Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Люди баскетбола » Российские игроки » Алена Данилочкина (Наша скромная, молчаливая звездочка...)
Алена Данилочкина
Sleva Сообщение # 1 | 17:18
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко

ДАНИЛОЧКИНА Алена

Родилась: 27 января 1986 г. в Москве.

Рост: 185 см.

Вес: 65 кг.

Образование: Окончила Московский государственный университет связи.

Первые тренеры: Е. Макарычева и Н. Поснова.

Хобби: кино.

Карьера: Чемпионка Европы 2002 и 2004 годов среди юниорок, чемпионка Европы 2004 и 2006 годов среди молодежи, серебряный призер Всемирной Универсиады 2009 года в составе студенческой сборной России.

Амплуа: атакующий защитник

Клубы:


  • Динамо (Мос. область), 2002-07
  • БК "Москва", 2007-08
  • ЦСКА (Москва), 2008-09
  • Чеваката (Вологда), 2009-10


А вот интервью с Аленой, которое позволит узнать о ней чуть больше... smile

Алена Данилочкина: Злиться и обижаться не умею

Ее имя давно находится на слуху у болельщиков и специалистов. Елена Данилочкина обратила на себя внимание еще в юном возрасте, когда с успехом выступала за младшие сборные страны. При этом заметной фигурой в российском женском баскетболе ее делают не только талант, но и внешние данные. По единодушному мнению мужской части аудитории, Данилочкина входит в число самых красивых баскетболисток России.

До нынешнего сезона Елена, или, как она просит себя называть, Алена, жила и играла исключительно в Москве и области. Однако пресловутый кризис, способствовавший распаду ее прежнего клуба ЦСКА, вынудил Данилочкину покинуть родную столицу и отправиться в Вологду, где она сегодня защищает цвета «Вологды-Чевакаты».

– Признайтесь, тяжело менять столичный образ жизни на жизнь в российской провинции. Скучновато в Вологде?

– По сравнению с Москвой везде скучно. В столице ведь остались все мои друзья, родители… В Вологде же я пока не нашла подружек, не освоилась.

– В Москве вы жили одна или с родителями?

– До недавнего времени – с родителями.

– Наверняка они оберегали вас от домашних хлопот…

– Нет, что вы, я всегда помогала маме с уборкой. Даже когда я стала жить одна в съемной квартире, ни к каким домработницам не обращалась. Я сама стираю, убираю, готовлю. Мое коронное блюдо – блины, спагетти «карбонара», «болонезе».

– Помните, на что потратили первую зарплату?

– Первую зарплату? Да я, можно сказать, и не тратила. Тем более там были небольшие деньги. По своей натуре я не транжира, старюсь откладывать деньги. Трачу только на необходимые мелочи.

– Вы на что-то копите?

– Очень хочется купить квартиру в Москве.

– Неужели никогда не совершали необдуманных покупок – подобные безрассудства свойственны любой женщине?

– Не поверите, но никогда не совершала. Когда есть цель, зачем прожигать деньги? Так что весь свой бюджет я заранее расписываю.

– Вам присуще чувство зависти?

– Я совсем не завистлива.

– Алена, в школьные годы переживали несчастную любовь?

– Мне повезло, ничего подобного со мной не случалось.

– Сейчас у вас есть молодой человек?

– Да. Он тоже спортсмен, занимается водным поло. Познакомились мы на Универсиаде.

– Если перед вами встанет вопрос: рожать детей или выступать на Олимпиаде, в какую сторону склонится чаша весов?

– Мы как раз недавно беседовали с моим молодым человеком на эту тему. Так как он спортсмен, наши цели совпадают – мы очень хотим поехать на Олимпиаду. Во всяком случае, на данный момент это, наверное, первично. Но если подумать… Как только я пойму, что готова стать матерью, то, безусловно, выбор сделаю в пользу детей.

– Ваш молодой человек приезжает к вам в Вологду?

– Еще не приезжал. Ему тоже сложно выбраться. Но пока я в Вологде три месяца и каждую неделю стараюсь сама выбираться в Москву.

– Что для вас главное в мужчине?

– Чтобы он был уверен в себе. Также он должен быть внимательным по отношению ко мне.

– А материальная составляющая важна?

– В принципе, нет. Для меня главное, чтобы человек был хороший и нам вместе было комфортно. Чтобы он был не просто моим парнем, а еще и другом.

– Но вряд ли вы могли бы встречаться с очень хорошим человеком, который чинит водопровод в доме?

– Это понятно, я не опускаюсь до такого уровня. Но, например, дорогие подарки мне не нужны. Пусть дарит мелочь, но от души.

– Вы считаете, главой семьи должен быть мужчина?

– Во всяком случае, меня такой вариант вполне устроит.

– А что главное в женщине?

– Это у мужчин надо спрашивать. Мне кажется, главное, чтобы женщина была хозяйственная, умела и любила готовить.

– А многие полагают, что для мужчин в первую очередь важна внешность спутницы…

– Возможно, и так. Не зря говорят, мужчины любят глазами.

– Вы часто посещаете салоны красоты или обходитесь подручными средствами?

– Когда была блондинкой, часто ходила по салонам. Все-таки блондинкой быть дорого. А недавно покрасила волосы в темный цвет, и проблемы отпали сами собой. Раз в три месяца посещаю парикмахерскую – этого вполне достаточно. Ну конечно, не могу без маникюра и педикюра.

– Говорят, мужчины любят блондинок. Став брюнеткой, вы почувствовали разницу?

– Да! Меня стали любить еще больше!

– Алена, вы соблюдаете диеты?

– Ем все, что хочу. И на фигуре не отражается. Хотя надо постучать по дереву.

– У вас есть вредные привычки?

– Когда волнуюсь, кусаю губы.

– Вы себе нравитесь? Или что-то хотели бы изменить в собственной внешности?

– Надеюсь, что я нравлюсь не только сама себе!

– Многие люди тщательно планируют свою жизнь. У вас есть планы на будущее?

– Я не живу по расписанию, но планы строю. Сейчас есть цель – приобрести квартиру в Москве, потом попасть на Олимпиаду и вскоре после этого думать о продолжении рода.

– Что вас может вывести из себя?

– Я человек очень спокойный, и надо очень постараться, чтобы вывести меня из себя. Во всяком случае, на это уйдет много времени. Я ведь даже злиться нормально не могу. Это не про меня. И обижаться не умею.

– В детстве у вас не возникали комплексы из-за высокого роста?

– Никогда в жизни.

– А проблемы с пополнением гардероба бывают?

– С вещами все нормально. Только с обувью возникают проблемы. Попробуйте найти приличные туфли на шпильке 41-го размера.

– Если бы вы не ушли в профессиональный спорт, кем бы могли еще стать?

– Скорее всего, я пошла бы в модельный бизнес.

– В обычной жизни вы предпочитаете ходить на каблуках или вам ближе спортивный стиль?

– Очень люблю каблуки. При первой возможности надеваю платье и туфли. Конечно, если речь идет о какой-то долгой прогулке, надену низкие каблуки. Но только не кроссовки! Спортивный стиль уже надоел. Хочется иногда выглядеть, как нормальная девушка.

– Мужчины обращают на вас внимание на улице?

– Да, часто. Ходят, смотрят. Правда, не знакомятся.

– Вы – сентиментальный человек?

– Да. Частенько плачу над фильмами. Вот последний раз рыдала над фильмом «Спеши любить».

– Предпочитаете смотреть кино дома или в кинотеатре?

– Когда есть возможность, то обязательно иду в кино. Но дома у меня есть все последние новинки. Я – киноман. Стараюсь не пропускаю ни одной премьеры. Вот только в Вологде это не получается.

– Вы закончили университет сервиса, значит вы дипломированный…

– Бухгалтер. Но по специальности не работала ни дня.

– А почему сделали выбор в пользу этой профессии?

– Спортсменам тяжело учиться. Нет возможности каждый день посещать институт. А у меня мама – бухгалтер. Вот я и пошла по ее стопам. Думала, если что, она поможет.

– Алена, как вы отдыхаете?

– Когда сильно устаю, люблю поваляться дома на диване.

– Как проводите отпуск?

– Обычно уезжаю за границу. Но там предпочитаю покупаться и позагорать. Ненавижу экскурсии.

– С вашей профессией особо не расслабишься. Никогда не завидовали обычным людям, которые не имеют отношения к спорту?

– Да, иногда очень устаешь. Но я никогда не завидовала людям, которые работают с 9 утра до 6 вечера. Ведь это невыносимо – сидеть на одном месте и монотонно работать.

– Что думаете делать после окончания спортивной карьеры?

– Я не раз задумывалась над этим вопросом, только пока не могу найти на него ответа. На что я способна, кроме баскетбола? Даже боюсь думать, что будет дальше…

– Не боитесь остаться не у дел?

– Надеюсь, у меня проявятся другие таланты.

Автор: Ирина Петрова

 
Зритель Сообщение # 2 | 17:26
Гости





она нас чуть незадавила как то в крылатском, с мега злым личиком, с тренеровки ехала! она тагда ещё в бк москва играла biggrin
 
Sleva Сообщение # 3 | 20:06
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote
– У вас есть вредные привычки?
– Когда волнуюсь, кусаю губы.

Это мы заметили... smile

Quote
Сейчас есть цель – приобрести квартиру в Москве

Ну если Корстин только недавно хату прикупила, то думаю Алене еще пахать и пахать... на однушку в Западном Бирюлево... biggrin

Quote
Попробуйте найти приличные туфли на шпильке 41-го размера.

Вот это лапа... surprised

Quote
– Сейчас у вас есть молодой человек?
– Да. Он тоже спортсмен, занимается водным поло. Познакомились мы на Универсиаде.

Степанова там лекцию чтоль прочла: "Как завести жениха?"... smile

Quote
– С вашей профессией особо не расслабишься. Никогда не завидовали обычным людям, которые не имеют отношения к спорту?
– Да, иногда очень устаешь. Но я никогда не завидовала людям, которые работают с 9 утра до 6 вечера. Ведь это невыносимо – сидеть на одном месте и монотонно работать.

А ты, попробуй... smile Покажите мне этих людей, кто сидит все 8 часов и работает.... особенно в России... smile smile Вот закончится карьера и куда? В модели то уже не возьмут... так и придется бухгалтерию вспомнить... smile
 
ALTER Сообщение # 4 | 20:35
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Sleva)
В Вологде же я пока не нашла подружек, не освоилась.

Quote (Sleva)
– В Москве вы жили одна или с родителями?
– До недавнего времени – с родителями.

Quote (Sleva)
Я сама стираю, убираю, готовлю.

Quote (Sleva)
– Неужели никогда не совершали необдуманных покупок – подобные безрассудства свойственны любой женщине?
– Не поверите, но никогда не совершала.

Какая паинька прям..... smile =>

Quote (Sleva)
Окончила Московский государственный университет связи

Институт благородных девиц........))))))))))))))))) biggrin biggrin biggrin

Quote (Sleva)
– Сейчас у вас есть молодой человек?
– Да. Он тоже спортсмен, занимается водным поло. Познакомились мы на Универсиаде.

Ну слава Богу!..... smile smile smile Камень с души!.... smile biggrin biggrin

Quote (Sleva)
– У вас есть вредные привычки?
– Когда волнуюсь, кусаю губы.

biggrin biggrin biggrin Так и знал.....)))))) smile Её это, подходит..... smile

Quote (Sleva)
– Я человек очень спокойный, и надо очень постараться, чтобы вывести меня из себя. Во всяком случае, на это уйдет много времени. Я ведь даже злиться нормально не могу. Это не про меня. И обижаться не умею.

Да вообще деваха СУПЕР!!!.... smile Если не идеал - то близка к нему, судя по прочитанному..... smile

Quote (Sleva)
– Мужчины обращают на вас внимание на улице?
Да, часто. Ходят, смотрят. Правда, не знакомятся.

Жжёт Алёна.......))))))))))))))))) biggrin

 
ALTER Сообщение # 5 | 20:37
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Sleva)
Степанова там лекцию чтоль прочла: "Как завести жениха?"...

 
Batmen Сообщение # 6 | 20:53
Проверенные
Сообщений: 4519
Очки: 97
Quote (Sleva)
Да. Он тоже спортсмен, занимается водным поло. Познакомились мы на Универсиаде.

У них, что все мужики из водного пола?

Quote (Sleva)
Это понятно, я не опускаюсь до такого уровня.

Коза блин. Главное, чтобы человек был хороший и любил, а остальное все х....я

Quote (Sleva)
Когда сильно устаю, люблю поваляться дома на диване.

И как часто ты устаешь? biggrin biggrin biggrin

Quote (Sleva)
Обычно уезжаю за границу. Но там предпочитаю покупаться и позагорать. Ненавижу экскурсии.

Я наоборот больше люблю экскурсии, они мозг развивают. А жопу греть так это для лентяев. Аленушка надо побольше работать. biggrin biggrin biggrin

Quote (Sleva)
Надеюсь, у меня проявятся другие таланты.

Главным бухгалтером пойдешь работать, по специальности девочка, по специальности. biggrin :D biggrin
 
ALTER Сообщение # 7 | 21:07
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
[off]
Quote (Batmen)
Я наоборот больше люблю экскурсии, они мозг развивают.

Поверь мне - нет.... smile biggrin biggrin biggrin

И давно ты так считаешь?... wink Я тут подумал: возможно, в детстве тебе надо было делать ставку не на экскурсии, а на книжки...... учебники......)))))))))))))))))))))) biggrin biggrin biggrin А то заблудился в методиках развития мозга........))))))))))))) и вышел таким.......... мммммм..... какой есть....)))))))))))))))))))))))))))) biggrin biggrin biggrin [/off]

 
ALTER Сообщение # 8 | 21:14
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Batmen)
А жопу греть так это для лентяев.

Не согласен. smile На пляже лежать продуктивнее: в весе теряешь, плаваешь....... smile И вообще что за тон, Серёг?....))))) Наставником к Алёнушке заделался?....

Quote (Batmen)
девочка

Откуда понабрался столь вульгарных обращений, мальчик?.... wink Темы девушек созданы не для словесных испражнений..... angry Ну.... разве что сестры братья Миллер исключение.....))))))))))))) biggrin

По-моему, всей своей карьерой до текущего момента Алёна дала понять, что лентяйкой её назвать нельзя.... smile Старательная баскетболистка, выходит и пашет. smile Да ещё, вон, по дому всё сама делает. smile И кто кого лечит по поводу лени?..... wink biggrin У тебя есть на то основания?.... wink

 
Batmen Сообщение # 9 | 21:35
Проверенные
Сообщений: 4519
Очки: 97
Quote (ALTER)
И давно ты так считаешь?... Я тут подумал: возможно, в детстве тебе надо было делать ставку не на экскурсии, а на книжки...... учебники......)))))))))))))))))))))) А то заблудился в методиках развития мозга........))))))))))))) и вышел таким.......... мммммм..... какой есть....))))))))))))))))))))))))))))

Ну дурак я, дурак, не всем быть умными. Зато нас много biggrin .

Quote (ALTER)
Откуда понабрался столь вульгарных обращений, мальчик?.... Темы девушек созданы не для словесных испражнений.

Почему вульгарное, это слово? употребил его я как бы любя, а не в пошлом.

Quote (ALTER)
У тебя есть на то основания?..

Признаю, был не прав. Смысл был в том, что много загорать нельзя, а нужно побольше двигаться, особенно для спортсменок biggrin
 
ALTER Сообщение # 10 | 23:28
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Batmen)
Главным бухгалтером пойдешь работать, по специальности девочка, по специальности.

Quote (Batmen)
употребил его я как бы любя

Как бы. smile А прозвучало свысока, назидательно. wink

Quote (Batmen)
Смысл был в том, что много загорать нельзя, а нужно побольше двигаться, особенно для спортсменок

Смысл был и есть в том, что спортсменки на то и спортсменки, что лучше нас, обывателей, знают, когда им двигаться, а когда - валяться.... wink smile

 
Heydrich Сообщение # 11 | 00:29
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Ну Аленка, ну как отмочила!!!! Прям паинька, сижу дома- никуда не хожу...))))) И в Москве по кабакам- не ногой!!! biggrin

Quote (Sleva)
Но вряд ли вы могли бы встречаться с очень хорошим человеком, который чинит водопровод в доме?

– Это понятно, я не опускаюсь до такого уровня.


Quote (Batmen)
Коза блин. Главное, чтобы человек был хороший и любил, а остальное все х....я

Еще какая коза!!! Но прикооольнаяааа biggrin biggrin biggrin

Quote (Sleva)
– Мужчины обращают на вас внимание на улице?

– Да, часто. Ходят, смотрят. Правда, не знакомятся.


Парни, дерзайте!!!! Может вам удача улыбнется biggrin В Вологде девка одна... парень ее далеко...))))



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
bykasha Сообщение # 12 | 17:48
Заслуженные
Сообщений: 714
Очки: 350

 
Heydrich Сообщение # 13 | 22:44
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
А все-таки цсковская форма ей больше идет... Но и так обояшка))))))


Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
Winant Сообщение # 14 | 22:48
Друзья
Сообщений: 2873
Очки: 155
Любимые спортсмены:
Тихоня и Виеру
А мне на последней фотке Жедик больше нравится ... Она такая красивая))) ВАХ!
 
LenaTa-kaya Сообщение # 15 | 22:55
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Quote (Winant)
А мне на последней фотке Жедик больше нравится ... Она такая красивая))) ВАХ!

И самое главное сосредоточена на баскетболе, а не фотосессии! biggrin
 
Heydrich Сообщение # 16 | 23:15
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (Winant)
А мне на последней фотке Жедик больше нравится ... Она такая красивая))) ВАХ!

Как говорили немцы:" Jedem das Seine"

Quote (LenaTa-kaya)
И самое главное сосредоточена на баскетболе, а не фотосессии!

Аленку в Вологде от баскетбола ничто не отвлекает, вот она по 15-20 очков и набирает)))))) Красавица)))))))))))))))))))



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
Sleva Сообщение # 17 | 11:18
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
А форма то у Вологды приталенная... не то что мужские балахоны в ЦСКА...
 
stasya Сообщение # 18 | 02:10
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
ЦСКА-Авенида 30.01.2009
 
Heydrich Сообщение # 19 | 01:42
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Тщорт побъери... нигде не пишут, что с Алёной и когда она, наконец, играть будет?!!!! angry На сайте Вологды ее только с Днем Рождения поздравили, а куда делась- тишина... РФБ категориями Данилочкиной, естессьно, не мыслит. Ушатали девчоночку... angry biggrin Поэтому и идут на гордом первом месте с конца...


Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
Sleva Сообщение # 20 | 01:52
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Heydrich)
Тщорт побъери... нигде не пишут, что с Алёной и когда она, наконец, играть будет?!!!! На сайте Вологды ее только с Днем Рождения поздравили, а куда делась- тишина... РФБ категориями Данилочкиной, естессьно, не мыслит. Ушатали девчоночку... Поэтому и идут на гордом первом месте с конца...

Лёха, невнимательно читаешь форум.... smile

Quote (Болельщик)
Quote (Sleva)
А почему Данилочкина не играла?

Я на прессухе спросил у Кисурина про Даню, так вот у Алены проблемы со спиной, вроде как механических повреждений позвоночника нет, но Даня постоянно её срывает. Ей дали месяц на восстановление. По возвращении Чевакаты домой после кубка Даня должна приступить к тренировкам в общей группе.
 
Форум » Люди баскетбола » Российские игроки » Алена Данилочкина (Наша скромная, молчаливая звездочка...)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz