Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Люди баскетбола » Бекки Хэммон » Бекки и история » Бекки и Олимпиада
Бекки и Олимпиада
Bagira911 Сообщение # 61 | 14:27
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
спасибо, Маш:-)


когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
AlienF Сообщение # 62 | 15:12
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340
wink спасибо, Маш

Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!
 
Sleva Сообщение # 63 | 00:40
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Бекки Хэммон: "Думаю, это была моя последняя Олимпиада"



- Это был ваш последний матч за сборную России? - вопрос 35-летней защитнице.

- Сложно сказать. Но на Олимпиадах - почти наверняка последний. Все-таки через четыре года, когда состоятся Игры в Рио, мне будет уже 39. Не знаю, буду ли я еще играть в баскетбол к тому времени.

- Чего не хватило сборной России, чтобы завоевать в Лондоне медали?

- Здесь много факторов. Прежде всего, надо отдать должное соперницам. Например, француженки произвели на меня очень сильное впечатление. Честное слово, это не женский баскетбол, а почти что мужской! Они играли здесь здорово и совершенно заслуженно вышли в финал. Я никогда не видела, чтобы эта команда демонстрировала нечто подобное. Причем как с точки зрения игры отдельных исполнительниц, так и в плане их взаимодействий друг с другом.

- Вы сказали, что француженки играли почти в мужской баскетбол. А что скажете о броске сверху в исполнении австралийской центровой Лиз Кэмбэйдж в матче против сборной России в рамках группового турнира?

- О, это был по-настоящему исторический момент! Да, женщины и раньше забивали сверху, но на Олимпиаде это произошло впервые. А ведь трансляции из Лондона смотрели миллионы людей, аудитория была куда больше, чем у матчей женской НБА. Что ж, это здорово. Женский баскетбол меняется, он становится все боле и более атлетичным и силовым. И успехи француженок, и данк Кэмбедж - наглядное тому подтверждение. Вообще, на этом олимпийском турнире хватало поистине потрясающих моментов. Помните, как австралийка Белинда Снелл броском со своей половины перевела матч против Франции в овертайм? Уверена, эти эпизоды люди будут вспоминать даже много лет спустя.

- Мы отвлеклись от темы проблем российской сборной, оставшейся на Играх без медалей...

- А, ну да. Так вот, соперницы были очень сильны. Например, сегодня потрясающий матч выдала Лоурен Джексон. Они с Кристи Хэрроуэр постоянно разыгрывали "двоечки". Мы с этим не справились. Сколько там они забили? Больше 20 очков каждая... Джексон вообще действовала очень агрессивно, постоянно зарабатывая фолы и уверенно реализуя штрафные. Именно это стало главной причиной нашего сегодняшнего поражения. У нас же сегодня категорически "не летели" трехочковые. Всего 4 попадания из 18 попыток - с таким процентом у команды калибра Австралии выиграть просто невозможно.

- Многие говорят о том, что сборной России на этом турнире не хватало опытных игроков - например, Светланы Абросимовой.

- У нас здесь была хорошая команда. Но многим моим партнершам действительно не хватало опыта, поскольку эта Олимпиада была для них самой первой. С другой стороны, они сумеют извлечь пользу из всех тех ошибок, которые мы допускали на этом турнире. Это очень полезно, и никак иначе, кроме как через олимпийские матчи, подобный опыт получить нельзя. Надо понимать: и паркет, и мяч, и кольца здесь точно такие же, как на тренировках. Надо лишь делать то, что ты делала до этого уже десятки тысяч раз. Но молодым девушкам очень трудно справиться с волнением. Думаю, именно этим, кстати, и объясняется гигантское количество наших сегодняшних промахов. Это баскетбол, без поражений в нем не обойтись. Проигрыш тоже может принести пользу. Но, конечно, сейчас мы все в первую очередь чувствуем ужасное разочарование. Очень хотелось уехать из Лондона с медалью. Но - случилось то, что случилось. Хочу поздравить всех наших соперниц.

Автор: Владимир Можайцев
Источник: http://summer.sport-express.ru/london2012/reviews/23895/
 
LenaTa-kaya Сообщение # 64 | 01:13
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Quote (Sleva)
Бекки Хэммон: "Думаю, это была моя последняя Олимпиада"

Честно говоря, мне жаль. Мне очень жаль, что заканчивается эта эпопея "Бекки и Олимпиада".
И даже дело ни в том, что нет медали, а то что Бекки больше нет в сборной, именно в сборной. Ведь все здесь, на этом сайте собрались именно
после Пекина, а ни тогда, когда она появилась в ЦСКА.
И мне намного интересней наблюдать за Хэммон, за её настроением, улыбкой, отношением к делу, к сборной, клубу, девчонкам, болельщикам.
И никогда, никогда не сказала ни одного ни единого плохого слова ни об одном игроке!
И вне всяких сомнений я получаю больший кайф от игры, интервью, отношений к нам болельщикам Хаммоновой, Беляковой, Петраковой...
чем от всех интервью Елены Барановой начиная с золота 92г, которые пронизаны вечным недовольством всем и вся.

Бекки


Сообщение отредактировал LenaTa-kaya - Воскресенье, 12 Августа 2012, 01:13
 
bubl Сообщение # 65 | 02:02
Друзья
Сообщений: 18
Очки: 0
прощай Бекки)
 
LenaTa-kaya Сообщение # 66 | 02:13
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Quote (bubl)
прощай Бекки)

мощно biggrin

Да, ладно! Год, как минимум в Видном будет радовать!
 
Болельщик Сообщение # 67 | 08:23
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (LenaTa-kaya)
И никогда, никогда не сказала ни одного ни единого плохого слова ни об одном игроке!

я ж говорил, что она СВЯТАЯ
наши баскетболистки могли бы хотя бы этому научиться


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
anastasia Сообщение # 68 | 11:35
Проверенные
Сообщений: 1074
Очки: 178
Любимые спортсмены:
Бекки!
Quote (LenaTa-kaya)
даже дело ни в том, что нет медали, а то что Бекки больше нет в сборной, именно в сборной.

Quote (LenaTa-kaya)
И мне намного интересней наблюдать за Хэммон, за её настроением, улыбкой, отношением к делу, к сборной, клубу, девчонкам, болельщикам.

да, мне больше всего это обидно, а не то, что наши проиграли) до слез обидно. Бекки уедет домой, не поест больше настоящего русского борща((( и не будет жечь на корте в красно-белой форме с надписью "Russia"...

Quote (bubl)
прощай Бекки)

та ладно, она ж сказала

Quote
- Сложно сказать. Но на Олимпиадах - почти наверняка последний.

так что может за сборную еще поиграет)))

Quote (Болельщик)
я ж говорил, что она СВЯТАЯ

она выдающаяся личность, у которой можно многому научиться. она для меня наравне с той же Маргаретт Тетчер. очень мудрая женщина. настоящая спортсменка. вот с кого пример надо брать, а не как наша молодежь - со всяких там Биберов)))
 
Batmen Сообщение # 69 | 12:38
Проверенные
Сообщений: 4519
Очки: 97
Quote (anastasia)
да, мне больше всего это обидно, а не то, что наши проиграли

т.е. что наши проиграли это нормально???? wink wink wink wink
 
anastasia Сообщение # 70 | 12:52
Проверенные
Сообщений: 1074
Очки: 178
Любимые спортсмены:
Бекки!
Quote (Batmen)
т.е. что наши проиграли это нормально???? wink wink wink wink

ну я ж и написала, что то обидно больше. то, что наши проиграли тоже очень обидно, но девочки еще молодые, у них будет возможность свое олимпийское золото выиграть, а у Бекки - нет.
 
UncleFedor Сообщение # 71 | 12:57
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
Quote (anastasia)
девочки еще молодые, у них будет возможность свое олимпийское золото выиграть

anastasia, я дико извиняюсь.. а Вы финал смотрели вчера? wink


 
anastasia Сообщение # 72 | 13:02
Проверенные
Сообщений: 1074
Очки: 178
Любимые спортсмены:
Бекки!
Quote (UncleFedor)
а Вы финал смотрели вчера?

смотрели. и у новых девушек в сборной очень большой потенциал. если им дать больше игрового времени, то они раскроются. по одному матчу судить неправильно.
 
AlienF Сообщение # 73 | 13:39
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340
anastasia, дядя Федор о финале спрашивал, а не об игре за 3 -е место...

Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!
 
UncleFedor Сообщение # 74 | 13:41
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
anastasia, я, видимо, не очень правильно выразился.. Вы матч за "золото" вчера смотрели? wink

 
anastasia Сообщение # 75 | 13:45
Проверенные
Сообщений: 1074
Очки: 178
Любимые спортсмены:
Бекки!
Quote (AlienF)
anastasia, дядя Федор о финале спрашивал, а не об игре за 3 -е место...

тупанула))

Quote (UncleFedor)
anastasia, я, видимо, не очень правильно выразился.. Вы матч за "золото" вчера смотрели? wink

а, блин, для меня финал - это матч наших девушек)
так и что, что США опять выиграли? это же не значит, что их гегемония вечна, если Вы об этом.
 
UncleFedor Сообщение # 76 | 13:48
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
Quote (anastasia)
США опять выиграли

я бы назвал это "намазали тонким слоем по паркету претендентов на золото, которые перед этим дважды за неделю намазали на паркет сборную России.."


 
Sleva Сообщение # 77 | 13:49
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (anastasia)
так и что, что США опять выиграли? это же не значит, что их гегемония вечна, если Вы об этом.

Я думаю, если бы Америка выставили основную сборную США и США-2... то именно они бы и играли в финале wink
 
AlienF Сообщение # 78 | 13:50
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340
Quote (anastasia)
что США опять выиграли?

тут дело не в том Что, а Как !


Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!
 
anastasia Сообщение # 79 | 13:55
Проверенные
Сообщений: 1074
Очки: 178
Любимые спортсмены:
Бекки!
Quote (UncleFedor)
я бы назвал это "намазали тонким слоем по паркету претендентов на золото, которые перед этим дважды за неделю намазали на паркет сборную России.."

это же США, что тут скажешь) но я верю, что кто-нибудь, когда-нибудь их обыграет biggrin
у них баскетбол - национальная игра, а у нас не очень. у нас футбол на первом месте, как и во всей Европе, наверно. пока это так, другого ждать не придется.

Quote (AlienF)
тут дело не в том Что, а Как !

да, счет я видела, впечатляет))
ну я ж говорю, нужно набраться опыта, сыграться... много факторов сыграло против нас на этих играх. и говорить, что девочки неперспективны - неправильно))
 
Sleva Сообщение # 80 | 13:55
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (AlienF)
тут дело не в том Что, а Как !

Американок бояться на Олимпиаду не ездить... wink
 
Форум » Люди баскетбола » Бекки Хэммон » Бекки и история » Бекки и Олимпиада
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz