенный, но вместе с этим мобилизованный «Олимпиакос» не смотрел на табло. Просто пытался цепляться за каждую возможность. Кто-то говорит про кураж, но тут не было никакого куража. Никто не показывал чудес, не забивал по 9 очков за 6 секунд, не ставил рекорды и не перехватывал мяч в центральном круге на ведении. Парни работали, искали свободное пространство и давили. Не куражом, а больше желанием показать себя. Игровая дисциплина и отсутствие давления сделали свое дело. Был ли у Ивковича план на игру? Сомневаюсь, что он сработал. Мы же помним первую половину. Его план и великолепный Спанулис были в полуфинале с «Барсой». А тут было что-то другое. Совсем другое.
5. Второй разыгрывающий ЦСКА, которого не было.
Идеальное созвездие исполнителей оказалось неидеальным. Швед, Гордон, Шишкаускас – игроки одаренные и умелые. Но их роль совсем не та, которая требовалась во второй половине матча. В тот момент, когда «поплыл» Теодосич оказалось, что менять его некем. Был ли это выбор тренера или обстоятельств, но Теодосич оказался заложником. Он как раненый зверь носился в клетке паркета и знал – до сирены эту клетку не откроют.
6. Евгений Воронов.
Этот работяга и просто хороший парень давно уже стал отличным баскетболистом. Пусть и не звездой. Он оказался настолько хорош в тренировочном процессе и эпизодически игровом, что вытеснил из состава Антона Понкрашова. В итоге у команды просто физически не было второго плеймекера. Конечно же, Воронов не виноват. Но своей работоспособностью оголил тыл.
7. Йонас Казлаускас.
Если Теодосич «поплыл» в концовке, то тренер вплавь успел преодолеть Атлантику. Первый заплыв был в первой четверти полуфинала с «Пао». Но тогда команда бросила спасательный круг. Сейчас заплыв оказался массовым. И последняя волна стихии накрыла. Команда перестала его слушаться. Он ей не управлял. И эту команду сложно назвать тренерской. Хорошо это или плохо решили два промаха Шишкаускаса. И не злорадства ради, вспомню цитату после финала Единой Лиги ВТБ: «Если бы мы играли в свою силу, то финал не был бы финалом». Уж, извините, но с тех пор ничего не изменилось. И эта фраза все еще актуальная. Только не смейте кидать в него помидоры, как кидали в Ивковича в 2005-м. В самом деле, глупо выглядят люди, нахваливающие сейчас Дуду. Те самые, кто ругал его тогда на чем свет стоит. Не смейте ругать Шишкаускаса – он всего лишь промахнулся. Все остальное он сделал идеально. Весь матч гонялся за Спанулисом по всему паркету. В концовке у него была остановка – получить мяч, заработать на себе фол и встать на линию. Он не волновался, руки не тряслись. Он всего лишь промахнулся! И вот тут уместно вспомнить цитату Сергея Белова: «Баскетболист только в одном может ошибиться – бросить и промахнуться. В остальном, это не допустимо». Почему Понкрашов был не нужен в этом матче? Потому что это не тот игрок, который нужен этой команде? Или Воронов настолько лучше? Здесь нет определенного ответа. Не вина Теодосича, что он «поплыл». Проблема только в том, что он продолжил «плыть». И реакции не было. Алексей Швед сделал огромный шаг вперед. Но ему еще далеко до статуса лидера. Еще не скоро защита соперника будет строить защиту «от Шведа». Но он уже чертовски хорош. Не знаю, что будет дальше. И есть один вариант, резкий. Казлаускас в отставке, Шишкаускас на пенсии, Кириленко в Бруклине, Швед в Миннесоте, Понкрашов в Питере. И поменяемся с «Олимпиакосом» местами. Тогда уже для нас выход в «Финал Четырех» будет за счастье.
Или оставить все как есть? Продолжить любить эту команду и верить, что после первой половины финального матча будет «+21», а не «+19»…


Не во всякой игре тузы выигрывают! (Козьма Прутков)
 
Sleva Сообщение # 47 | 17:10
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Столько писанины, хех biggrin ... исходить надо из того "Почему ЦСКА вел +19 и проиграл" и причин для меня тут не семь, а всего одна.... Слишком рано поверили в итоговый успех. По трансляции было даже видно, как в одном из эпизодов, если не ошибаюсь, в третьей четверти Швед идет на скамейку и улыбается в 32 зуба... wink
 
UncleFedor Сообщение # 48 | 17:34
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
Аня вчера в ХП довольно интересную причину указала.. кольцо не то.. и правда ведь - в полуфинале и финале у ЦСКА и у соперника мяч летел только в 1 кольцо из 2х..

 
Sleva Сообщение # 49 | 23:03
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
 
UncleFedor Сообщение # 50 | 15:05
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
меж тем, мужЫцкую Евролиги тоже прожеребили. группа ЦСКА:

Барселона
ЦСКА
Партизан
Лиетувос Ритас
Брозе Баскетс
Бешикташ


 
Sleva Сообщение # 51 | 22:46
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Евролига. ЦСКА - Партизан: http://mnogosporta.org/smotret....ya.html
 
anastasia Сообщение # 52 | 22:52
Проверенные
Сообщений: 1074
Очки: 178
Любимые спортсмены:
Бекки!
а я по "Спорт Плюс" сейчас смотрю игру. девчонок Спартовских не получилось посмотреть, так хоть на мальчиков-красавчиков из ЦСКА полюбуюсь biggrin
 
Sleva Сообщение # 53 | 22:54
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Суиасшедшая поддержка у сербов! Мне трудно такое представить в России на баскетбольных матчах... wacko

Полчетверти сыграли, счет 5:4 biggrin
 
anastasia Сообщение # 54 | 23:11
Проверенные
Сообщений: 1074
Очки: 178
Любимые спортсмены:
Бекки!
Quote (Sleva)
Суиасшедшая поддержка у сербов!

ага, прям как на футболе. круто!

блин, наши еле-еле вперед вышли. что-то тяжко им.
первая четверть кончилась, а счет всего лишь 13:14.
 
Sleva Сообщение # 55 | 23:15
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (anastasia)
первая четверть кончилась, а счет всего лишь 13:14.

Это в прошлом году ЦСКА был супер-клуб... а сейчас команда весьма посредственная, ее пределом станет попадание в Финал Четырех, в чем я очень сомневаюсь...
 
Olarru Сообщение # 56 | 23:31
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
ЦСКА очень невнятно смотрится... Кириленко, Швед и Шишкаускас-это невосполнимая потеря для клуба sad Мессина достал со своим баскетбольным катеначчо. Ставка на защиту-это потеря интереса со стороны болельщиков.

Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))
 
anastasia Сообщение # 57 | 23:36
Проверенные
Сообщений: 1074
Очки: 178
Любимые спортсмены:
Бекки!
Quote (Sleva)
ее
пределом станет попадание в Финал Четырех,
в чем я очень сомневаюсь...

да, с такой игрой они далеко не уйдут. столько потерь.... хоть в концовке четверти трешки попали, а то ж вообще тихий ужас - один мяч в руках держать не может, другой не может в кольцо попасть...

кошмар, 25 потерь у ЦСКА за основное время. дотянули до овертайма, там кое-как вытащили игру и победили-таки, 76:71


Сообщение отредактировал anastasia - Пятница, 19 Октября 2012, 00:56
 
sportlover_NSK Сообщение # 58 | 16:22
Сообщений: 6507
Очки: 815
Теодорос Папалукас пройдет просмотр в ЦСКА

Защитник Теодорос Папалукас (35 лет, 200 см) проведет серию тренировок с ЦСКА, по результатам которых будет принято решение о возможности подписания контракта.

Знаменитый греческий плеймейкер, ныне обладающий статусом свободного агента, прибудет в Москву в среду вечером и присоединится к армейцам на тренировке.

Напомним, что Папалукас выступал за ЦСКА с 2002 по 2008 годы, и именно здесь обрел статус звезды европейского баскетбола, выиграв титулы чемпиона Евролиги в 2006-м и 2008-м, получив титулы MVP «Финала четырех» (2006) и MVP сезона Евролиги (2007). После ухода из армейской команды Теодорос защищал цвета «Олимпиакоса» и «Маккаби».

Этторе Мессина, главный тренер ЦСКА:
Мы полагаем, что даже команда, выигравшая девять матчей из десяти на первой стадии Евролиги, имеет потенциал для прогресса. Думаем, что Папалукас обладает лидерскими и игровыми качествами, которые позволят помочь команде даже при ограниченном количестве времени на площадке. Мы договорились, что поработаем вместе в течение нескольких дней, чтобы понять, говорим ли мы на одном языке, видим ли ситуацию одинаково. Если это действительно так, как я надеюсь, мы сделаем все возможное, чтобы найти для Тео место в составе.

http://www.cskabasket.com/news/?id=12147



Двоякие ощущения. Вроде и радостная новость, а с другой стороны, там и без Тео иностранцев полная заявка. Мессина в своём репертуаре sad

P.S. Потрясающее единодушие: biggrin
Я: Папалукас может вернуться в ЦСКА.
Мама: Ух ты! Надо ехать!


Все беды от усов
 
Shark Сообщение # 59 | 11:33
Помощник админа
Сообщений: 1164
Очки: 99
Любимые спортсмены:
Becky Соня EDD
Баскетболисты ЦСКА на "Пять минут" сменили амплуа и спели про Новый год

And nobody knows what's gonna happen tomorrow...You've got to believe It'll be alright in the end))
 
Olarru Сообщение # 60 | 23:25
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Сегодня в 23:45 на ТК НТВ Плюс(Спорт Плюс) начнётся прямая трансляция матча ТОП-16 Евролиги Реал(Мадрид)-ЦСКА!
У кого нет этого телеканала в пакете кабельного(множество ссылок): http://www.frombar.tv/c-6.html Желательно иметь хорошую антивирусную программу!!!


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))
 
Форум » Баскетбол » Баскетбольный мир » Мужской баскетбол » ПБК ЦСКА (Самые яркие события)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz