Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Люди баскетбола » Российские игроки » Алена Данилочкина (Наша скромная, молчаливая звездочка...)
Алена Данилочкина
шпион Сообщение # 141 | 15:18
Проверенные
Сообщений: 1351
Очки: 129
Кстати Питерцы форму сдали в клуб))))
 
AlienF Сообщение # 142 | 16:25
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340
Quote (Heydrich)
Ну маечка-то симпатёвая


Ну и куда ты в ней ?


Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!
 
Heydrich Сообщение # 143 | 16:39
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (AlienF)
Ну и куда ты в ней ?

Я в ней никуда... она мне близко не налезет. Как впрочем и майка любой другой баскетболистки. Но я ее и не для носки просил. Просто сувенир. Либо на стену в рамочку повешу, либо в шкафу складирую. Пока я ждал майку от Дани , уже успел разжиться майками еще от нескольких игроков. Т.ч. опыт хранения имею. Лежат себе, кушать не просят. Я и кучу автографов всяких от игроков в каком-то альбомчике имею, он тоже лежит где-то в ящике стола. А практического смысла в этом, естессьно, нет никакого biggrin



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
UncleFedor Сообщение # 144 | 16:44
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
Quote (Heydrich)
Как впрочем и майка любой другой баскетболистки.

как-то раз в начале сезона наша Жужа стояла рядом со мной, а я стоял на трибуне на ступеньку выше. я обратил внимание, что её майка мне удобно могла бы прятать коленки smile
З.Ы. а потом я увидел воочию Дэвенпорт... smile


 
Heydrich Сообщение # 145 | 17:06
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (UncleFedor)
как-то раз в начале сезона наша Жужа стояла рядом со мной

Согласен, почти любой smile Жужина точно налезет, Дэвенпорт тоже. Кузиной наверняка. Майка Поповой мала, майка Веремеенко- тоже, майка Шиловой- не мерил, но точно не налезет. Майка Данилочкиной- даже пробовать не буду, она очень маленькая. Итого вывод: если чьи и могут налезть, то центровых, причем очень габаритных smile



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
Shark Сообщение # 146 | 17:08
Помощник админа
Сообщений: 1164
Очки: 99
Любимые спортсмены:
Becky Соня EDD
Heydrich, Если Якубу придет, у нее отбирай smile

And nobody knows what's gonna happen tomorrow...You've got to believe It'll be alright in the end))
 
Heydrich Сообщение # 147 | 17:21
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (Shark)
Heydrich, Если Якубу придет, у нее отбирай

Обязательно biggrin Хотя зачем, я ж их все равно не ношу



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
Shark Сообщение # 148 | 17:23
Помощник админа
Сообщений: 1164
Очки: 99
Любимые спортсмены:
Becky Соня EDD
Quote (Heydrich)
Хотя зачем, я ж их все равно не ношу

Чтобы была happy


And nobody knows what's gonna happen tomorrow...You've got to believe It'll be alright in the end))
 
UncleFedor Сообщение # 149 | 17:24
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
хорош отступать от топика, а то унесу всё в кладовку smile

 
Heydrich Сообщение # 150 | 17:25
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (Shark)
Чтобы была

Ээээ... тогда лучше Беляшика smile



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
Shark Сообщение # 151 | 17:28
Помощник админа
Сообщений: 1164
Очки: 99
Любимые спортсмены:
Becky Соня EDD
Heydrich, Всех обобрать biggrin , шмотки на бочку wink

And nobody knows what's gonna happen tomorrow...You've got to believe It'll be alright in the end))
 
Sleva Сообщение # 152 | 08:07
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Елена Данилочкина: «Статус звезды иногда мешает»

26-летняя защитница «Надежды» впервые едет на крупный турнир в роли одного из лидеров сборной России, став главным открытием прошлогоднего чемпионата Европы.

То, что Данилочкина — одна из самых талантливых российских баскетболисток нового поколения, — давно известный факт. Медалей (в основном высшего достоинства) чемпионатов мира и Европы младших возрастов у нее не счесть. Но закрепиться в основной сборной России ей постоянно мешали травмы, и первым «взрослым» турниром в карьере Данилочкиной стал ЧМ-2010.

Год назад она отправлялась на чемпионат Европы в качестве запасного игрока. А вернулась не только с золотом, но и с титулом самой ценной баскетболистки континентального первенства, по ходу турнира успешно (и неожиданно для соперников) заняв место основной разыгрывающей. И теперь надежды на успешное выступление женской сборной в Лондоне связываются с ее именем — наряду с именами других лидеров команды Илоны Корстин и Бекки Хэммон. Но, как выяснилось, самой защитнице не очень-то нравится быть звездой. Не привыкла она к такому повышенному вниманию. И интервью дает неохотно, с какой-то милой застенчивостью. Зато бойцовского характера Елене не занимать — не такая уж она и хрупкая, как выглядит внешне. А это качество в Лондоне будет поважнее, чем умение забивать и пасовать.

СОПЕРНИЧАТЬ С МУЖЧИНАМИ МОЖНО

— Уже не первый год отличительной особенностью подготовки сборной являются контрольные матчи с мужскими командами. Такие игры действительно полезны?

— Польза-то есть, но играть очень тяжело. (Улыбается.) У меня, например, возможностей в атаке становится гораздо меньше. Мальчики ведь выше, а значит, и накрывать броски им легче. Так что на подсознательном уровне приходится менять траекторию, чтобы соперник не достал мяч. К тому же они быстрее и сильнее, так что и защищаться против них очень непросто.

— С другой стороны, мужчины вас щадят, не идут в жесткие стыки…

— Ну так они же все-таки соображают. (Улыбается.) Конечно, соперничать в физической мощи с мужчинами нереально. Но во всем остальном — можно. И это интересно. Сложно найти для спарринга равного соперника среди женских команд, потому и играем с представителями противоположного пола.

— Но в середине июня в рамках проекта «Команда ВТБ» сборная выезжала в Италию, где провела две встречи с австралийками. Как оцените эти игры?

— Австралийки начали тренироваться на неделю-другую раньше, поэтому на тот момент физически были готовы получше. Правда, у них не играла Лоурен Джексон. В первом матче мы победили (во втором россиянки, в составе которых отсутствовала Данилочкина, Марина Кузина и Ольга Артешина, уступили с разницей «-2». — Прим. А.С.). А до этого были недельные сборы на море.

— Понравилось?

— Стадион, другие условия для тренировок — все было в порядке. Спасибо нашему титульному спонсору банку ВТБ.

— На Италию успели посмотреть?

— Прилетели мы в Милан, потом нужно было еще ехать пять-шесть часов до Червии, где проходил сбор. Так что осматривали достопримечательности по сокращенной программе. А свободное время больше посвящали шопингу. (Улыбается.)

ДВЕ НЕДЕЛИ ВДАЛИ ОТ ДОМА — ЭТО НЕПРОСТО

— Вид у всех девушек очень усталый — после контрольной игры вас еще отправляют на «докачку» в тренажерный зал. Не слишком ли сильно гоняют?

— Нормально. (Смеется.) Тренировки как тренировки, все по плану.

— Но ведь подготовка к Олимпиаде уже идет довольно долго. При этом вам в отличие от мужской сборной России не нужно было участвовать в отборе на Игры этим летом благодаря победе в чемпионате Европы-2011…

— Сейчас, когда занимаемся в Новогорске, полегче. А вот в Латвии был, наверное, самый тяжелый сбор. Две недели вдали от дома перенести непросто. И к родным хотелось, и просто отдохнуть.

— Недавно на тренировке вашей команды побывали олимпийские чемпионы: мужская команда образца Мюнхена-1972 и женская — Барселоны-1992. Какие впечатления остались от этой встречи?

— Приятно, что пришли на нас посмотреть, дали напутствие. Конечно, будем стремиться повторить их успех. Впрочем, любая олимпийская медаль — это хорошо.

— На той же встрече был и замминистра спорта РФ Павел Колобков. Что больше ощущали в присутствии государственного чиновника на тренировке — контроль или поддержку?

— Поддержку. Он тоже пожелал нам удачи в Лондоне. Министерство создает для подготовки сборной достойные условия, старается организовать все на высшем уровне. Так что не жалуемся.

— А с просьбой привезти Льва Лещенко, как в прошлом году на чемпионате Европы, к руководству не обращались?

— Пока ничего такого не было. (Улыбается.) Может быть, уже на самой Олимпиаде.

НБА — НЕ ДЛЯ МЕНЯ

— Минувший сезон стал для вас первым в качестве звезды европейской величины. Как он прошел? И давил ли на вас новый статус?

— Давил. Стоило случиться неудачной игре — в голове начинали твориться разные вещи. Грубо говоря, я себя «съедала», и это шло не на пользу, а совсем наоборот. Постоянно вертелась мысль: «Ты же MVP чемпионата Европы, ты не имеешь права так играть». В результате появлялась неуверенность, которая сказывалась на дальнейших матчах. Понятно, конечно, что нельзя в течение сезона провести 50 игр на одном и том же высоком уровне. Мы же не роботы, без ошибок невозможно обходиться. Но я ответственный человек и относилась к себе слишком требовательно.

— К тому же, перейдя из «Вологды-Чевакаты» в «Надежду», вы дебютировали в Евролиге. Очень тяжело было?

— Нагрузки-то остались прежними — по две игры в неделю. Но уровень соперничества в этом турнире, понятное дело, выше, чем в Кубке Европы. Так что с настроем возникали проблемы.

— Остаетесь в Оренбурге и на следующий сезон?

— Да.

— Но наверняка поступали предложения и от других команд?

— Если они и были — то только агенту. Лично со мной никто на эту тему не общался.

— А клубы женской НБА интерес не проявляли?

— Раньше было. Но я сама не хочу.

— Почему?

— Во-первых, хочется, чтобы летом все-таки оставалось хотя бы немного времени на отдых. А во-вторых, баскетбол за океаном слишком ориентирован на «физику». Это не для меня. Американки там бегают — все равно что мужики. И они уже беречь тебя не будут в отличие от мужских команд, с которыми мы сейчас играем.

— Какое настроение, какие ожидания у вас за две недели до старта Олимпиады?

— Настроение хорошее. Правда, сейчас в команде небольшой функциональный спад. Но это логично — чтобы к лондонским Играм подойти в оптимальной, боевой форме.

— В этом году сборная вынуждена обходиться без одного из своих лидеров — центровой Марии Степановой, получившей разрыв крестообразных связок в «Финале восьми» Евролиги. Это большая потеря?

— Конечно. Но мы с самого начала сборов знали, что Маша не приедет, и тренировались с учетом ее отсутствия. Так что, думаю, все будет нормально.

— Капитана команды уже выбрали?

— Пока нет.

— За кого будете голосовать?

— Идея у меня есть, но вам не скажу. (Улыбается.)

— Вы, лучший игрок Евробаскета-2011, могли бы занять этот пост?

— Нет. Никогда этого не хотела — ни в детстве, ни сейчас. Наверное, мне и так хватает в жизни ответственности.

С ТРЕНИРОВКИ НА ОБЕД — ВОТ И ПОГУЛЯЛИ

— Пока живете в Новогорске, есть возможность видеться с родными?

— Да, в выходной можно съездить домой. Я ведь москвичка, так что семья рядом.

— А время между тренировками чем занимаете? На загородной базе и погулять-то никуда толком не сходишь.

— Вот и гуляем только на завтрак, тренировку, обед и снова тренировку. (Улыбается.) Восстановительные процедуры, массаж, телевизор и интернет — вот и вся наша жизнь на базе.

— Значит, любимое ваше занятие — наверняка сон?

— У меня — точно! (Смеется.)

Автор: Антон Соломин
Источник: http://www.sport-express.ru/
 
UncleFedor Сообщение # 153 | 05:39
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
кстати, ищу достойное фото wink

 
avril-ka Сообщение # 154 | 20:03
Друзья
Сообщений: 261
Очки: 44
Любимые спортсмены:
Петракова, Данилочкина, Хэммон
Обойка с Аленой:


«Алена Данилочкина 1920х1080»


«Алена Данилочкина 1600х900»

 
Sleva Сообщение # 155 | 11:54
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Интервью с Даней...

…И просто красавица

Всероссийским интернет-голосованием болельщики избрали самой красивой баскетболисткой Премьер-лиги Алёну Данилочкину, игрока оренбургской «Надежды». Только что кончилась тренировка. В гулком спортзале непривычно тихо.

-Все говорят, что вы девушка несуетная, даже застенчивая. Но не говорите мне, что вам это избрание красавицей №1 безразлично. Не поверю.

-Нет, почему. Очень приятно. В командах Премьер-лиги более ста девушек. Приятно, когда где-нибудь в чужой стране в аэропорту подходят: «Мы вас узнали. Можно с вами сфотографироваться на память?»

-Элен Шакирова, олимпийская чемпионка, проведшая в «Надежде» несколько сезонов, рассказывала: играла она за бразильский клуб. Едет в автобусе. Вдруг поднимается с места молодой грабитель и, угрожая пистолетом, обходит весь автобус. А Элен как раз получила большую сумму, да и всяких дорогих побрякушек на ней много. Жалко. И она говорит: «Я баскетболистка из России. Играю за клуб такой-то» Он молча проходит мимо. Потом полиция подозревала Элен, не сообщница ли она. А оказалось, что он её не тронул, потому что болеет хотя и за футбольную команду, но как раз этого клуба.

-Нет, таких сумасшедших болельщиков у нас не встречала. И такого испытания популярности, у меня, слава богу, не было. Даже после Олимпиады в Лондоне. Может, потому что наша сборная России не дотянула до олимпийских медалей. Заняли четвёртое место.

-Во время летних баскетбольных трансляций из Лондона мы болели за вас и команду до сердечных спазм. Вы сыграли в общем хорошо. Но, кажется, могли бы выступить ещё лучше, если бы главный тренер сборной Борис Соколовский дал вам сыграть в вашем обычном амплуа атакующего защитника, у вас отличный трёхочковый бросок. А он поставил вас на позицию разыгрывающего. И был снят после разбора Олимпиады.

-Тренеров я не обсуждаю. Да ещё нелегко работать с женской командой. Мы более эмоциональны, чем мужчины. Помните в этом сезоне матч у нас в Оренбурге с одной из сильнейших команд мира «Фенербахче»? Начало игры мы провалили, ну ничего не получалось. А потом как-то настроились – и победили. А бывает наоборот: всё, как по маслу - и вдруг мяч перестаёт слушаться, игра разлаживается, настроение портится. И проигрыш.

Продолжение: http://orenbasket.ru/archive/item/2364-и-просто-красавица

Цитата
Всероссийским интернет-голосованием болельщики избрали самой красивой баскетболисткой Премьер-лиги Алёну Данилочкину, игрока оренбургской «Надежды». Только что кончилась тренировка. В гулком спортзале непривычно тихо.

Это где ж было такое ВСЕРОССИЙСКОЕ голосование, что я даже впервые об этом слышу? Если бы реально было голосование (не во всяких вКонтактах, Фейсбуках, сайтах команд и т.п.) то Данилочкина бы и в тройку не попала... wink



Что это за вид спорта такой - фигурное плавание? biggrin
 
SonzDale Сообщение # 156 | 13:47
Друзья
Сообщений: 317
Очки: 175
Цитата (Sleva)
Это где ж было такое ВСЕРОССИЙСКОЕ голосование, что я даже впервые об этом слышу?


скорей всего, имеют в виду это голосование:
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/necherchesov/406801.html


"If you can't support us when we draw a lose - don't support us when we win". Bill Shankly
 
Heydrich Сообщение # 157 | 23:17
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Ерунда какая-то. Любые голосования, хоть официальные, хоть неофициальные, на предмет "кто красивей"- дебилизм. Потому что на вкус и цвет фломастеры разные... wink И, кстати, комментарии к головсованию, это наглядо подтверждают.


Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
digger Сообщение # 158 | 21:22
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
как-то в суете сует ускользнула от внимания вот такая приятная новость:

У нашей Алены Данилочкиной (теперь - Кирилловой) родился сын! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Здоровья и счастья маме и малышу!

http://vk.com/bcnadezhda?w=wall-1162464_3322
 
Форум » Люди баскетбола » Российские игроки » Алена Данилочкина (Наша скромная, молчаливая звездочка...)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz