Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Баскетбол » Баскетбольный мир » Мужской баскетбол » Мужской Евробаскет 2009 (Следим за сборной России и ее конкурентами)
Мужской Евробаскет 2009
Болельщик Сообщение # 1 | 07:55
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Евробаскет-2009 Польша Предварительный этап 1-й тур

Группа В (Гданьск)

Франция – Германия – 70:65 (14:17, 19:20, 17:11, 20:17)
ФРАНЦИЯ: Паркер (19 + 6 подборов + 4 передачи), Турьяф (15 + 14 подоров + 3 блок-шота), Батум (12 + 8 подборов).
ГЕРМАНИЯ: Шульце (13 + 6 подборов), Грин (12), Фемерлинг (11 + 8 подборов).

Россия – Латвия – 81:68 (28:21, 11:15, 19:16, 23:16)
РОССИЯ: Быков (22 + 4 передачи), Фридзон (7, 4 фола), Маккарти (24 + 9 подборов + 3 передачи, 3 фола), Моня (3 + 5 передач + 3 перехвата, 4 фола), Соколов (6, 5 фолов) – старт; Понкрашов (4), Мозгов (10, 5 фолов), Дмитриев (0), Воронцевич (3), Вяльцев (0), Зозулин (2), Курбанов (0).
ЛАТВИЯ: К.Валтерс (7 + 5 передач , 5 фолов), Шкеле (8, 3 фола), Шталбергс (1), Яниченокс (14), Биедриньш (6 + 6 подборов, 4 фола) – старт; Камбала (22, 3 фола), Блумс (8), Хелманис (2), Витольш (0).

2-й тур. 8 сентября. Германия – Россия (18.30), Латвия – Франция (21.15)

3-й тур. 9 сентября. Россия – Франция (18.30), Германия – Латвия (21.15)


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Болельщик Сообщение # 2 | 07:56
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон

Дэвид Блатт: «Победили за счет силы команды»

Главный тренер сборной России Дэвид Блатт после победы над Латвией (81:68) в стартовом матче чемпионата Европы в Польше отметил командную игру своих подопечных, которая позволила выиграть.
«Мы старались не дать соперникам набрать более 70 очков. А то, что сами смогли превысить отметку в 80 – для меня настоящий сюрприз. Мы столько не набирали во время всей подготовки к чемпионату.
Командная мощь это больше силы нескольких игрков. И мы сегодня победили именно за счет командных действий», – передает слова Блатта официальный сайт чемпионата Европы.


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Болельщик Сообщение # 3 | 09:57
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
В первый день чемпионата Европы произошло две сенсации.
Чемпионы мира испанцы, которые считаются безоговорочным фаворитом этого турнира, уступили сербам - 57:66.
А сильная сборная Литвы была бита командой Турции - 76:84.


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Болельщик Сообщение # 4 | 20:51
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Дэвид Блатт, спасибо тебе, ты Великий тренер!!!
Сколько же в тебе терпения, сколько же в тебе мастерства, что ты даже в такой ситуации не поубивал игроков, а смог выжать из них максимум, заставить играть через не могу. Да, мы проиграли немцам, у которых сегодня летело, да что там летело, попадало даже то, что вообще не должно было попасть. Ну а наших игроков после вчерашнего результативного матча просто заколдовали. Мы не забивали со штрафных, из под кольца, сверху... Сперва на это смотрелось сквозь слезы, потом уже сквозь смех, так не бывает, но так было в этот вечер. Помимо непопаданий наши игроки отметились глупейшими и непозволительными ошибками для уровня сборной. Можно это списать на отсутствие опыта, но все же так нельзя... Пусть на душе неприятный осадок, но все же хочется сказать Блатту и игрокам нашей команды, не опустившим руки, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за камбэк, за возрождение интриги до последних долей секунды. Этот камбэк дороже некоторых побед. После такого хочется верить в нашу команду.
Россия, вперед!!!


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Sleva Сообщение # 5 | 01:45
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Смотрела до счета 15:30 в пользу немцев... потом выключила, но видимо поторопилась. Неужто волю в кулак собрали и сумели переломить? В любом случае не удалось бы посмотреть... уезжала.

Следующая игра с Францией, которая немцев обыграла. Есть ли у нас шансы? Есть, но увы мало. Будем верить.. главное из группы выйти.

 
Болельщик Сообщение # 6 | 06:31
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Евробаскет-2009 Польша Предварительный этап 2-й тур

Группа В (Гданьск)

Франция – Латвия – 60:51 (13:8, 3:13, 25:16, 19:14)
ФРАНЦИЯ: Паркер (23), Траоре (12), Де Коло (9).
ЛАТВИЯ: Камбала (18 + 7 подборов), Яниченокс (12), Блумс (7), Биедриньш (6 + 20 подборов).

Россия – Германия – 73:76 (12:26, 19:19, 19:15, 23:16)
РОССИЯ: Быков (11 + 3 передачи), Фридзон (6), Маккарти (12 + 6 подборов + 4 перехвата), Моня (10 + 5 подборов, 5 фолов), Соколов (3, 2 фола) – старт; Мозгов (7, 5 фолов), Воронцевич (0), Дмитриев (0), Вяльцев (0), Понкрашов (12), Зозулин (6, 5 фолов), Курбанов (6).

ГЕРМАНИЯ: Хаманн (5 + 5 подборов + 4 передачи, 5 фолов), Грин (4), Фемерлинг (4, 3 фола), Бенцинг (6), Ягла (19 + 11 подборов, 5 фолов) – старт; Шаффарцик (13 + 4 передачи), Шульце (9, 3 фолов), Ольбрехт (9, 5 фолов), Стэйгер (3), Плай (0), Хэррис (0, 3 фола), Высоцки (0).

3-й тур. 9 сентября. Россия – Франция (18.30), Германия – Латвия (21.15)


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Болельщик Сообщение # 7 | 06:35
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
ппц, Литва снова проиграла

Польша – Литва – 86:75 (25:23, 17:9, 18:18, 26:25)
ПОЛЬША: Лампе (22 + 10 подборов), Логан (19), Игнерски (16), Гортат (15 + 17 подборов), Шубарга (12 + 8 передач + 3 перехвата).
ЛИТВА: Ясайтис (21), Мачюлис (14), Петравичюс (13), Явтокас, Клейза (оба – 6).


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
медвежуть Сообщение # 8 | 20:40
Друзья
Сообщений: 66
Очки: 9
Любимые спортсмены:
Хэммон,Берд,Екабсоне,Палау
Ну вот опять, чертовски обидно получилось. Просто повторение позавчерашней Бородинской битвы (1812 ) какое-то : упорнейшая борьба с переменным успехом ,но в конце-концов лягушатники все же берут верх. Завалили наши финал матча. А ведь могли же ... . Очень жаль.
 
Sleva Сообщение # 9 | 22:12
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (медвежуть)
Завалили наши финал матча.

Я даже знаю кто завалил... smile К чему там мудил Панкрашов, беря игру "на себя"... убивал бездарно время, неоправданно шел под кольцо, где его либо закрывали, либо заставляли бросать с помехами... то же мне Коби Брайан из "Химок"...
 
pka_liloo Сообщение # 10 | 22:29
Друзья
Сообщений: 1275
Очки: 284
Любимые спортсмены:
Lauren and Sue
я думаю, что люди сами по себе так не начинают делать.. кажется мне, если бы не было установки тренера, никто бы не "брал игру на себя"..

 
Sleva Сообщение # 11 | 22:36
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (pka_liloo)
я думаю, что люди сами по себе так не начинают делать.. кажется мне, если бы не было установки тренера, никто бы не "брал игру на себя"..

Думаешь ему Блатт сказал: "Антоша" у тебя 24 секунды... ты звЯзда, забудь о партнерах, реши исход атаки сам.... И вот Антоша стучит 20 секунд мячиком о паркет, а потом как лось ломиться под кольцо, где его уже ждут Ронни Тюрьяф и Де Коло, за то на периметре партнеры свободны.

Даже комментатор удивлялся... такой бездумной прыти Панкрашова...

 
pka_liloo Сообщение # 12 | 00:53
Друзья
Сообщений: 1275
Очки: 284
Любимые спортсмены:
Lauren and Sue
Quote (Sleva)
Думаешь ему Блатт сказал: "Антоша" у тебя 24 секунды... ты звЯзда, забудь о партнерах, реши исход атаки сам....

может я наивная какая, но думаю, что в решающие владения мячом ничего НЕ по установке тренера не делается.. (это ж не дворовой чемпионат среди подъездов, где каждый сам себе звЯзда) кстати, сомневаюсь, что в словах Блатта присутствовало слово "звЯзда" biggrin но вдруг он действительно выбрал такую стратегию (два очка под кольцом с фолом) на такую важную атаку? одно дело сказать, как сделать, другое - воплотить в жизнь слова тренера.. тут уж.. звеняйте smile


 
Болельщик Сообщение # 13 | 06:58
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Вчера настроение было гнетущим после матча сборной, писать не хотелось, но надо раз замутил этот топик...
Наша сборная снова наступила на те же грабли, что и с немцами, получив очередной шишак. Объективности ради, стоит отметить, что с немцами у нас был провал с самого начала, но мы на зубах совершили камбэк, что является слабым утешением, но всё же со знаком плюс. Вчера мы даже вели игру, но "усилиями", а кто и "бессилием", отдельных игроков мы совершили ряд грубейших, глупейших ошибок, и вот мы с нова в... "темном месте у нигера".
А что немцы и французы? Можно отметить сходство в стратегии на матч: тягучая игра, без спешки, "терпеть все 24 секунды". Мы вроде тоже шли по такому сценарию, видать это веление времени. Когда не спешили - вроде всё было о'кей, только разгонялись - сыпались. Значит мастерства у нас всё таки не хватает.
Quote (pka_liloo)
думаю, что в решающие владения мячом ничего НЕ по установке тренера не делается..

pka_liloo, ты права, Блатт брал два тайм-аута, предусмотрительно оставленные на концовку, тренерские установки были сделаны. Но Панкрашов бездарно убил 24 секунды, обокрав свою команду. А его решение тупо, нагло и без скорости ломануться под кольцо ввергло меня в шок: уж если французские парни без труда накрывали наших центровых, то на что расчитывал Антошенька? И это один из самых опытных игроков в сборной. Про детские пробежки вообще писать не хочется. Ну да ладно, задачу минимум "выхода из группы" мы всё же решили, хотя многие и в это не верили. Что будет дальше - увидим.
В конце хотелось снова отметить Блатта. Я бы предпочел играть под его руководством, чем Тихоненко. Два ЧЕ, сборные одной страны, в каждой команде идет "перевооружение", но активность Блатта и пофигизм Тихого - полная противоположность. Дэвид на посту, Дэвид с командой, Дэвид в каждом игроке, Дэвид в каждом эпизоде, Дэвид держит все нити игры и РУЛИТ!!! Валерке с Фончиком есть чему поучиться.

Евробаскет-2009 Польша Предварительный этап 3-й тур

Группа В (Гданьск)

Латвия – Германия – 68:62 (14:13, 23:16, 14:13, 17:20)
ЛАТВИЯ: Яниченокс (14), Камбала (11), Шкеле, К.Валтерс (оба – по 10 + 4 передачи), Биедриньш (10 + 9 подборов. 5 фолов).
ГЕРМАНИЯ: Грин (16), Ягла (13 + 7 подборов).

Франция – Россия – 69:64 (15:17, 19:18, 18:16, 17:13)
РОССИЯ: Быков (2), Маккарти (13), Моня (0), Зозулин (6 + 3 передачи, 5 фолов), Мозгов (8 + 5 подборов + 5 блок-шотов, 4 фола) – старт; Понкрашов (7 + 8 передач), Курбанов (12), Фридзон (11), Воронцевич (5).
ФРАНЦИЯ: Паркер (17 + 4 передачи + 4 перехвата), Петрюс (1 + 3 передачи), Батум (0), Б.Дьо (19 + 7 подборов + 7 передач), Тюрьяф (18 + 14 подборов) – старт; Де Коло (7), Траоре (2), Жанно (3), Коффи (2).

Борьбу за медали в квалификационном этапе продолжат по 3 лучшие команды из каждой группы.

Квалификационный этап

Группа Е (Быдгощ): Греция – 2-0, Франция – 2-0, Хорватия – 1-1, Германия – 1-1, Россия – 0-2, Македония – 0-2.

11 сентября. Россия – Хорватия
13 сентября. Греция – Россия
15 сентября. Россия – Македония

Группа F (Лодзь): Турция – 2-0, Польша – 1-1, Словения – 1-1, Испания 1-1, Сербия – 1-1, Литва – 0-2.


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/


Сообщение отредактировал Болельщик - Четверг, 10 Сентября 2009, 09:54
 
Sleva Сообщение # 14 | 08:08
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (pka_liloo)
одно дело сказать, как сделать, другое - воплотить в жизнь слова тренера.. тут уж.. звеняйте

Просто до этой концовки Панкрашов уже действовал подобным образом запоров пару атак, поэтому сомнительно, что Блатт расчитывал на него в столь ответственный момент. И сомнительно желание забить два очка с фолом, зная как мы пробиваем штрафные. Скорее всего Панкрашову нужно было собрать на себя несколько человек и отдать пас на дугу.... благо есть ребята отлично трехи бросающие... Но это мое мнение.
 
Болельщик Сообщение # 15 | 08:37
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Sleva)
Скорее всего Панкрашову нужно было собрать на себя несколько человек и отдать пас на дугу.... благо есть ребята отлично трехи бросающие... Но это мое мнение.

Самое логичное продолжение, но где же были партнеры Антона, если его, насколько я помню, под кольцом ожидали три французских мачо? Установка Блатта была, но в трактовке Панкрашова вышла полная фигня. С таким же успехом запороть мог и Быков. Концовка этого матча, бездарно проведенная нашими игроками, еще раз доказала, что по сравнению с NBA мы нифига не смыслим в баскете


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Sleva Сообщение # 16 | 11:16
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Болельщик)
Концовка этого матча, бездарно проведенная нашими игроками, еще раз доказала, что по сравнению с NBA мы нифига не смыслим в баскете

Олег, ты что то совсем суров к ребятам. Во-первых, то что они показывали в товарищеских играх со сборной Болгарии и на предшествующем Евро турнире в Греции (Кубок Акрополиса, вроде) разительно отличается от того что демонстрируют сейчас. Во-вторых, французы считаются одним из фаворитов турнира, а мы с ними играли на равных, вели даже по ходу +8, в третьих, нас обескровили перед самым стартом травмы Хряпы и Кауна, а в четвертых, - команда у нас молодая, опыта, возможно, где то не хватает, но борются, сражаются... в недостатки самоотдачи и самоотверженности их не упрекнешь. Вспомнить хотя бы Маккарти... очень неприятную травму получил, но вышел и доиграл! Хотя что ему Россия? Чего жилы рвать за чужую страну...

Да и не стоит рассчитывать на повторение успеха 2007 года, задача минимум - 7 место, позволяющее завоевать путевку на ЧМ 2010. Но будем ждать максимума от сборной, для этого им необходимо как минимум выигрывать два из трех матча в следующем раунде.

 
Болельщик Сообщение # 17 | 12:15
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Sleva)
Олег, ты что то совсем суров к ребятам.

Отнюдь, я наоборот поддерживаю команду, и "прощаю" ошибки молодости, но факт неумения играть концовки матчей - остается фактом. В NBA концовка - это отдельное шоу, мозговой штурм тренера, отдельный матч, который иногда длится больше четверти. И профессионалы просто ОБЯЗАНЫ уметь ее играть.


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Sleva Сообщение # 18 | 12:32
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Болельщик)
В NBA концовка - это отдельное шоу, мозговой штурм тренера, отдельный матч, который иногда длится больше четверти. И профессионалы просто ОБЯЗАНЫ уметь ее играть.

При всем при этом, в NBA тоже по итогам игры определяется победитель и проигравший. Проигравших нельзя назвать не профессионалами и причин может быть масса. Так же и тут... опыта не хватило, где то мастерства, грамотных моментальных решений на паркете... здесь я сошлюсь на молодость, а не на непрофессионализм.
 
Болельщик Сообщение # 19 | 12:44
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Sleva)
здесь я сошлюсь на молодость, а не на непрофессионализм

Sleva, заметь, пожалуйста, разницу, что я говорю не про конкретную сборную с молодыми игроками, а в целом про отечественный баскетбол. Если бы мы на клубном уровне уделяли внимание "тонкостям и хитростям" баскетбола, то это позволило бы игрокам полно понимать игру. Когда Фончик говорит, что наши разыгрывающие не умеют вести мяч, игроки делают пробежки в элементарных ситуациях, то возможно я предвзято отношусь к нашим игрокам, требуя от них "высшего пилотажа".


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Sleva Сообщение # 20 | 13:01
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Болельщик)
Sleva, заметь, пожалуйста, разницу

Так я разницу не заметила... думала мы о концовке вчерашней игры говорим... по крайней мере начинали то точно о ней.. smile
 
Форум » Баскетбол » Баскетбольный мир » Мужской баскетбол » Мужской Евробаскет 2009 (Следим за сборной России и ее конкурентами)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz