Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Люди баскетбола » Бекки Хэммон » Бекки и история » Хэммон: люди, помните: вы уникальны! (интервью на чемпионате)
Хэммон: люди, помните: вы уникальны!
dshar10 Сообщение # 1 | 12:53
Друзья
Сообщений: 1613
Очки: 34
Разыгрывающая сборной России Бекки Хэммон, готовящаяся к началу очередного сезона в женской НБА, рассказала о собственной системе подготовки, реализованном потенциале и спортивной дружбе.

В преддверии старта чемпионата женской НБА плеймейкер сборной России Ребекка Хэммон дала развернутое интервью одному из баскетбольных порталов США. Баскетбольных вопросов задорная экс-баскетболистка ЦСКА избежала, но о своём мировоззрении, подходе к спорту и желании запомниться болельщикам она рассказала немало.

Случись избрать иную стезю, нежели баскетбол, чем бы вы занимались в жизни?
— Мне по душе спорт, работа в команде и тому подобные вещи. Поэтому, даже отказавшись от карьеры игрока, искала бы работу в этой сфере. Так, вижу себя тренером, ассистентом, телекомментатором — в общем, человеком, который находится в непосредственной близости от площадки, ощущает нерв поединка, дышит его атмосферой. И это лишь малая толика занятий, что пришли на ум. Есть ведь ещё должности тренера по физподготовке, пресс-атташе, колумниста, руководителя отдела продаж — список можно продолжать.

— Ваша система разминки перед играми уникальна: в комплексе со средними и дальними бросками непременно отрабатываете атаки с близкой дистанции и завершение из-под кольца. Когда и почему начали это делать?
— Разноплановый "разогрев" использую так давно, сколько себя помню. С детства приходилось действовать против более быстрых, сильных и габаритных оппонентов (к примеру, когда только начинала заниматься баскетболом, в визави ходили братья и их друзья). Поэтому было жизненно необходимо использовать на полную катушку интеллект и различные бросковые техники, чтобы достойно противостоять атлетизму. Стараюсь превратить любую точку площадки в платформу для атаки. А без постоянной практики и отработки техники как простых, так и сложных бросков это сделать нереально. Отсюда и столь вариативный разминочный комплекс. К слову, перед игрой его полный прогон помогает сфокусироваться и прочувствовать мяч.

— Вы являетесь одной из лучших исполнительниц штрафных бросков в лиге. Много ли внимания уделяете шлифовке этого баскетбольного элемента?
— Да, так повелось ещё со школьных времен. Именно тогда поняла, что только постоянными тренировками можно довести процент попаданий до хорошей отметки и без страха вставать на линию в игре. Сказать по правде, даже сбилась со счёту, сколько тысяч штрафных уже исполнила на занятиях.

— Самый принципиальный соперник?
— Конкретного игрока нет, хотя, признаюсь, что с удовольствием включаюсь в дуэль с лидерами различных статистических номинаций или обладателями индивидуальных наград. С лучшими баскетболистками лиги, если угодно.

— В прошлом сезоне вместе с Шанной Кроссли вы придумали эффектный способ выходить на предматчевое представление, в пантомиме вытягивая друг друга на паркет при помощи лассо. В этом году есть в загашнике что-нибудь новое?
— Ха, у Шанны в плане креатива всегда был полный порядок. Такое ощущение, что перед каждой встречей в голове щёлкал тумблер, выдающий очередную безумную идею. Увы, у меня такого переключателя нет, поэтому изюминки на сезон-2010 пока обещать не могу. Но посмотрим, вдруг вдохновение всё же снизойдет.

— Случись выбирать звуковое сопровождение к собственной жизни, на какой песне остановились бы?

— Хм… У Николь Нордман есть великолепный трек под названием "Наследие", который безумно люблю. Но при этом попрошу заметить, что моя история ещё не дописана и не закончена!

— В тандеме с Вики Джонсон вы установили рекорд WNBA: ни один из дуэтов лиги не провёл больше матчей в связке. Назовёте самое приятное воспоминание от сотрудничества?
— О, их так много, что даже сложно представить! Несмотря на то что мы пережили на площадке ряд невероятных моментов, самые лучшие воспоминания связаны с общением и беседами вне паркете. Жизнь сблизила и подружила нас в разы крепче, нежели горнила баскетбольных испытаний. Вики — человек, которому буду доверять вплоть до гробовой доски... Хотя, чего греха таить, и в баскетболе мне будет очень её не хватать. Жаль, что Джонсон завершила карьеру прошлым летом.

— Какой совет дали бы людям, видящим вас примером для подражания?

— Ежесекундно выкладывайтесь на сто процентов. И ни в коем случае не сравнивайте себя с окружающими — неважно, спортсменами, супермоделями, учёными, безработными или соседями-лентяями. Сравнение с окружающими — битва, которую человеку никогда не выиграть, потому как всегда найдётся кто-то более успешный, красивый, состоятельный, талантливый и так далее. Поэтому просто концентрируйтесь на самосовершенствовании и не позволяйте сознанию отклоняться от курса. Вы не хуже и не лучше остальных — вы уникальны! И об этом тоже стоит помнить каждую секунду.

— Какой бы вы хотели остаться в памяти людей после завершения карьеры?
— Великолепный вопрос, потому как, на мой взгляд, многие спортсмены хотят войти в историю благодаря личным достижениям. В отличие от коллег мечтаю запомниться партнёрам, болельщикам, людям, с которыми работала рука об руку, как человек, который со всеми обращался по-доброму. Девушкой, что объединяла людей, улаживала конфликты, помогала близким и честно к ним относилась. Люблю баскетбол, но то, что могу сделать для окружающих, по значимости и близко не идёт в сравнение с победами на площадке — это нечто в разы более важное.

— А в баскетбольной памяти как бы хотели запечатлеться?
— Здорово, если при упоминании моего имени люди будут говорить: "А, это та классная девчонка-плеймейкер, которая умела пасовать, прорываться под кольцо и завершать атаки одинаково здорово, при этом умудряясь помогать партнёршам становиться лучше". Хочется верить, что мой игровой стиль озадачивает людей вопросом: "Чёрт, как вообще такое можно было сделать?" и изменяет их представление о баскетболе как таковом. Возможно, они сами до конца не осознают увиденное, но в то же время уже не называют то или иное попадание случайным, а исполнителя — везунчиком… Но всё же больше всего хочется, чтобы меня помнили как человека, на сто процентов реализовавшего потенциал, заложенный Господом. Надеюсь, что использовала практически все шансы и возможности — физические, духовные, эмоциональные, — которые он мне предоставил.

Баскетбол научил и подарил вам очень многое. Какова главная вещь, которую вы унаследуете от игры?
— Осознание важности дружбы. А ещё великолепное ощущение от положительного влияния на судьбы других. И возможность приходить на помощь близким, как только у них появится такая нужда.

— Чего ожидать от "Сан-Антонио" в нынешнем сезоне женской НБА?
— Всё очень просто: постараемся выиграть чемпионский титул. Конечно, никто не горит желанием принимать вызов, чтобы окончить чемпионат вторым, третьим или четвертым — все команды хотят примерить перстни. Но, мне кажется, у "серебряных звёзд", несмотря на трудности, всё должно получиться. По крайней мере, необходимые составляющие для успеха у нас есть.

http://www.championat.ru/basketball/_wbasket/article-56956.html


я LOVE спарта&k
 
stasya Сообщение # 2 | 13:16
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Quote (dshar10)
— Ежесекундно выкладывайтесь на сто процентов. И ни в коем случае не сравнивайте себя с окружающими — неважно, спортсменами, супермоделями, учёными, безработными или соседями-лентяями. Сравнение с окружающими — битва, которую человеку никогда не выиграть, потому как всегда найдётся кто-то более успешный, красивый, состоятельный, талантливый и так далее. Поэтому просто концентрируйтесь на самосовершенствовании и не позволяйте сознанию отклоняться от курса. Вы не хуже и не лучше остальных — вы уникальны! И об этом тоже стоит помнить каждую секунду.

Хорошие слова.

Quote (dshar10)
В отличие от коллег мечтаю запомниться партнёрам, болельщикам, людям, с которыми работала рука об руку, как человек, который со всеми обращался по-доброму. Девушкой, что объединяла людей, улаживала конфликты, помогала близким и честно к ним относилась.

И это получается.

Quote (dshar10)
— Здорово, если при упоминании моего имени люди будут говорить: "А, это та классная девчонка-плеймейкер, которая умела пасовать, прорываться под кольцо и завершать атаки одинаково здорово, при этом умудряясь помогать партнёршам становиться лучше".

biggrin

dshar10, спасибо smile

 
Болельщик Сообщение # 3 | 13:16
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Бекки)
Ни в коем случае не сравнивайте себя с окружающими — неважно, спортсменами, супермоделями, учёными, безработными или соседями-лентяями. Сравнение с окружающими — битва, которую человеку никогда не выиграть, потому как всегда найдётся кто-то более успешный, красивый, состоятельный, талантливый и так далее. Поэтому просто концентрируйтесь на самосовершенствовании и не позволяйте сознанию отклоняться от курса. Вы не хуже и не лучше остальных — вы уникальны!

Quote (dshar10)
мечтаю запомниться партнёрам, болельщикам, людям, с которыми работала рука об руку, как человек, который со всеми обращался по-доброму.

Quote (dshar10)
Здорово, если при упоминании моего имени люди будут говорить: "А, это та классная девчонка-плеймейкер, которая умела пасовать, прорываться под кольцо и завершать атаки одинаково здорово, при этом умудряясь помогать партнёршам становиться лучше".

супер!!!!!!!!!!!!!!


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Боня Сообщение # 4 | 13:39
Заслуженные
Сообщений: 1834
Очки: 457
Любимые спортсмены:
Бекки THE BEST
Quote (dshar10)
— Ежесекундно выкладывайтесь на сто процентов. И ни в коем случае не сравнивайте себя с окружающими — неважно, спортсменами, супермоделями, учёными, безработными или соседями-лентяями. Сравнение с окружающими — битва, которую человеку никогда не выиграть, потому как всегда найдётся кто-то более успешный, красивый, состоятельный, талантливый и так далее. Поэтому просто концентрируйтесь на самосовершенствовании и не позволяйте сознанию отклоняться от курса. Вы не хуже и не лучше остальных — вы уникальны! И об этом тоже стоит помнить каждую секунду.

Бекки)) супер слова))
Quote (dshar10)
А, это та классная девчонка-плеймейкер, которая умела пасовать, прорываться под кольцо и завершать атаки одинаково здорово, при этом умудряясь помогать партнёршам становиться лучше"

оооо да))) именно так)))
Quote (dshar10)
"Чёрт, как вообще такое можно было сделать?"

иногда реально задаешься этим вопросом)))


Давай за НАС, за СПАРТУ, за ПОБЕДУ! Не отступай и вместе ПОБЕДИМ!!! Плечом к плечу и не теряя веры, МЫ ЗА КОМАНДУ ПОСТОИМ!!!!!!!

Спорт - это сила, которая либо ломает человека, либо возносит его до небес.(с)
 
pka_liloo Сообщение # 5 | 14:12
Друзья
Сообщений: 1275
Очки: 284
Любимые спортсмены:
Lauren and Sue
что-то мне это интервью напоминает biggrin

 
Plush@ Сообщение # 6 | 15:38
Заслуженные
Сообщений: 1311
Очки: 388
Любимые спортсмены:
Nika Barič
Quote (pka_liloo)
что-то мне это интервью напоминает

pka_liloo, не говори знакомый до боли росчерк пера... не порядок...парнишка всего-лишь немного приукрасил твое творение smile
 
Mike Сообщение # 7 | 20:12
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Да, это новая версия перевода американского интервью biggrin Сайт популярен biggrin

Becky - our magic seven
 
Bagira911 Сообщение # 8 | 21:03
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
Quote (dshar10)
Разыгрывающая сборной России Бекки Хэммон, готовящаяся к началу очередного сезона в женской НБА, рассказала о собственной системе подготовки, реализованном потенциале и спортивной дружбе.

это же интервью брала болельщица САСС.. Ей Литтл предоставил возможность Бекки распросить.. не порядок слизывать...



когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
Форум » Люди баскетбола » Бекки Хэммон » Бекки и история » Хэммон: люди, помните: вы уникальны! (интервью на чемпионате)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz