Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Баскетбол » Баскетбольный мир » Мы на баскетболе! » Чешская авантюра! (...или как мы ездили на Чемпионат Мира 2010)
Чешская авантюра!
Sleva Сообщение # 1 | 12:30
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Решила создать отдельную ветку, посвященную нашей поездке в Чехию (и не только) на ЧМ-2010. Помимо главной цели есть еще масса других второстепенных, но тоже значимых, благо Чехия и Австрия (куда мы прилетаем и откуда возвращаемся на родину) страны довольно самобытные и интересные с массой достопримечательностей и богатой историей. По мере возможностей будем здесь стараться каждый день делиться впечатлениями от прибывания за границей.

Наш маршрут: Москва - Вена - Брно - Прага - Брно - Чешски Крумлов - Карловы Вары - Вена - Москва

Начинаем со среды... поехали!

 
Sleva Сообщение # 61 | 18:57
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Ответ Валерию по поводу нашей поддержки Бекки. Да, мы ее поддерживаем, ровно так же как и всех остальных игроков. Не знаю, слышно ли нас по телевизору, но после каждого красивого и успешного действия игрока мы скандируем его имя и девчонки это слышат. Правда вот Жедик не повезло... ее скандируем по фамилии biggrin

На первых двух матчах кроме нас и людей из штаба сборной с родственниками баскетболисток больше никого не было. Еще паре русских отдали лишние билеты... вчера немного прибавилось активных болел, но это видимо тоже родственники подкатили...

Что касается рассказов и фоток, то в Брно у нас проблемы в отеле с инетом, сейчас сидим в местном Ростиксе, единственное место которое сегодня работает (у них праздник какой то нынче) и есть вай-фай.

Скоро пойдем смотреть Испанию и Бразилию...а потом втапливать за наших.

 
shiko Сообщение # 62 | 19:53
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
Quote (Sleva)
Не знаю, слышно ли нас по телевизору,

Sleva, ещё как слышно! smile




Сообщение отредактировал shiko - Вторник, 28 Сентября 2010, 19:57
 
Quidam Сообщение # 63 | 12:54
Заслуженные
Сообщений: 1676
Очки: 528
Милена продолжает радовать нас фотографиями, на этот раз из Остравы wink biggrin
http://www.sportspagemagazine.com/content....l?42199
 
digger Сообщение # 64 | 13:37
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
[notice]беспредметный сермяжно-патриотический флуд на тему поддержки Бекки Хэммон и отношения к этому исконных расейских игроков, спровоцированный Валерием, отныне здесь[/notice]
 
Валерий Сообщение # 65 | 13:50
Гости





Quote (Sleva)
Ответ Валерию

Молодцы девченки!!!!! Поддерживайте дальше!!!!!1
 
Евгения Сообщение # 66 | 21:53
Заслуженные
Сообщений: 3083
Очки: 294
Любимые спортсмены:
ЖБК ЦСКА! Becky, J-Mac!! Amaya
Quote (Quidam)
Милена продолжает радовать нас фотографиями, на этот раз из Остравы

Оооо!! ТУлиии!!))))


Царь в моей голове отрёкся от престола. Теперь у меня демократия
Ес-се кю тю пью ме офрир тон ти-шёрт!!!
 
Quidam Сообщение # 67 | 16:54
Заслуженные
Сообщений: 1676
Очки: 528
Quote (Евгения)
Оооо!! ТУлиии!!))))

Ага, и тут тоже она есть wink biggrin
http://www.sportspagemagazine.com/content....42227#0
 
Евгения Сообщение # 68 | 22:31
Заслуженные
Сообщений: 3083
Очки: 294
Любимые спортсмены:
ЖБК ЦСКА! Becky, J-Mac!! Amaya
когда же наши "Чехи" выйдут на свяяязь???)))

Царь в моей голове отрёкся от престола. Теперь у меня демократия
Ес-се кю тю пью ме офрир тон ти-шёрт!!!
 
Зритель Сообщение # 69 | 01:04
Гости





Quote (Евгения)
когда же наши "Чехи" выйдут на свяяязь???)))

Grebanyj wi-fi... on u nas i v Krumlove ne pashet. Teper' nadeemsya na Kalovy Vary. Vchera na matche byla fiesta... zaryazhali vse, dazhe Chernov biggrin

Zavtra edem v Vary za pobedoj!

 
gonchi Сообщение # 70 | 02:10
Проверенные
Сообщений: 1097
Очки: 125
Любимые спортсмены:
DT, Penny, Becky, Sue
Кажется все до Вар добрались smile У нас с вай-фаем все в порядке. Завтра объединяем наши усилия и посмотрим что будет с залом...
 
Болельщик Сообщение # 71 | 06:36
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Зритель)
zaryazhali vse, dazhe Chernov

Quote (gonchi)
Завтра объединяем наши усилия

Давайте, девоньки, оторвитесь по полной программе, как сказал классик: "Белорусы - наши братья, но сборная России - это НАШЕ ВСЁ!!!!!" biggrin


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
stasya Сообщение # 72 | 13:37
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Quote (gonchi)
Кажется все до Вар добрались smile У нас с вай-фаем все в порядке.

Не, ещё не все)) Мы в пути как раз, с инетом в автобусе всё в порядке, в Варах посмотрим...
 
Евгения Сообщение # 73 | 13:41
Заслуженные
Сообщений: 3083
Очки: 294
Любимые спортсмены:
ЖБК ЦСКА! Becky, J-Mac!! Amaya
Quote (stasya)
Не, ещё не все)) Мы в пути как раз, с инетом в автобусе всё в порядке, в Варах посмотрим...

у вас и автобус с вай фаем???))))
Настя!!! зачем ночью звонили?)))))))))


Царь в моей голове отрёкся от престола. Теперь у меня демократия
Ес-се кю тю пью ме офрир тон ти-шёрт!!!
 
Quidam Сообщение # 74 | 22:17
Заслуженные
Сообщений: 1676
Очки: 528
Не забываем смотреть фотографии Милены с матчей biggrin cool
http://www.sportspagemagazine.com/content....l?42283
http://www.sportspagemagazine.com/content....l?42306
 
Sleva Сообщение # 75 | 12:07
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Ребята давайте в этой теме делиться своими впечатлениями от поездки. Пусть каждый вспомнит самые занимательные моменты нашего пребывания за границей biggrin , благо их было огромное количество. Я, пожалуй, начну…

Вход на стадион в Брно...

Итак… Русские (тут обязательно с заглавной буквы… ибо это не просто национальность, это особая характеристика для заграничного обывателя, будь то чешская пани или австрийский бюргер). Русские… они везде и всюду. И в Праге, и в Варах и в Вене, разве что в Брно их не так много, но большинство местных язык понимает. Русские они еще самые шумные… где бы не находились и общественный транспорт, и музей, и самолет, и стадион, и отель… (дай волю и на поминках бы джигу танцевали) вобщем среди местного населения мы не терялись. На матче с Чехией в Брно мы отважно старались перекричать несколько тысяч чехов, хотя из орудий труда у нас были только глотки и несколько палок стучалок, но надеюсь нас было слышно. На вопрос, заданный Ире Соколовской:

- Ира, нас хоть слышно?

- Слышно, а мне еще и видно (скамейка нашей сборной была напротив трибуны, на которой мы сидели).

Русские - они самые смекалистые. Ну кто еще может проходить по 10 человек по трем билетам на игры плей-офф? Или с дальних загашников стадиона перебираться на центральную трибуну и орать единым фронтом в поддержку нашей сборной?

Вот они, кстати, перед самым первым матчем smile

Еще русские вызывают подозрения разного характера. После матча с Испанией, часть нашей небольшой группы отправилась отмечать радостное событие в местный паб, остальная часть поехала домой на машине. Через пару-тройку часов, отмечающие присылают смс – мол мы готовы: сыты, напоены, забирайте нас домой. Едем с Настей за ними по ночному Брно.... и вдруг откуда не возьмись нам на хвост садится машина с мигалками, прям как в зарубежном боевике – «Прижмитесь к обочине, остановитесь, положите руки на руль» (шучу)… Стоит отметить, что мы в полной боевой раскраске - майки, бейсболки, шарфы... глаза цвета российского флага, опьяненные тяжелой победой над Испанией… оставалось еще на лбу написать «Россия», но и без того понятно было кто мы такие.

Останавливаюсь, открываю дверь. Подходит местный служитель закона и начинает мне что то втирать на чешском. Так как у меня с языками туго, на помощь приходит Настя. Дальше следует диалог на смеси чешского с натуженным английским:

- Покажите, пожалуйста, ваше водительское удостоверение.

- Пожалуйста, - протягиваю ему розовую российскую карточку с фоткой 10-летней давности.

- О, это в России такие удостоверения?

- Ага.

- А покажите, пожалуйста, документы на машину.

- Да, пожалуйста. Вот еще договор на аренду, - сую ему бумажки.

Гаишник уходит к своей машине и о чем то там трещит с напарником, затем возвращается и нагловато с ухмылкой протягивает мне запакованную в целлофан трубочку. Дуйте типа. Я мешкаюсь, никак могу достать эту хрень… услужливый чех помогает. Дую. Мотает головой. Дольше типа дуй. Дую дольше. Прибор предательски показал 0 промилле и служака виновато протянул мне трубочку… на память. Потом деловито прошел за капот, подозвал и тычет пальцем в не горящую фару.

- Да знаем мы что не работает. Нам такую дали.

- Надо чтобы работало.

- На дальнем ездить?

- Да.

- Аве драйверс (тут мы с Настей делаем движения пальцами... аля "утка просит есть") моргают типа нам.

Он силился понять что мы говорим, но так вроде и не понял. Отпустил с миром. И мы погнали в ночь... smile

 
Крошка-шутница Сообщение # 76 | 14:43
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
ВСЕМ "АВАНТЮРИСТАМ" вернувшимся на просторы РОДНОЙ РОДИНЫ biggrin ГИП-ГИП ПРИВЕТ!!!!

Quote (Sleva)
Русские - они самые смекалистые.Ну кто еще может проходить по 10 человек по трем билетам на игры плей-офф[/

аххахаха...не зря говорят: "От русских одни убытки!!!" biggrin
неплохой развод охранников ВЫ там сделали!!! wink

Quote (Sleva)
Останавливаюсь, открываю дверь.

О, тачку на прокачку брали!!! ЗДОРОВО!!! wink

Quote (Sleva)
На дальнем ездить?
- Да.

Это у них так принято?
и многих ВЫ там ослепили? biggrin или чехам это привычно?

Quote (Sleva)
Дуйте типа. ..... Дую

и как энто оно? дуть в иностранную трубку?
а за что остановили не сказали? или ВЫ не поняли? biggrin :D biggrin

Sleva ВЕСЕЛЕНЬКИЙ РАССКАЗИК!!!! ДАЕШЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ?!!!!!! smile wink


ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!

Сообщение отредактировал Крошка-шутница - Четверг, 07 Октября 2010, 14:44
 
Евгения Сообщение # 77 | 14:46
Заслуженные
Сообщений: 3083
Очки: 294
Любимые спортсмены:
ЖБК ЦСКА! Becky, J-Mac!! Amaya
Quote (Sleva)
И мы погнали в ночь...

А служитель закона выходец из России?)) что-то мне подсказывает что он хотел срубить себе немного денежек))) или у них это не принято?
Ждем рассказов!!)))
Ксю!!! ААААААААААААААА МЫ СОСКУЧИЛИСЬ!!)))) Я КАК МИНИМУМ!!)))


Царь в моей голове отрёкся от престола. Теперь у меня демократия
Ес-се кю тю пью ме офрир тон ти-шёрт!!!
 
Quidam Сообщение # 78 | 16:14
Заслуженные
Сообщений: 1676
Очки: 528
Sleva, здорово
Ну-с, а кто продолжит почин Slevы? wink biggrin
 
Batmen Сообщение # 79 | 17:42
Проверенные
Сообщений: 4519
Очки: 97
Sleva а какую машину вы сняли??? Майбах, Лексус, Ламборгини, или Шкоду???? smile smile smile
 
LenaTa-kaya Сообщение # 80 | 18:46
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Quote (Sleva)
Пусть каждый вспомнит самые занимательные моменты нашего пребывания за границей

Да! Да! Да!

Quote (Sleva)
Едем с Настей за ними по ночному Брно....

Вау...

Quote (Sleva)
На матче с Чехией в Брно мы отважно старались перекричать несколько тысяч чехов, хотя из орудий труда у нас были только глотки и несколько палок стучалок, но надеюсь нас было слышно.

Было слышно. Было видно. Скажу больше, мы Чемпионат смотрели, лишь бы вас увидеть по "ящику"!!!

Quote (Sleva)
Прибор предательски показал 0 промилле

А я поняла! Он еденицу за 000000000000000000000 не заметил!

P.S. Ишо хочу рассказов и фотографий!!!

 
Форум » Баскетбол » Баскетбольный мир » Мы на баскетболе! » Чешская авантюра! (...или как мы ездили на Чемпионат Мира 2010)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz