Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Люди баскетбола » Российские игроки » Виеру & Кейру (Рубрика "Дуэль" в журнале "Планета баскетбол")
Виеру & Кейру
Sleva Сообщение # 1 | 20:52
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко

- Какие прозвища у вас были в жизни?

Наталья Виеру: - Ви-Ру. Больше чего-то не припомню...
Катерина Кейру: - До этого лета у меня вообще не было прозвищ, но во время пребывания в сборной Света Абросимова придумала мне классный ник - Ки-Ки.

- Вы часто посещали уроки физкультуры в школе?

Наталья Виеру: - Нет. Ходила на физру только в начальных классах, а потом меня стали освобождать, ведь все знали, что я за школу в баскетбол играю.
Катерина Кейру: - Чаще, чем вообще ходила в школу. (Смеется.)

- Чего вы больше всего боялись в детстве?

Наталья Виеру: - Темноты и... барабашек.
Катерина Кейру: - Я росла в большой семье и, когда однажды осталась в доме совсем одна, то испытала самый настоящий шок!

- Приходилось ли вам что-либо проигрывать на спор?

Наталья Виеру: - Нет. Не люблю спорить. Разве что иногда. Однако спорю не на деньги или что-то серьезное, а на какое-нибудь желание.
Катерина Кейру: - Я боюсь спорить, потому что не люблю проигрывать... Но если случается такое, то стараюсь все сгладить улыбкой и шутками.

- Ваш самый безумный поступок в жизни?

Наталья Виеру: - То, что начала заниматься баскетболом.
Катерина Кейру: - То, что я пришла в спортивную школу в возрасте семи лет и поверила учителю, что это будет весело и забавно.

- Когда вы последний раз дрались?

Наталья Виеру: - Классе в восьмом с одноклассником. Не поделили, кто будет доску вытирать.
Катерина Кейру: - Да у меня ж три брата - дерусь, можно сказать, все время.

 
digger Сообщение # 2 | 20:53
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Sleva, ты когда прекратишь Виеру Виейрой называть?))
 
Sleva Сообщение # 3 | 20:59
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (digger)
Sleva, ты когда прекратишь Виеру Виейрой называть?))

Никогда... ей так больше идет... biggrin
 
Болельщик Сообщение # 4 | 21:00
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Sleva)
во время пребывания в сборной Света Абросимова придумала мне классный ник - Ки-Ки.

Молодец Светка, чувствуется, что профессионал biggrin


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Winant Сообщение # 5 | 13:29
Друзья
Сообщений: 2873
Очки: 155
Любимые спортсмены:
Тихоня и Виеру
Жаль вопросов маловато. sad
 
Болельщик Сообщение # 6 | 10:36
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Сладкие сны Кати Кейру. Баскетболистка сборной России мечтает о победе на Евро, море клубники и Поездке в сьерра-Леоне
Материал предоставлен изданием Советский спорт

В ближайшую субботу в Польше стартует женский чемпионат Европы по баскетболу, где ожидается дебют защитницы питерского «Спартака» Катерины Кейру – сестры чемпиона России в составе ЦСКА Виктора Кейру и дочери легкоатлета сборной Сьерра-Леоне Джона Кейру.


История семьи Кейру кажется невероятной. В 1976 году Джон Кейру приехал в СССР из крохотной африканской Сьерра-Леоне и поступил в ростовский строительный институт. А спустя четыре года выступил на Московской Олимпиаде за свою родину. Бежал стометровку и даже отобрался из предварительного забега в следующую стадию.

Чуть позже была свадьба в том же Ростове-на-Дону, после чего на свет появились Ола, Виктор, Катерина и Вили Кейру. Отец вернулся на родину, а дети остались на Дону с мамой. Ола теперь актер, Вили – певец, ну а Виктор и Катерина – баскетболисты.

– Братики меня с детства натаскивали в баскетбол. Чуть ходить научилась – уже с ними бегала по площадке. Потом Витьку позвали в спортшколу. Мы с мамой и повели его. Сидели на лавочке, смотрели, как он занимается, как вдруг к нам подошла наставница и сказала маме: «Что у вас дочь просто так сидит, пусть идет в баскетбольную секцию для девочек». Так я лет в семь и оказалась в баскетболе, – объясняет свой выбор Катерина и продолжает рассказ: – Помню, как тренер начала мне объяснять на первой тренировке, мол, это мяч, это кольцо, а я в ответ выставила руку по-деловому и говорю: секундочку, я все знаю! С тремя-то братьями!

С тех пор юная баскетболистка словно копировала успехи брата. Шаг за шагом она добралась до суперлиги, параллельно закончив музыкальную школу, и уже трижды вызывалась в национальную команду страны, но в последний момент не попадала в заявку.

– Конечно, обидно, – признается Кейру. – Но ведь я еще совсем молодая. Скоро все придет, главное – работать. Брат мне на днях сказал, что я еще не раз сыграю за сборную, и я ему верю. А еще я очень горжусь Витей. Он добился отличных результатов. И главное – играл на Олимпиаде. Это моя спортивная мечта.

В жизни же Катерина мечтает о простом женском счастье. Хорошая семья и собственный салон красоты – вот чему хочется посвятить себя. «Я почти не играла в детстве в куклы, как большинство девочек, потому что все время была с братьями. Но куклы всегда были дома, потому что я колдовала над их прическами – обожаю заниматься волосами до сих пор».

– А еще я очень люблю животных, – призналась Катерина два года назад, когда во время «Финала четырех» Евролиги мы с ней и ее братом Виктором прогуливались в Берлине по самому крупному в Европе зоопарку. — И клубнику! — добавила тогда Катя, глядя на то, как аппетитно уплетает кусок свежего мяса пушистый тигренок. – Могу есть ее бесконечно…

Любопытно, что ни Катя, ни Виктор ни разу не были на родине отца в Сьерра-Леоне.

– Мы договорились с братом, что обязательно съездим в эту страну. Но только все вместе и после многочисленных прививок, – улыбается Катерина. – И, конечно, победы на Евро!

ЛИЧНОЕ ДЕЛО Катерина КЕЙРУ

Родилась 4 декабря 1988 года.
Рост 182 см.
Вес 70 кг.
Амплуа: защитник.
Выступала за клубы: «Динамо» М (2008–2010), «Спартак» СПб (2010/11).
В сезоне-2010/11 в среднем за игру набирала 11,9 очка, делала 4 подбора, 3,2 передачи и 2,3 перехвата.

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/463379


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/


Сообщение отредактировал Болельщик - Среда, 15 Июня 2011, 10:38
 
Winant Сообщение # 7 | 10:43
Друзья
Сообщений: 2873
Очки: 155
Любимые спортсмены:
Тихоня и Виеру
Quote (Болельщик)
мечтает о простом женском счастье.

Quote (Болельщик)
Хорошая семья и собственный салон красоты

biggrin biggrin
 
an4ous Сообщение # 8 | 08:20
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
Виеру набрала 19 очков в дебютном матче в чемпионате Словакии

Интересные подробности из жизни "Спарты" wink


Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
digger Сообщение # 9 | 09:12
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
бедная Натаха, в России-то проще и вкуснее, а поди ж ты - заставили в какую-то там Словакию мигрировать))
 
Yupiter Сообщение # 10 | 14:56
Друзья
Сообщений: 1902
Очки: 16
Quote (digger)
бедная Натаха, в России-то проще и вкуснее, а поди ж ты - заставили в какую-то там Словакию мигрировать))

Ей это на пользу только должно быть, там времени поболее дадут играть.
 
sportlover_NSK Сообщение # 11 | 20:50
Сообщений: 6507
Очки: 815
Quote (Yupiter)
Ей это на пользу только должно быть, там времени поболее дадут играть.

Главное, чтобы не повторилась словацкое приключение Екатерины Лисиной smile


Все беды от усов
 
Winant Сообщение # 12 | 14:12
Друзья
Сообщений: 2873
Очки: 155
Любимые спортсмены:
Тихоня и Виеру
Наталья Виеру: «Хочу доказать, что я достойна попадания на Олимпиаду»

В эксклюзивном интервью для блога «В мечтах о слэмданке» одна из самых талантливых и перспективных центровых России Наталья Виеру делится первыми впечатлениями от переезда в Кошице.
 
sportlover_NSK Сообщение # 13 | 14:58
Сообщений: 6507
Очки: 815
Quote
на моей позиции и Степанова, и Осипова, и Кузина. Плюс Лисина после родов восстановилась; Гришаева, также набирающаяся опыта в зарубежной команде; и Водопьянова… Есть молодые – Логунова, Тихоненко…

А как же чемпионки Европы Видмер и Мясоедова? smile

И почему Спартак, а не Спарта энд К?


Все беды от усов
 
Winant Сообщение # 14 | 16:13
Друзья
Сообщений: 2873
Очки: 155
Любимые спортсмены:
Тихоня и Виеру
Quote (sportlover_NSK)
А как же чемпионки Европы Видмер и Мясоедова?

не упомянула)

Quote (sportlover_NSK)
И почему Спартак, а не Спарта энд К?

Она постоянно Спартак произносила))) Ну и мне проще, чем Спарта энд Ка писать)))
 
sportlover_NSK Сообщение # 15 | 13:33
Сообщений: 6507
Очки: 815
Quote (Winant)
Она постоянно Спартак произносила)))

Ну ведь есть же такое понятие, как редакторская правка текста... Всё же команда уже почти два года как не Спартак называется.


Все беды от усов

Сообщение отредактировал sportlover_NSK - Среда, 19 Октября 2011, 19:25
 
Yupiter Сообщение # 16 | 16:20
Друзья
Сообщений: 1902
Очки: 16
Quote (sportlover_NSK)
Ну ведь есть же такое понятие, как редакторская правка текста... Всё же команда уже почти три года как не Спартак называется.

Пусть де юре не Спартак, а де факто будет Спартак.
 
shiko Сообщение # 17 | 17:53
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
Quote (Yupiter)
Пусть де юре не Спартак, а де факто будет Спартак.

Спарта эта команда - СПАР-ТА smile Мне это название куда больше нравится! smile


 
Yupiter Сообщение # 18 | 18:08
Друзья
Сообщений: 1902
Очки: 16
Quote (shiko)
Спарта эта команда - СПАР-ТА Мне это название куда больше нравится!

Вам нравится одно название, а игрокам же нравится название Спартак.
 
sportlover_NSK Сообщение # 19 | 19:27
Сообщений: 6507
Очки: 815
Quote (Yupiter)
Вам нравится одно название, а игрокам же нравится название Спартак

Раз нравится - пусть идут поднимать ШВСМ! Или Ногинск.
А в Видном - Спарта.


Все беды от усов
 
Yupiter Сообщение # 20 | 19:41
Друзья
Сообщений: 1902
Очки: 16
Quote (sportlover_NSK)
А в Видном - Спарта.

Нет в Видном такой команды, буква К в конце названия, которое "де юре", по любому есть.
 
Форум » Люди баскетбола » Российские игроки » Виеру & Кейру (Рубрика "Дуэль" в журнале "Планета баскетбол")
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz