Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Люди баскетбола » Бекки Хэммон » Бекки и история » Портрет чистоты (Статья о Бэкки на Slamonline)
Портрет чистоты
pka_liloo Сообщение # 1 | 03:41
Друзья
Сообщений: 1275
Очки: 284
Любимые спортсмены:
Lauren and Sue
http://www.slamonline.com/online....tegrity

(завтра переведу) smile


 
Bagira911 Сообщение # 2 | 17:21
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
уже жду.. название потрясное..


когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
Cathy Сообщение # 3 | 01:53
Модераторы
Сообщений: 2889
Очки: 590
Любимые спортсмены:
Бекки, КТ и еще много
Великолепная статья!
Автор, Ben York - большой умница и талант! Спасибо ему огромадное за это сокровище!
Высказывания Бекки..Мудрость.Вера.Любовь. Сильно!
Впечатления прям как после Ночи Веры..


She’s just…Becky, and that’s why so many people love her. They love her for her faith, her steadfast conviction, her passion, her inspiration, and her heart ©
 
pka_liloo Сообщение # 4 | 02:49
Друзья
Сообщений: 1275
Очки: 284
Любимые спортсмены:
Lauren and Sue
“There could never be a more beautiful you.
Don’t buy the lies, disguises, and hoops they make you jump through.
You were made to fill a purpose that only you could do.
So, there could never be a more beautiful you.” – Jonny Diaz

Эти слова можно услышать при посещаении сайта Бэкки Хэммон. Это слова популярной песни “More Beautiful You” Джонни Диаса. Песня о том, как человек находит в себе силы быть и жить в согласии с самим собой.

Эти слова как нельзя лучше описывают Бэкки Хэммон и ее путь.

Каждый, кто знает Бэкки, может подтвердить, что она - живое доказательство того, что вера в себя может привести Вас к казавшимся невозможными результатам. Хэммон всегда полагалась на непоколебимую веру в себя, что помогло ей стать одним из самых лучших и узнаваемых игроков WNBA.

Хэммон - живое свидетельство тому, к чему могут привести целеустремленность, тяжелый труд, вера и способность "ловить момент". Своей игрой на площадке Хэммон показывает отличный пример для молодых девушек. Постоянное негативное отношение в период их взросления может привести к депрессиям. А жизнь Хэммон - пример надежды и упорства - свойств, которые не чужды молодому поколению.

"Моя вера - это самые важные отношения в моей жизни", говорит Хэммон. "Если Вы хорошо меня знаете, то вероятно в курсе, что все и вся на свете говорило о том, что мне не следует быть профессиональным спортсменом. Все "эксперты" говорили, что я никогда ничего особого не добьюсь в баскетболе, и когда все остальные говорили мне нет, Он сказал да! Он всегда указывал мне путь. А я всего лишь иду по пути, который Он проложил для меня. Все сразу начинают отмечать мой рост и быстроту (смеется) или их отсутствие, но Бог дал мне достаточно для воплощения того, что Он хочет, чтобы я сделала. Мне нравится песня на моем сайте, потому что, когда человек наконец видит причины (прим. скорей всего причина - это Бог) красоты окружающих, назад пути нет, потому что это дар, разработанный специально для тебя! Жизнь ценна. Когда ты знаешь, что тебе нужно делать, остается всего лишь двигаться в нужном направлении".

Именно такое поведение и уважают Хэммониты (легион ее преданных фанатов). Хэммон всегда оставалась честна и вела себя достойно в самые трудные моменты жизни и прибегала к врожденной внутренней силе, чтобы преодолеть трудности.

Профиль Бэкки гласит: рост - 5'6 (168см). Это мало даже по меркам WNBA. Из чего следует, что ее путь в WNBA был, если не невероятным, то выдающимся уж точно. Играя за школьную команду в Южной Дакоте, Бэкки удостоилась звания игрока года среди выпускников, и получила возможность играть за Государственный Университет в Колорадо (CSU). Там она поставила несколько колледжских рекордов, а в 2005 году состоялась торжественная церемония "ухода на пенсию" ее университетского игрового номера . В конечном счете, колледж помог ей стать более уверенной на площадке и повысить мастерство, что и послужило началом ее восхождения и задало тон ее выдающейся карьере в WNBA.

"CSU был ключом ко всему", говорит Бэкки. "Я не просто получала наставления тренера, я получала гораздо более полезные советы тренера прямо на площадке, нужные в данный момент. Тренеры Грег Уильямс и Том Коллен позволяли мне свободно играть. Тренер Уилл (Уильямс) особенно хорошо разбирался в позициях игроков на площадке, что позволяло нам всегда совершить хороший бросок в конце очень напряженной игры. Так что, я многому у них научилась. И, как уже говорила, пока другие в крутых колледжах халявничали (сидели на лавках) до второго курса, я, будучи первокурсником, получала ценные советы прямо на площадке в игровых ситуациях. Положа руку на сердце, мне повезло в жизни с тренерами. Рон Райерд, мой школьный тренер, был преверженцем традиционного баскетбола. Он мне говорил, что если я собираюсь делать бросок неправильно, то лучше вообще его не делать, и вытащил меня из игры однажды за то, что я отдала пас из-за спины, хоть подруга по команде и поймала его! Я благодарна за опыт, приобретенный в колледже в Колорадо и не смогла бы найти лучшего места для себя. Мне очень понравилосьтам и до сих пор очень люблю Колорадо."

В WNBA Хэммон быстро стала известной, будучи игроком, выходившим на замену Терезе Уизерспун в Нью-Йорк Либерти. Опять же, благодаря постоянному желанию быть лучше и преодолевать трудности, Хэммон удается завоевать любовь зрителей и критиков своей неиссякаемой энергией и захватывающей игрой как в защите, так и в нападении. В 2007 Бэкки попадает в Сан Антонио Сильвер Старс и ведет их к финалу западной конференции, набирая в среднем по 19 очков и 5 передач за игру. Хэммон и Сильвер Старс выиграют финал западной конференции в тот год, но проиграют финал лиги Детройту.

Неудивительно, что девушка из Южной Дакоты, которую списывало со счетов большое количество людей, была одной из важнейших причин такого внезапного успеха Сильвер Старс. Но, оглядываясь назад, Хэммон признается, что не всегда приятно доказывать кому-то, что они не правы.

"Должна признать, что в начале моей карьеры я все время держала себя под контролем", говорит Хэммон "Мне очень хотелось доказать, что люди не правы. Но вопрос в том, что, когда больше некому что-либо доказывать - что тогда? Поэтому, я давно отказалась от такой "политики". Иногда, конечно, всплывает в голове эта идея, но я сразу гоню ее прочь, потому что доказывать людям, насколько они неправы мне уже неинтересно. Мне больше интересно добиваться как можно большего от каждой возможности, появляющейся на данный момент. Вы будете удивлены тем, насколько мало тебя интересует, что произойдет завтра, когда живешь одним днем! Мною движет желание быть как можно лучше, а не пытаться сравнить себя то с одним игроком, то с другим. Вы себе представить не можете, насколько хорошо живется тем, кто находится в согласии с собой. Это освобождает мое сознание и сердце для любви и помощи окружающим людям"

Возможно, ничто лучше не опишет этого, чем так называемая "полемика", когда Бэкки решила стать гражданином Российской Федерации в 2008 году. У Хэммон была мечта с самого детства играть на Олимпийских Играх, и когда для нее стало ясным, что возможности играть за Соединенные Штаты у нее не будет, открылась другая дверь - России нужен был разыгрывающий. Она играла зарубежом в России несколько лет и проводила столько же времени там, сколько времени она проводила в США.

Естественно, игра за сборную России на Олимпийских Играх неотвратимо приведет к несправедливо навешанным ярлыкам "предателя", в связи с давней "враждой" стран, гражданином которых является Бэкки. В действительности же, все достаточно далеко от правды. Хэммон элементарно следовала зову сердца. Осуждали ли ее за это? Да, но она была верна своим принципам - то, что стоит огромной смелости в такой ситуации.

"Вся эта история, предварявшая Олимпиаду, вообще-то меня очень сильно изменила в лучшую сторону", говорит Хэммон. "Не столь финальный результат, сколь сам путь до него, формирует характер, выдержку, прямоту. Я многое поняла. Повторю то, что уже сказала - Бог всегда найдет путь. Его путь и план имел большее значение, чем то, что я представляла себе, как самый важный момент своей спортивной карьеры - стоять на пьедестале, представляя США. Но Он заготовил для меня другой путь - намного более важный, чем я себе представляла."

Некоторые говорили, что решение играть за Россию навредит ее имиджу всеощей американской любимицы. Даже некоторые из тех, кто ее раньше поддерживал в WNBA, начали сомневаться в ее патриотизме (кхм, Донован, кхм). Но в типичной для себя манере, Бэкки ни разу не отозвалась негативно о клеветниках, а просто пыталась извлечь как можно больше опыта из сложившейся ситуации. Она смотрела на нее, как на вожможность вырасти ментально и стать лучше. И это не столько касалось баскетбола, сколько возможности остаться верной себе и отстаивать то, во что веришь - даже когда не все с этим соглашаются.

"Для меня эта ситуация выходит за рамки баскетбола", говорит Бэкки. "Если бы это все касалось только баскетбола, было бы очень досадно и оставалось бы ощущение недовыполненности и скорого окончания. А так я чувствую, что лучшие мои годы еще впереди!" (в 40 лет жизнь только начинается wink )

Как сказала Бэкки, признание и достижения приятны, но со временем меркнут. Даже после того, как она вложила столько труда, чтобы достичь своего сегодняшнего уровня, более важным для нее остается желание служить примером для подражания молодому поколению девушек по всему миру. Хэммон всегда находит время подписать лишний автограф, принять участие во встречах игроков со зрителями после изнурительной тренировки, делать пожертвования на благо общества. В каком-то смысле, путь Хэммон все больше сходится к уверенности в себе, нежели к баскетболу.

"Фанаты и партнеры по команде нас будут помнить не только по статистике и цифрам, что мы набираем на площадке, но и по севершенно другим причинам", говорит Бэкки. "Они оценивают нас разными критериями. Поэтому, сколько бы я не хотела запомниться людям своими действиями на площадке, я также хочу, чтобы люди меня запомнили как кого-то, кто дорожит партнерами по команде и кто положительно повлиял на людей, которыми я окружена. Награды, рекорды, чемпионаты, признание - это все будет меркнуть со временем. Появятся новые люди, за которых можно будет болеть, кто-то, кто поставит новые рекорды, но когда тебе удается оставить впечатление у кого-нибудь в сердце - это единственное, что вечно, и в конечном счете, единственное, что важно. Жизнь надо прожить так, чтобы оставить впечатление, а не просто просуществовать какое-то количество времени".

Проведя десятилетие с небольшим в WNBA, Хэммон все еще сильна. Ей довелось пережить достаточно волнительные моменты, всязанные с лигой, и увидеть расформировку одних организаций и процветание других. Все это время Бэкки продолжала верить в главную миссию WNBA. Она понимает, что, хотя это все еще достаточно молодая лига, люди должны поменять свое отношение к женскому спорту, чтобы лига процветала.

"Нам удалось многого добиться в лиге, но все еще кажется, что нам еще многое надо сделать", говорит Хэммон. "Без сомнения, игра становится все лучше и лучше, и это многое значит, когда речь заходит о потребительском спросе, но нам все еще приходится преодолевать трудности несерьезности восприятия женского спорта людьми. До тех пор, пока "Ванька с улицы" не поймет, что он не может просто так выйти на площадку против профессиональной баскетболистки с мыслями, что он спокойно может у нее выиграть только потому, что он мужчина, а мы женщины, нам придется продолжать бороться за уважение и равенство. Правда в том, что в лиге есть игроки высочайшего класса, что бы там ни говорил "Ванька с улицы" (ахаха! Бэкки жжет! biggrin )

Бэкки
достаточно самоуверенна, но именно альтруизм отличает ее от других знаменитых спортсменов. Она действительно чувствует боль других, как свою собственную. Хэммон помогает людям с неблагоприятной судьбой от чистого сердца.

"Я очень чувствительна, потому что в глубине души испытываю чувство сострадания", говорит Хэммон. "Когда я вижу, как другим больно, это сильно влияет на меня, трогает, заставляет что-то внутри щевельнуться, это очень беспокоит меня - и мне сразу хочется помочь. Если у меня есть возможность помочь, я это делаю! Так меня воспитали - если кому-то нужна помощь, им надо помогать. Вот так все просто. И я рада, что в состоянии помочь многим людям. Правду говорят - лучше дарить, чем принимать дары."

Что касается Сильвер Старс, то Бэкки уже задумывается о сезоне 2010. Несмотря на фантастический год лично для Бэкки (2009), Сильвер Старс уступили Меркюри в первом раунде плей-офф. В связи с тем, что Детройт Шок переехал в Талсу, и Линксы недавно обменяли Рене Монтгомери на Линдсей Уолен, на западе легче не стало.

"На западе всегда конкуренция запредельная, и с каждым годом создается впечатление, что все команды становятся все лучше и лучше", говорит Хэммон. "Очень важно, соотвествовать и не отставать. Думаю, нам необходимо в том сезоне начать лучше. В прошлом году нам пришлось очень туго и это продолжалось почти весь сезон. На сей раз нам надо быстро войти в игру, делать то, что мы умеем не хуже других, и заставить другие команды подстраиваться под нас и наш стиль".

И в заключение, возможно самое прилекательное свойство характера Хэммон - это ее приземленность. У Вас никогда не возникнет чувства приниженности, которое иногда возникает с другими профессиональными спортсменами, (это он на Лесли с Паркер намекает? wink ) или ощущения того, что рядом с Вами знаменитость. Она просто... Бэкки, и потому так много людей любят ее. Они любят ее за веру, за ее твердые убеждения, за ее страсть, за вдохновение, и ее сердце. Они обожают ее за продолжительное общение с фанатами на сайте, где очевино, что она действительно благодарна им. Но все же, не стоит надеяться, что она когда-нибудь создаст аккаунт на Твиттере (так популярном среди игроков WNBA)...

"Нет, только не сейчас", говорит Бэкки. "Я еле почтой пользуюсь! Если у меня появятся важные мысли, я сделаю запись в блоге, или интервью, или что-нибудь в этом роде. Не так уж я и продвинута в этом плане! Плюс, люди начнут думать, что у меня в жизни ничего интересного не происходит"

Вот такая вот Бэкки - дружелюбная, чувствительная и изящная - портрет чистоты.




Сообщение отредактировал pka_liloo - Пятница, 29 Января 2010, 05:04
 
MissPeach3 Сообщение # 5 | 15:26
Друзья
Сообщений: 657
Очки: 98
Любимые спортсмены:
Diana Taurasi & Becky Hammon
потряса́ющий перево́д ))) pka_liloo наве́рно have a превосходный мастерство of both languages ))) happy

Dear sweet little baby Russian hammonite sisters and adorable brothers: vote Notre Belle for All-Star )))
 
Mike Сообщение # 6 | 17:52
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
pka_liloo, спасибо!

Becky - our magic seven
 
Plush@ Сообщение # 7 | 20:20
Заслуженные
Сообщений: 1311
Очки: 388
Любимые спортсмены:
Nika Barič
pka_liloo, спасибо огормное перевод шикарный
 
Cathy Сообщение # 8 | 20:26
Модераторы
Сообщений: 2889
Очки: 590
Любимые спортсмены:
Бекки, КТ и еще много
pka_liloo, Миленк, за перевод спасииибо! happy

She’s just…Becky, and that’s why so many people love her. They love her for her faith, her steadfast conviction, her passion, her inspiration, and her heart ©
 
Sleva Сообщение # 9 | 20:30
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Mike)
pka_liloo, спасибо!

Quote (Megalomania)
pka_liloo, спасибо огормное перевод шикарный

Quote (Cathy)
pka_liloo, Миленк, за перевод спасииибо!

Так, ребята, давайте впредь все "спасибы" выражать в репутации пользователя, это и человеку приятно будет и ветку избавит от флуда. Здесь хотелось, чтобы высказывались по теме, а именно по содержанию статьи.... свое мнение и т.п.
 
SilIkOn Сообщение # 10 | 21:54
Модераторы
Сообщений: 4818
Очки: 530
Любимые спортсмены:
BECKY
Quote (pka_liloo)
что я представляла себе, как самый важный момент своей спортивной карьеры - стоять на пьедестале, представляя США. Но Он заготовил для меня другой путь - намного более важный, чем я себе представляла."

и этот путь привел к нам не спроста все это uhm

Quote (pka_liloo)
"Фанаты и партнеры по команде нас будут помнить не только по статистике и цифрам, что мы набираем на площадке, но и по совершенно другим причинам", говорит Бэкки.

Quote (pka_liloo)
"Они оценивают нас разными критериями. Поэтому, сколько бы я не хотела запомниться людям своими действиями на площадке, я также хочу, чтобы люди меня запомнили как кого-то, кто дорожит партнерами по команде и кто положительно повлиял на людей, которыми я окружена. Награды, рекорды, чемпионаты, признание - это все будет меркнуть со временем. Появятся новые люди, за которых можно будет болеть, кто-то, кто поставит новые рекорды, но когда тебе удается оставить впечатление у кого-нибудь в сердце - это единственное, что вечно, и в конечном счете, единственное, что важно. Жизнь надо прожить так, чтобы оставить впечатление, а не просто просуществовать какое-то количество времени".

вот почему она не помнит свой первый день игры в WNBA, свои первые очки, для нее это не имеет никакого значения и она абсолютно права это бессмысленные цифры 1eye
надеюсь она прекрасно понимает что уже "наследила" в сердцах многих людей и пусть нельзя сказать что навсегда ,но на очень долгое время останется в памяти!!
first вот она высшая награда, когда в разных уголках планеты тебя не просто знают, но и являешься

Quote (pka_liloo)
- примером веры, надежды и упорства

Quote (pka_liloo)
Проведя десятилетие с небольшим в WNBA, Хэммон все еще сильна. Ей довелось пережить достаточно волнительные моменты, всязанные с лигой, и увидеть расформировку одних организаций и процветание других.

сложилось впечатление, что прошли века, закончился Ледниковый период, пала Римская империя , а Хэммон все играет!! пережила "динозавров и мамонтов" biggrin

Quote (pka_liloo)
"Нет, только не сейчас", говорит Бэкки. "Я еле почтой пользуюсь! Если у меня появятся важные мысли, я сделаю запись в блоге, или интервью, или что-нибудь в этом роде. Не так уж я и продвинута в этом плане! Плюс, люди начнут думать, что у меня в жизни ничего интересного не происходит"

правильно!! только от безделья там пишут всякую чушь каждый день biggrin !!! лучше получить что то интересненькое раз в месяц biggrin

Quote (pka_liloo)
Бэкки, и потому так много людей любят ее. Они любят ее за веру, за ее твердые убеждения, за ее страсть, за вдохновение, и ее сердце.

спасибо ей за все это и как здорово что нам выпала возможность "прикоснуться" к ней


 
Форум » Люди баскетбола » Бекки Хэммон » Бекки и история » Портрет чистоты (Статья о Бэкки на Slamonline)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz