Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Люди баскетбола » Российские игроки » Алена Данилочкина (Наша скромная, молчаливая звездочка...)
Алена Данилочкина
shiko Сообщение # 121 | 21:43
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
Специально для Лёхи! Особенно в конце интервью! Предупреждаю запись не очень качественная! Она велась с дублирующей камеры!



 
Heydrich Сообщение # 122 | 21:58
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (shiko)
Специально для Лёхи! Особенно в конце интервью!

Я в осадке!!!! Спасибо огроменное!!!!!



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
Sleva Сообщение # 123 | 22:08
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Heydrich)
Я в осадке!!!! Спасибо огроменное!!!!!

Ну, Лёха, держи еще из анонсированного ранее ProСпорта... smile

Дочь нежна



Лучшая баскетболистка Европы Алена Данилочкина рассказала PROспорт о маме, бухгалтерском учете, прелести игры первым номером, супе с тефтельками и «Свадьбе Кречинского».

Учетные записи

Спортивная судьба второй по росту девочки в классе решилась с появлением на одном из уроков физкультуры тренеров из спортивной школы «Тринта», которые набирали детей в баскетбольную секцию: «В спортшколе «Тринта», куда меня пригласили во втором классе, поначалу никакого баскетбола не было – мячи детские, эстафеты. При этом мне приходилось привыкать к достаточно серьезным нагрузкам, а родителям – ежедневно ездить со мной на тренировки. Одним словом, мне не понравилось, и я бросила.



Потом Татьяна Викторовна Макарычева (мой первый тренер) уговорила маму отправить меня в летний лагерь «Олимпийские надежды», объяснив, что из меня может получиться хороший игрок. В лагере я втянулась в процесс, мне стало интересно, родители нашли возможность через друзей и знакомых отвозить меня в зал. По окончании спортивной школы поступила в институт сервиса (МГУС) на факультет бухгалтерского учета. Моя мама по профессии бухгалтер, и я решила, что она сможет помочь в учебе, если будет что-то не совсем ясно. Параллельно я начала играть за «Динамо» (Московская область), потом у него произошла смена спонсора, за ней последовал переезд и переименование в БК «Москва».

«Динамо»располагалось в Люберцах, его Лев Лещенко спонсировал. У новых спонсоров БК «Москва» вскоре изменилась финансовая ситуация, но команда достойно закончила сезон. Меня позвали в ЦСКА. Я выступала за них год, закончилось финансирование, клуб обанкротился. Вот тогда я задумалась – как и где играть дальше.

Меня звали за границу – предлагали контракты клубы из Польши, Чехии, Франции. Я, может быть, поехала бы во Францию – Илона Корстин много хорошего рассказала про эту страну. Но тогда было не время. К тому же я домашний ребенок, маменькина дочка, мне тяжело было бы одной, да еще я никогда не уезжала из Москвы так далеко. В итоге выбрала команду «Вологда-Чеваката», внутреннее чувство подсказало, что там будет неплохо. И всего 450 км от дома – в выходные можно приехать домой, сходить с мамой куда-нибудь.



Первый год в Вологде ничем особенно не запомнился – новая команда, тренировки, игры. С девчонками иногда ходили посидеть в кафе. Второй год получился более насыщенным – в центре города построили крупный торговый центр с кинотеатром, каждую субботу и воскресенье там вся Вологда собирается. Мы все фильмы пересмотрели.

А с клубом «Надежда» (Оренбург) я подписала контракт для пробы сил на другом уровне, чтобы сделать шаг вперед – «Надежда» участвует в Евролиге, и у меня появится реальная возможность получить международный опыт. «УГМК» и «Спартак» (Видное) на международном уровне в основном играют легионерами, а российские баскетболистки сидят на скамейке запасных. В Оренбурге же команда создавалась с расчетом подготовки игроков в сборную России. Девочки должны поиграть вместе, привыкнуть друг к другу на площадке и в быту».

Чемпионская позиция

Первый чемпионат мира, в котором приняла участие Алена Данилочкина, состоялся в прошлом году и закончился победой нашей сборной над сборной Кореи. Правда, этот матч был матчем за 7-е место. Но именно в этой игре Алена сумела обозначить свой игровой потенциал и в течение девяти минут третьей четверти обыгрывала кореянок в одиночку (10:9). А до этого из-за простуд и травм были пропущены чемпионаты Европы 2007 и 2009 годов, а также Олимпиада в Пекине. Поэтому мотивация у Алены, наконец-то попавшей в основной состав в Польше, была очень серьезная. Несмотря на то что на первый матч против сборной Словакии она вышла после нескольких дней, проведенных с высокой температурой:

«Первая игра в итоге и оказалась самой сложной. После предыдущего турнира во Франции команда осталась без обеих разыгрывающих – одной девчонке бровь разбили, а у другой сотрясение мозга, – и мне сказали: «нужно выходить». Я сыграла, мы выиграли, но к концу я понимала, что близка к обмороку.

И еще трудно было играть с англичанками – они появились первый раз, их как-то всерьез никто не воспринимал, а они, как оказалось, подготовили сильную команду к домашней Олимпиаде. Мы понимали, в принципе, что они все маленькие, крупненькие и игра нелегкая будет. Так и получилось – чуть ли не с драками. И судьи странно себя вели – понятно, может быть, у них там жесткий баскетбол и все это дозволяется. Но нам казалось, что они фолили как только могли и руки отрывали, особенно центровым. Та же Маша Степанова – на ней же просто висли, и судьи не свистели, а стоило нам, к примеру, осуществить попытку поставить блок-шот – тут же останавливали».

Коэффициент полезности

Большинство баскетбольных экспертов совершенно солидарны с решением о присуждении Алене звания MVP турнира. При этом на ее позиции вполне могла бы оказаться американка Эпифания Принс, получившая российское гражданство в прошлом году и всерьез заявлявшаяся в состав. Все, кто следил за ходом чемпионата, отмечают исключительный ум и хладнокровие, которые Алена показывала на не очень привычной для себя позиции первого номера (в клубах она,как правило, была атакующим защитником).

«Раньше я не любила играть первым номером – прессингуют по всей площадке, ответственность огромная. Мне казалось, что если я один раз потеряю мячик, то все – горе, чуть ли не истерика. Хотя многие тренеры с детства говорили: если тебе играть в сборной – то только первым номером, потому что у тебя светлая голова, холодное сердце и ты великолепно видишь площадку. Можешь всех притормозить, если что. В Польше я прямо удовольствие получила – расставлять кого-то куда-то, покрикивать. Хотя я человек скромный и мне все это не свойственно. А тут вдруг появился командный голос – хотя еще год назад я сомневалась, смогу ли руководить на площадке действиями ветеранов сборной».

Вместе с мамой

В жизни Алена скромна, спокойна, романтична и очень красива. Она с неохотой рассказывает о личной жизни, очень любит маму, а еще спать, готовить, сентиментальные фильмы и театр.

«В театр я люблю ходить, а на дискотеки – нет. За всю жизнь, наверное, раза четыре всего была. Несколько лет назад, когда я в Москве играла, мы с мамой каждые выходные старались выбираться в театр. «Свадьбу Кречинского» в Малом театре раза два или три смотрели. Виталий Соломин там очень мне нравился. Сейчас пореже получается выбираться, но вот в прошлый вторник, когда я ездила в Питер к своему молодому человеку, мы ходили на «Опасные связи», в какой-то маленький театр.



Еще люблю музыкальные спектакли – «Лесную сказку», например. Там сцена в середине и все вокруг сидят, зелень, все поют. И в кино часто хожу. Любимый фильм – «Спеши любить», там сюжет интересный. Я смотрела его раза четыре и каждый раз плакала.

Если есть время, часто экспериментирую на кухне. Для себя в основном готовлю макароны болоньезе, феттучини с грибами, карбонару с лососем. Молодому человеку – мясо или суп, например с тефтельками, ему нравится, когда много их, этих тефтелек. Но больше всего люблю готовить с мамой. Если я делаю блюдо в первый раз, то мне спокойнее: если она рядом, тогда все получится».

Автор: А.Н. Текстов
Источник: http://www.prosports.ru/articles/danilochkinaalena
 
ILICH Сообщение # 124 | 22:38
Заслуженные
Сообщений: 3439
Очки: 376
Эх...такие фотки Аленкины. Алена-Алена, как же здорово что ты теперь в Оренбурге heart heart heart

Все будет хорошо...(когда нибудь)
 
Heydrich Сообщение # 125 | 00:38
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (ILICH)
Эх...такие фотки Аленкины

Все, пропал парень... Алёна, я твой навеки heart heart heart heart heart heart heart heart heart happy happy happy biggrin Прям нет слов, потрясающие фотографии. Мне б исходник первой( ну или размер побольше), я б ее на рабочий стол поставил happy
А кто-нибудь может эту статью на английский перевести. Я ее размещу в Фейсе на Алёниной странице, пусть турецкое фанатье тоже порадуется.



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
MissPeach3 Сообщение # 126 | 01:41
Друзья
Сообщений: 657
Очки: 98
Любимые спортсмены:
Diana Taurasi & Becky Hammon
Quote (Heydrich)
А кто-нибудь может эту статью на английский перевести.

Mne nuzhen perevod na anglijskij jazyk happy I need a piece of translation of this article o Aljone in English )))


Dear sweet little baby Russian hammonite sisters and adorable brothers: vote Notre Belle for All-Star )))


Сообщение отредактировал MissPeach3 - Среда, 21 Сентября 2011, 01:43
 
Gromova Сообщение # 127 | 20:46
Переводчик
Сообщений: 3341
Очки: 787
Любимые спортсмены:
Suzanne Brigit Bird
за деньги)

Никаких соплей! ©
 
Laurel Сообщение # 128 | 23:48
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Quote (Sleva)
Ну, Лёха, держи еще из анонсированного ранее ProСпорта...

Леш, сколько всего полезного:
Quote (Sleva)
очень любит маму, а еще спать, готовить, сентиментальные фильмы и театр.

Quote (Sleva)
Для себя в основном готовлю макароны болоньезе, феттучини с грибами, карбонару с лососем

3 билета в театр на какую-нибудь драму (самую слезливую, хватающую за душу) в антракте удивишь своей стряпнёй, распахнешь контейнер, а там...."Пенне ригате с соусом Аматричана" wink вместо цветов набор постельного белья подаришь smile если нужна помощь, всегда пожалуйста smile


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
digger Сообщение # 129 | 11:38
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Защитник женской сборной России Алена Данилочкина заявила, что после завоеванной золотой медали и звания самого ценного игрока чемпионата Европы-2011 она не может ставить себе цели ниже.
«Естественно, сейчас, после чемпионата Европы, можно сказать, у меня другой этап карьеры. И требования к самой себе возрастают, уже не могу позволить себе опуститься ниже, только вверх и вверх.
Только сегодня присоединилась к сборам, провела первую тренировку. Было больше тактики. После тренировки занималась еще индивидуально, «закачиваю» колено, оно немного побаливает.
Только недавно узнала, что номинирована на звание игрока года в Европе. Мне сказала мама. Конечно, хочется победить, это будет еще одним подарком под Новый год. Приятно, что я в рейтинге таких великих игроков», – передает слова Данилочкиной РИА Новости.

Источник
 
sportlover_NSK Сообщение # 130 | 21:03
Сообщений: 6507
Очки: 815
Обои для рабочего стола с А.Д.

Все беды от усов
 
sportlover_NSK Сообщение # 131 | 15:32
Сообщений: 6507
Очки: 815
He-e-eydrich, спешл фо ю:
http://www.basket.ru/media/content/?sitcnt=277


Все беды от усов
 
digger Сообщение # 132 | 22:13
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Лучшая баскетболистка чемпионата Европы 2011 года Алена Данилочкина в интервью с корреспондентом нашего пресс-центра Альбертом Стародубцевым рассказала о командных и личных итогах завершившегося чемпионата России и поделилась своими планами на ближайшую перспективу.

- Завершился регулярный чемпионат России. Подведите для себя промежуточные итоги этого сезона.
- Поставленную перед сезоном задачу моя команда "Надежда" выполнила не до конца. Однако в Кубке России мы выступили достойно, стали финалистами. В ¼ финала наша команда обыграла "Спарту & К", а в решающем матче уступила более сильным девочкам из УГМК.
В Евролиге "Надежде" не удалось попасть в "Финал восьми", мы уступили путевку все той же "Спарте". Что касается чемпионата России, то перед нами поставлена задача - занять второе место. Третье место завоевать нам уж точно по силам, но будем стараться подняться выше.

- Какие задачи вы поставили перед собой на этом сборе?
- Сезон потихоньку близится к завершению, и, признаюсь, я сейчас тренируюсь не в полную силу. Это мы обговорили заранее с тренерским штабом. Я хочу, чтобы мне хватило сил на плей-офф чемпионата России, да и старые болячки порой дают о себе знать.
Что касается самого сбора, то я считаю очень важной для игроков возможность дополнительно собраться в одном месте. Команда от этого становится только сильнее.

- Главная цель этого сезона – успешное выступление на Олимпиаде в Лондоне?
- На Олимпиаду я еще не отобралась. Кто знает, как еще все может получиться. До Лондона еще много времени осталось. Главное, чтобы здоровье не подвело.

- Вы в прошлом году были признаны лучшей баскетболисткой чемпионата Европы. Но играете сейчас в оренбургской "Надежде", которая остановилась на подступах к финалу Евролиги. Не возникало ли у вас желание перейти в более сильный клуб?
- В принципе, каждый мой последующий клуб сильнее предыдущего. В прошлом сезоне я выступала за "Вологду-Чевакату", с осени играю за более сильную "Надежду". Я выбираю клубы, где у меня будет больше игровой практики. Если взять нашего лидера – УГМК, то русские там мало играют. Пока не вижу смысла перебираться в титулованные клубы.

Альберт Стародубцев; фото: Максим Коняев/агентство "PR+Sport"
 
shiko Сообщение # 133 | 07:53
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
Quote (digger)
Если взять нашего лидера – УГМК, то русские там мало играют. Пока не вижу смысла перебираться в титулованные клубы.

Да Алена скорее все останется wink По-многим причинам cool А вот ряд игроков могут покинуть клуб sad


 
Зритель Сообщение # 134 | 18:52
Гости





Quote (digger)
признаюсь, я сейчас тренируюсь не в полную силу.

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Это значит, что Телепузик в начале сезона тренировался в полную силу и был на пике формы? wacko
что-то верится с трудом wink
да и ваще вся Надежда по некой "договоренности", обговоренной заранее с тренерским штабом, тренировалась не в полную силу, порадовав курянок бронзой ПЛ tongue
 
Heydrich Сообщение # 135 | 09:55
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (Зритель)
да и ваще вся Надежда по некой "договоренности", обговоренной заранее с тренерским штабом, тренировалась не в полную силу, порадовав курянок бронзой ПЛ

Все правильно. Это была договоренность. Курянкам бронзу ПЛ, Надежде бронзу Плей-офф tongue biggrin



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
Heydrich Сообщение # 136 | 14:15
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Наверное здесь размещу. Во истину, обещанного три года ждут biggrin В моем случае это буквально biggrin :D biggrin




Не покидай меня, безумная мечта... ©


Сообщение отредактировал Heydrich - Суббота, 05 Мая 2012, 14:17
 
шпион Сообщение # 137 | 14:58
Проверенные
Сообщений: 1351
Очки: 129
Quote (Heydrich)
Во истину, обещанного три года ждут

- Алёна ждала перехода в нормальный клуб, дабы Вы получили достойный подарок! ( а не какую то хрень..)
 
sportlover_NSK Сообщение # 138 | 15:00
Сообщений: 6507
Очки: 815
шпион, Камень в огород ЦСКА и Вологды? Может, не надо?

Все беды от усов
 
шпион Сообщение # 139 | 15:07
Проверенные
Сообщений: 1351
Очки: 129
sportlover_NSK, - приношу извинения,,,,,,, юмор у меня такой , сам с трудом понимаю))))) не хотел ни кого обижать, к о всем игрокам и клубам отношусь с уважением ( это диагноз?? это лечиться??)))
 
Heydrich Сообщение # 140 | 15:10
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (шпион)
Алёна ждала перехода в нормальный клуб, дабы Вы получили достойный подарок! ( а не какую то хрень..)

Могу расписать поподробней))) Вологодские ей клуб не разрешал дарить ( политика клуба такая, проверенно из достоверного источника, Алёна здесь не при чем), ЦСКовские, говорит, уже все раздала, осталась одна для себя любимой. Вот Надеждинскую отдала ( ну я пристыдил просто, мол, имей совесть, третий год жду, Веремей майку в прошлом году подарила, т.ч. отмазы "клуб не разрешает" не катят biggrin ) Ну маечка-то симпатёвая, я очень рад happy



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
Форум » Люди баскетбола » Российские игроки » Алена Данилочкина (Наша скромная, молчаливая звездочка...)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz