Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Люди баскетбола » Бекки Хэммон » Бекки и история » На медведя выйду без испуга (Интервью)
На медведя выйду без испуга
Haley Сообщение # 1 | 07:55
Друзья
Сообщений: 5131
Очки: 559
Любимые спортсмены:
KT,Becky,LJ,Мантаньяна,Мальтси
Разыгрывающая сборной России Ребекка Хэммон: На медведя выйду без испуга

Седьмого июня в Латвии стартует чемпионат Европы. Сборная России едет в Ригу защищать титул, который наши девушки завоевали два года назад в Италии. Корреспондент «Советского спорта» встретился с разыгрывающей сборной России и ЦСКА, натурализованной американкой Ребеккой Хэммон.

«ИГРАЮ СЕРДЦЕМ»

С Бекки, как ее ласково называют в команде, я встретился после товарищеского матча нашей сборной с венгерками. Россия разгромила соперниц, а Хэммон была одной из лучших на площадке. После матча для команды был организован небольшой фуршет с чаем и яблочным пирогом. Ребекку от сладостей удалось оторвать с огромным трудом.

– Я помню вас, Кирилл, – Бекки мило улыбнулась. – В прошлом году мы с вами чудно танцевали после финала Кубка России…

– К теме танцев, дорогая Бекки, вернемся позднее… Сейчас ведутся разговоры о том, что клуб женской НБА «Сан-Антонио» не отпускает вас на чемпионат Европы.

– Я нахожусь между двух огней. Насколько я понимаю, раньше первенство Европы проводилось в конце сентября – начале октября. А сейчас оно начнется почти в разгар сезона в НБА. Переговоры между «Сан-Антонио» и Федерацией баскетбола России идут полным ходом. Я искренне надеюсь, что поеду в Латвию. Очень этого хочу.

– Но скажите откровенно, зачем вам играть за сборную России? Ведь ваша мечта сыграть на Олимпиаде уже осуществилась. Ради чего вместо отпуска пахать на тренировках?

– Я прикипела к России душой. Благодаря вашей стране у меня появилась возможность выступить в Пекине и завоевать бронзу. Так почему бы мне не пойти дальше и не попытаться стать лучшей в Европе? Я искреннее полюбила эту команду. У меня классные отношения с девчонками. Мне хочется полететь в Латвию и победить.

– Два года назад в Мадриде мужская сборная России победила в финале испанцев благодаря точному броску Джона Роберта Холдена. Американец принес России золото.

– Бросок не видела, но очень хочу на него посмотреть. Ведь ты достанешь мне видеозапись, Кирилл? Я много общалась с Джей Аром на Олимпиаде. Он играет сердцем. Как и я.

– Утверждают, что игра за сборную России – обязательный пункт вашего контракта с ЦСКА.

– Россия мне многое дала. Вряд ли Холден попал бы те победные два очка в финале Евро, если б думал только о контракте. В США я объяснила всем: ребята, я не шпионка, просто хочу играть в баскетбол на Олимпиаде, и если бы меня взяли в сборную США, я билась бы на площадке за Америку до последнего.

Что только мне не пришлось услышать в свой адрес в США! То, что погналась за длинным долларом, самое милое из всего. Но я поступила так, как считала нужным. И не ошиблась.

– Игроки сборной США не иронизировали? Мол, не ту команду ты, Бекки, выбрала, у нас на Олимпиаде золото, у тебя лишь бронза...

– Я в Штатах специальную пресс-конференцию собирала. Ведь меня обвиняли чуть ли не в предательстве. Но я спокойно объяснила, что это мое личное решение. В сборную США до этого меня не приглашали. А я хотела, мечтала попасть на Олимпиаду. И очень рада, что в конце концов оказалась в Пекине…

– Вас поняли дома?

– В итоге да. И близкие люди искренне переживали за меня. Вы посмотрите, сколько натурализованных игроков почти в каждой команде! И ведь не только в баскетболе. Так что трагедию делать из этого не надо. Предательством тут точно не пахнет.

«ОСТАЮСЬ В ЦСКА»

– В середине сезона ваш клуб ЦСКА едва не расформировали. Старый владелец отказался от команды, нового нашли в последний момент. Как вы отнеслись к этой ситуации?

– Я была удивлена, ведь буквально за день все могло поменяться в моей жизни. Но я по натуре оптимистка. Верила, что ситуация «разрулится» как надо. Да и без работы я точно бы не осталась.

– Сейчас перед вами выполняют все контрактные обязательства?

– Нет проблем. Более того, на следующий год я тоже буду выступать за ЦСКА.

– Настолько все устраивает?

– А почему нет? Мне нравится в России. В Америке все по-другому. И менталитет, и климат. Я полюбила Москву, людей. Даже по-честному пыталась выучить русский язык, но, черт побери, он такой трудный…

– Самостоятельно объясниться на улице не сможете?

– Я девушка коммуникабельная. Думаю, что не пропаду. Вот послушай: спасибо, пожалуйста, как дела? Сколько стоит? – даря мне очаровательную улыбку, Ребекка переходит на русский. – Видишь, сколько всего знаю. И еще немного ругаться умею, – признается Бекки. – Только ругательных слов стараюсь не говорить. Больше на площадке их слышу.

– А если бы предложили переехать в Россию навсегда?

– Трудный вопрос, но обсуждаемый. Все-таки Америка моя родина. Я ее искренне люблю.

– По итогам прошедшего сезона вы были признаны самым полезным игроком в женской НБА…

– В прошлом сезоне в НБА мы выступали в финале. Вот меня наконец и в Америке оценили.

«НЕТ НИЧЕГО ВКУСНЕЕ БЛИНОВ СО СГУЩЕНКОЙ»

– Знаю, что вы безумно любите охоту.

– И не только охоту. Еще мне нравится рыбачить. Страшный адреналин! Я с детства научилась стрелять. Мой папа и дедушка – фанаты охоты. Бью по куропаткам без промаха. Вот только в России еще не удалось поохотиться.

– Вы смелая девушка, Бекки.

– Да, я – храбрая американская девчонка, – в глазах Бекки загорается охотничий огонек, ни дать, ни взять Маленькая разбойница из сказки Андерсена «Снежная королева». – Я с детства с парнями в уличный баскетбол играла. А там не до нежностей.

– В России популярна охота на медведя. Часто на этого зверя ходят даже без ружья, с рогатиной… Рискнули бы повоевать с мишкой?

– Никогда об этом не задумывалась. Но сейчас вы рассказали, и я живо представила эту картину. Знаете, мне ничуть не страшно. Если будет возможность, то обязательно пойду на медведя. Представляю, как это опасно. Но ведь волков бояться – в лес не ходить... Так, кажется, говорят в России?

И еще я мечтаю поймать какую-нибудь огромную рыбину. Чтобы весила килограммов пять, а лучше десять.

– Когда последний раз ходили на охоту?

– Этим летом. Подстрелила несколько фазанов. Многие говорят, что это негуманно. Но люди охотились с древних времен.

– Дичь умеете готовить?

– Завтрак какой-никакой состряпаю. А вообще времени на это нет. Надеюсь, что после окончания карьеры у меня будет больше свободных минут.

– Успели полюбить русскую кухню?

– Я без ума от борща. Обязательно выучу рецепт приготовления. Один из самых вкусных супов на свете. И еще мне очень нравятся пельмени. И блины со сгущенкой. Вкуснотища! – Бекки закатывает глаза. – Ничего вкуснее в жизни не ела. Если буду уезжать из России, в Америку вагон сгущенки закажу.

«ОБОЖАЮ ИГРАТЬ НА УДАРНЫХ»

– Знаю, что в юности вы увлекались барабанами?

– Если мне сейчас дать палочки в руки, то сыграла бы вам. Очень люблю музыку. Я еще и на гитаре умею, и пою немного.

– Думаю, на необитаемый остров вы бы взяли с собой ружье, вагон сгущенки, баскетбольный мяч и пару барабанов…

– Ага, – расплывается Бекки в улыбке. – Еще обожаю быструю езду. У меня огромный джип в Штатах, и я себя в нем очень комфортно чувствую. А первая тачка у меня была очень смешная. Большой семейный грузовик. Я на нем в школу ездила. Все надо мной смеялись. Но я не обращала внимания. Так что погрузите на тот остров еще и джип. И не забудьте Библию.

– Вы из религиозной семьи?

– Уверена, что Бог мне во всем помогает. Все, чего добилась в жизни, – благодаря Господу. Я неплохо зарабатываю и занимаюсь благотворительностью. Помогаю бедным людям. Мне приятно делать добрые дела.

– В России говорят, мир дому, где собак и лошадей любят…

– У меня есть собака. Это золотистый ретривер, его зовут Коди, он у меня уже шесть лет. Это лучший пес на свете, я его просто обожаю. А еще у нас дома в Америке живут очень милые кролики Гриффи и Грант. Вообще, я – очень семейный человек. Безмерно люблю родителей. Без ума от своего брата Мэтта и сестры Джины.

...И ПОСЛЕДНИЙ ВОПРОС

– Новый главный тренер сборной России Валерий Тихоненко, я погляжу, не дает вам скучать на тренировках. Сильно гоняет?

– Валерий Тихоненко – интересный мужчина, олимпийский чемпион. Он первый раз работает с девушками. Проповедует силовой баскетбол. Мне это импонирует. Надеюсь, все у него получится, – хитро прищуривается Бекки. – Но на медленный танец, я приглашаю вас, Кирилл…

Ах, Бекки, ну как вам можно отказать…

Зангалис К.



дурь моя - это благородное заболевание, а тараканы в моей башке воистину бесценны.. ))))))
самый разумный псих... © XD
 
Haley Сообщение # 2 | 08:07
Друзья
Сообщений: 5131
Очки: 559
Любимые спортсмены:
KT,Becky,LJ,Мантаньяна,Мальтси
Quote (Haley)
Мне хочется полететь в Латвию и победить

go ahead, baby.. biggrin biggrin

Quote (Haley)
Даже по-честному пыталась выучить русский язык

)))) похвально.. Все еще впереди, Бекки)) Устроим тебе экзамен по окончании сезона 2009-2010 smile

Quote (Haley)
Вот послушай: спасибо, пожалуйста, как дела? Сколько стоит? – даря мне очаровательную улыбку, Ребекка переходит на русский.

где была твоя камера в этот момент!!!!! angry biggrin

Quote (Haley)
И еще немного ругаться умею, – признается Бекки. – Только ругательных слов стараюсь не говорить. Больше на площадке их слышу.

экс-капитанша главный учитель, да?? biggrin biggrin

Quote (Haley)
– А если бы предложили переехать в Россию навсегда?
– Трудный вопрос, но обсуждаемый.

та лааадно!!!!!!! не верю smile :) Но надежда есть biggrin

Quote (Haley)
И блины со сгущенкой. Вкуснотища! – Бекки закатывает глаза. – Ничего вкуснее в жизни не ела.

Это правильно, это по-нашему!! biggrin представляю ее детский вид, наяривающую блины со сгущенкой!))))))

Quote (Haley)
А еще у нас дома в Америке живут очень милые кролики Гриффи и Грант.

они еще живы??

Quote (Haley)
хитро прищуривается Бекки. – Но на медленный танец, я приглашаю вас, Кирилл…

три ночи после этого не спал небось... biggrin biggrin


дурь моя - это благородное заболевание, а тараканы в моей башке воистину бесценны.. ))))))
самый разумный псих... © XD
 
Plush@ Сообщение # 3 | 09:07
Заслуженные
Сообщений: 1311
Очки: 388
Любимые спортсмены:
Nika Barič
Quote
Я прикипела к России душой.

А как мы к тебе прикипели, ух не оторвешь! smile

Quote (Haley)
– Я без ума от борща.

надеюсь со сметаной? мням мням. biggrin

Quote
И блины со сгущенкой. Вкуснотища! – Бекки закатывает глаза. – Ничего вкуснее в жизни не ела.

Бекки ты ещё не знаешь, что её можно отварить! Тогда это вообще улёт, без 2 вагонов не уедешь!!! tongue
Мы это момент исправим! biggrin

Quote
И еще немного ругаться умею, – признается Бекки. – Только ругательных слов стараюсь не говорить. Больше на площадке их слышу.

Велик и могуч Русский язык cool
 
lesya Сообщение # 4 | 10:25
Друзья
Сообщений: 1821
Очки: 117
Любимые спортсмены:
*Дина*, LJ, Бекк
очень интересное интервью, сенкс))))) smile

Quote (Haley)
Я без ума от борща.

все американки отмечают наш борщ!!!! wink

Quote (Haley)
Проповедует силовой баскетбол. Мне это импонирует.

еще бы!!! скоро наши девченки, как американки, всех убивать на площадке будут!!!!! biggrin

Quote (Haley)
Но на медленный танец, я приглашаю вас, Кирилл…

заигрывает....это хорошо)))) biggrin

Quote (Haley)
экс-капитанша главный учитель, да?? biggrin

ха, точно такой же, первый вопрос, возник!!!! biggrin


"My Mama used to tell me if u can't find somethin to live for, you best find somethin to die for." -Tupac Amaru Shakur
"Only God can judge me" -Tupac Amaru Shakur
 
ALTER Сообщение # 5 | 11:09
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Haley)
Я искренне надеюсь, что поеду в Латвию. Очень этого хочу.

Quote (Haley)
– Я прикипела к России душой.

Quote (Haley)
Я искреннее полюбила эту команду. .............. Мне хочется полететь в Латвию и победить.

МОЛОДЧИНА, Бекки!!!! Я в тебя верил!!!! smile

Quote (Haley)
Более того, на следующий год я тоже буду выступать за ЦСКА.

ААААААААААААА, СОЛНЦЕ!!!!!!!!!!!!! Значит, ещё как минимум год мы все болеем за ЦСКА при любых обстоятельствах, да?!?! biggrin biggrin biggrin

Quote (Haley)
Бью по куропаткам без промаха.

))))))))) И это говорит милая, преданная Богу Бекки.... biggrin

Quote (Haley)
умеете готовить?

– Завтрак какой-никакой состряпаю.

....залью хлопья молоком..... biggrin

Quote (Haley)
И еще мне очень нравятся пельмени. И блины со сгущенкой. Вкуснотища!

Пельмени и блины со сгущёнкой особенно нравились Беккуле в начале сезона.... в конце она как-то к ним поостыла, похудела.....))))))))))))))))) biggrin

Quote (Haley)
Haley писал(а):
А еще у нас дома в Америке живут очень милые кролики Гриффи и Грант.

они еще живы??

ыыыыыыххххххх)))))))))) biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

 
stasya Сообщение # 6 | 11:12
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Quote (Haley)
Ребекку от сладостей удалось оторвать с огромным трудом.

biggrin

Quote (Haley)
Более того, на следующий год я тоже буду выступать за ЦСКА.

Quote (Haley)
– А почему нет? Мне нравится в России. В Америке все по-другому. И менталитет, и климат. Я полюбила Москву, людей.

Приятно слышать smile

Quote (Haley)
И еще немного ругаться умею, – признается Бекки. – Только ругательных слов стараюсь не говорить. Больше на площадке их слышу.

:))))) Оля))) ещё Катюша в моменты неудач бывает)

Quote (Haley)
– А если бы предложили переехать в Россию навсегда?

– Трудный вопрос, но обсуждаемый.


Обсуждаемый?!? Зангалис К. наверное что-то не так понял)

Quote (Haley)
Но ведь волков бояться – в лес не ходить... Так, кажется, говорят в России?

Бекки удивляет!! )

Quote (Haley)
И блины со сгущенкой. Вкуснотища! – Бекки закатывает глаза.

Quote (Haley)
– Знаю, что в юности вы увлекались барабанами?

По-моему во всех интервью спрашивают про барабаны))

Quote (Haley)
А еще у нас дома в Америке живут очень милые кролики Гриффи и Грант.

Хм... наверное и правда у автора чуть проблемы с инглишем)) Жили наверное.

-----
Оля, спасибо. Хорошее интервью!
Прикольно ты фотки подобрала)))) Я уж было подумала, это так в статье прямо biggrin

 
stasya Сообщение # 7 | 11:36
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Quote (Haley)
После матча для команды был организован небольшой фуршет с чаем и яблочным пирогом. Ребекку от сладостей удалось оторвать с огромным трудом.

Не дал поесть Бекки там пирога, пришлось его в Америку везти))))))) biggrin

фото с твиттера САСС:
Share photos on twitter with Twitpic

 
Cathy Сообщение # 8 | 14:20
Модераторы
Сообщений: 2889
Очки: 590
Любимые спортсмены:
Бекки, КТ и еще много
Quote (Haley)
Ребекку от сладостей удалось оторвать с огромным трудом.

Quote (Haley)
И блины со сгущенкой. Вкуснотища!

Сладкоежка))))

Quote (Haley)
Если буду уезжать из России, в Америку вагон сгущенки закажу

Мне нравится это "если"...)))

Quote (Haley)
В прошлом году мы с вами чудно танцевали после финала Кубка России…

Quote (Haley)
Но на медленный танец, я приглашаю вас, Кирилл…

Бекки танцулек не хватает))))

Quote (Haley)
Я искренне надеюсь, что поеду в Латвию. Очень этого хочу.

Quote (Haley)
– Я прикипела к России душой.

Quote (Haley)
Мне нравится в России.

Quote (Haley)
Я полюбила Москву, людей.

Такие приятные слова и взаимные))) уж как мы-то к Бекки прикипели..)))

Quote (Haley)
Даже по-честному пыталась выучить русский язык, но, черт побери, он такой трудный…

ничего, со временем все получится)))

Quote (Haley)
Более того, на следующий год я тоже буду выступать за ЦСКА.

самые замечательные слова!!)))))

Quote (ALTER)
Значит, ещё как минимум год мы все болеем за ЦСКА при любых обстоятельствах, да?!?!

дадада!!! ЦСКА и только!)))


She’s just…Becky, and that’s why so many people love her. They love her for her faith, her steadfast conviction, her passion, her inspiration, and her heart ©
 
Евгения Сообщение # 9 | 14:59
Заслуженные
Сообщений: 3083
Очки: 294
Любимые спортсмены:
ЖБК ЦСКА! Becky, J-Mac!! Amaya
Haley, Спасибо за статью!!!!

Quote (Haley)
Я прикипела к России душой.

Очень приятно слышать ... точнее читать это!!!!)

Quote (Haley)
Он играет сердцем. Как и я.

Она не только играет сердцем она и живет сердцем!

Quote (Haley)
Я в Штатах специальную пресс-конференцию собирала. Ведь меня обвиняли чуть ли не в предательстве.

Ну а что, прозевали баскетболистку, теперь логти кусают cool

Quote (Haley)
Нет проблем. Более того, на следующий год я тоже буду выступать за ЦСКА.

happy опять же, чертовски приятно это читать!) хоть я и не сомневалась в том что она останется ... ну разве что чуть-чуть)

Quote (Haley)
Я без ума от борща. Обязательно выучу рецепт приготовления. Один из самых вкусных супов на свете. И еще мне очень нравятся пельмени. И блины со сгущенкой. Вкуснотища! – Бекки закатывает глаза. – Ничего вкуснее в жизни не ела. Если буду уезжать из России, в Америку вагон сгущенки закажу.

В Америке поди сгущенки-то не делают) блины со сгущенкой это чисто русская забава)))

Quote (Haley)
– Да, я – храбрая американская девчонка, – в глазах Бекки загорается охотничий огонек, ни дать, ни взять Маленькая разбойница из сказки Андерсена «Снежная королева». – Я с детства с парнями в уличный баскетбол играла. А там не до нежностей.

Ну все же стрит бол с парнями немного отличается от охоты на медведя)))

Quote (Haley)
Но на медленный танец, я приглашаю вас, Кирилл…

Приврал поди, Кирюша))))


Царь в моей голове отрёкся от престола. Теперь у меня демократия
Ес-се кю тю пью ме офрир тон ти-шёрт!!!
 
Mike Сообщение # 10 | 15:16
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Quote (Haley)
Более того, на следующий год я тоже буду выступать за ЦСКА.

Ждем, как минимум, двух, Бекки! А лучше до Лондона дотянуть, кроха!


Becky - our magic seven
 
answer Сообщение # 11 | 20:25
Друзья
Сообщений: 183
Очки: 13
Любимые спортсмены:
Бэкки,Айверсон,Крис Андерсен
Quote (Haley)
Если будет возможность, то обязательно пойду на медведя.

Отлично!!!Осенью на медведя пойдём!!!


Спускаясь по лестнице в небо,где обрывки облаков напоминают о твоих глазах...
 
Yupiter Сообщение # 12 | 21:03
Друзья
Сообщений: 1902
Очки: 16
Quote (answer)
Отлично!!!Осенью на медведя пойдём!!!

Кто будет медведя избражать? Вылазит медведь из берлоги и бегом прочь.
 
Евгения Сообщение # 13 | 21:21
Заслуженные
Сообщений: 3083
Очки: 294
Любимые спортсмены:
ЖБК ЦСКА! Becky, J-Mac!! Amaya
Quote (Yupiter)
Кто будет медведя избражать? Вылазит медведь из берлоги и бегом прочь.

Я только если маленького медведя могу))) 165см примерно)


Царь в моей голове отрёкся от престола. Теперь у меня демократия
Ес-се кю тю пью ме офрир тон ти-шёрт!!!
 
Bagira911 Сообщение # 14 | 22:43
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
Quote (Yupiter)
Кто будет медведя избражать?

можно попросить приехать whitepolarbear, думаю, он не откажет))) интернациональная охота получится)))



когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
answer Сообщение # 15 | 23:16
Друзья
Сообщений: 183
Очки: 13
Любимые спортсмены:
Бэкки,Айверсон,Крис Андерсен
Quote (Yupiter)
Кто будет медведя избражать?

зачем изображать???у меня уже лицензия на него есть!!!и на кабанчика,если кому охота!!! biggrin


Спускаясь по лестнице в небо,где обрывки облаков напоминают о твоих глазах...
 
Форум » Люди баскетбола » Бекки Хэммон » Бекки и история » На медведя выйду без испуга (Интервью)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz