Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Люди баскетбола » Бекки Хэммон » Бекки и история » Бекки и Олимпиада
Бекки и Олимпиада
Bagira911 Сообщение # 41 | 20:51
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
Quote (ALTER)
А у Бекки, оказывается, трудный путь...... sad

теперь ты понял, чему можно у нее научиться? это в тему недавнего нашего с тобой спора...



когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
Cathy Сообщение # 42 | 11:42
Модераторы
Сообщений: 2889
Очки: 590
Любимые спортсмены:
Бекки, КТ и еще много
Бекки Хэммон сыграет за Российскую сборную в Лондоне

Источник: http://www.washingtonpost.com/sports....ry.html

Бекки Хэммон надеется, что Олимпиада будет для нее менее напряженной.

Хэммон снова выступит за Российскую сборную этим летом в Лондоне. Она устроила переполох в 2008, когда впервые сыграла за Россию на Олимпиаде в Пекине. Она помогла привести эту команду к бронзовой медали.

“Это уже не новость” Хэммон о своем решении играть за Россию. “Я играла на чемпионате Мира, на Евробаскете, надеюсь я буду наслаждаться этим (игрой) еще больше. Пока что это самое лучшее решение, которое я когда-либо принимала, я придерживаюсь этого и жду, чтобы сыграть снова.”

Когда Хэммон, которая выросла в Южной Дакоте и выступала за Колорадо, решила играть за Россию в 2008 это спровоцировало бурю в СМИ, люди сомневались в ее патриотизме, включая олимпийского тренера США Энн Донован.

Каждый раз на выездных играх САСС репортеры ждали Хэммон, чтобы поговорить о решении играть за Россию.

Это стало немного слишком.

“Журналисты со всего мира задавали мне вопросы,” сказала Хэммон. “Где бы я ни была - это все, о чем каждый хотел говорить. Хорошо, что сейчас люди фокусируются немного на других вещах. Почти каждая команда имеет одного или двух натурализованных игроков. Все возвращается к тому, что ‘это Россия’. Если бы это была страна, о кторой никто не слышал, никто бы и не беспокоился. Это общество, в котором мы живем.”

Сейчас, кажется, никто больше не замечает.

“Однажды это уже пройдено,” сказал тренер САСС Дэн Хьюз. “Реальность в том, что мы это уже проходили и Бекки - пример из многих команд, с которыми встретится США. В нашей лиге (WNBA) сейчас много игроков, которые будут играть на Олимпиаде за другие команды.”

35тилетняя защитница играет за российский клуб зимой и стала гражданкой страны. Так как она не играла за США в каких-либо важных международных соревнованиях под эгидой ФИБА, ей было разрешено играть за Россию на Пекинской Олимпиаде.

Сейчас Хэммон счастлива, что буря (вокруг ее решения) утихла, она также гордится тем, что ее русский за последние несколько лет стал лучше.

“Я немного понимаю - но явно лучше, чем в 2008, так скажем,” сказала она, смеясь.

Если в прошлом Хэммон должна была пропустить несколько игр САСС, чтобы тренироваться со сборной, сейчас она не присоединится к сборной до месячного перерыва в WNBA в середине июля.

“Я не пропущу ни одной игры САСС и это для меня важно,” сказала Хэммон.

Хэммон очень рада вновь принять участие в церемонии открытия и сыграть на Олимпиаде.

“Это Олимпиада, я думаю будет очень весело. Я впервые в своей жизни буду в Лондоне,” сказала Хэммон. “Я жду этого. Снова сбораться с подругами по команде, надеюсь, достойно выступить.”

Один игрок, с которым Хэммон в этот раз не сыграет - Мария Степанова. Звезда ростом 202см, которая сыграла на 4ех Олимпиадах, порвала переднюю крестообразную связку в марте на Финале Восьми Евролиги.

“Она - лицо команды, так что для нас это тяжелая потеря,” сказала Хэммон. “У нас есть талантливая молодежь, также центровые. Но потеря игрока такого калибра существенна. Но это также возможность для кого-то выступить и доказать, что они соответствуют высочайшему уровню.”

Она надеется, что даже без Степановой, россиянки поборются за медаль. Они в групе с Австралией и не встретятся с фаворитами США до игр на вылет.

“В конце концов, это было очень классное "путешествие", уникальное, которое никто никогда не выполнял,” сказала она.

Copyright 2012 The Associated Press. All rights reserved. This material may not be published, broadcast, rewritten or redistributed.


She’s just…Becky, and that’s why so many people love her. They love her for her faith, her steadfast conviction, her passion, her inspiration, and her heart ©
 
Sleva Сообщение # 43 | 11:53
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Cathy)
Она устроила переполох в 2008

Ага...я как вспоминаю, столько разговоров было! Я, может быть и не следила бы так пристально за олимпийским баскетбольным турниром, но из новостей услышала, что за нас будет играть американка и стало интересно... как себя проявит, а уж когда увидела что это не негритянка, да еще и мелкая... стало интересно вдвойне wink

Quote (Cathy)
Сейчас Хэммон счастлива, что буря (вокруг ее решения) утихла, она также гордится тем, что ее русский за последние несколько лет стал лучше.

Да? Русский стал лучше? Рога, Голова, Раз, Два, Три.... biggrin

Quote (Cathy)
“Я не пропущу ни одной игры САСС и это для меня важно,” сказала Хэммон.

Играй, играй, но и про нас не забывай.... wink

Quote (Cathy)
Copyright 2012 The Associated Press. All rights reserved. This material may not be published, broadcast, rewritten or redistributed.

А про перевод вроде ничего не сказано biggrin
 
UncleFedor Сообщение # 44 | 12:46
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
Quote (Sleva)
This material may not be published, broadcast, rewritten or redistributed.

..but can be stolen by russians.. smile


 
Cathy Сообщение # 45 | 12:55
Модераторы
Сообщений: 2889
Очки: 590
Любимые спортсмены:
Бекки, КТ и еще много
Quote (Cathy)
Copyright 2012 The Associated Press. All rights reserved. This material may not be published, broadcast, rewritten or redistributed.

интересные они.. схожая статья-то имеется.. smile
http://www.sportspagemagazine.com/content....l?52814


She’s just…Becky, and that’s why so many people love her. They love her for her faith, her steadfast conviction, her passion, her inspiration, and her heart ©
 
Cathy Сообщение # 46 | 18:49
Модераторы
Сообщений: 2889
Очки: 590
Любимые спортсмены:
Бекки, КТ и еще много
Бекки Хэммон из Лондона: о подготовке к Олимпиаде, сильнейших соперниках и другом
(превью пропущу, как и к каждой статье - одно и то же)

1. На прошлой неделе несколько команд встречались в выставочных матчах, чем занималась российская команда при подготовке к Лондону?

Они тренировались с начала лета как и многие другие команды, немного путешествовали и определяли лучший состав команды. Я присоединилась к ним на прошлой неделе в Праге, мы сыграли несколько товарищеских матчей для разминки перед Лондоном.

2. В вашей группе - Австралия Бразилия и Франция, плюс дебютанты Олимпиады - Великобритания и Канада. Кто самые сложные команды в группе Б, и кто может преподнести сюрприз?

Австралия будет нашим сложнейшим соперником, но я думаю, Бразилия и Франция также могут приносить неприятности. Великобритания может также удивить некоторые команды, они очень хитрые и физически сильны, также они играют в "родных стенах". За ними будет море энергии и поддержки каждую игру.

3. Как сильно скажет на Бразилии отсутствие Иззиане Кастро Маркес?

Иззи, конечно, прекрасный игрок, так что команде её будет не хватать. Я не знаю деталей, но я знаю, что она способна быстро приносить очки.

4. Другие баскетболистки из Америки сейчас играют за другие страны, и глазом не моргнув. Как ты думаешь, ты разрушила шаблон и показала путь для невероятно талантливых игроков, которые не являются частью сборной США - реализовывать свои олимпийские мечты где-то еще?

Я думаю, я просто была первой оказавшейся у всех на виду, касательно спортсменов, выступающих за другие страны. Не играй я за Россию, никто бы и не обратил внимания. Но история привлекла внимание из-за нескольких причин. Во многом из-за того, что люди думали - я отказалась играть за сборную США и стала играть за Россию из-за денег , что не является правдой. Многие люди просто предполагали, что я буду в составе сборной США. Я также думаю, что как только люди стали понимать, что и за США выступают натурализованные спортсмены, ситуация для них прояснилась. Я не была первой и последней, но так получилось - самой заметной. Сейчас все хорошо, я думаю люди свыклись с этой ситуацией чуть больше.

5. Много ли ты была в Лондоне, и какие ожидания вне соревнований? Приедет ли твоя семья поболеть?

Я первый раз в Лондоне, поэтому я очень рада. Я не знала, что здесь так красиво. И мне очень нравится британский акцент! Семья и друзья приедут и для них это тоже первое посещение, так что я не могла быть более взволнована. Я вчера видела Биг Бен. Много фотографировала и планирую сделать еще много фото за время прогулок.

6. И напоследок - что ты думаешь о включении твоей бывшей одноклубницы по Либерти Сью Викс в зал Славы женского баскетбола в следующем году?

Сью! Одна из моих любимейших одноклубниц за все время! Она более чем заслуживает. Она была во многом первопроходцем в мире баскетбола. Она была настолько хитра, мне очень нравилось с ней играть, она знала все трюки. Выделяется то, как она играла, она каждый раз играла с чувством, в полную меру. Она всё время поддерживала на площадке. Она понимала, что значит быть хорошей подругой по команде. Я очень за нее рада!

Оригинал - тут


She’s just…Becky, and that’s why so many people love her. They love her for her faith, her steadfast conviction, her passion, her inspiration, and her heart ©
 
Cathy Сообщение # 47 | 19:10
Модераторы
Сообщений: 2889
Очки: 590
Любимые спортсмены:
Бекки, КТ и еще много
Quote (Cathy)
И мне очень нравится британский акцент!

о, будет о чем с Бекки поболтать, тут я с ней полностью согласна happy

WNBA наконец-то стали постить новости и о Бекки на международных соревнованиях. Аллилуя smile


She’s just…Becky, and that’s why so many people love her. They love her for her faith, her steadfast conviction, her passion, her inspiration, and her heart ©
 
Shark Сообщение # 48 | 19:20
Помощник админа
Сообщений: 1164
Очки: 99
Любимые спортсмены:
Becky Соня EDD
Quote (Cathy)
я думаю люди свыклись с этой ситуацией чуть больше.

ЭХ, да не все и сейчас находятся возмутители спокойствия, раз в 4 года хоть есть что им обсудить wink


And nobody knows what's gonna happen tomorrow...You've got to believe It'll be alright in the end))
 
Bagira911 Сообщение # 49 | 12:57
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
спасибо, Катюш, за перевод :-)


когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
Зритель Сообщение # 50 | 00:50
Гости





А вот интересно, Бэкки за бронзу в Пекине Бэху получила?
 
Sleva Сообщение # 51 | 00:59
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Зритель)
А вот интересно,Бэкки за бронзу в Пекине Бэху получила?

Да, получила... как и все остальные баскетболистки...
 
LenaTa-kaya Сообщение # 52 | 01:01
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Quote (Зритель)
вот интересно, Бэкки за бронзу в Пекине Бэху получила?

4 года человека мучил вопрос... wacko
 
Bagira911 Сообщение # 53 | 01:06
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
LenaTa-kaya, да неееее :-) просто видно сразу, зритель только начал следить за Бекки в сборной :-) это нормально :-) а еще столько предстоит познать... прям завидую... хотя сама зная Бекки более 4,5 лет открываю ее каждый раз для себя с новой стороны... она никогда не перестанет быть интересной... такая чудесная... такая наша в доску, родная.... эх...:-)


когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
Зритель Сообщение # 54 | 01:19
Гости





у нее fb есть?
 
Sleva Сообщение # 55 | 01:32
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Зритель)
у нее fb есть?

Бекки есть только в одной социальной сети и то только с сегодняшнего дня, это твиттер: https://twitter.com/beckyhammon
 
Зритель Сообщение # 56 | 05:35
Гости





Quote (Sleva)
Бекки есть только в одной социальной сети и то только с сегодняшнего дня


Не совсем корректно.. smile
 
Зритель Сообщение # 57 | 20:16
Гости





Прекрасная баскетболистка, но как она общается на русском?
 
Sleva Сообщение # 58 | 21:39
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Зритель)
Прекрасная баскетболистка, но как она общается на русском?

Ну как.... спасЫба, хАрАшо и т.д. Можете послушать... biggrin

 
Shark Сообщение # 59 | 21:47
Помощник админа
Сообщений: 1164
Очки: 99
Любимые спортсмены:
Becky Соня EDD
Quote (Sleva)
спасЫба, хАрАшо и т.д.

сейчас то уже увеличила свой словарный запас biggrin


And nobody knows what's gonna happen tomorrow...You've got to believe It'll be alright in the end))
 
Gromova Сообщение # 60 | 12:07
Переводчик
Сообщений: 3341
Очки: 787
Любимые спортсмены:
Suzanne Brigit Bird
Бэкки находит дом вдали от Пекина

Бак Харви, Express-News Columnist
3 августа 2012


ЛОНДОН — Бекки Хэммон прогирала в пятницу и это было неожиданно.

Если сложить вместе недавние игры за Silver Stars' и достижения сборной России на Олимпийских играх, в ее персональной статистике образовывается беспроигрышная серия из 12 игр.

Но куда больше обсуждалось то, что давно уже новостью не является. Бекки та, что кидает трехи не за свою страну. Никто больше не клеймит ее предательницей, пресса не терроризирует вопросами о патриотизме.

Что изменилось?

Точно – не она.

Хэммон все так же является женской версией Стива Нэша – маленький рост и огромное удовольствие от игры. Она играет за Россию с той же отдачей, как и за Silver Stars, непостижимым образом просачивается между большими игроками, выискивая те углы атаки, которых остальные не видят.

В 35 не обойтись без некоторых признаков упадка. Хэммон забила 8 очков, преодолевая двузначную разницу в счете в игре с Канадой – ее первой на Олимпийских играх, в пятницу же она столкнулась чем-то отличным от привычного хода вещей.

Австралийка Лиз Кэмбэдж забила сверху, первой в истории женского баскетбола на Олимпиадах. Постфактум уже Хэммон назвала этот момент запоминающимся.

А потом еще добавила: “Рада, что меня не было поблизости”.

Хэммон не хочет стать «усредненной».

Этот данк так же показывает чему ей пришлось противостоять. Кэмбэдж звезда WNBA, ростом 2,07, а за спиной у нее Лоран Джексон, чей рост 1,98.

И, тем не менее Бэкки Хэммон продолжала кидать. За 50 секунд до конца она забила, обойдя Джексон, что, к сожалению, не изменило исхода поединка 70-66.

“Мы сосредоточили свою защиту на Бэкки”, говорит тренер Австралии Кэрри Граф, “потому что мы знаем, что она может сделать”.

Вот почему русские клубы готовы платить за нее. В 2007 московский клуб заключил с Хэмон многолетний контракт, который заставил казаться несерьезным ее контракт с Silver Stars. Как раз в том контракте проговаривались ее обязательства перед сборной России.

Например, 4 года назад ей пришлось пропустить насколько игр Silver Stars из-за поездки на восток.

Ну вот так вот профессиональный спорт функционирует, здесь звезды WNBA не в состоянии очень уж хвастаться своей зарплатой. Когда Россия выиграла бронзу в Пекине, Бэкки выдали премию $150,000 — это больше, чем она получает за весь сезон в Silver Stars.
Играй Бэкки, скажем за Германию, родину ее фамилии, никто бы и не сказал ничего. Здесь же что-то совсем иное задевает чувства.
Нэш ушел из Suns, чтобы играть за Lakers. Здесь же мы имеем дело с женщиной из глубинки, играющей за принципиального оппонента.

Энн Донован – тренер сборной США в Пекине как раз и подняла шумиху вокруг этого, хотя предателем Хэммон называли все. Донован отступила позже, но было уже слишком поздно, средства массовой информации с удовольствием раздули скандал.

Хэммон приняла этот удар спокойно, она не злилась, не выходила из себя. Она просто продолжала играть, вернувшись в Сан-Антонио, а оттуда снова в Россию.

Туда и обратно, пол-сезона после половины сезона. Хэммон играет с Россией на Европейских и международных Чемпионатах, и вот спустя 4 года после Пекина уроженка Южной Дакоты снова признается подходящей для Матушки России.

Как так-то?

“Я думаю, люди лучше понимаю происходящее”, сказала она в пятницу. “Они осознают, что наша страна свой выбор уже сделала. Я даже сосчитать не могу сколько американцев я встретила тут в составе различных команд”.

Кроме того, если верить докладам, то более 40 спортсменов из 600, представляющих Америку – иностранцы. И, даже можно сказать, что ситуация Хэммон отнюдь не является эксклюзивной.

Например: Кванитра Холингсворт, другой игрок WNBA, представляет Турцию. Она выросла в Виргинии, и является дочерью двоих ветеранов военно-морского флота США.

“Своим делом можно заниматься в любой стране”, так Холигнсворт объяснила свое решение. Она является лидером сборной по подборам в последнем матче с Китаем.

Может, все дело в Олимпиаде? Может, так и должно быть? Этот разговор мы отложим.

Сейчас речь о Хэммон и о том, что Лондон для нее куда спокойнее Пекина. “Сейчас гораздо приятнее”, сказала она в пятницу. “Нет такого давления, стольких вопросов, как то было ранее”.

Хэммон уверена, что это ее последнее выступление за сборную России, но все равно не дистанцируется от подруг по команде. Выкладывает какие-то фотографии с ними и строчит твиты вроде:
“Направляюсь смотреть как Кириленко и Ко разделают Бразилию!”

Это она об Андрее Кириленко, играющем и в NBA, и в сборной России.

Если это и выглядит странно до сих пор, Хэммон по крайней мере никто этого уже не высказывает. “Никому нет дела”, говорит она. “Это старые новости”.

Ну и все. Старые новости уже не новости.

bharvey@express-news.net
Twitter: @Buck_SA


http://www.mysanantonio.com/sports....3282086


Никаких соплей! ©
 
Форум » Люди баскетбола » Бекки Хэммон » Бекки и история » Бекки и Олимпиада
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz