Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Баскетбол » Баскетбольный мир » Мы на баскетболе! » Чешская авантюра! (...или как мы ездили на Чемпионат Мира 2010)
Чешская авантюра!
Sleva Сообщение # 1 | 12:30
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Решила создать отдельную ветку, посвященную нашей поездке в Чехию (и не только) на ЧМ-2010. Помимо главной цели есть еще масса других второстепенных, но тоже значимых, благо Чехия и Австрия (куда мы прилетаем и откуда возвращаемся на родину) страны довольно самобытные и интересные с массой достопримечательностей и богатой историей. По мере возможностей будем здесь стараться каждый день делиться впечатлениями от прибывания за границей.

Наш маршрут: Москва - Вена - Брно - Прага - Брно - Чешски Крумлов - Карловы Вары - Вена - Москва

Начинаем со среды... поехали!

 
Лена_True Сообщение # 281 | 23:57
Заслуженные
Сообщений: 1608
Очки: 246
Любимые спортсмены:
Анна Петракова
Quote (Sleva)
Это мы и полюбившая нам Арена Водова 108 в Брно...

о да! cool Душевные деды-охранники biggrin сосиски, которые очень любила уплетать Илона biggrin ну и баскет площадки, где мы с Аней первый раз порвали чехов! Расскажу немного. После матча с Аргентиной мы с Ann решили пойти на баскет площадки, которые уже давно приметили. Они были чуть ниже арены, вниз по ступенькам. У нас флаг на щеке был наклеен (выдали перед матчем организаторы), и ведущий с микрофоном идет на встречу (он проводил заминки в перерывах, когда разыгрывали Lucky Shot): "ооо, руско!" И тут же нам организовал стрит, дав чешского мальца в нашу команду. Играли против высокого чеха, полного чеха и маленького чеха smile Смотрим, судья, потом и счет увидели висит. И проигрываем... переглянулись с Энн, надо активизироваться! Чешский малец бился за нас, чувствовал, что мы хотим выиграть smile Ну и мы не сдавались, взаимодействуя и проводя красивые атаки smile Долгий матч был, до 21-го очка! Чудом выиграли! Ведущие одарили по-царски! cool Футболка ЧМ, брелок крутой с эмблемой фиба и мячиком крутящимся внутри, значок и журнал баскетбольный. Поднимаемся гордные, жаль Надя и Аня из Ебурга не видели нашей игры..

Quote (Sleva)
Янув град...

или Йоханоград smile 4 км шли до него, а могли на лодочной экскурсии...прикол вышел. Ждем экскурсию, подходит группа немцев, мы с ними спускаемся на пристань, но не понимаем, куда именно едет лодка... все по-немецки разговаривают в основном. Кое-как выяснили, что в Минарет, чуть ведь не уплыли smile решаем, что до замка Йохана все-таки стоит дойти, маршрут был у них обозначен бело-зелеными метками на деревьях smile Замок шикарный, но внутрь экскурсию нужно было ждать около часа. Тетенька в замке сказала, что по-русски давно не разговаривала. Я спросила, а туристы из России бывают? Она сказала, что нет smile Вообще там на всей территории пустынно, навевает на мысли, что вот тут когда-то проходили средневековые рыцари в доспехах, дамы проезжали в своих каретах. Кстати, там можно было и на лошадях покататься. Но мы предпочти пеший ход smile

В общем, не жалеем, что полдня гуляли в парке, здоровское место!

Quote (Sleva)
Могила мира

Курган Мира лучше звучит!

Quote (Sleva)
Внутри есть квадратная часовня, как говорят с непередаваемой акустикой и алтарем из каррарского мрамора, но мы не заходили

там лежат цветы в память воинам, все отчетливо видно,что внутри, нет стекол по бокам, только решетки

Quote (Sleva)
Настя отправилась разузнать дорогу на Аустерлиц

Лена теперь уже спросила у нормальных людей, где Аустерлиц. И они показали правильно smile На высокую гору вдали.

Quote (Sleva)
самый красивый замок Чехии – Глубока-над-Влтавой

я там попробовала очередную булочную вкуснотищу.

Quote (Sleva)
Это сказочный городок! Ощущения, что вокруг декорации исторического фильма.

тоже его считаю таким городом! Мы когда с Аней засыпали на чердаке отельчика (с позволения Ани: http://s42.radikal.ru/i095/1010/6e/dc0d9e4d884e.jpg ), нам даже немного страшно было от всех этих легенд. Например, про приведение гневного учителя, забившего до смерти ученика и проклятого его родителями...

Quote (Sleva)
пани Дашей

а тетя реально классная! Я даже была под таким впечатлением, что в начале прослушала историю происхождения названия города
shy

Quote (Sleva)
веки приходилось удерживать усилием воли и непрерывно повторять про себя: «Ксюша, ты за рулем! Ты везешь людей!»

я поражалась тобой, Ксю! Уважаю! smile Хотя, пустив Настя меня на переднее сиденье, я бы тоже не позволила себе и тебе спать! Сзади все спят, ну и я решила вздремнуть smile

Quote (stasya)
Назначенное время пришло, а Лена с Аней - нет.. Опоздали они)

зарядка и холодный душ с утра-святое дело wink В нет еще заскочить успели! И узнать, что тикетпортал заработал!

Quote (stasya)
как и рассвет.. к шести не поспел))

в Брно был в 6..


Сообщение отредактировал Лена_True - Четверг, 21 Октября 2010, 00:02
 
gonchi Сообщение # 282 | 08:05
Проверенные
Сообщений: 1097
Очки: 125
Любимые спортсмены:
DT, Penny, Becky, Sue
Quote (Лена_True)
я там попробовала очередную булочную вкуснотищу.

Да, это клевые штучки smile Да еще с глинтвейном smile
 
ann Сообщение # 283 | 19:08
Заслуженные
Сообщений: 314
Очки: 114
Любимые спортсмены:
Илона Корстин
Quote (Лена_True)
Играли против высокого чеха, полного чеха и маленького чеха

полный чех славный. Али его звали. После каждого малейшего прикосновения извинялся.

Quote (Лена_True)
Смотрим, судья, потом и счет увидели висит. И проигрываем... переглянулись с Энн, надо активизироваться!

Дааа. Я по началу всеръез игру не воспринимала. Ну думаю поиграем в свое удовольствие, а когда увидела, что мы проигрываем -5, вот тут-то появился спортивная злость и азарт. Мы не могли проиграть этот матч!

Quote (Лена_True)
Чудом выиграли! Ведущие одарили по-царски!

Ага, пока весь ассортимент,который был в наличии не выдали, то не отпустили.

Quote (Лена_True)
Мы когда с Аней засыпали на чердаке отельчика

то Аня пару раз головой стукнулась об "потолок" biggrin


хочешь быть лучшим? сражайся с лучшими!
 
AnnV Сообщение # 284 | 19:44
Друзья
Сообщений: 23
Очки: 20
Любимые спортсмены:
Абросимова, Петрушина, Dupree
Настал и мой черед говорить вам спасибо за отчеты о той части чешских передвижений, в которых я уже, к сожалению,участия не принимала..Класс! и фото наикрутейшие!! подробности и дополнения меня больше всего радуют happy

Вы крутые путешественники! smile

Quote (Лена_True)
Поднимаемся гордные, жаль Надя и Аня из Ебурга не видели нашей игры..

дак мы чо..мы как обычно впрочем, с Надей...Пиво ж! чешское ж! манит biggrin
к тому же я не знала что у вас там все так серьёзно..думала так, мяч попинать пошли, всмысле покидать) а так бы пришли без бэ.. подудели б за вас wink smile


Сообщение отредактировал AnnV - Пятница, 22 Октября 2010, 19:46
 
Sleva Сообщение # 285 | 00:31
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
AnnV, Анька... давай теперь в Польшу с нами и не только на группу, но и на плей-офф!

А сейчас несколько фоток, сделанных после четвертьфинала Россия - Белоруссия... sad

Бекки была подавлена после матча. Единственная, кто извинилась за игру... прошла в автобус, надела наушники и ушла в себя...

Илона фотографировалась с французами, но думаю у нее на душе в этот момент тоже кошки скребли...

Наша делегация молчаливо тусуется у автобуса

 
Боня Сообщение # 286 | 14:13
Заслуженные
Сообщений: 1834
Очки: 457
Любимые спортсмены:
Бекки THE BEST
Quote (Sleva)
Бекки была подавлена после матча. Единственная, кто извинилась за игру... прошла в автобус, надела наушники и ушла в себя...

sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad


Давай за НАС, за СПАРТУ, за ПОБЕДУ! Не отступай и вместе ПОБЕДИМ!!! Плечом к плечу и не теряя веры, МЫ ЗА КОМАНДУ ПОСТОИМ!!!!!!!

Спорт - это сила, которая либо ломает человека, либо возносит его до небес.(с)
 
AnnV Сообщение # 287 | 19:40
Друзья
Сообщений: 23
Очки: 20
Любимые спортсмены:
Абросимова, Петрушина, Dupree
Quote (Sleva)
AnnV, Анька... давай теперь в Польшу с нами и не только на группу, но и на плей-офф!

Ох..в принципе можно конечно, но...отпуск, ё-маё, почему ты не 2 месяца??! biggrin sad и почему чемпионат опять в "рыцарском" городе??..
ну лето же! солнце, море все дела.. пляж- волейбол-бар-матч-бар-пляж,.. ну класс же! happy
..и болельщиков понаехало бы в разы больше, уверена! ФИБА, одумайся biggrin !! Испания, Греция, Турция, Хорватия- какие ж курорты пропадают..! sad
а вообще я уже о Лондоне 12 мечтаю..мы ж с Надей застрелились там встретиться с нашим любимцем Паулиньо:)
Вообщем после жеребьевки решу..ну и у Светы спрошу какие у неё планы на лето... wink smile

Сообщение отредактировал AnnV - Понедельник, 25 Октября 2010, 19:41
 
Зритель Сообщение # 288 | 14:10
Гости





Quote (Sleva)
У меня с собой была карта прохода к самой лучшей пивнушке Брно, предусмотрительно распечатанная еще загодя – дома. Я всем пообещала, что там лучшее пиво и колено во всем городе (по отзывам из инета), правда в начале нелегких поисков заведения у некоторых возникали сомнения по этому поводу…)) Пивнушка ничем непримечательная, на углу одной из улиц.

Решил поинтересоваться у коллеги из Брно его мнением об этом заведении. Такая вот переписка получилась:
- Тут еще такой вопрос - правда ли, что на фото (высылаю их в приложении) лучшая пивная Брно?
- Для Русских???
- Это я в интернете нашел отчет болельщиков о поездке в Брно. Им кто-то это заведение порекомендовал как лучшую пивную. где подают лучшую свиную ногу. это правда?
- Вопрос, если хочешь пиво или свиное колено....
- Так там лучшее пиво или лучшая свиная нога? или вообще обычная пивная без особых достоинств?
- Кто-то туда попал и ему понравилось...
biggrin tongue
 
Очкарик Сообщение # 289 | 14:11
Гости





Это я про пивную писал
 
Sleva Сообщение # 290 | 19:29
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Очкарик, несколько раз перечитала вашу с колегой переписку. Ребята, вы чего курили? biggrin biggrin
 
Очкарик Сообщение # 291 | 23:01
Гости





Sleva, это ты чего-то нанюхалась! biggrin
 
Очкарик Сообщение # 292 | 09:20
Гости





Sleva, а твой ник очень популярен в Чехии. Особенно в оформлении витрин - Sleva 30%, Sleva 20-50%...
 
Sleva Сообщение # 293 | 11:34
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Очкарик)
Sleva, а твой ник очень популярен в Чехии. Особенно в оформлении витрин - Sleva 30%, Sleva 20-50%...

Знаю... даже фотографировала... распродажи biggrin
 
Очкарик Сообщение # 294 | 17:02
Гости





Quote (Sleva)
Знаю... даже фотографировала... распродажи

Это значит СКИДКА biggrin
А в пивную ту вашу свиноножную я так и не попал. Зато был в той (где-то недалеко от нашего консульства), где столы стоят вдоль мини-ж/д дороги и пиво и прочие напитки паровозики с вагончиками посетителям развозят и обратно пустую тару забирают.
 
Sleva Сообщение # 295 | 17:20
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Очкарик)
А в пивную ту вашу свиноножную я так и не попал.

Эх... зря не попал, она в Топ-10 Пилснеровских пивных входит... smile Хотя больше там нога понравилась...

Quote (Очкарик)
где столы стоят вдоль мини-ж/д дороги и пиво и прочие напитки паровозики с вагончиками посетителям развозят и обратно пустую тару забирают.

Пивной конвейер.... biggrin мы до туда не дошли, видимо....)))
 
Очкарик Сообщение # 296 | 17:38
Гости





Quote (Sleva)
Эх... зря не попал, она в Топ-10 Пилснеровских пивных входит... Хотя больше там нога понравилась...

Ну коллега. разговор с которым я тут публиковал, и хотел сказать, что ногу там неплохо готовят, а вот пиво там не очень по местным меркам, просто у него такая манера - он не критикует "прямо в лоб", а такими намеками "ты свиное колено хочешь, или хорошее пиво?"... biggrin
А другой коллега, живущий недалеко от этого заведения, сказал, что раньше пивных у них в том районе Брно было немного и эта действительно считалась лучшей из них, но в последние годы конкуренция возросла и он начал предпочитать другие заведения.
 
ALTER Сообщение # 297 | 21:06
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Эй, дружище, ты на Иршата набычил в соседней теме, тебе, по всей вероятности, к поединку готовиться - какое нахрен пиво??... Растекаешься тут в соблазнительных мечтаниях...... Исключить!... biggrin Или дуй в магаз за белоснежным полотенцем!... biggrin biggrin biggrin
 
bykasha Сообщение # 298 | 04:43
Заслуженные
Сообщений: 714
Очки: 350
Quote (Sleva)
Потом играли в Крокодила. Дорогая, как-нибудь я тебе припомню «Незалежнюю республику Украину!»…)))))))

Quote (Евгения)
Вот и повеселили меня с утра))) Ксю, как ты показывала Незалежнюю-то?))) Продемонстрируешь?

Quote (Sleva)
Как-как... я у них в комнате все полы собой вытерла...))

Quote (Heydrich)
Дааа, это наш Ленос может))))) Ну кто кроме нее мог догадаться загадать Незалежнюю Украину))) Хорошо еще про самостийность не вспомнила)))) Она просто подумала, что надо протереть полы в номере

Quote (Laurel)
)))))))))))))))))))) ну показала же

Разбираю сейчас видео, которое наснимала в Чехии, материала много, поэтому фильмец придеться подождать, но кое-какой отрывочек решила выложить, на закуску)))) Дорогая, в оригинальности тебе не занимать, бедная Ксюша, которая 7 минут пыталась это показать, жаль у меня батарея разрядилась, без концовки,но и без нее все понятно Еще один минус, было плохое освещение, не судите строго.

 
shiko Сообщение # 299 | 06:43
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
Quote (bykasha)
но кое-какой отрывочек решила выложить, на закуску))))

Весело вы там проводили время! smile

Quote (bykasha)
«Незалежнюю республику Украину!

Дааа, это хорошо, что получилось вам, за семь минут понять biggrin


 
Sleva Сообщение # 300 | 12:00
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (bykasha)
Разбираю сейчас видео, которое наснимала в Чехии, материала много

Маша... у тебя там залежи видео и ты только сейчас об этом говоришь?)))) Давай еще... так приятно окунаться в воспоминания...

Quote (bykasha)
бедная Ксюша, которая 7 минут пыталась это показать

Я помню, что долго тупила над тем, как же вам показать Украину.... уже и про Тимошенко думала и про Кличко...)))

У меня там насморк чтоль? Да, забавно смотреть на себя со стороны...))) Я помню веселый эпизод был, когда Тру показывала: Добро пожаловать в Таджикистан!

 
Форум » Баскетбол » Баскетбольный мир » Мы на баскетболе! » Чешская авантюра! (...или как мы ездили на Чемпионат Мира 2010)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz