Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Баскетбол » Баскетбольный мир » Мы на баскетболе! » Наш выезд на Евробаскет 2011 (Обсуждаем совместную покатушку в Европу)
Наш выезд на Евробаскет 2011
Боня Сообщение # 1 | 21:31
Заслуженные
Сообщений: 1834
Очки: 457
Любимые спортсмены:
Бекки THE BEST
Превью от Sleva: Как то хохмой прозвучало в аэропорту Вены, что пора затевать тему Евробаскета... а может в самый раз? До лета есть время основательно подготовиться, скоро как раз графики отпусков будут составлять на будущий год, что для работающих людей актуально. В общем, благодатная почва для взращивания различных мыслишек и мыслищ и прикинуть масштабы русского нашествия на Польшу... smile А теперь немного информации из инет источников...

Мероприятие: Женский Евробаскет 2011

Сайт турнира: http://www.eurobasketwomen2011.com/en/

Дата проведения: запланировано с 18 июня по 3 июля 2011 года

Команды-участницы: расширение состава участниц ждать не стоит, по прежнему в турнире примут участие 16 команд, разбитых по группам.

Кто будет играть в группе С будет решаться в квалификационном турнире в июне следующего года. Команды разбиты на две группы:

1. Болгария, Финляндия, Венгрия, Нидерланды и Украина
2. Сербия, Бельгия, Италия, Германия и Румыния

Место проведения: Предварительные и четвертьфинальные раунды Евробаскета пройдут Катовице/Katowice (арена на 9 500) и Быдгощ/Bydgoszcz ( арена на 6 000) а полуфиналы и финал в Лодзь/ Lodz (арена на 11 000).

[cut=Карта расположения принимающих городов][/cut]

А от Остравы то чешской до Катовице пешком дойти можно... biggrin Не такие уж и большие расстояния, от столицы в терпимой близости...
Еще одно небольшое новшество: тренеру будет позволено взять на турнир не 12, а 14 игроков.


Давай за НАС, за СПАРТУ, за ПОБЕДУ! Не отступай и вместе ПОБЕДИМ!!! Плечом к плечу и не теряя веры, МЫ ЗА КОМАНДУ ПОСТОИМ!!!!!!!

Спорт - это сила, которая либо ломает человека, либо возносит его до небес.(с)
 
Бэтмен Сообщение # 321 | 13:55
Гости





Болельщик, вы извращенец angry angry angry . Я спрашивал про всякую траву, растения smile smile smile
 
Зритель Сообщение # 322 | 14:55
Гости





Quote (Болельщик)
учитывая, что леди прошла период полового созревания, то вопрос просто БЕСТАКТЕН. Нахал

ты плох biggrin
 
Болельщик Сообщение # 323 | 15:50
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (an4ous)
русский юмор - штука, подвластная только тем же русским

Анчи, ты не права, вот и китайские друзья оценили наш русский юмор:

Quote (Зритель)
ты плох biggrin



Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Sleva Сообщение # 324 | 17:05
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Пока оренцы (можно я так буду называть жителей Оренбурга?) во всю болели за наших на групповом этапе, мы с Настей только собирались в Лодзь на плей-офф. Прилетали в Польшу из Италии. В то время, когда на Апеннинах трубили про оранжевый (предпоследний) уровень опасности из-за аномальной жары, Польша готовилась к обильным осадкам и +14 по Цельсию. Не зря я возила две недели с собой теплые вещи! А кое кому пришлось покупать в Лодзе обувку по погоде…

Скажу сразу, была впервые и только в двух городах Лодзь и Варшава, поэтому на мою «объективность» извращайте внимание… просто первые впечатления могли быть куда более позитивными если бы не две недели до этого в расчудесной, солнечной Италии.

Итак, Польша: уныло, серо, местами убого. Местное население по-английски говорит с неохотой в виду своего незнания языка, но русский понимают многие. Для преодоления языкового барьера у нас был универсальный человек – Анастасия ! С поляками она говорила исключительно по-русски, они с ней по-польски и каким-то чудесным образом они друг друга понимали. У меня же сей фокус не проходил… правда я пыталась всего пару раз.

Что в Лодзе порадовало:

  • ЦЕНЫ! То что в Италии можно промотать за день, тут на это можно с неделю жить припеваючи.
  • Размер блюд в заведениях! Гигантские тарелки и большие порции. Рай для чревоугодников! В первый день, оголодав от перелета, заказала 2 блюда! С трудом и не без помощи осилила полтора.
  • Район Мануфактур. Приятное местечко, где можно провести досуг: торговые центры, кинотеатры, боулинг, пляжный волейбол, стритбол и многое другое.
  • Польская почта. Слали оттуда открытки домой и «сюрпризы» некоторым форумчанам.
  • И конечно же победа нашей сборной на Евробаскете. Фантастика! Верила в это с самого начала!


Что в Лодзе разочаровало:

  • Погода! Откровенно хреновая для лета.
  • Архитектура вне центра – наследие социалистических времен, требующее реставрации, а то иной раз думалось что это последствия Второй Мировой.
  • Отсутствие баскетбольного праздника. В городе, ни намека на Евробаскет, кроме редких плакатов на подходе к стадиону и стритбольной площадки в центре.



    Сувенирной продукции вообще нет! Никакой! Зато по периметру фойе оборудованы жральни с напитками и хот-годами, причем у всех бутылок продавцы откручивают крышки и оставляют себе. «Собери 10 крышек от Фанты и получи бесплатную путевку в туалет!»


Кстати про туалет. Зашли мы туда, в перерыве матча Сербии с кем то. Прошли в кабинки… слышим русскую речь. Две тетки о чем-то гутарят и занимают кабинки по соседству и одна из них как жахнет громко на великом и могучем, справляя нужду: «Йэх, хорошо-то как!» Судя по нашивке на ее куртке и высокохудожественной интонации, женщина оказалась из Северной Пальмиры - Питера.

Перед четвертьфиналом Литва - Франция решили пройти на свои места – закрытый сектор у самой площадки (кто смотрел матчи с участием Турции, могли видеть где безумствовали их болельщики, вот туда у нас и были билеты). Но в тот момент сектор оккупировали французские пенсионеры: фан-клуб «Кому за 60». Они как у видели надписи «Russia» на наших футболках заартачились, мол у нас тут своя банда, мы тут группой болеем. Гордо тычу заветный квиток лягушатникам, типа ничего не знаю, у меня билет сюда. Они не унимаются, мол:

- Раша за Франс не болеть! - и бла-бла-бла.

- Да, ладно, - говорю – бабуль, болеть! За Дюмерк болеть! Раша с Франс френд! УГМК! ДюДю! Лувр! Фуагра! Гляньте чего у меня есть, - вынимая и разворачивая шарф Дюмерк.

И тут-то пенсионеров проняло. Увидали знакомые буквы, удивленно защебетали меж собой, пропустили. Посидели мы с ними немного. Скучные они. Ушли потом на сектор повыше.

Игра Франции особого впечатления не произвела. Слегка натужено, но выиграла у Литвы 8 очков.



Следила в основном за действиями Лоусон, ибо бывший игрок ЦСКА и САСС, не чужой для нас человек. Иногда с Настей натягивали ДюДюшный шарф. Больше всех у француженок запомнилась Якубу – гром-баба! Это, епт… просто танк! Мощна девка… от нее как от столба соперницы отлетали, под кольцом не сдвинуть. Отъелась к Евробаскету на итальянских харчах (за Фамилу играла в сезоне 2010/11), затмила Хоросан. Жаль, что с травмой играла… похрамывала на паркете, может потому ее сажали часто, берегли.

Что в глаза бросилось, что все команды (кроме сборной России) своим победам радовались так, как будто то был финал Олимпиады.





Ну если, например, турчанок понять можно, они так вообще выше головы прыгнули с последнего места группы попав в финал, то буйная радость Франции в четвертьфинале удивила. Заводилой была Дюмерк! Прыгала, скакала, с болельщиками обнималась… мы уж ДюДюшный шарф под разным углом к ней поворачивали – не видит и все тут! Но на последних минутах безумства прозрела!!! Надо было видеть ее выражение лица…)))) Недоумение, удивление, улыбка и два больших пальца вверх! Уффф… выдохнули, миссию выполнили!
В следующем четвертьфинале болели за Монтенегру, но они бесславно слили Турции. Та, команда, которая громила всех в группе, предстала посредственным коллективом и заслуженно проиграла.

А программа следующего дня у нас была такова: днем – осмотр Лодзя, а вечером:



…ну об этом в другой раз

Илюха, фотки твои!
 
ILICH Сообщение # 325 | 18:34
Заслуженные
Сообщений: 3439
Очки: 376
Quote (Sleva)
Зашли мы туда, в перерыве матча Сербии с кем то.

даже такой был ??? biggrin
Quote (Sleva)
Илюха, фотки твои!

бери сколько хочешь, они общие - наши!


Все будет хорошо...(когда нибудь)
 
sportlover_NSK Сообщение # 326 | 18:45
Сообщений: 6507
Очки: 815
Quote (Sleva)
причем у всех бутылок продавцы откручивают крышки и оставляют себе

Это стандартные меры безопасности. Бутылка без крышки далеко не улетит и никого не травмирует smile


Все беды от усов
 
Анна Сообщение # 327 | 18:47
Проверенные
Сообщений: 337
Очки: 190
Quote (Крошка-шутница)
Белка, спасибо за фотки в контакте! Порадовала!

старалась! biggrin

Quote (Sleva)
Пока оренцы (можно я так буду называть жителей Оренбурга?

а почему бы нет

Quote (Sleva)
Для преодоления языкового барьера у нас был универсальный человек – Анастасия

она так вошла в роль, что даже подойдя к проводнику нашего вагона поезда Варшава-Москва, произнесла искрометную фразу: "Вы говорите по-русски?" тетя юмора не поняла)))

Quote (Sleva)
Кстати про туалет. Зашли мы туда, в перерыве матча Сербии с кем то. Прошли в кабинки… слышим русскую речь. Две тетки о чем-то гутарят и занимают кабинки по соседству и одна из них как жахнет громко на великом и могучем, справляя нужду: «Йэх, хорошо-то как!» Судя по нашивке на ее куртке и высокохудожественной интонации, женщина оказалась из Северной Пальмиры - Питера.

да, после этого долго я не могла успокоиться родная русская речь в польской глубинке))
 
Болельщик Сообщение # 328 | 19:32
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Sleva)
Больше всех у француженок запомнилась Якубу – гром-баба! Это, епт… просто танк! Мощна девка… от нее как от столба соперницы отлетали, под кольцом не сдвинуть.

помню, как в домашнем матче Евролиги Тина Чарльз съела Якубу с потрохами, та даже не то что вякнуть, но и пикнуть не смогла wink
Sleva, спасибо за рассказ, жду продолжения, как всегда ИНТЕРЕСНО и ПОЗНАВАТЕЛЬНО!!! smile


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
an4ous Сообщение # 329 | 13:03
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
Quote (Sleva)
можно я так буду называть жителей Оренбурга?

Мы сами себя так называем smile Так что всё норм.
Quote (Sleva)
ЦЕНЫ!

Quote (Sleva)
Размер блюд в заведениях!

Да...Этим поляки умеют удивлять smile Странно, что Илья вас не предупредил об этом smile
Sleva, спасибо, интересное чтиво. cool


Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
Quidam Сообщение # 330 | 13:54
Заслуженные
Сообщений: 1676
Очки: 528
Quote (Sleva)
Надо было видеть ее выражение лица…)))) Недоумение, удивление, улыбка и два больших пальца вверх!

Что-то мне это напомнило biggrin biggrin biggrin

Sleva, очень интересно, продолжай пожалуйста smile
 
AlienF Сообщение # 331 | 09:45
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340
А скайп-конференции, как я понимаю , не будет...

Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!
 
Sleva Сообщение # 332 | 11:50
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (AlienF)
А скайп-конференции, как я понимаю , не будет...

А что... можно собраться как нибудь вечерком. Вот Илюха вернется..

Quote (Quidam)
продолжай пожалуйста

Quote (Болельщик)
жду продолжения

Я еще напишу чего нибудь, но надеюсь меня ребята поддержат... Ау, Настя, Аня, Илюха!
 
ILICH Сообщение # 333 | 12:19
Заслуженные
Сообщений: 3439
Очки: 376
Quote (AlienF)
А скайп-конференции, как я понимаю , не будет...

Quote (Sleva)
А что... можно собраться как нибудь вечерком.

конечно можно

Quote (Sleva)
Вот Илюха вернется..

ну я пока не уехал. в воскресенье уезжаю, вернусь в сентябре, или в самом конце августа
Quote (Sleva)
но надеюсь меня ребята поддержат... Ау, Настя, Аня, Илюха!

постараемся biggrin


Все будет хорошо...(когда нибудь)
 
AlienF Сообщение # 334 | 13:21
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340
...значит не будет...

Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!
 
Анна Сообщение # 335 | 11:07
Проверенные
Сообщений: 337
Очки: 190
Quote (Sleva)
но надеюсь меня ребята поддержат... Ау, Настя, Аня, Илюха!

да, надо бы написать smile попытаюсь))
 
ILICH Сообщение # 336 | 15:37
Заслуженные
Сообщений: 3439
Очки: 376
Попробую немного рассказать о польском вояже.
(фото будут чуть позже, на работе их у меня нету) Разрешаю от своего имени их выложить Ане, Ксюше, Насте - фото как считаю общие и на мои фото авторские права передаю нашим замечательным девчоночкам!!!!
Просто завтра утром уезжаю в длительную экспедицию на 1.5 месяца в Северный Ледовитый океан, на Новосибирские острова
Приходится конечно уже напрягать память, сколько времени прошло ))) Прилетев утром 25 июня в Москву с опозданием на 2 часа. Как один раз опоздали (не по нашей вине, самолет задержали) так эти задержки и преследовали нас в Польше при выезде из Лодзя в Варшаву, так и при вылете в Орен из Москвы. В Москве состоялась встреча с Олесей и Леной (Дорогой) и Машей за что им огромное спасибо – за компанию, за проводы на поезд. В пятом часу отправились с белорусского вокзала в Варшаву. Границу пересекли довольно просто, без каких-то досмотров. По прибытию в Варшаву задумались как добираться до Быдгоща, начали бегать по кассам. И поезд был, но не было польских денег, а на дворе воскресенье – и в Польше в выходные не работают обменники, там вообще в выходные ничего не работает, еще и вечерами тоже. Но благо была банковская карточка, по ней смогли купить билеты. Кассир говорит быстрее, ваш поезд через 5 минут отправляется. Прибежали на перрон, у проводника спросили – вроде тот поезд. Фуууу…сели слава Богу в поезд и отправились в путь. В Быдгоще прошлись до гостиницы, осматривая попутно городок. Одно хорошо оказалась – что отель рядом с ареной. Но опять возникли вопросы с польскими деньгами, благо разрешили оплатить на след день. Администратор особо не понимал по-русски. Решили настроить wi-fi а оказалось он под паролем в отеле, и когда спустился к администратору по поводу интернета, она сначала что-то пыталась объяснить, но когда уже пришел с ноутом – она расцвела – и поняла что требуется, сразу же начала понимать по-русски, да и по польско-русски объясняться более понятно начала. Вот-что Интернет с народом делает. Wi-fi заработал, где обменник объяснила, где торговый центр тоже рассказала. На следующий день нас ждал большой баскетбольный день – где решалось с какого места выйдем из группы и на кого попадем. Пережили этот кошмар под названием Россия – Великобритания. Позитвным моментом стало общение с Сапой после матча. Чехи с литовками разобрались между собой кто из них первый в группе, а нам оставалось ждать матча Белоруссии и Турции, чтоб понять каими будем мы и с кем играть с Латвией или Черногорией. В итоге красно-зелено-белая дружина Буяльского расстроила игрой и в итоге подарила нам встречу с Латвией и Зане Тамане. Следующий день мы еще провели в Быдгоще в прогулках по городу, а уже 29 утром отправились в Лодзь на четвертьфиналы.
На ¼ финала команду как-будто подменили – совершенно иной баскетбол показывали наши девчонки, и уверенно шли к победе. После игры удалось пообщаться с Зане Тамане, понадеялись что жеребьевка евролиги сведет надежду и ее турецкий клуб (она сразу затруднилась назвать куда перешла, сказав что куда-то в Турцию) вместе. В итоге Фенер и Надежда в одной группе. УРААААА. Погода в Лодзе портилась, начались дожди, похолодало, но приехали Sleva и Stasya

пока так. может успею вечером что еще дописать, если нет, то надеюсь дорогие девчоночки напишут и фото покажут
часть фото есть у меня в контакте.


Все будет хорошо...(когда нибудь)

Сообщение отредактировал ILICH - Суббота, 16 Июля 2011, 15:39
 
ILICH Сообщение # 337 | 21:58
Заслуженные
Сообщений: 3439
Очки: 376
еще немного напишу
После приезда в Лодзь погода испортилась, пошли дожди. похолодало. Но может это и к лучшему - может дождик поспособствовал победе. Еще одно примечание - с Быдгоща наших возили на золотом автобусе, ну наверное судьба, что организаторы нашей команде такой автобус дали. В Лодзе программа практически каждый день одинаковая была - завтрак, прогулка по городу, игры. В первый день прогулок не повезло - попали под дождь, но все же закупились сувенирами. На следующий день дошли до центра города, где увидели рекламу Евробаскета и баскетбольные кольца. Спросили мяч и ....ура игра...играли 2 на 2 Оренбург против сборной Москвы и Нижегородской области. В какой-то моент мимо прошли Оля Артешина в компании Тани Видмер и Светы Абросимовой, предложено было им составить нам компанию - но они отказались. Хотя Света кинула несколько раз по кольцу примерно с таким же процентом, как и на некоторых играх. Позже мимо прошла еще одна представительница УГМК - Маша Степанова. Еще чуть позже встретили Сапу с ее парнем. Опять с тем же вопросом, что и к первым трем, и о....чудо!!! и мы играем в стрит Оренбург против опять таки объедененной сборной Москвы и Нижегородской области. Засветились перед FIBA вским фотографом, который обещал фото преслать, но обещанного 3 года ждут, так что время еще есть)))) Ну а позже покушать отправились - порции конечно большие и относительно недорогие.
Ну а потом игры, эмоции. 3 июля вновь дневные развлечения - боулинг, баскетбол, тут уже на площадке к нам присоединились поляки и состаялась битва между Россией и Польшей. Правда на стороне нашей был один легионер, который сразу сказал я играю за "РУСЬЯ". Роль FIBA вского фотографа теперь легла на могучие плечи Ксюши!!! Ну а мы благополучно переиграли поляков. Не зря Россия в финале, а Польша вне плей-оффа. Ну потом стандартно покушать и на финальную игру. Ну а ее все видели. Эмооции и драйв, который получаешь находясь непосредственно на трибуне, не сравнить с тем что у экрана ТВ.
болельщики все объединились - ведь мы практически никого не знали из тех, кто был привезен федерацией. Но там сдружились
Потом была радость победы. Обнимания-целования с игроками сборной. Правда не со всеми. Но с лучшими - С Сапой, с Олей Артешиной, Наташей Мясоедовой, Женей Беляковой, Кузей, Таней Поповой, Даней. После Ирина Викторовна (если не ошибаюсь) Сумникова говорит ну пошлите к автобусу, с кубком фотографироваться. Ну мы и пошли все толпой.
После всех процедур - дорога домой, отмечание и на утро поезд до Варшавы и приятные воспоминания. Мы там были, мы видели эту победу!!! и тогда промелькнула мысль, что ни смотря ни на чтоРади таких моментов стоит жить!!!! В Варшаву выехали с 1,5 -ро часовым опозданием. Второе опоздание транспортного средства за путешествие, будет и третье))) прогулка по Варшаве и путь до Москвы. Встреча с друзьям в Москве в уже легендарном Ростиксе. Съемка на BISON-TV сразу же с поезда в студию. Третье опоздание было по пути из Москвы в Орен. Самолет sky expressa задержали на час. Но в итоге получилось деже не Скаем летели а ....Кубанскими авиалиниями. ППЦ и вместо Боинга-737 нам предоставили ЯК-42. Но долетели. остались воспоминания и положительные эмоциии!!!
Опять таки повторюсь - ради такого стоит жить и любить баскетбол - лучшую игру с мячом (с)


Все будет хорошо...(когда нибудь)
 
SilIkOn Сообщение # 338 | 22:36
Модераторы
Сообщений: 4818
Очки: 530
Любимые спортсмены:
BECKY
Quote (ILICH)
ради такого стоит жить и любить баскетбол - лучшую игру с мячом (с)

Спасибо ILICH, и хорошо сказано!!


 
shiko Сообщение # 339 | 09:11
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
ILICH, СУПЕР! Кратко, ясно и очень позитивно!



Сообщение отредактировал shiko - Воскресенье, 17 Июля 2011, 09:16
 
Sleva Сообщение # 340 | 15:03
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Среди нас есть те, кто симпатизирует сборной Турции? Имееются две презентационные брошюры этой сборной с Евробаскета. Могу отдать...
 
Форум » Баскетбол » Баскетбольный мир » Мы на баскетболе! » Наш выезд на Евробаскет 2011 (Обсуждаем совместную покатушку в Европу)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz