Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Люди баскетбола » Бекки Хэммон » Бекки и история » Бекки Хэммон: "Буду болеть за Исинбаеву" (Предолимпийское интервью Бекки)
Бекки Хэммон: "Буду болеть за Исинбаеву"
Sleva Сообщение # 1 | 00:24
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Бекки Хэммон: "Буду болеть за Исинбаеву"

В женской сборной России звездное пополнение - в двух гостевых контрольных матчах против Чехии за нашу команду сыграла знаменитая американская защитница, которая благодаря двойному гражданству уже выступала под российским флагом на Олимпиаде-2008, ЧЕ-2009 и ЧМ-2010.

О возрасте женщины говорить не принято, но именно он год назад стал причиной отказа главного тренера россиянок Бориса Соколовского от услуг 34-летней на тот момент разыгрывающей клуба НБА "Сан-Антонио Сильвер Старз". "Мы благодарны Бекки Хэммон, но ей уже тяжело переносить концентрированные нагрузки, - уверял тогда в интервью "СЭ" Соколовский. - На один-два матча Хэммон еще может собраться, но целый турнир - это слишком".

В итоге без Хэммон наши добились того, что ранее им не удалось сделать с американкой в составе, - стали чемпионками Европы. А MVP континентального первенства была признана Елена Данилочкина - восходящая звезда российского баскетбола, которая, по сути, выступала на позиции Хэммон, в амплуа первого "номера". Тем не менее перед Лондоном Соколовский вернул в сборную опытнейшую разыгрывающую, которой теперь, как нетрудно посчитать, уже 35. Несмотря на неудачный исход ЧМ-2010, где Хэммон не уберегла команду от разгрома в четвертьфинале с Белоруссией. И забыв о критике, обрушившейся в России на голову натурализованной легионерки за своевольный пропуск групповой стадии "серебряного" ЧЕ-2009.

Впрочем, а имелся ли у Соколовского выбор? Как ни крути, четыре года назад именно Хэммон была "мотором" российской сборной на Олимпиаде и вместе с Марией Степановой и Светланой Абросимовой входила в число самых результативных игроков команды. Из трио, во многом обеспечившего пекинскую бронзу, в Лондон отправится только… американка. Наш лучший, кто бы что ни говорил, снайпер Евробаскета-2009 (16,5 очка в среднем за игру). Баскетболистка, прекрасно знакомая с большинством сборниц по выступлениям за ЦСКА, "Надежду" и "Видное". И продолжающая находиться на ведущих ролях за океаном: в 18 матчах текущего регулярного чемпионата НБА Хэммон в среднем приносила занимающему второе место в Западной конференции "Сан-Антонио" 16,2 очка, 5,7 передачи и 2,3 подбора, уйдя на олимпийский перерыв в статусе первой распасовщицы лиги!

В расположение сборной России-2012 Хэммон прибыла непосредственно перед контрольными матчами в чешском местечке Индржихув-Градец. Неудивительно, что ее показатели в обоих "спаррингах" оставляли желать лучшего: 7 очков (броски - 2 из 6) и 4 передачи за 19 минут - в понедельник; 4 очка (2 из 8) и 1 передача за 20 минут - во вторник. Да и вся наша команда выглядела неважно, уступив хозяйкам площадки соответственно со счетом 63:73 и 48:57.

- Сборная Чехии - наш потенциальный соперник по четвертьфиналу Олимпиады. Эти поражения не настораживают в преддверии турнира в Лондоне? - поинтересовался у Хэммон корреспондент "СЭ", дозвонившись во вторник вечером до Индржихув-Градеца, откуда россиянки вчера днем вернулись в Москву.

- Меня - точно не настораживают. Потому что я еще не успела отойти от перелета через океан, который получился очень долгим и утомительным. Когда приду в себя, начну показывать совсем другой баскетбол. Да и всей сборной требуется время, чтобы сыграться, почувствовать командную "химию". В нашем составе хватает новых лиц. Некоторые вообще никогда еще не участвовали в крупных соревнованиях. Кто-то вышел на первые роли в сборной совсем недавно - и еще не привык быть лидером.

- Однако уже 28 июля стартует женский баскетбольный турнир Олимпиады. Полутора недель на устранение недостатков, которые вы только что перечислили, хватит?

- Это во многом будет зависеть от ветеранов. Меня, Осиповой, Корстин, Артешиной, Водопьяновой. Мы должны сплотить команду, направить нашу игру в нужное русло. И я верю в то, что все у нас получится. Сборной России руководит сильный тренер. Класс баскетболисток достаточно высок. Так что причин для паники нет. Ну, проиграли два раза Чехии - и проиграли. Это всего лишь контрольные матчи. А мне еще акклиматизироваться нужно.

- В связи с тем, что на ЧЕ-2011 функции основной разыгрывающей блестяще выполняла Данилочкина, изменится ли каким-то образом ваша роль в нынешней сборной? Допускаете, что Соколовский будет чаще использовать вас как атакующую защитницу?

- Мы с тренером такой вариант не обсуждали. Но смысла в подобной рокировке я, если честно, не вижу. Данилочкина - блестящий снайпер. И команде прежде всего нужны ее трехочковые попадания. Да, на каких-то отрезках она может отвечать за розыгрыш мяча. Но гораздо продуктивнее, чтобы кто-то искал Данилочкину точными передачами. Мне же всегда была по душе роль разыгрывающей. В этом амплуа я чувствую себя наиболее комфортно. Так зачем искать добра от добра?

- Бытует мнение, что потеря Степановой, которая пропустит Олимпиаду из-за травмы колена, для сборной России невосполнима. Согласны?

- Степанова на протяжении долгих лет являлась ключевым игроком сборной. Это одна из лучших, если не лучшая центровая мира. Разумеется, подыскать ей адекватную замену сложно. Но мы должны исходить из того, что есть. И раз в Лондоне не сыграет Степанова, значит, ее отсутствие надо как-то компенсировать. Если не индивидуально, то командно. То есть то, что делала для команды Степанова в одиночку, теперь должны делать сразу несколько человек.

- "Сан-Антонио" в Лондоне будете представлять только вы. Со своими одноклубницами этим летом предстоящую Олимпиаду обсуждали?

- Конечно. И хотя все они американки (за исключением австралийки Талли Бевилаква, которая в свою национальную команду уже не привлекается. - Прим. А.Б.), во время Игр будут переживать за меня и за сборную России. Узнав, что я еду в Лондон, так и сказали: "Ты уж там не подкачай! Возвращайся с золотом!"

- Сами считаете такой сценарий реальным?

- Да. Когда-то я согласилась выступать за сборную России, чтобы реализовать детскую мечту стать олимпийской чемпионкой. Четыре года назад не получилось. Но в Лондоне буду ставить перед собой аналогичную цель. О другом и речи быть не может.

- То есть вы серьезно полагаете, что нашей команде по силам победить даже сборную США?

- Если считать какого-то соперника непобедимым, тогда зачем вообще играть в баскетбол, ездить на Олимпиады?! У американок очень сильная команда. На бумаге она, возможно, сильнее российской. Но это не повод заранее сдаваться. Повторюсь: я хочу привезти из Лондона золото. А получится или нет - жизнь покажет.

- Во время Олимпиады собираетесь следить за другими видами спорта? И кого будете поддерживать в большей степени: американцев или россиян?

- И тех и других - одинаково. Жаль, что свободного времени на Играх немного. Обожаю смотреть олимпийские трансляции. В основном индивидуальные дисциплины. Надеюсь, во время финала в прыжках с шестом игр и тренировок у нас не будет. Очень хочется поболеть у телевизора за Елену Исинбаеву.

- Эта Олимпиада - ваш последний турнир в сборной России?

- Это зависит от того, как я буду чувствовать себя через год. Если все будет в порядке и меня пригласят, с удовольствием приму участие в Евробаскете. Сейчас же ясно только то, что после окончания плей-офф НБА я вернусь в "Видное", где проведу следующий сезон.

- Кстати, ваш предыдущий российский клуб - "Надежда" из Оренбурга - уже погасила вам долги по зарплате за сезон-2010/11?

- Не полностью, но в ближайшее время проблема должна быть улажена. Впрочем, в настоящий момент я об этом не думаю. На носу - Олимпиада. Все остальное может подождать.

Автор: Алексей Безъязычный
Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2012-07-19/8_3/?view=page
 
sportlover_NSK Сообщение # 2 | 00:31
Сообщений: 6507
Очки: 815
Quote (Sleva)
Надеюсь, во время финала в прыжках с шестом игр и тренировок у нас не будет.

Это что за намёки такие? smile
Финал в прыжках с шестом аккурат на следующий день после окончания группового этапа будет.


Все беды от усов
 
Sleva Сообщение # 3 | 00:40
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote
Ну, проиграли два раза Чехии - и проиграли. Это всего лишь контрольные матчи. А мне еще акклиматизироваться нужно.

Иначе... "Ребята, спакуха.... щас я в себя прийду и все будет ок!" biggrin

Quote
Сборной России руководит сильный тренер.

А мне казалось, что это наше самое слабое звено... wink

Quote
Узнав, что я еду в Лондон, так и сказали: "Ты уж там не подкачай! Возвращайся с золотом!"

Я думаю все Сан Антонио за сборную России будет болеть.. ну и половина Рапид Сити как минимум tongue

Quote
Если все будет в порядке и меня пригласят, с удовольствием приму участие в Евробаскете.

Было бы здорово.... но кажется очень маловероятным sad
 
UncleFedor Сообщение # 4 | 00:40
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
sportlover_NSK, ну, видимо, Бекки просто не знакома с расписанием ОИ wink
и у неё нет под рукой Ани ;)


 
Cathy Сообщение # 5 | 00:42
Модераторы
Сообщений: 2889
Очки: 590
Любимые спортсмены:
Бекки, КТ и еще много
Quote (Sleva)
где Хэммон не уберегла команду от разгрома в четвертьфинале с Белоруссией

Quote (Sleva)
своевольный пропуск

wacko

Quote (Sleva)
"Ты уж там не подкачай! Возвращайся с золотом!"

а на крайней игре с Атлантой, тетеньки-зрители были с плакатом с тем же "Возвращайся с золотом!" happy


She’s just…Becky, and that’s why so many people love her. They love her for her faith, her steadfast conviction, her passion, her inspiration, and her heart ©
 
Sleva Сообщение # 6 | 00:51
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Cathy)
а на крайней игре с Атлантой, тетеньки-зрители были с плакатом с тем же "Возвращайся с золотом!"


 
Mike Сообщение # 7 | 01:00
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Таким позитивом и уверенностью веет от интервью. Вот бы все так игроки были настроены! Пусть снова миллион скептиков и еще миллион против Бекки в сборной, но она готова ввязаться в драку в очередной раз, а там... Ждать осталось недолго)

Quote (Sleva)
Если все будет в порядке и меня пригласят, с удовольствием приму участие в Евробаскете.

cool

Quote (Sleva)
Кстати, ваш предыдущий российский клуб - "Надежда" из Оренбурга - уже погасила вам долги по зарплате за сезон-2010/11?
- Не полностью, но в ближайшее время проблема должна быть улажена.

biggrin

Quote (Sleva)
за своевольный пропуск групповой стадии "серебряного" ЧЕ-2009.

angry
Фотка классная, кстати!


Becky - our magic seven
 
shiko Сообщение # 8 | 06:01
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
Интересно))) Этих тетенек потом не порвали на британский флаг «патриотичные янки»? ))))

 
Sleva Сообщение # 9 | 07:39
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (shiko)
Интересно))) Этих тетенек потом не порвали на британский флаг «патриотичные янки»? ))))

Знаешь, пока для некоторых «Патриотичность» это повод рвать/бить/оскорблять и т.п. «инакомыслящих».... быдло на стадионах в России было, есть и будет... wink
 
Болельщик Сообщение # 10 | 08:54
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Sleva)
О возрасте женщины говорить не принято, но именно он год назад стал причиной отказа главного тренера россиянок Бориса Соколовского от услуг 34-летней на тот момент разыгрывающей клуба НБА "Сан-Антонио Сильвер Старз".

эпидерсия в том, что, как вчера заявил БИС в гостях у Бизонов, в этом сезоне Кроха играет за Сан-Антонио Спёрс, поэтому достойна сборной biggrin biggrin biggrin

Quote (Sleva)
- Сборная Чехии - наш потенциальный соперник по четвертьфиналу Олимпиады. Эти поражения не настораживают в преддверии турнира в Лондоне?

это с какого фэн-шуя? наши в группе первые, а чешки - четвёртые? не слишком самоуверенно? wacko

Quote (Sleva)
- Кстати, ваш предыдущий российский клуб - "Надежда" из Оренбурга - уже погасила вам долги по зарплате за сезон-2010/11?

Автор: Алексей Безъязычный, вы - дебил? angry angry angry


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Зритель Сообщение # 11 | 10:38
Гости





Quote (Болельщик)
наши в группе первые, а чешки - четвёртые?

наши третьи, а чешки вторые...вот и привет четвертьфинал...
 
Yupiter Сообщение # 12 | 16:21
Друзья
Сообщений: 1902
Очки: 16
Quote (Зритель)
наши третьи, а чешки вторые...вот и привет четвертьфинал...

Наши вторые, а чешки первые ... так что полуфинал.
 
Heydrich Сообщение # 13 | 17:37
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (Yupiter)
Наши вторые, а чешки первые ... так что полуфинал.

А чешки разве не в одной группе с США играют? У них нет шансов на первое место.



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
Yupiter Сообщение # 14 | 19:08
Друзья
Сообщений: 1902
Очки: 16
Quote (Heydrich)
А чешки разве не в одной группе с США играют? У них нет шансов на первое место.

США спецом проиграют, чтобы встретиться с нами в финале. Сами же говорят - труднее всего играть с нашими.
 
Форум » Люди баскетбола » Бекки Хэммон » Бекки и история » Бекки Хэммон: "Буду болеть за Исинбаеву" (Предолимпийское интервью Бекки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz