Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Люди баскетбола » Бекки Хэммон » Бекки и история » Интервью Бэкки на SlamOnline (поклонница САСС Эмили задает вопросы Бэкки)
Интервью Бэкки на SlamOnline
pka_liloo Сообщение # 1 | 20:44
Друзья
Сообщений: 1275
Очки: 284
Любимые спортсмены:
Lauren and Sue
В сегодняшнем выпуске «Фанатских Интервью» семнадцатилетняя первокурсница Эмили, хотела бы взять интервью у Бэкки Хэммон из Сан Антонио Сильвер Старз. Хоть она и не смогла посетить ни одной домашней игры Сан Антонио, но несколько раз видела их выездные матчи. В прошлом году, когда Эмили направлялась на первую игру сезона в Сан Антонио, торнадо прошел по территории, где живет ее семья, и ей пришлось вернуться домой. Конечно же, приятно сознавать, что Эмили и ее семья не пострадали.

Будучи редактором колледжской газеты Эмили подумывает стать спортивным корреспондентом. Судя по тому, какие хорошие вопросы она подготовила для Бэкки, думаю, ее ждет светлое будущее (на этом поприще).

Э: Я не обладаю огромным спортивным потенциалом, но очень люблю баскетбол, поэтому надеюсь связать свою будущую карьеру со спортом. Если бы ты не смогла играть в баскетбол, какую бы карьеру ты бы выбрала? Связала бы ты свою деятельность со спортом или выбрала б совершенно другой путь?

БХ: Отличный вопрос, на который можно ответить несколькими способами. Если тебе нравится спорт, нравится быть рядом с командой постоянно, и т.д., есть множество способов быть каким-нибудь образом связанным (с деятельностью команды). Думаю, если бы я не была спортсменкой, я бы все равно хотела бы быть частью (спортивной жизни) в какой-то степени. Думаю, я бы стала тренером, или спортивным комментатором.. таким образом, я б находилась прям рядом с площадкой, так сказать, в центре событий! Но существует также большое количество других видов деятельности, связанных с постоянным нахождением рядом с командой… тренер по физ.подготовке, тренер по тяжелой атлетике, отдел по связям с общественностью (PR), отдел продажи билетов, спортивная журналистика, и это еще далеко не все.

Э: У тебя не такая как у всех подготовка во время разминки перед матчем – ты не только делаешь средние броски в прыжке и трехочковые, но также выполняешь броски из-под кольца в проходе. Когда и почему ты стала так делать?

БХ: Я начала учиться чувствовать себя уверенно под кольцом довольно рано. Мне всегда приходилось играть против более высоких, сильных и быстрых противников (в основном, против брата и друзей), поэтому мне пришлось научиться изворачиваться и использовать свои мозги, чтобы победить их атлетизм. Я пытаюсь использовать всю поверхность щита, и комбинирую вращение мяча и углы отскока, но, чтобы научиться этому, нужно долго тренироваться. А до игры это просто помогает мне сконцентрироваться и привыкнуть к щиту и мячу (щит и меч biggrin )

Э: Ты считаешься одной из лучших с линии штрафных, если не лучшей в лиге. И конечно важно выполнять штрафные всегда в одном и том же стиле (сразу вспоминается Паркеровский стук по сердцу wink ). Как долго ты уже используешь свою манеру пробития штрафных? (реально?? Вот это и есть хорошие вопросы, которые помогут Эмили стать спорткорром?? wacko )

БХ: Воспроизведение одних и тех же действий во время выполнения штрафного броска помогает улучшить свои показатели с линии штрафных. Мой стиль не менялся с колледжа, так что получается, что я выполняла это уже тысячи раз!!

Э: Игрок, против которого тебе больше всего нравится играть?

БХ: Не хотелось бы выделять кого-то одного, но могу сказать, что мне нравится играть против лучших в лиге.

Э: Тебе нравится соревноваться, и я слышала, тебе нравится играть в Скраббл. Какая твоя самая любимая игра?

БХ:
Я ОБОЖАЮ играть в Скраббл, Боггл, Колесо Судьбы (типа, Поле Чудес) ну или любую другую разновидность игры в слова. Еще нравится покер.. В общем, играю в основном в игры, где можно набирать очки.

Э: любимый бросок при игре в «Лошадку»? (мы как-то на одном из турниров играли в примерную версию)))

БХ: Мне нравится выполнять броски спиной к кольцу, броски, для которых надо изворачиваться. Могу назвать самый нелюбимый бросок – бабуськин бросок (нет, реально, в одном из источников так и написано, что бросок назван granny, потому что похож на то, как если бы бабулька бросала biggrin это когда трехи кидаешь, и знаешь, что сил не хватит добросить, приходится бросать двумя руками, как сеттинг в волейболе wink ) Мой папа всегда меня обыгрывал этим идиотским броском!

Э: В прошлом сезоне вы с Шанной Кроссли довольно интересным способом выходили на площадку, когда вас объявляли, пытаясь имитировать забрасывание лассо. (что, правда? Было такое??). В этом году чего-нибудь подобного ждать?

БХ: Хаха. Ну, это все были идеи Шанны. Поэтому придется самой что-нибудь в этом году придумать. Пока все находится в разработке.

Э: Если бы кто-то решил создать саундтрек к твоей жизни, как бы ты хотела, чтоб его назвали?

БХ: Хммм… есть песня Nichole Nordeman под названием «Legacy», которая мне очень нравится. Но, вроде бы история моей жизни еще не закончена!

Э: Вы с Викки Джонсон сыграли вместе больше игр, чем какая бы то ни было пара игроков в истории WNBA. Можешь назвать любимый момент с VJ?

БХ:
О, да. Столько моментов, хоть некоторые из них и были невероятными, любимые воспоминания остались все же после наших разговоров вне площадки. Жизнь нас больше сблизила, чем то, что происходило на площадке. Ей я буду доверять до конца моей земной жизни, но сейчас могу сказать только одно – я очень по ней скучаю!

Э: Какой бы совет ты дала тем, кто тебя почитает, и хотел бы стать на тебя похожим?

БХ: Советую стать как можно лучше. Я это, или супермодель, или ракетный конструктор, или простой человек, никогда не сравнивайте себя с кем-то. Если вы будете сравнивать себя с кем-то, от этого никому хорошо не будет. Всегда будет кто-то лучше, красивее, талантливее и так далее, и даже если сейчас нет такого человека, то скоро появится! Так что не позволяйте себе следовать путем других, не думайте, что вы хуже кого-то, но также не думайте, что вы лучше кого-то (и вообще, поменьше думайте biggrin )

Э: Как человек, чем бы ты хотела запомниться людям после ухода из баскетбола?

БХ: Отличный вопрос, потому что думаю, что многие спортсмены хотят запомниться своими достижениями на площадке, что вполне нормально, но мне бы хотелось, чтобы меня помнили коллеги по команде, поклонники, люди, с которыми я работаю, как человека, который относился ко всем с добротой. Хотелось бы запомниться человеком, объединявшим людей, миротворцем, человеком, относившимся ко всем одинаково, и человеком, который помогал людям. Я люблю баскетбол, но я люблю и ценю людей намного больше, чем то, чего бы я смогла добиться на площадке.

Э: А чем бы ты хотела запомниться людям как игрок?

БХ: Как баскетболистка я бы хотела запомниться людям игроком, благодаря которому люди рядом становились лучше, хотелось бы запомниться хорошим разыгрывающим, кем-то, кто может пасовать, проходить и забивать, или проходить и отдавать пасы. Думаю, что своим ростом я ломаю представления людей об облике баскетболистов, и думаю, что мой стиль игры некоторых людей ставит в тупик. У меня все время спрашивают: «Как, черт возьми, тебе удается это все?». Не совсем уверена, знают ли они что «это все» в себя включает, но когда ты что-то делаешь (успешно) достаточно долгое время, это уже не считается (простым) везением. НО, самое главное – хочу запомниться людям баскетболисткой, воспользовавшейся наилучшим образом всем, что дал мне Бог. Надеюсь, что выжала из предоставленных возможностей, моих физических, душевных и эмоциональных качеств все, что могла.

Э: Баскетбол предоставил тебе множество возможностей стать опытней. Чему он тебя научил лучше всего?

БХ: Дружбе, и еще невероятным ощущениям от возможности влиять на жизни других людей.

Э: Чего фанатам САСС ожидать от команды в этом году?

БХ: Будем пытаться выиграть чемпионат, вот так вот. Никто (из нас) не будет выходить на площадку с настроем закончить год вторыми, или третьими, или четвертыми.. бывали, знаем. Мы хотим стать чемпионами!! Будет сложно, но думаю, что у нас достаточно отличная команда, чтобы попытаться выиграть.

источник




Сообщение отредактировал pka_liloo - Воскресенье, 09 Мая 2010, 02:40
 
Bagira911 Сообщение # 2 | 21:40
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
Quote (pka_liloo)
(поклонница САСС Эмили задает вопросы Бэкки)

pka_liloo, блин.. и только нас никто не спрашивает.. Надо связаться со Стефаном Литтлом...



когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
pka_liloo Сообщение # 3 | 01:59
Друзья
Сообщений: 1275
Очки: 284
Любимые спортсмены:
Lauren and Sue
Quote (Bagira911)
pka_liloo, блин.. и только нас никто не спрашивает.. Надо связаться со Стефаном Литтлом

не понимаю, почему вы этого еще не сделали wink

p.s. сейчас заапдейтю первый пост переводом (сорри, что так долго... на то были причины sad )


 
Bagira911 Сообщение # 4 | 02:03
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
Quote (pka_liloo)
не понимаю, почему вы этого еще не сделали

кто ж знал, кто ж знал...

Quote (pka_liloo)
сейчас заапдейтю первый пост переводом




когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
SilIkOn Сообщение # 5 | 17:11
Модераторы
Сообщений: 4818
Очки: 530
Любимые спортсмены:
BECKY
Quote (pka_liloo)
Э: В прошлом сезоне вы с Шанной Кроссли довольно интересным способом выходили на площадку, когда вас объявляли, пытаясь имитировать забрасывание лассо. (что, правда? Было такое??). В этом году чего-нибудь подобного ждать?

Шанка приколистка!!! Бек отлично ловила ее за рога biggrin
Quote (pka_liloo)
Хотелось бы запомниться человеком, объединявшим людей, миротворцем

Quote (pka_liloo)
но я люблю и ценю людей намного больше, чем то, чего бы я смогла добиться на площадке.

чудо человек
Quote (pka_liloo)
Мы хотим стать чемпионами!! Будет сложно, но думаю, что у нас достаточно отличная команда, чтобы попытаться выиграть.

хотеть конечно мало, но мы Вас будем всячески поддерживать


 
Winant Сообщение # 6 | 17:27
Друзья
Сообщений: 2873
Очки: 155
Любимые спортсмены:
Тихоня и Виеру
Quote (pka_liloo)
Хоть она и не смогла посетить ни одной домашней игры Сан Антонио, но несколько раз видела их выездные матчи.

Сразу чувствуется какая "акула пера" берёт интервью happy

Quote (pka_liloo)
В прошлом году, когда Эмили направлялась на первую игру сезона в Сан Антонио, торнадо прошел по территории, где живет ее семья, и ей пришлось вернуться домой. Конечно же, приятно сознавать, что Эмили и ее семья не пострадали.

Ахаха. К чему это? Напрашивается вопрос по этому абзацу: "Ну и что?"

Quote (pka_liloo)
Отличный вопрос

По-моему мега-шаблон.

Дурацкое интервью. Сплошь стандартные вопросы. Никакой абсолютно информации ...

 
Bagira911 Сообщение # 7 | 19:18
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
Quote (pka_liloo)
Э: Если бы кто-то решил создать саундтрек к твоей жизни, как бы ты хотела, чтоб его назвали?

БХ: Хммм… есть песня Nichole Nordeman под названием «Legacy», которая мне очень нравится. Но, вроде бы история моей жизни еще не закончена!


уже третий день слушаю эту песню... само по себе исполнение так себе, но текст шикарен..

Quote (pka_liloo)
но мне бы хотелось, чтобы меня помнили коллеги по команде, поклонники, люди, с которыми я работаю, как человека, который относился ко всем с добротой. Хотелось бы запомниться человеком, объединявшим людей, миротворцем, человеком, относившимся ко всем одинаково, и человеком, который помогал людям. Я люблю баскетбол, но я люблю и ценю людей намного больше, чем то, чего бы я смогла добиться на площадке.

Беккккииии.........именно такой ты и видишься..

Quote (pka_liloo)
Э: А чем бы ты хотела запомниться людям как игрок?

эээ.. тихо тама! Рано еще об этом говорить! РАНО!!! Года через три можно будет начать задумываться.. а сейчас, арбайтен и веселийтен нас фанайтен)))

Quote (pka_liloo)
Э: Баскетбол предоставил тебе множество возможностей стать опытней. Чему он тебя научил лучше всего?

БХ: Дружбе, и еще невероятным ощущениям от возможности влиять на жизни других людей.


heart :heart: heart словила кайф 11 марта от нашего эфира??? smile

Милена,



когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
Sleva Сообщение # 8 | 20:56
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (pka_liloo)
что, правда? Было такое??

Милена, как ты могла пропустить игру Сиэттла в Сан Антонио? biggrin

Quote (pka_liloo)
хотелось бы запомниться хорошим разыгрывающим, кем-то, кто может пасовать, проходить и забивать, или проходить и отдавать пасы. Думаю, что своим ростом я ломаю представления людей об облике баскетболистов, и думаю, что мой стиль игры некоторых людей ставит в тупик.

Все таки Бекки видит для себя приоритетным амплуа - разыгрывающая.
 
Форум » Люди баскетбола » Бекки Хэммон » Бекки и история » Интервью Бэкки на SlamOnline (поклонница САСС Эмили задает вопросы Бэкки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz