Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Люди баскетбола » Бекки Хэммон » Бекки и история » О Бекки (Информация...)
О Бекки
anastasia Сообщение # 221 | 12:44
Проверенные
Сообщений: 1074
Очки: 178
Любимые спортсмены:
Бекки!
Цитата (Лика)
10 уроков от Бекки Хэммон


WNBA All Star Бекки Хэммон провела время на семенаре в Spartan Guard Clinic в неделю, приуроченную ко Дню Матери в Сан-Антонио. Лагерь был расположен в Castle Hills First Baptist School. Бекки провела время, разговаривая с игроками о вещах, которые сделали ее успешной. Из этой беседы выяснилось много замечательных вещей. Ниже представлено 10 главных уроков, которые преподала Бекки спартанцам.

1. Самый ценный ресурс, который есть у игроков, - это их время. Понимание того, как лучшим образом его распределить, может определить успех.

2. Жертва - имя игры, если ты хочешь быть великим. Бекки много говорила о том, как она, будучи ребенком, жертвовала многими вещами, такими как поход в кино или прогулки с друзьями, чтобы проводить больше времени в тренажерном зале.

3. Поиск других людей, которые идут туда же, куда и ты. Бекки провела много времени, выделяя тех игроков, которые пытались выйти на этот новый уровень или быть лучшим окружением вокруг других людей, которые думают так же.

4. Этот урок о том, что ты делаешь во время своей работы, а не то, как долго ты это делаешь. Рациональность в тренировках и отслеживание результатов могут быть одними из самых продуктивных способов тренировки.

5. Подготовка - это преимущество для конкурентоспособности. Она сделала много акцентов на то, чтобы игроки узнали, насколько важно быть подготовленным к своей возможности и проводить в тренажерном зале много времени перед игрой.

6. Ценность возможности высока. Бекки рассказала, что если бы в Южной Дакоте, где она жила, проводились такого рода мастер классы, то она бы посещала каждый. Но поскольку таких не было, Бекки приходилось ездить в Небраску и другие штаты ради таких мастер-классов. Бекки подчеркнула, насколько важным преимуществом они могут стать.

7. Бекки посвятила время тому, чтобы рассказать о том, как она считала себя духовно старше, чем другие дети. Этим она хотела сказать, что она посвящала много времени тому, чтобы думать о том, где она хочет быть в будущем и как этого достичь, а не тому, что происходило в настоящий момент.

8. Баскетбол должен быть отдельно от тебя. Бекки подчеркнула, что баскетбол - это ее любовь, и он не касается ее ДНК. Это был важный компонент того, чтобы она смогла пробиться в WNBA.

9. Бекки снова и снова говорила о том, что все, что она сделала, было решено, опираясь на тот факт, что у нее есть руководство к тому, чтобы быть лучшей. Ее не волнует цена. Ее не волнует жертвование. Она хочет действовать независимо от того, что для этого надо, чтобы быть лучшей.

10. Баскетбольный ум - важная составляющая великого игрока. Те, кто видел, как Бекки играет, знают ее высокий уровеь баскетбольного интеллекта и понимания игры. Время, проведенное с ней и ее командой WNBA Сан-Антонио, показывало это мне каждый день на тренировках и на играх.


Сообщение отредактировал anastasia - Среда, 15 Мая 2013, 13:41
 
Cathy Сообщение # 222 | 22:24
Модераторы
Сообщений: 2889
Очки: 590
Любимые спортсмены:
Бекки, КТ и еще много
Большое свежее интервью с Бекки (аудио)

She’s just…Becky, and that’s why so many people love her. They love her for her faith, her steadfast conviction, her passion, her inspiration, and her heart ©
 
Husky Сообщение # 223 | 18:10
Друзья
Сообщений: 105
Очки: 83
Цитата (Cathy)
Большое свежее интервью с Бекки (аудио)

Отрывок про Олимпиаду. Дополняйте, если что! wink

... Было ли тебе легче во 2-ой раз на Олимпийских играх?

Да, это точно было не так драматично как в 2008, просто баскетбол. Конечно, я думала, что мы выступим лучше. Когда я присоединилась к команде в июле... Где мы были?...Где мы были? (уэ уё уи biggrin ) в Чехии ... я увидела команду... Не знаю почему, но они (руководство) использовали Олимпиаду как "перестройку" команды, было много молодых девчонок, для которых этот Олимпийский опыт стал новым этапом в жизни, через который нужно пройти. Я думаю, они могли бы выбрать другое время для смены поколений... В 2008 году мы были одной из лучших команд, но в 2012, я скажу, ок, мы заслужили 4 место, США, Франция и Австралия были лучше нас. Надо подходить к ситуации здраво, мы были в 4-ке лучших... Я довольна тем, как мы завершили турнир (на каком месте оказались), это не совсем то, чего я хотела, но 4 место мы заслужили.

На следующей Олимпиаде в Рио в 2016 мы сможем увидеть тебя в качестве игрока или по крайней мере тренера или зрителя?

Хаха...Это определённо будет или обозреватель или зритель


Сообщение отредактировал Husky - Пятница, 24 Мая 2013, 18:12
 
Husky Сообщение # 224 | 20:05
Друзья
Сообщений: 105
Очки: 83
Позже переведу про травму! wink Если планы внезапно не изменятся biggrin
 
Husky Сообщение # 225 | 13:47
Друзья
Сообщений: 105
Очки: 83
Цитата (Cathy)
Большое свежее интервью с Бекки (аудио)

Про травму.

Начнём с травмы. Ты не была на тренировке в прошлую субботу. Расскажи, что случилось, каково твоё состояние сейчас?

Я ощутила резкую боль, во время паса врезалась в кого-то, сломала средний палец, и получила вывих среднего сустава. Палец выглядит довольно покалеченным, как буква S.

Как ты себя чувствуешь к началу сезона?

Они (врачи) мне сказали - 6 недель, сегодня у меня встреча с докторами, посмотрим, сейчас мне не нужна операция, это лучший прогноз, что не будут резать. Когда всё случилось, у меня было 2 смещения. Выяснилось, что нужно было просто вправить кость. Надеюсь, больше операций не потребуется. Хирурги называют это перелом со смещением.

Твоя правая рука - ключевая часть игры: броски, дриблинг, передачи… Какие у тебя раньше были травмы, связанные с правой рукой?

Что касается моего мизинца, пару лет назад, на правой руке, казалось бы, он не играет большой роли, но, когда ты делаешь передачи, ловишь мяч, это очень болезненно. Переломы пальцев происходят очень часто. Игроки старой школы, жмёшь их огромные руки и видишь, что они просто искромсаны. Они ломали пальцы много раз, так что да, это часто случается среди баскетбольных игроков. Например, Тони Паркер, вчера мы сравнивали ранее сломанные пальцы.

… Тебе нужно ещё мысленно восстановиться, чем это будет для тебя?

Я была здорова почти на протяжении всей карьеры, есть много вещей гораздо хуже, которые могут произойти с тобой, так что сломанный палец лишь небольшая проблема. Я стараюсь мыслить в положительном направлении. Делаю всё возможное, чтобы остальное тело было готово к нагрузкам. Я чувствую, что моя рука ослабла, теперь ещё и предплечье, конечно, буду работать над этим, чтобы поскорее вернуться. Странно это чувствовать, я не привыкла к ощущению "мягкости" (онемению) в предплечье, так что это в новинку для меня. Сегодня вот получу оценку травмы, сейчас просто молюсь, чтобы положительные прогнозы сбылись. Не знаю, что сегодня придумают доктора.

Это, наверное, совсем иное ощущение для тебя, не играть 6 недель, хотя, ты была практически свободна от травм в течение 15 сезонов.

Да, эта новость не из тех, которые хочется услышать, у меня не так много игр впереди, может быть пара сезонов, придётся точно пропустить значительную часть этого, чувствую себя не очень хорошо. Конечно, я всё время думаю, как смогу помочь команде. Сделаю всё возможное, чтобы быть готовой, я могу контролировать вещи, на которых сосредоточена - это лечение и восстановление.


Сообщение отредактировал Husky - Суббота, 25 Мая 2013, 13:51
 
Husky Сообщение # 226 | 13:15
Друзья
Сообщений: 105
Очки: 83
Что касается молодого поколения в WNBA, там определённо доминирует Бриттни Грайнер, которая в Финиксе сейчас… Она является чем-то значимым или же просто ещё одним хорошим игроком в WNBA?

Она особенная. Одна из таких, как Дайана Таурази, игроки такого типа нечасто приходят одни, кто может изменить картину всего женского баскетбола. Мы видим мало игроков, похожих на неё, с таким ростом, физической подготовкой, опять же данки, у нас никогда этого не было в WNBA. Думаю, что сила, атлетизм продолжают прогрессировать в WNBA, уровень мастерства тоже растёт. Я сравниваю с НБА несколько лет назад, всё значительно эволюционировало, вы можете взять любого игрока из того времени - доминирующие, удивительные центровые. Но они великолепны для своего времени. Если сейчас вы поставите этих парней против Шака (Шакил О’Нилл), который, знаете, может постучать немного мячом (и легко обыграть). Я имею в виду, эти парни даже никогда не ведут мяч, ничего не имею против, но, дриблинг у них только в пределах круга. Даже без учёта таких парней как Шак, можно сказать, что всё претерпело огромные изменения. Игроки стали больше, сильнее, атлетичнее, уровень профессионализма вырос, мы играем в мужскую игру. Что касается Шакила О’Нилла и Дуайта Ховарда, они феноменальны, сильны физически и в то же время обладают высоким уровнем мастерства.

…Травма даёт тебе возможность подумать немного больше о жизни за пределами баскетбола. Чем будешь заниматься?

Я думала об этом, ты спортсмен, ты должен понимать, что у тебя есть "срок годности", ты не можешь быть баскетбольным игроком вечно. Я играю в баскетбол, но это не определяет меня как личность. Я думаю, много спортсменов испытывают испуг, когда их карьера заканчивается, потому что ты занимался этим всю жизнь, ты уже отождествляешься как баскетбольный игрок и спортсмен. Всю жизнь ты не принадлежишь себе, по сути, а теперь как сможешь управлять собой? К счастью, я занималась некоторыми вещами раньше. У меня есть друзья, люди, которым я доверяю, семья, посмотрим, что это будет после баскетбола, телевидение, работа тренером, в голове много вариантов сейчас. Нужно начинать закладывать основу для этого и придумывать некоторый план. О себе могу сказать, что я не боюсь тяжёлой работы, вне зависимости от того, чем мне придётся заниматься, буду вкладывать всю себя.

Ты была выбрана одной из самых умных игроков в лиге… Какие вещи тебе по душе, потому что я не вижу тебя далеко от баскетбола.

Баскетбол – это моя "кровь", конечно. Думаю, у меня есть достаточно знаний, чтобы делиться ими с молодым поколением. Обучение, даже жизненные уроки, знаете, принятие умных решений. Дети, взрослые люди любят видеть, что ты хорошо проводишь время с ними. Даже сейчас, в отсутствие из-за травмы, я всё время думаю, чем могу помочь команде, как держать лодку на плаву, пока не взойду на борт. Мы потеряли Софию Янг, которая была очень важной частью нашей команды. Тренер сейчас испытывает несколько сильных сердечных ударов. Мы должны держаться друг за друга, и всё наладится.
 
Husky Сообщение # 227 | 19:56
Друзья
Сообщений: 105
Очки: 83
Последнее wink

Многие спортсмены родом из Южной Дакоты, (в том числе и Бекки), едут в Форт Коллинз в Колорадо. Так что же связывает Южную Дакоту с Форт Коллинзом?

Ну, во-первых, недолгая дорога. Форт Коллинз - великолепный университетский городок, там прекрасная атмосфера для становления спортсмена. Я люблю Колорадо, он находится не так далеко от Южной Дакоты. Людям там очень комфортно, это не такой большой и ошеломляющий город, я чувствую себя здесь как дома. Южная Дакота – великолепное место, чтобы расти, заводить детей. Колорадо и Форт Коллинз – нормальный следующий шаг (в жизни), а не "прыжок через скалы", как, например, мой отъезд в Нью-Йорк или что-то вроде того. Думаю, любой человек из Южной Дакоты будет чувствовать себя здесь естественно.
 
Sleva Сообщение # 228 | 07:54
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
А вот так вот выглядит дом Бекки Хэммон, судя из твитта Поки Четман, которую Бекки приютила на время игры Сан Антонио с Чикаго smile

Soaking up some SanAntonio sun. Thank you @beckyhammon for being such a gracious host.

 
Валерий Сообщение # 229 | 08:54
Гости





Цитата (Sleva)
А вот так вот выглядит дом Бекки Хэммон

Молочные реки Оренбуржья, кисельные берега Видного)))))))))
 
гость Сообщение # 230 | 09:45
Гости





а нага чья?
 
anastasia Сообщение # 231 | 10:43
Проверенные
Сообщений: 1074
Очки: 178
Любимые спортсмены:
Бекки!
Цитата (гость)
а нага чья?

наверно эта "нагая" нога принадлежит Поки Чатман)
 
Cathy Сообщение # 232 | 21:15
Модераторы
Сообщений: 2889
Очки: 590
Любимые спортсмены:
Бекки, КТ и еще много
Аудио-интервью! (верхний раздел)

She’s just…Becky, and that’s why so many people love her. They love her for her faith, her steadfast conviction, her passion, her inspiration, and her heart ©
 
Husky Сообщение # 233 | 16:44
Друзья
Сообщений: 105
Очки: 83
Вот что получилось из всего что я уловила. Не судите строго

Когда я в первый раз увидел Бекки, задался вопросом «Кто это? Её игру очень приятно смотреть!»… Некоторые, возможно не знают, Бекки сейчас не играет из-за ACL травмы. Как всё проходит? И добро пожаловать на шоу, кстати!

Спасибо, ребята, что пригласили. Всё идёт замечательно, курс реабилитации проходит отлично. У меня почти полный диапазон движения, так что сейчас нужно время для наращивания силы и тому подобное.

Сколько тебе нужно времени?

Фактически, уже прошло 6 недель, и технически я могла бы играть через 6 месяцев, хотя, я не планирую играть за границей в этот раз, возьму год для отдыха и постараюсь восстановиться к следующему году (сезону в WNBA).

И как долго ты собираешься играть? До тех пор пока не перестанешь получать удовольствие от этого? И каков твой план?

Потом я планирую поиграть ещё несколько лет, следующий год точно. Хотелось бы поиграть ещё 2 года, это было бы великолепно. Может быть 3, посмотрим, всё зависит от того, что «скажет» моё тело, как будет себя чувствовать. Если я буду ощущать, что ещё «продуктивна», не хочу уходить, чувствуя себя по-другому, хочу быть эффективным игроком, когда решу уйти.

Что было твоей движущей силой?

После того, как ты делаешь что-то долгое время, люди вроде как уже (спокойно) «переживают» это, хаха. Год за годом ты совершаешь сумасшедшие броски, опять же моё долголетие в лиге. «Размышления» (обсуждение) людей в основном прекратились (разговоры поутихли). Я всё ещё конкурентоспособна на площадке, люблю соревноваться, люблю игру, это даёт мне так много возможностей и так много прекрасного опыта. Это как будто ты просто сохраняешь в себе небольшую часть детства, таким образом, и играешь ради самого процесса. Просто чувствую себя невероятно благословенной. Так что моя движущая сила – это страсть к соперничеству и любовь к игре.

Наблюдать за твоей игрой интереснее, чем за игрой других, мне любопытно, как ты выработала такой стиль? Мне казалось, ты играешь больше как парень, чем большинство парней. Когда я в первый раз увидел твою игру, просто «уау»…невероятно

Эти броски я выработала, играя как раз против парней, хаха. Папа участвовал в баскетбольной городской и церковной лигах, софтбол, мы были активной семьёй. Я, папа, брат и его друг играли 2 на 2 просто без остановки. Вы просто не можете себе представить, как много мы играли в баскетбол на нашем переднем дворе. Если был снег, мы его отгребали. Я и отец против брата и его друга, битва шла за битвой, мы играли зачастую часами. Парни любят блокшоты и тому подобные вещи, поэтому хитрость состоит в том, чтобы обойти соперника, который больше, быстрее и сильнее тебя, понять, как добраться до кольца и забить.

Давай вернёмся назад. Как ты выбирала колледж?

Я выбирала основные, имеющие хорошую репутацию благодаря уровню женского баскетбола, Теннеси, UConn, Колорадо, школы среднего запада. В конце поступила в Форт Коллинз, не знаю, может быть, это судьба. Это для меня как дом, я люблю команду, тренеров, атмосферу, которую там создали. Для меня Форт Коллинз прекрасный город, это хорошее место для колледжа. Я ездила туда. Там особая «химия» (взаимопонимание), я люблю бывать там, когда могу, это для меня как второй дом, надеюсь, их команда добьётся успеха.

Итак, ты закончила универ Колорадо, и не была выбрана на драфте. Я помню, как будто это было вчера, потому что мы с твоей мамой тогда говорили по телефону где-то пол часа, и она была очень напугана тем, что её маленькая девочка уезжает в Нью-Йорк, и я пытался как-то её успокоить. Насколько труден был для тебя этот прыжок в Нью-Йорк?

У меня было много сложных обстоятельств, которые помогали достичь цели, в конечном счёте. Из Рапид Сити в больший город и Форт Коллинз, и потом, я думаю, очевидно, ничто не готовит тебя к Нью-Йорку. Потом я приспособилась городу и его жизни, где-то через 2 или 3 месяца. С командой мы много смеялись спустя некоторое время над тем, например, что когда мы шли по улице, я сильно сжимала свою сумку, или я сначала не могла научиться ловить такси или тому подобное. Ещё как мы ждали знака пешеходного перехода, но это ведь Нью-Йорк, если тебе нужно – иди (в смысле, нажимай на кнопку, свет переключится) Но вы быстро учитесь. У меня была отличная работа в Нью-Йорке и я всегда буду помнить этот город из-за возможности, которую он мне дал.

Сложно ли было уйти? (когда Бекки продали из Либерти в Сан-Антонио)

Было сложно. Сложно в том плане, как это всё было совершено. Я не видела, что что-то грядёт, никто не говорил мне. Думаю, общественность узнала раньше, чем я. Но в конце это было великолепное движение в карьерном плане, моя карьера просто «взлетела». У меня были новые победы здесь, в Сан-Антонио. В карьерном плане было отлично, на баскетбольной площадке... но я всё ещё скучаю по Нью-Йорку, я люблю Нью-Йорк, играть там. Я возвращаюсь туда так часто как могу, там много моих друзей. Это мой 7-ой год в Сан-Антонио, а в Нью-Йорке я была 8 лет, кажется.

Какие произошли изменения в женском баскетболе за то время, как ты играла в университете и по сегодняшний день? Ведь прошёл огромный промежуток времени.

Да, это удивительно. Не знаю, помните ли вы, но в 1995 году UConn выиграл национальный чемпионат в Миннесоте в Миннеаполисе. Я попросила папу и маму взять меня на мой первый NCAA финал четырёх, мы выиграли. И вот я приезжаю из Колорадо и вижу Ребекку Лобо в отеле. И я вроде как преследовала её!! Пряталась за деревом, смотрела, «Боже мой, это Ребекка, бла бла бла» (смеётся). Были краткие курсы, Лиза Лесли, Шерил Свупс, Давн Стэйли присутствовали там, и я играла сними, у меня есть фото. Я была полностью одета, зверски потела … я не знала, что там можно будет ещё и участвовать в игре, в общем... я была там, (смеётся) … и вот 4 года спустя Ребекка – моя одноклубница в Нью-Йорке, я играю против Лизы Лесли и Шерил Свупс, Давн Стэйли, невероятные игроки. Но в самый первый раз я смотрела баскетбол с папой в 1993, там была Шерил Свупс в Texas Tech, отец сказал «Наблюдай за ней, её называют женской версией Майкла Джордана» Знаете, у нас было немного программ на ТВ, не было кабельного ТВ, пока я росла. И это не было как… «я могу смотреть женский баскетбол в любое время». Да, Шерил Свупс в 93 и тот опыт в 95… Я просто любила играть, не видела разницы между 1, 2 дивизионом, знала только, что люблю играть в баскет. Каждый начинает свой путь, по сути, просто из-за любви к игре.

Дааа... преследование Ребекки Лобо, я могу представить, как в отеле ты выбираешься из-за фальшивого дерева…хаха… Ну так каково чувствовать себя звездой WNBA, когда дети хотят стать Бекки Хэммон, когда вырастут? Думаю, это невероятно круто!

Это очень круто. Но на самом деле, круто наблюдать за поколениями. Раньше было сложнее следить за баскетболом, мои одноклубницы говорят: «Когда я была в 4 классе, посмотрела 2 игры» О, боже! Круто видеть, как сейчас дети растут . Девочки, особенно мальчики следят за спортом, они видят сильных, атлетичных, конкурентоспособных женщин, видят, что в WNBA они совершают невероятные вещи. Очень важно, они знают, что их сёстры, мамы могут делать что-то необыкновенное в спорте. Так что создание позитивной среды, расширение прав и возможностей людей, влияние на жизнь других, это правда, очень важно.

Какое влияние оказывает Рапид-Сити на развитие спорта?

В первую очередь, Рапид Сити имеет великолепную детскую программу… у нас была хорошая бейсбольная команда. Лагеря, тренеры… В Рапид Сити ты вырастаешь и потом или идёшь в спорт, или занимаешься другими вещами. Спорт – это огромная область, не знаю, они просто сделали это весёлым: путешествие с командой, игра в софтбол, что бы мы не делали. Мы были всегда заняты, и я думаю, это помогало избежать проблем. И это говорит наилучшим образом о нашем городе, каких людей и спортсменов там воспитывают.

Как насчёт поддержки?

Люди наблюдали за тем, как я росла, надеюсь, они гордятся мной и тем, что я делаю, знаю, моя семья гордится мной. Много людей меня поддерживают, тренер всё ещё приходит на мои игры. Эта сильная база действительно помогает тебе достигать успеха. Тренеры и наставники дают тебе инструменты для достижения успеха в широком смысле, а не только на площадке. Так что я чувствую себя благословенной из-за того, что была практически здорова большую часть карьеры, и также у меня было много наставников и тренеров, которые толкали меня в нужном направлении. Насколько они гордятся мной, также они большая часть всего. Так что это не только я, есть много людей, которые помогали мне всё время.
 
Husky Сообщение # 234 | 00:57
Друзья
Сообщений: 105
Очки: 83
https://soundcloud.com/digitalmediamafia/becky-hammon-on-the-joe-pags

Интервью с Бекки на радио. Сразу извиняюсь за возможную нескладность.

Основные направления мыслей:

"Я хожу на игры Спёрс, когда они проходят в Сан-Антонио, на тренировки. Они дали мне, так сказать, VIP доступ… Познавательный опыт для меня, увидеть, узнать, как они работают…"

Насчёт травмы… восстановление проходит прекрасно… Тогда на игре сразу почувствовала, что что-то «порвалось» в колене… Сейчас пока не в состоянии играть, может выйти на площадку и бегать, но на 100% не получится выкладываться или даже на 90%... только на 60 или 70%, что не достаточно хорошо… Восстановление теперь уже идёт 5 месяцев… Между 2-умя травмами ACL был интервал почти день в день 10 лет. В 2013 году 6 июля она травмировалась, операция - 10 июля … в 2003 операция прошла 7 июля. Отёка почти не было, поэтому восстанавливаться немного легче. Обсуждают подробности травмы… В общем, восстановление займёт 10 месяцев, через 6 (после операции) технически может играть, но лучше восстановиться до конца. К началу сезона будет готова.

Всегда была самой маленькой в команде… "Как-то я спросила у мамы, когда же наконец вырасту, она такая: «Хм, никогда!» Я была долго 5 футов (152 см), затем наконец вытянулась до моего нынешнего роста … На самом деле, рост был не важен, так как я была лучше других в своём возрасте, играла на пару уровней выше, чем остальные и даже не осознавала, что невысокая до тех пор, пока люди сами не начали это говорить… "

У тебя рост выше среднего, что нормально для женщины, а для баскетболистки нет… Ага, когда мои баскетбольные друзья начинают: «Ой, ты такая маленькая!». Нет, неправда! Я нормальная! Это вы фрики, вы просто огромные!

Спёрс… "Когда смотрите игру Спёрс, замечаете что в большинстве своём, игра идёт ниже уровня кольца… Они играют, как и нужно играть в баскетбол… перемещение мяча, игроков, работа всей командой… " Любит данки, также великолепные пасы, игру Стива Нэша особенно…

Бритни Грайнер… может ли играть против мужчин? Нет, никогда… Она молодец, но сделать ничего с Роем Хиббертом, например, не сможет. В физическом плане соревноваться с мужчинами невозможно, другое дело, в плане каких-то умений и навыков. Например, Леброн, он непобедим благодаря физической силе, он бы мог играть в футбол, если бы захотел, его практически невозможно остановить.

"Сейчас Грайнер самая высокая в WNBA, раньше же была Марго Дыдек (2,18 см) Есть забавное фото, в тот момент я борюсь с Марго под кольцом за подбор… это когда ещё играла в Либерти. Моя попа была где-то на уровне её колена … и я взяла тот подбор!!" surprised biggrin


Марк Кьюбан (владелец Далласа, который собирался задрафтовать Грайнер) так высказался о Грайнер, чтобы привлечь внимание… "Марк, ты умный человек и знаешь, что она не сможет справиться… наша игра другая, мы не соревнуемся с мужчинами, потому что физически они нас больше, быстрее и сильнее … это как если бы я вышла играть против школьников, например"

Часто ли парни тебя приглашали сыграть 1 на 1, например, когда ты была моложе? "Всё время… Иногда соглашалась, иногда нет… Иногда спрашивала: «Ты играл в колледже?» - «Нет»… «Ну тогда убирайся!», хаха… И ещё кое-что, допустим, мы сыграем… но я даже не знаю твоего имени! Ты можешь сказать, что победил меня, а что я получу, когда выиграю? Ничего! Я уделала «того школьника»?!"

"11 января будет Баскетбольный Лагерь… приводите детей, я буду там… рассказывает подробности, дети каких возрастов будут итд. … Забавно, это моя первая зима тут, в Сан-Антонио, в общем то… Большинство детей не станут профессиональными спортсменами, у вас больше шансов выиграть лотерею… Буду там учить не только баскетбольным навыкам, но и тому, как быть успешным человеком в жизни, и это важнее.. Говоря общими словами, дети занимаются спортом, потому что они просто хотят повеселиться, поэтому мы там тоже хорошо проведём время, и я с нетерпением жду этого…"

"Тони Паркер… классно играет, виртуозные броски, но у нас в лиге есть игроки, которые тоже так могут… Быстры ли мы как Тони? Большинство из нас – нет, но и большинство игроков из НБА тоже не быстрее его… У нас есть Дэниель Робинсон, которую я бы поставила на стартовую линию против большинства парней… она очень быстрая и прыгучая, может коснуться кольца в прыжке…"


Сообщение отредактировал Husky - Понедельник, 09 Декабря 2013, 19:47
 
DiE Сообщение # 235 | 07:16
Администраторы
Сообщений: 7515
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда

newyear


BC UMMC - FOREVER!
 
DiE Сообщение # 236 | 23:46
Администраторы
Сообщений: 7515
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
Удмуртская правда

Сестра по оружию

Срок годности есть даже у великих чемпионов. После Олимпиады в Лондоне только ленивый не бросал камень в баскетболистку Бекки Хэммон, для которой прошлый сезон оказался последним, проведенным в России и, возможно, в карьере.

По общему мнению, свой лучший баскетбол в том сезоне Хэммон показала в предновогодней игре против лидера – УГМК из Екатеринбурга. И, разумеется, это «ж-ж-ж-ж» было неспроста. Накануне игры в Видное, где базируется клуб «Спарта энд К», приехала делегация из Ижевска. Приехала исключительно для того, чтобы увидеть Хэммон живьем. И не с пустыми, разумеется, руками. Для Бекки ребята приготовили специальный подарок – стеклянный макет автомата Калашникова.

Вау! – только и могла вымолвить Хэммон, увидев АК. Если к матрешкам и шапкам-ушанкам американка уже успела привыкнуть, то «стеклянное оружие» ей подарили впервые. По просьбам трудящихся Хэммон потом еще несколько минут позировала перед объективом фотоаппарата с АК-47 в руках. На следующий день «русская американка» порхала над площадкой, забивая из любых положений и раздавая передачи направо и налево, а «Спарта энд К» обыграла УГМК, причем для команды из Екатеринбурга это поражение так и осталось единственным в сезоне...

smile


BC UMMC - FOREVER!
 
DiE Сообщение # 237 | 07:22
Администраторы
Сообщений: 7515
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
САС Новые маячки выдали biggrin



BC UMMC - FOREVER!
 
Лика Сообщение # 238 | 10:00
Друзья
Сообщений: 146
Очки: 53
Любимые спортсмены:
Becky
WNBA: Q&A with Becky Hammon
 
DiE Сообщение # 239 | 21:13
Администраторы
Сообщений: 7515
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
Вроде Форум БХ, а ведь и не скажешь...
Что-то мало поклонники Бекки о ней пишут здесь. Неужели прошла любовь, завяли помидоры? sad

Ладно, вот всем новое фото Бекки smile




BC UMMC - FOREVER!
 
DiE Сообщение # 240 | 00:18
Администраторы
Сообщений: 7515
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
Хэээй! когда-то тут переводчики с английского тусили! Вот вам халтурка. Статья о БХ, неплохо было бы перевести - http://beckyhammon25.com/index.p....nd-2014 cool

BC UMMC - FOREVER!
 
Форум » Люди баскетбола » Бекки Хэммон » Бекки и история » О Бекки (Информация...)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz