Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Баскетбол » Баскетбольный мир » Мы на баскетболе! » Встречай, Вологда! (Выезд на матч Чеваката - Надежда)
Встречай, Вологда!
Heydrich Сообщение # 121 | 21:47
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (ALTER)
Если серьёзно..... я перестебал, перефразировал кого-то из наших..... Речь шла о кроссовке Бекки: - Мне кроссовок! - Мне шнурки! - Мне стельку! - А мне запах от стельки....))))))))))

Чтоб быть почти дословным, она вспоминала: "...я иду и вдыхаю аромат футболки самой Дорошевой, а в нескольких шагах от меня идет эта девушка и вдыхает аромат цветов". Ну там короче про букет что-то было. Поверь, Маша очень спокойный, адекватный человек, говорила безо всякого отвращения или насмешки, просто буквально поняла твои слова. Просто вспомнила про Верку. Этот момент с букетом все Динамо запомнило.



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
ALTER Сообщение # 122 | 21:56
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Heydrich)
Чтоб быть почти дословным, она вспоминала

Было!... Было такое!...))))))) Я на улицу выскочил, вне себя от счастья.....))))))))) Самый первый рассказ!... Помню!.. smile Да, там, конечно, безупречно-честно всё изложил (я думал, Маша другое вспомнила). smile От греха подальше больше в таком духе не пишу.... и правильно делаю. priest smile

Ччччёрт возьми, эк завернул, аж Черепанова помнит!... smile Пускай придурок, зато почётно!.... biggrin biggrin biggrin Спасибо, Лёх.... полегчало. smile

P.S. А Петракова по памяти процитирует Винанта?....))))))))))))))))))))) wink wink wink biggrin

 
Heydrich Сообщение # 123 | 22:12
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (ALTER)
А Петракова по памяти процитирует Винанта?....)))))))))))))))))))))

Ага biggrin Ну не до такой же степени. Просто зашел разговор про освещение женского баскета, много чего вспомнили. Ну и Аня говорит, на Sports.ru Винант есть, блоги ведет, нормально. Ну мы сказали, что знаем, пусть и не лично, Антона. Ну и посоветовали еще посмотреть другие блоги, там есть несколько хороших авторов. В частности АГУ пропиарил ОренКота( надеюсь я правильно написал?) Сказали, что Оренбург вообще здорово освещает игры своего клуба: фото и видео игры, пресс-конференции. Девушки очень радеют за популяризацию своего вида спорта.



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
Болельщик Сообщение # 124 | 22:39
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Heydrich)
Девушки очень радеют за популяризацию своего вида спорта.

по-любому... игровики сильно похожи на артистов, им просто НЕОБХОДИМ зритель, без популяризации просто не обойтись


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Крошка-шутница Сообщение # 125 | 23:27
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
ЛЁХА ЗАЧЁТ!!!! ОТЛИЧНЫЙ РАССКАЗ!!!

ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!
 
Heydrich Сообщение # 126 | 23:34
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Всем спасибо за теплые слова, очень приятно. Надеюсь остальные участники поездки тоже поделятся своими впечатлениями)))))


Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
Quidam Сообщение # 127 | 23:39
Заслуженные
Сообщений: 1676
Очки: 528
Quote (Heydrich)
Надеюсь остальные участники поездки тоже поделятся своими впечатлениями)))))

Начну сначала smile
Встретилась с отъезжающими и провожающими на перроне возле нашего вагона. У всех было отличное настроение (у меня, поскольку я ехала с ДР, у девчонок, поскольку они ехали с игры Амрусстела, в которой одни играли, другие от души болели). Тепло попрощавшись с провожающими сели в вагон, пока активно махали друг другу через окно, заприметили красную повязку для штор, быстро смекнув, что ее можно использовать в качестве отличительного знака начальника поезда, тут же сняли и стали примерять, но потом, естественно, повесили обратно Поезд тронулся, провожавшие нас долго бежали за вагоном (девчонки, мы оценили, жаль, что вы с нами не поехали sad ).

Разместились в купе, познакомились с проводницей (она была сама любезность ). Как понимаете, в эту ночь поспать особо не удалось, долго и много общались… Cпать легли, по-моему, ближе к 3 утра, а в 5.50 поезд прибыл в Вологду. Прикол был в том, что я и Sleva проснулись только когда поезд уже стоял в Вологде, и, заметьте, это была не его конечная станция… как мы выскочили из вагона и ничего не забыли, до сих пор удивляюсь, и да простят нас люди, которые заселялись в наше купе в Вологде после нас, за то, что даже не успели убрать за собой постель shy

Первым делом направились в здание вокзала, где привели себя в порядок и решили отдохнуть в зале ожидания где-то до 9 утра. В обозначенное время, выпив по стакану чая/кофе, отправились гулять по городу. Погода в этот день выдалась морозная: где-то -8, но солнечная. Позавтракав в местной колоритной Пирожковой, в которой всегда в продаже имеется тесто и, судя по аншлагу, завтракает добрая половина Вологды, пошли осматривать достопримечательности.

Отдельное спасибо Валерию за описанные места и маршруты, а также stasе и gonchi, которые заранее подготовились и изучили путеводитель и карту города, именно благодаря им нам удалось осмотреть практически весь центр, побывать в Вологодском кремле, в церкви Константина и Елены, посетить Музей кружева, музей «Мир забытых вещей», вкупе с какой-то картинной галереей, выставку рептилий (нам особенно понравилась 76-летняя черепаха, которая катала детей, садившихся ей на панцирь, трогательный и забавный хамелеон, крутивший глазами в разные стороны абсолютно несогласованно, и чудо природы – двухголовая змея альбинос wacko ).

Вдоволь нагулявшись по городу, пошли обедать в Огород, где и просидели часов до 16.30. Как уже писал Heydrich, при выходе встретились с ним и АГУ, они пришли пообедать, мы же направлялись на матч в Спектр. Купили билеты на первый ряд напротив команды Надежды, уселись поудобнее, насколько это в принципе было возможно в этом зале, все наши достали свои фотокамеры и стали активно фотографировать, в общем, мы были больше похоже на группу фотокорреспондентов, чем на болельщиков biggrin Sleva и Stasya одели шарфы Надежды, Sleva во время матча громко дудела в заранее припасенную дудку, в общем, девчонки особенно активно болели, что и привлекло в большом перерыве корреспондентов местного телевидения, которые взяли у них небольшое интервью wink cool Что касается меня, то мои силы к концу дня заметно иссякли, а по ходу игры я, как и собиралась, в целом одинаково поддерживала обе команды (Лена_True, свое обещание я сдержала, за Чевакату тоже поболела wink biggrin ).

Теперь немного о самом матче… Первую четверть Чеваката начала уверенно, даже 3 очка повели в счете, вторую четверть тоже держалась, ну а вторая половина матча все расставила на свои места: Надежда выиграла достаточно уверенно. В Чевакате отличилась Дэвенпорт, Даня хорошо играла, понравились Маша Черепанова и Аня Петракова. Ну, а в Надежде, как всегда, Тина Александровна, Сапа, Настя Веремеенко, Лена Баранова молодец: поиграла всего ничего по времени, а 9 очей набрала, вот оно – мастерство, Таня Бурик – хорошая разыгрывающая, на мой взгляд.

В большом перерыве познакомились с Валерием, приятный мужчина, сам к нам подошел представиться, дочка у него замечательная, после матча вышла покидать мяч в корзину. АГУ только к нему все какие-то претензии предъявлял, но это уже их, мужские разборки, я не особо понимаю, что у них там произошло.

После игры стали ждать игроков, поймали Тину Александровну, Sleva попросила ее расписаться на фотографии, Сапа тоже мимо не проскочила, поздравили с победой, пожелали удачи в Горжуве. Потом долго ждали, когда же выйдет Аня Петракова, дождались, позвали, Анечка тут же подошла. Лена_True, выполнили обещание: передали ей от тебя персональный привет, она тоже в ответ передала. Рассказали ей немного, как погуляли по Вологде, где были и что нам город понравился, поговорили об игре, в общем, пообщались немного. Обещали, что приедем поболеть за них в Видное, так что Ленка, нас ждут wink cool

Ну, а потом отправились на вокзал, перед этим обратив внимание на то, что все игроки Надежды выходят из зала с дорожными сумками… Когда подошли к вокзалу, поняли, что догадывались правильно: команда Надежда отправляется в Москву на нашем поезде. Но самое интересное ожидало нас впереди: мало того, что на нашем поезде, так еще и в нашем вагоне, в соседних купе biggrin cool Но, честно, сил к вечеру практически не было: почти совсем бессонная ночь до этого и накопившаяся усталость за день дали о себе знать… В общем, если бы мы ехали с ними в Вологду, то общение непременно бы состоялось, поскольку настроение было соответствующее, а вот обратно мы были уже совсем какие-то уставшие и спокойные… Легли спать уже не глубоко за полночь, а пораньше, в 6 утра прибыли в Москву, порадовались выпавшему снегу… «А зима на дворе, уже зима…» smile

 
Лена_True Сообщение # 128 | 23:41
Заслуженные
Сообщений: 1608
Очки: 246
Любимые спортсмены:
Анна Петракова
Quote (stasya)
Поэтому она такая внимательная была)))

вот видишь, если б не Дорогая, выписали бы вас из поезда все таки wink
На обратном пути значит тише воды, ниже травы?! sad :( а зря biggrin

Quote (stasya)
Но в начале-то вели, и первую половину равная игра была. Потом Надежда отрыв сделала и всё, не догнали.

да...значит действительно не хватает длинной скамейки.
Наконец-то скоро увижу игру Чевакаты! smile

Quote (stasya)
дудок наверное на МБЛ судьи ещё не слышали)

и первый раз им наверное предложили купить игру biggrin :D

Quote (Sleva)
так что все фотки и рассказы только завтра, когда домой приеду.

Ксюше 5 баллов за долгий выезд! smile

Quote (Heydrich)
Ну и за одно попросил Аню взять в клубе шарфик и передать его Лене

Спасибо!!!

Quote (Heydrich)
она обещала сделать, и не только это

?? не томи! biggrin
 
Крошка-шутница Сообщение # 129 | 23:47
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
Quote (ALTER)
Старпёр то есть?...

ALTER неееее, Валерий не такой!!! он в теме!!! у него в отличие от этих с ЧЮ полный ОКЕЙ!!!! wink

Quote (Heydrich)
Обычный человек средних лет

Heydrich неее, Валерий не обычный!!! он интересный!!! wink реальный мужик!!! wink smile


ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!
 
Крошка-шутница Сообщение # 130 | 23:50
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
Quote (ALTER)
- Мне кроссовок!
- Мне шнурки!
- Мне стельку!
- А мне запах от стельки....))))))))))

пресс нереально закачался после такого!!!


ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!
 
Heydrich Сообщение # 131 | 00:01
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (Лена_True)
?? не томи!

Аня просто стала вспоминать, что у нее где-то есть комплект не то тренировочной формы Чевакаты, не то вообще их игровая форма, я до конца не понял. Вот она и подумала, не подарить ли ее тебе. А я ведь только шарфик попрасил тебе захватить... biggrin Короче если Аня найдет, то кроме шарфа еще и остальное привезет. В принципе тут меньше недели, т.ч. не должна забыть smile



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
Лена_True Сообщение # 132 | 00:01
Заслуженные
Сообщений: 1608
Очки: 246
Любимые спортсмены:
Анна Петракова
Quote (Quidam)
У всех было отличное настроение (у меня, поскольку я ехала с ДР, у девчонок, поскольку они ехали с игры Амрусстела

эээ, у игроков Амрусстела не было отличного настроения sad хотя за болельщиков, уезжающих в Вологду, была рада! wink

Quote (Quidam)
провожавшие нас долго бежали за вагоном

а то wink

Quote (Quidam)
Прикол был в том, что я и Sleva проснулись только когда поезд уже стоял в Вологде, и, заметьте, это была не его конечная станция…

ну вы даете)) Сработал Настин будильник? biggrin

Quote (Quidam)
Sleva и Stasya одели шарфы Надежды, Sleva во время матча громко дудела в заранее припасенную дудку

ну все, я в печали sad

Quote (Quidam)
свое обещание я сдержала, за Чевакату тоже поболела

а Маша за кого? smile что-то про нее ни слова...
 
Heydrich Сообщение # 133 | 00:07
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (Крошка-шутница)
Валерий не такой!!! он в теме!!! у него в отличие от этих с ЧЮ полный ОКЕЙ!!!!

Quote (Крошка-шутница)
Heydrich неее, Валерий не обычный!!! он интересный!!! реальный мужик!!!

Я имел в виду внешне. Нормальная внешность нормального человека. Наташ, т.е. ты с ним знакома?



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
Крошка-шутница Сообщение # 134 | 00:08
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
Quote (Quidam)
пока активно махали друг другу через окно, заприметили красную повязку для штор, быстро смекнув, что ее можно использовать в качестве отличительного знака начальника поезда, тут же сняли и стали примерять

Quote (Quidam)
Прикол был в том, что я и Sleva проснулись только когда поезд уже стоял в Вологде, и, заметьте, это была не его конечная станция

Quote (Quidam)
как мы выскочили из вагона и ничего не забыли, до сих пор удивляюсь,

а чего stasя и gonchi вас не толкнули? У stasи с этим проблем нет...она уже практик в этом деле, а не теоретик !!! biggrin в Чехии если я чего непутаю она Sleva будила! и добудилась! biggrin а вы в разных купе что ли ехали? wink


ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!
 
Крошка-шутница Сообщение # 135 | 00:10
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
Quidam Спасибки!!! ЗДОРОВСКО!!!

stasay!!! где твое произведение в формате Толстого?!!!! ЖДЁМ ЖДЁМ!!! wink


ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!
 
Quidam Сообщение # 136 | 00:10
Заслуженные
Сообщений: 1676
Очки: 528
Quote (Лена_True)
эээ, у игроков Амрусстела не было отличного настроения

sad Как так, а я думала, Вы рады, что просто собрались все вместе, разве этого мало для хорошего настроения? wink smile

Quote (Лена_True)
Сработал Настин будильник?

Настя и Маша, кстати, проснулись раньше нас wink biggrin

Quote (Лена_True)
ну все, я в печали

Зря, Аню Петракову и Даню они тоже активно поддерживали wink cool

Quote (Лена_True)
а Маша за кого?

Ну, это Маша сама, наверное, расскажет... wink smile А еще, Маша, как никто другой, эмоционально, увлекательно и очень выразительно объясняет слова в игре "Крокодил", мне очень понравилось


Сообщение отредактировал Quidam - Вторник, 23 Ноября 2010, 00:24
 
Крошка-шутница Сообщение # 137 | 00:22
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
Quote (Heydrich)
Наташ, т.е. ты с ним знакома?

Лёха, знакома, посредством инета только! wink но сложилось такое позитивное мнение

Quote (Heydrich)
Я имел в виду внешне

я поняла-поняла!!! smile wink

Quote (Quidam)
Настя и Маша, кстати, проснулись раньше нас

Quidam кто с кем ехал? вас 5-ро ведь было? или все -таки четверо? biggrin запуталась я в вашей арифметике!!! biggrin
А на обратном пути по соседству из Надежды не кто не храпел? wink biggrin а то оказывается через стенку бывает слышно!!! wink biggrin


ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!

Сообщение отредактировал Крошка-шутница - Вторник, 23 Ноября 2010, 00:24
 
Quidam Сообщение # 138 | 00:31
Заслуженные
Сообщений: 1676
Очки: 528
Quote (Крошка-шутница)
Quidam кто с кем ехал? вас 5-ро ведь было? или все -таки четверо?

Крошка-шутница, нас в поезде (в одном вагоне) ехало пятеро, просто gonchi позже купила билеты, поэтому ехала в другом купе smile

Quote (Крошка-шутница)
А на обратном пути по соседству из Надежды не кто не храпел?

Вроде нет biggrin
 
Крошка-шутница Сообщение # 139 | 00:58
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
Quote (Quidam)
Вроде нет

ДА БЫТЬ такого не может!!! biggrin ты просто Олесь наверно сама там насвистывала после хорошего дня! biggrin


ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!
 
stasya Сообщение # 140 | 01:02
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
При входе в Спектр висит такой стенд

Рядом лежали газетки (а именно баскетбольный информационный бюллетень, как написано) "Чеваката" за ноябрь 2010 с картинками и информацией по матчам smile Последняя страница была посвящена предстоящему матчу с Надеждой. Говорится про селекцию нынешнего межсезонья у Надежды, где упоминаются имена Бекки Хэммон, Тины Чарльз и Людмилы Саповой. И последний абзац звучит так:
Трансферную политику оренбургского клуба можно охарактеризовать так - аппетит приходит во время игры. Наиграл он в минувшем сезоне на "бронзовый" дубль в российских соревнованиях (3-й в чемпионате и Кубке), а также на звание финалиста Еврокубка. Видать, не пресытился призами, хочет ещё.

Сели на первом ряду. Зал небольшой, но уютный. Недалеко от нас сидели большие советчики))) Прямо душой болеют за родную команду smile

Сзади сидели мужчины, с которыми в принципе сразу нашли взаимопонимание)))) Хоть сначала они и пытались на нас "наехать" (когда Надежда забила наверное свой первый мяч) : мол как это мы не за Чевакату что ли?!? Но потом дудку они посчитали всё же фартовой и просили Ксюшу дудеть и далее, когда Вологда штрафные пробивала biggrin

(Лена, не расстраивайся, не всё так ужасно было, как можно представить!) ). Как известно, в начале Вологда вышла вперед. И вот в этот время забивают то ли Даня, то ли Аня (причем отличный мяч), мы захлопали и т.д., так мужчина этот: э, девчонки, что-то вы больно быстро переметнулись )))))))) biggrin

[cut=Остальные фотки]

[/cut]

В конце 2ой четверти был некий спорный эпизод. К сожалению, его начало просмотрела. Чевакатки вывели мяч из-за лицевой, Мур ведет, вдруг останавливается, немного помедлив, отдает мяч игроку Надежды (вот тут непонятки и были: якобы, а может, и на самом деле, просвистели тайм-аут). Но судья показывает, мол играйте, играйте. Ну Берсенева (вроде это она была) не растерялась и побежала сразу к кольцу. Тут все завозмущались, и игру остановили. В общем судьи долго совещались со столиком и отдали в итоге мяч Надежде.
Вот как раз все стоят, отдыхают во время разборок.

 
Форум » Баскетбол » Баскетбольный мир » Мы на баскетболе! » Встречай, Вологда! (Выезд на матч Чеваката - Надежда)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz