Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Люди баскетбола » Бекки Хэммон » Бекки и спорт » Домашние матчи ЦСКА (Почему так мало болельщиков?)
Домашние матчи ЦСКА
Sleva Сообщение # 41 | 21:55
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Эхе-хе... на последнем матче финала WNBA было 14 тыс. зрителей.... таких рекордов нам никогда не побить. А им наших... biggrin

Только мне кажется, что у них фанатских секторов нет, песен не поют, кричалки не скандируют... барабаны наверняка тоже не используют, только ладоши, глотки и такие надувные хрени... как у спартаковских болельщиков были... А у нас и флаги, и баннеры, и барабаны... шарфы, в общем влияние футбола отразилось и на баскетболе...

 
Bagira911 Сообщение # 42 | 22:04
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
Quote (Sleva)
фанатских секторов нет, песен не поют, кричалки не скандируют

у них другая манера боления - они одевают на себя свитер любимого игрока) И банеры я видела



когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
Sleva Сообщение # 43 | 22:16
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
bagira911, я о том что манера боления в России и США принципиально разная... фанатских групп у них нет... таких как у нас (футбол, хоккей, баскетбол) Как и не бывает наверное фанатских противостояний... кто кого перекричит, кто о ком какую кричалку сочинит, типа "Москва без мяса!"... я думаю легионерки даже не поняли о чем речь... biggrin
 
LenaTa-kaya Сообщение # 44 | 22:24
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Quote (Sleva)
кто кого перекричит, кто о ком какую кричалку сочинит, типа "Москва без мяса!"... я думаю легионерки даже не поняли о чем речь...

Все они понимают!Все им рассказывают, даже не сомневайтесь! Воутерс и Лоусон вообще хорошо "волокут" в русском! Кстати, Это точно!!! Манера боления Европы и Америки АБСОЛЮТНО отличаются!!! Если в Америке больше построено на индивидуальности, то для Европы клуб, это Святое, отсюда и Фанатские сектора с их песнями!!!!!

 
Bagira911 Сообщение # 45 | 22:30
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
Quote (Sleva)
Как и не бывает наверное фанатских противостояний... кто кого перекричит

русская душа...а чему мы удивляемся? Западный народ более тактичен, и как бы не прискорбно это звучало...
Зато сколько кайфу и вылитого негатива... и мы еще удивляемся, почему в России семейные психологи не в почете... да потому что изливать им нечего - для них рубилово лучший психолог))) это только западные люди все в себе держут, наверно поэтому меньше живут)

Quote (Sleva)
"Москва без мяса!"

меня это сразило, я в шоке была, но больше я была в шоке, когда фанаты Спартака кричали: "Спартак - лучший, вы - Г...о"... эх.... в России две беды, только вот дороги в более лучшем нынче состоянии..



когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
LenaTa-kaya Сообщение # 46 | 22:43
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
bagira911, все что было на матче ЦСКА-Спартак, это цветочки! Фан секторы вели себя как барсики! За то ДРАЙВ! Самое главное личного оскорбления игроков никакого! И то, что западный народ более тактичен, это ошибка! Он слишком закрыт и наигран. Фраза " Хау а ю?", "Ай эм файн!" говорит о многом! Одни фразы "Вэлкам", когда на их сайте зарегистрируешься, чего стоят.
 
Sleva Сообщение # 47 | 22:53
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (LenaTa-kaya)
Все они понимают!Все им рассказывают, даже не сомневайтесь! Воутерс и Лоусон вообще хорошо "волокут" в русском!

А то что ЦСКА - Кони, а Спартак - Свиньи тоже знают? Интересно, как сами баскетболистки к этому относятся... biggrin

LenaTa-kaya, может научить американцев "культуре" боления по-фанатски?

Представляю, приезжает Армия красно-синих на матч Сан-Антонио...с барабанами и затягивает на весь зал... мне кажется все в шоке будут...кроме Воутерс, Бекки и Эдвиж... smile

 
Bagira911 Сообщение # 48 | 22:58
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
Quote (LenaTa-kaya)
bagira911, все что было на матче ЦСКА-Спартак, это цветочки! Фан секторы вели себя как барсики!

похоже я слишком хорошего мнения о фанатах в России))))))))))))))))))) просто живу в ней недавно, всей специфики не знаю, как оказалось)

Quote (LenaTa-kaya)
И то, что западный народ блее тактичен, это ошибка! Он слишком закрыт и наигран. Фраза " Хау а ю?", "Ай эм файн!" говорит о многом! Одни фразы "Вэлкам", когда на их сайте зарегистрируешься, чего стоят.

ну как бы да... я имела ввиду, что они более сдержаны... в общем менталитет другой))) Я сейчас вспомнила случай с родителями Бекки))) Дело было 16 ноября: ЦСКА-Надежда, недалеко от нас с Алей сидели родители Бекки (мы с ними на тот момент уже познакомились). Так вот: буквально в 5-ти метрах от меня сидел заводила ЦСКА и постоянно дурниной орал всякие опусы. Но на него особо не обращали внимания: болельщик же) а тут выпускают Корстин на площадку, этот чел, орет (из-за всей дури, громче чем было): "Илона, покажи им кузькину мать!" Все оборачиваются, смотрят на него, мол совсем сдурел? А предки Бекки повернулись видимо из-за того, что он очень громко заорал, благо, они русского не знают))) вот надо было видеть выражения их лиц......мне первый раз на свете было стыдно, что я русская.... люди они интеллигентные, к такому точно не привыкшие, я бы не сказала, что их доброжелательность наиграна... они посмотрели на меня, в глазах стоял знак вопроса.... Я говорю, Oh, it's big russian soul (это большая русская душа) и смеюсь... это как то еще разрядило обстановку... Я хочу сказать, что все-таки полно еще бескультурья у нас...



когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
Laurel Сообщение # 49 | 23:02
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Quote (Sleva)
Представляю, приезжает Армия красно-синих на матч Сан-Антонио...с барабанами и затягивает на весь зал... мне кажется все в шоке будут...кроме Воутерс, Бекки и Эдвиж...

biggrin Не вопрос, если оплатят дорогу, поедут все, а приглашание,как раз Бекки, Эдвиж и Энн пришлют. Идея обалденная, жалко только, что нереальная, интересно было бы посмотреть на реакцию американцев, с их табличками(мини баннерами).


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
Sleva Сообщение # 50 | 23:05
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
bagira911, ну мы тоже орали на матче! Разве нет? Тань, там даже... типа конферансье сам просил топотать, визжать, орать, шуметь... это все таки трибуна арены, а не партер в театре.
 
LenaTa-kaya Сообщение # 51 | 23:05
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Sleva, вот именно это культура боления! Да, так болеют в Европе, и не будут в шоке в Сан-Антонио! Все будут только завидовать! Так петь, хором, попадать в тональность это надо уметь! А "Кони", "Мясо"...все в курсе, и это исторчески сложилось (и это не год и не два назад), и с этим ничего не сделаешь. Есть "железнодорожники", есть "канониры", есть "канорейки", есть "менты", есть "фиалковые", есть "гранатовые", есть "металлурги", есть "шпоры".............................!!!!
 
Лена_True Сообщение # 52 | 23:12
Заслуженные
Сообщений: 1608
Очки: 246
Любимые спортсмены:
Анна Петракова
У нас суппорт отстает в развитии от Европы на лет 10 точно... А в Америке действительно другая культура боления. И думаю да, они будут в шоке, если мы заявимся с барабанами и будем там прыгать и кричалки петь smile
 
LenaTa-kaya Сообщение # 53 | 23:20
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Если посмотреть любую Олимпиаду или Мир, европейских болельщиков всегда можно запомнить (будь то русская ушанка или буденовка, голанндские майки со львами, шотландки шотландцев, песни англичан, викинги скандинавов и массу массу всего.......а американских хоть тесни ничего не могу вспомнинить)
 
Bagira911 Сообщение # 54 | 23:29
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
Quote (Sleva)
bagira911, ну мы тоже орали на матче! Разве нет? Тань, там даже... типа конферансье сам просил топотать, визжать, орать, шуметь... это все таки трибуна арены, а не партер в театре.

опять же палка о двух концах: мы то еще как орали, до сих пор в горле першит))) И сектор ЦСКА тоже, мы же на матч пришли... но мы же не кричали что-то бестактное игрокам... болели как подобает)))
а вспомни, Альтер писал, как на него шикали и цокали "элитные телки"))) для них - это значит бескультурно себя вести))) незнаю... нет определенного лично для меня понимания определения "русский болельщик". наверно должна быть золотая середина между "никакнеболением" и "болением вплоть до матершинноругательства"

я учился русским школом)))



когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
Sleva Сообщение # 55 | 23:40
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (LenaTa-kaya)
а американских хоть тесни ничего не могу вспомнинить

Да американцы вообще неправильные... футбол у них другой, по мне так породия регби, а не футбол. Затем бейсбол по популярности идет... и видимо среди них силен индивидуализм, раз за столько лет своего боления несгруппировались в единый фронт болельщиков каждой из команд. Смотрю матчи НБА, так у них там сидят тупо на попе, жрут попкорн и машут здоровыми надувными ладошами, издавая какие то скудные шумовые эффекты.

Не знаю у них другого атрибута кроме как бейсболка с логотипом любимой команды...

 
Bagira911 Сообщение # 56 | 23:44
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
Quote (Sleva)
Смотрю матчи НБА, так у них там сидят тупо на попе, жрут попкорн и машут здоровыми надувными ладошами, издавая какие то скудные шумовые эффекты.

biggrin biggrin biggrin ну да)



когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
LenaTa-kaya Сообщение # 57 | 23:53
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Quote (Sleva)
Не знаю у них другого атрибута кроме как бейсболка с логотипом любимой команды...

Мне кажется, они еще могут запатентовать палочки надувные, чтобы свои пухленькие ладошки не отбивать, кстати с которыми приперлись фаны спартака. Шабтай наверное для своих из-за моря привез дивную штуковину, которая у нас не приживается зараза!
 
ALTER Сообщение # 58 | 01:41
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Насчёт народа в УСК... Какие листовки, какая реклама, КОМУ это нужно? Лишние траты - ради чего? Чтобы забивать трибуны? - Зачем?))) Шумовая поддержка?)) - От обычного зрителя не дождёшься... Как в кинотеатр ходят...))) Билетов (следовательно, выгоды) тоже нет...
Раньше распространяли плакаты, я у себя в вузе развешивал... А толку?)) КАКОЙ спорт в Москве собирает полные стадионы? smile Людям не до спорта, тем более не до женского баскета.

Руководство ЦСКА работает в этом направлении, как может, исходя из РЕАЛЬНЫХ возможностей... Суворовцы, срочники, дети... Бесплатные журнальчики, попкорн, шарики там всякие, увеселения... Группу поддержки гоняют выступать для нас, для полутора человек...))) Зрелище стараются сделать максимально привлекательное, болельщикам обеспечен максимальный комфорт... Только болельщиков - нет, а наш с вами любимый спорт - не из популярных, с улицы народ НЕПРОСТО загнать...)))))

Огласки не хватает и информативности - может быть... Официальный сайт мёртвый... В отличие от нашего.)))

Гость... Серёга, чую....))))) Порвёте всех....))))))))))

Quote (bagira911)
я была в шоке, когда фанаты Спартака кричали: "Спартак - лучший, вы - Г...о"...

"Мы - "Спартак", а вы - г...о!", точнее.)))) Кричалка - самое то! smile У коней тоже такие есть, жаль, не стали орать...)))))
Мне другое понравилось: миролюбивые фанаты "Спартака" разок скандировали "ЦСКА всегда будет первым!"... Наши фаны МОЛЧА согласились, "выразили солидарность"...))))) Не ответили на приветствие соперников кричалкой в поддержку "Спартака"....)))))) ыыыыы, вежливые ребята)))))))))))

Quote (LenaTa-kaya)
Он слишком закрыт и наигран.

О, Лена, Вы как никогда правы!!! Тошнит от такого...

Quote (bagira911)
постоянно дурниной орал всякие опусы

НОРМАЛЬНЫЙ МУЖЫЫК!!! Всегда приходит, болеет с душой, отжигает...))))) Он не высказывает НИЧЕГО обидного игрокам, а Илона заулыбалась, услышав про "кузькину мать"...)))

Quote (bagira911)
Все оборачиваются, смотрят на него, мол совсем сдурел?

ыыыыыыыыы)))))) /адресую эту насмешку ОБЩЕСТВЕННОМУ МНЕНИЮ и тем, кто ему поклоняется и прислушивается, как bagira911/

Quote (bagira911)
мне первый раз на свете было стыдно, что я русская.... люди они интеллигентные

))))))))))) аааааааааааааа, я ору))))))))))))))))))))

Этот фанат в отличие от тебя свободен от предрассудков, он делает то, что хочет, и не оборачивается при этом на других. ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ ТАКИМ!!!!!!!!!!!

Quote (bagira911)
Я хочу сказать, что все-таки полно еще бескультурья у нас...

Какая культура? Что такое культура?))) - Способ человека скрывать перед другими свою сущность?))))))))

 
Bagira911 Сообщение # 59 | 02:01
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
Quote (ALTER)
а Илона заулыбалась

от смущения...

Quote (ALTER)
адресую эту насмешку ОБЩЕСТВЕННОМУ МНЕНИЮ и тем, кто ему поклоняется и прислушивается, как bagira911

дорогой мой, я не прислушивалась к мнению.... я первый раз находилась в России на матче, собственно как и родители Бекки, поэтому для меня это было дико с непривычки то... откуды ж я знала, что тут такие буйные фанаты?)))) а теперь начинаю привыкать, деваться некуда, да и сама порой кураж ловлю

Quote (ALTER)
Этот фанат в отличие от тебя свободен от предрассудков, он делает то, что хочет, и не оборачивается при этом на других.

ты меня не знаешь, откуда ты можешь говорить??? если я не хочу делать как он, это не значит, что у меня предрассудки какие-то в наличии. все люди разные и под одну гребенку всех расчесывать и судить у кого есть предрассудки, у кого нет - не в твоем праве и не в твоей компетенции, ты не Бог. У меня свои взгляды на жизнь и на аспекты жизни, у тебя свои. Я с такой же дерзостью могу сказать, что ты примитивный чел, который не гнушается ничем, лиж бы привлечь к себе внимание - это мое мнение, но это не значит, что оно истинно, поэтому я так не говорю. Получится ложное представление. и прошу тебя воздерживаться говорить что-то обо мне, моих стереотипах и принципах, меня не зная.

Quote (ALTER)
Что такое культура?))) - Способ человека скрывать перед другими свою сущность?

не совсем согласна, скорей всего некоторые люди скрывают свою сущность одевая маску культурного человека, пытаясь выдать желаемое за действительное, а бывают люди сами по себе культурные, которые даже детей своих на "вы" называют , не знаю как тебе объяснить... есть люди, которые совмещают оба качества и применяют в зависимости от ситуации...



когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
Bagira911 Сообщение # 60 | 02:03
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
Quote (ALTER)
миролюбивые фанаты "Спартака" разок скандировали "ЦСКА всегда будет первым!"...

ой, а я уж тогда испугалась, что мне показалось... подумала, что всё, я устала))



когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
Форум » Люди баскетбола » Бекки Хэммон » Бекки и спорт » Домашние матчи ЦСКА (Почему так мало болельщиков?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz