Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Люди баскетбола » Российские игроки » Алена Данилочкина (Наша скромная, молчаливая звездочка...)
Алена Данилочкина
Wiola Сообщение # 41 | 23:46
Друзья
Сообщений: 373
Очки: 38
Любимые спортсмены:
О.Рахматулина,Т.Попова,Анетка
Quote (Heydrich)
Нее, высылки Данюшеньки в какой-нибудь Новосиб я не переживу

ррр, что это за пренебрежительное отношение к Сибу?


В атаку бело-голубые!
Победа ждет цвета родные!!!
Сегодня мы живем надеждою одной
Вперед Динамо - мы с тобой!
 
Heydrich Сообщение # 42 | 01:30
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (Wiola)
ррр, что это за пренебрежительное отношение к Сибу?

Какое пренебрежительное? И причем здесь Новосиб? Имелось в виду, что если уж Вологда- далековато, то Новосибирск, Оренбург точно не ближе. Мною, и не только мною, но и ее друзьями, девушке было четко озвучено: " Алёна, перебирайся в Москву"! Здесь она под присмотром будет. Надеюсь без обид. Вот уж ничего плохого не имел в виду.



Не покидай меня, безумная мечта... ©


Сообщение отредактировал Heydrich - Вторник, 25 Мая 2010, 01:31
 
Heydrich Сообщение # 43 | 01:57
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (digger)
да, не могу не отметить, в развитие давней темы из другой ветки:
Алёна Данилочкина: 23 минуты, 12 очков, 2 подбора, 1 передача

Решил отписаться по теме. Алёна то ли читает, что я пишу, то ли мысли мои читает, то ли просто мои желания совпадают с требованиями от нее нашего тренерского штаба. И бросать по кольцу начала чаще, и уверенность в действиях какая-то появилась и скачет по паркету как коза. Прям даже не узнаю, я ее такой никогда не видел)))))



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
Heydrich Сообщение # 44 | 14:22
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Народ, если не сложно, плюсаните по этой ссылке. Я просто посмотреть хочу, что будет, когда 25 человек плюсанет. Тогда страница, как я понимаю, получит статус официальной. Еще б с самой Даней по этому поводу поговорить, пусть окажет посильную помощь.
Почитал, что я тут ранньше писал. Если раньше Вологда была далеко, то теперь Вологда-это по-соедству, Оренбург тоже рядом, да и до Австралии, если надо будет, рукой подать biggrin biggrin biggrin



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
SilIkOn Сообщение # 45 | 14:51
Модераторы
Сообщений: 4818
Очки: 530
Любимые спортсмены:
BECKY
Heydrich, сделано biggrin а что ей даст официальность?

 
Heydrich Сообщение # 46 | 14:55
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (SilIkOn)
Heydrich, сделано а что ей даст официальность?

Спасибо ))) Честно говоря не знаю. Пишут какую-то обтекаемую фразу, что за страницей будет закреплено постоянное имя, ну и еще что-то в том роде. Вот я и хочу посмотреть, а что это на деле даст на самом деле smile



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
Зритель Сообщение # 47 | 15:04
Гости





Quote (Heydrich)
плюсаните по этой ссылке.

плюсанула))

Ann
 
Болельщик Сообщение # 48 | 18:30
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Heydrich)
Народ, если не сложно, плюсаните по этой ссылке

pioneer


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/


Сообщение отредактировал Болельщик - Четверг, 30 Июня 2011, 18:31
 
shiko Сообщение # 49 | 08:43
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
Quote (Heydrich)
Народ, если не сложно, плюсаните по этой ссылке.

Плюсанул и даже добавил в подписки! Как никак , наш игрок - игрок Надежды! smile


 
Болельщик Сообщение # 50 | 08:40
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
да уж, скромная... молчаливая... Лев Сафари в прямом эфире Бизоны-ТВ сказал, что опоздал на прессуху, потому что всей съёмочной бригадой вылавливали, а потом раскручивали на интервью нашу молчунью biggrin
вот, что из этого получилось wink

"Если стану MVP турнира, буду безумно рада"



После победы над чешками в полуфинале Евробаскета Елена Данилочкина призналась, что Елготову опекала не только она, а также пообещала, что в финале команда справится с любым соперником.

– Елена, если с вашей игрой в нападении всё давно было понятно, то в защите так здорово вы на моей памяти действуете впервые...
– Да я вроде бы ничего особенного не сделала (смеётся).

– А как же наглухо прикрытая Елготова?
– Так мы ведь её поочерёдно держали, не только я опекала Катерину. Вообще я больше следила за разыгрывающими. Установка на игру в обороне была достаточно простой – отгородить соперниц от мяча, постараться сыграть максимально плотно. И мы с ней, на мой взгляд, справились – здорово менялись, чувствовали друг друга, занимали верную позицию и не уступали ни сантиметра площадки. Пятеро влево, пятеро вправо – и так весь матч.

– После каждой игры мы спрашиваем вас о том, способна ли команда играть лучше, и каждый раз сборная прибавляет и заставляет восхищаться собой…

– Мы были единым целым на протяжении всего поединка, и даже те девочки, которые вышли на паркет в концовке, не доигрывали, а сражались так, как будто команда уступает. Наша сила в желании победить – этого хотят абсолютно все. Поэтому и выкладываемся так, что после сил разговаривать нет (смеётся).

– В полуфинале всё решила защита?
– Безусловно. Если в поединке с Латвией мы здорово атаковали, то сейчас помимо отличных действий на чужой половине ещё и здорово сыграли в обороне. Если вы обратили внимание, то чешки не набрали ни одного очка "второго шанса" (После подборов в нападении. – Прим. "Чемпионат.ру") и не смогли остановить наши прорывы.

– В начале третьей четверти разница сократилась до "-8"…
– (перебивая) Мне сложно объяснить, что творится с командой после большого перерыва. Слишком долго из спячки выходим, наверное. Но главное, что мы вовремя собрались и не позволили догнать себя, иначе потом пришлось бы сложнее.

– Вы, кстати, и остановили рывок соперниц очередным трёхочковым…
– Да. Владение уже было на исходе – шла 23-я секунда атаки. Получила мяч, бросила, забила. О чём думала в этот момент? Да ни о чём. Никакого предчувствия, что попаду, не было в этот момент (смеётся).

– В кулуарах уже поговаривают о том, что титул самого ценного игрока в случае победы сборной России может достаться именно вам…
– Что сказать, я буду безумно рада. Это большая честь для меня. В отличие от большинства девчонок я в сборной лицо относительно новое – всего второй раз принимаю участие в большом турнире с национальной командой, и для меня столь престижное звание станет великолепным подарком. Однако давайте всё-таки не будем торопить события.

– Тот факт, что Соколовский предоставил возможность сегодня сыграть всем, поднимет настроение команде перед финалом…
– Конечно. При такой разнице это было логичным решением, да и Наташа с Женей (Мясоедова и Белякова. – Прим. "Чемпионат.ру") своим терпением и отношением к делу давно заслуживали игрового времени. И как вы успели заметить, они не стушевались, проявили себя с лучшей стороны.

– В финале с кем будет сложнее играть?

Дюмерк и Лоусон-Уэйд точно не подарок, поэтому, естественно, с француженками. Но если уж доведётся с ними встретиться, то мы найдём способ справиться с ними.

– Уверены?
– Будет сложно, но если мы сыграем так, как сегодня, победа нам гарантирована! Вот завтра вечером соберёмся, послушаем тренерский штаб, поймём, с кем играть и как, и постараемся воплотить все эти мысли в воскресенье на площадке.

– Вы по-французски, кстати, что-нибудь знаете — на тот случай, если понадобится сказать?
– Нет, и надеюсь, не понадобится.

2 июля 2011 года, суббота. 1:00
Источник: "Чемпионат.com"
Автор: Лев Савари
Фото: Александр Мысякин, "Чемпионат.ру"
http://www.championat.com/basketball/article-89486.html


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Heydrich Сообщение # 51 | 13:21
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (Болельщик)
да уж, скромная... молчаливая...

Да уж, болтливостью не отличается. Но милая happy heart



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
Quidam Сообщение # 52 | 15:15
Заслуженные
Сообщений: 1676
Очки: 528
Даня умничка! Должна быть MVP! smile cool
 
AlienF Сообщение # 53 | 14:01
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340


http://www.eurobasketwomen2011.com/en....on.html

"Золотая Ручка" ?


Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!


Сообщение отредактировал AlienF - Воскресенье, 03 Июля 2011, 14:03
 
Gromova Сообщение # 54 | 20:01
Переводчик
Сообщений: 3341
Очки: 787
Любимые спортсмены:
Suzanne Brigit Bird
Данилочкина пуляет как Богиня
03.07.2011
EUROBASKETWOMEN 2011
By Paul Nilsen
Когда Данилочкина вернется в Россию никто и не удивится ее новому прозвищу «золотая ручка»
Она приехала на Чемпионат как часть скамеечки, но ее офигительные броски и навыки разыгрывающей вывели ее на лидирующую позицию в сборной.
Это невероятный рост для игрока. Мало того, что она решила для России проблему с разыгрывающей, так она еще и так легко выступает в сложнейших играх, что никто и поверит, что ее дебют состоялся лишь год назад.

«Да, я знаю что про меня говорят, но стараюсь просто не думать об этом. При внешней легкости, внутри меня всегда бурлят эмоции и частенько я бываю излишне взбудоражена».

«На Чемпионате Мира в прошлом году, я была запасной разыгрывающей. Вообще Бэкки не может играть 40 минут кряду, и мне приходилось подменять ее. Не могу сказать что у меня был какой-то выбор».

«Я понимаю, что быть разыгрывающей – это большая ответсвенность. Осознание этого помогает мне так же и в Чехии.
В этом году ситуация несколько иная. Основной разыгрывающей была назначена Абросимова, меня же поставили на более привычную позицию атакующего защитника. Однако, я всегда готова играть первого номера, так что мне не требовалось много времени, чтобы перестроиться».
Возможно, пока Данилочкина несколько обделена славой, не то что некоторые звезды, но ее проницательность и зрелищные броски, несомненно вскоре принесут ей повышенное внимание. В полуфинале она была безупречна, и в дополнение к ее убийственным броскам, стоит так же отметить ее розыгрыши, которые на самом деле выделялись.

«Я готова к тому, что защитники будут играть на мне грязно. Вообще, все зависит от стиля игры. В матче с Чехией мы играли быстрые атаки с численным превосходством и в некоторых ситуациях противники просто не успевали понять как защищаться.
Поэтому так хорошо и кидалось, но радует еще и то, что помимо моей способности обнаружить хорошую позицию для броска, есть еще и хорошее движение и взаимодействие с коллегами по команде.
У меня масса отличных воспоминаний о турнире, за исключением первого раунда, когда здоровье мое не задалось, но как же здорово, что мне удалось это преодолеть и выйти в финальных играх».
Игра в сборной может помочь ей развиваться далее и возможно ее нынешнее ампуа разыгрывающей поможет ей обрести то уважение, что позволит и в дальнейшем представлять свою страну. Несмотря на успех, она не принимает его как должное и опасается многого, что может помешать ей сохранить форму.
«Играть в сборной – это большая ответственность. Игры международного уровня страшно волнующие и часто не могу спать. Все думаю о предстоящих играх и страшно волнуюсь. Но с другой стороны, это сможет научить меня справляться с эмоциями.
Часто говорят что разыгрывающий – мозг команды. Этот игрок должен сохранить свою голову трезвой, чтобы принимать верные решения и подсказывать своим товарищам по команде. Что лишь повышает ответственность.
Другая важная деталь, это мое состояние здоровья. Это была одна из главных причин, почему я не попадала в команду ранее. Еще были различные соревнования в котороых у меня было настолько мало игрового времени, что просто было невозможно проявить себя.
Еще очень важно доверие тренера. Я работала ранее с Соколовским. Он сразу же выказал мне свое доверие, сказав, что возлагает на меня большие надежды.
Большое спасибо ему за это. Для любого игрока важно знать что тренер верит ему и не посадит на скамейку после первой же ошибки».
Карьера Данилочкиной напоминает американские горки. Однако теперь она может раситывать на пробу своих сил в Еролиге вместе с Оренбургом.
«Два года я провела в Чевакате и получила бесценный опыт, хотя первый сезон и был испорчен. После распада ЦСКА мне нужно было найти новую команду и я пришла в Чевакату за неделю до начала сезона, потом последовала травма спины, что наложило отпечаток на весь мой сезон. Второй год был более успешным. Мы были хорошей командой, где молодые игроки получают поддержку необходимую для демонстрации своих навыков. Я рада своему переходу, мне хочется попробовать себя в Еролиге и Надежа тот клуб, где я смогу развиваться далее. Мне необходим импульс чтобы играть на новом уровне».
Были ли ее вершиной те 18 очков против Чехии?
"Я очень надеюсь что не. Впереди финал и я постараюсь сыграть там еще лучше».


Никаких соплей! ©
 
MissPeach3 Сообщение # 55 | 20:25
Друзья
Сообщений: 657
Очки: 98
Любимые спортсмены:
Diana Taurasi & Becky Hammon
Quote (AlienF)
"Золотая Ручка" ?

Quote (Gromova)
золотая ручка


Ледяная Девушка, Даня )))


Dear sweet little baby Russian hammonite sisters and adorable brothers: vote Notre Belle for All-Star )))
 
AlienF Сообщение # 56 | 20:36
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340
MissPeach3, Paul Nilsen called Alena so ...
"When Elena Danilochkina heads back to Russia, don't be surprised if she is afforded the new nickname of golden hand.


Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!
 
MissPeach3 Сообщение # 57 | 20:40
Друзья
Сообщений: 657
Очки: 98
Любимые спортсмены:
Diana Taurasi & Becky Hammon
Quote (AlienF)
Paul Nilsen called Alena so ...
"When Elena Danilochkina heads back to Russia, don't be surprised if she is afforded the new nickname of golden hand.

Читал, я только think her the most calm player on the court ))) Golden hand sounds like "shooting machine"

увлекаюсь, what would you назовёте her nickname )


Dear sweet little baby Russian hammonite sisters and adorable brothers: vote Notre Belle for All-Star )))


Сообщение отредактировал MissPeach3 - Воскресенье, 03 Июля 2011, 20:54
 
shiko Сообщение # 58 | 20:47
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
Quote (Gromova)
ее новому прозвищу «золотая ручка»

Придется Алене испытать проверку "Медными трубами", и выдержать её


 
gonchi Сообщение # 59 | 00:53
Проверенные
Сообщений: 1097
Очки: 125
Любимые спортсмены:
DT, Penny, Becky, Sue
Алену заслуженно признали MVP турнира!
 
shiko Сообщение # 60 | 00:56
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
Как мило когда она получив приз еле слезы-счастья сдерживала! МОЛОДЕЦ АЛЕНА!!! smile

 
Форум » Люди баскетбола » Российские игроки » Алена Данилочкина (Наша скромная, молчаливая звездочка...)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz