Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Люди баскетбола » Российские игроки » Татьяна Попова (Отвечает на ваши вопросы...)
Татьяна Попова
Sleva Сообщение # 61 | 12:27
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Кому то тоже не терпится увидеть Попову в сборной...

- Таня, что за фигня? Почему вас в Чехию не берут? Моему огорчению нет предела... это из за травмы или Соколовский не видит вас в Сборной?

- Слава Богу со здоровьем у меня все в порядке!)) Видимо я просто не подхожу под баскетбольную концепцию Бориса Ильича )

- Может вас вместо Карпуши? А то у нас в защите совсем дыра будет.

- Ну подобные решения принимаются непосредственно тренерским штабом!На сегодняшний день я отчислена со сборов, а в распоряжении тренера есть еще несколько игроков котрые сейчас находятся с командой и могут занять место Марины )

 
Wiola Сообщение # 62 | 19:38
Друзья
Сообщений: 373
Очки: 38
Любимые спортсмены:
О.Рахматулина,Т.Попова,Анетка
Татьяна Попова на ТВ

Игрок “Динамо” Татьяна Попова станет гостем программы о женском баскетболе “Хозяйки паркета” на “Комсомольская правда-ТВ”.

Смотрите прямой эфир в четверг 21 апреля в 20.00. Программа “Хозяйки паркета” длится час, в течение этого времени вы сможете задавать вопросы Татьяне через чат прямого эфира.

Татьяна отправится на эфир сразу после вечерней тренировки. Нужно иметь в виду столичные пробки, поэтому не исключено смещение начала передачи. Так что ориентировочное время старта - 20.00 - 20.30.

“Комсомольская правда-ТВ” это интерактивное интернет-телевидение. Смотреть его можно в интернете по ссылке - http://tv.kp.ru/. Ссылка на прямой эфир - http://tv.kp.ru/cast/.
Для просмотра канала рекомендуется зарегистрироваться по ссылке - http://tv.kp.ru/reg/

Свои вопросы Татьяне можно задать заранее в группе программы в социальной сети “Вконтакте” - специальная тема. Или задавайте вопросы по ходу прямого эфира в чате канала.


В атаку бело-голубые!
Победа ждет цвета родные!!!
Сегодня мы живем надеждою одной
Вперед Динамо - мы с тобой!
 
an4ous Сообщение # 63 | 01:20
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
Несколько фотографий с ЧЕ-2011



Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
sportlover_NSK Сообщение # 64 | 21:03
Сообщений: 6507
Очки: 815
УРОК СО ЗВЕЗДОЙ: Татьяна Попова

Баскетболистка сборной России Татьяна Попова встречается с ученицами детской спортивной школы, отвечает на их вопросы, проводит урок мастерства и даже соревнуется с ними на площадке.



Все беды от усов
 
an4ous Сообщение # 65 | 22:17
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
Таня - умничка! Респект, как говорится. Мне кажется, из нее получится отличный детский тренер.

Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
Sleva Сообщение # 66 | 22:05
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Татьяна Попова: "Рядом с Таурази и Берд прогрессировать легче"



После того как Бекки Хэммон завершила выступления за сборную России, основной кандидаткой на роль дирижера команды стала 28-летняя разыгрывающая УГМК wacko

В распоряжении нового главного тренера сборной России Альфредаса Вайнаускаса хватает острых игроков задней линии. Это и лидеры национальной команды на протяжении многих лет Илона Корстин и Светлана Абросимова, и MVP Евробаскета-2011 Елена Данилочкина, и лучшая по проценту трехочковых на том турнире Людмила Сапова, и здорово прибавившие в последнее время Евгения Белякова и Наталья Жедик, и включенная в расширенный список кандидаток в сборную натурализованная американка Эпифани Принс. Вот только для всех перечисленных баскетболисток более привычной является позиция второго-третьего "номера", а их главное оружие - дальний бросок и проход. Игра же Поповой, быть может, не слишком ярка, зато - надежна и стабильна. А главное - эта защитница является "чистым" плеймейкером.

- Зимой у сборной России сменился главный тренер. Что можете сказать об Альфредасе Вайнаускасе?

- Если честно, очень сложный для меня вопрос. Я под его руководством никогда не работала.

- Неужели вообще не обсуждали с российскими одноклубницами из УГМК тему сборной?

- Обсуждали, конечно. В прин-ципе назначение Вайнаускаса все восприняли с энтузиазмом. Девушки, которые у него играли, отзываются о литовце положительно (смеется). Во всяком случае, пока никто ничего плохого мне о нем не говорил.

- Возможность совместных тренировок с такими защитницами-суперзвездами, как Дайана Таурази и Сью Берд, перевешивает не слишком большое количество игрового времени, которое вы получаете в клубе?

- Конечно, ситуация здесь двоякая. Но в любом случае мне в клубе нравится абсолютно все. Очень рада, что переехала в Екатеринбург - ни разу об этом не пожалела. Во время тренировочного процесса постоянно узнаю что-то новое, а благодаря конкуренции с лучшими баскетболистками мира имею все возможности для личного роста. Подобный опыт очень важен.

- Многие сейчас отмечают серьезный прогресс российского чемпионата. Это идет на пользу сборной?

- Безусловно. Это здорово - в первую очередь для болельщиков. Очень много непредсказуемых игр высокого уровня, победитель которых определяется только на последних секундах. Некоторые россиянки, которые в предыдущих клубах по тем или иным причинам не могли раскрыться, в этом сезоне демонстрируют отличный баскетбол. Их игра засверкала совершенно новыми красками!

- А каков, на ваш взгляд, должен быть идеальный баскетбол в исполнении сборной России?

- Необходим баланс во всем. В передней и задней линиях, в защите и нападении… Испокон веку сборная России была сильна командной игрой, коллективизмом, боевым духом. Так что надо обязательно использовать эти особенности русских девушек. Ставка на индивидуальные качества отдельных звезд - это не для нас. Добиться большого успеха мы можем только сообща.

- В последнее время главным соперником россиянок на международной арене является сборная Франции. Чемпионат Европы-2013 пройдет на "вражеской" территории. Обсуждали с вашей одноклубницей - центровой Сандрин Груда - предстоящее континентальное первенство?

- Нет, пока еще слишком рано для подобных разговоров. И вообще задачи надо решать постепенно. Сейчас важно сосредоточиться на клубных делах. Через полтора месяца УГМК предстоит домашний "Финал восьми" Евролиги…

- Победа или неудача в главном еврокубке может сказаться на выступлении сборниц УГМК в национальной команде? Некоторые игроки мужского ЦСКА в Лондоне говорили, что сенсационное поражение в финале Евролиги стало для них дополнительной мотивацией…

- Не думаю, что это сыграет большую роль. Все-таки в сборной - двенадцать игроков. А кандидаток в национальную команду из УГМК - только четверо. Но, конечно, если нам удастся выиграть Евролигу, это придаст моральных сил и добавит уверенности.

- После того как Хэммон завершила карьеру в сборной, ваши шансы стать основным первым "номером" национальной команды сильно возросли…

- Я всегда отношусь к игре за сборную с патриотизмом. Мне кажется, это норма. Все личные интересы и амбиции нужно оставить в стороне. Если попаду в число двенадцати игроков, которые поедут во Францию, буду рада принести пользу команде и стране в любом качестве. Если же получится, что кто-то на сборах проявит себя лучше, чем я, - восприму это с пониманием.

- Кто, помимо француженок, представляется нашим главным конкурентом в борьбе за золотые медали?

- Испанки. А также турчанки - женский баскетбол в их стране в последние годы переживает подъем. Да и в принципе практика чемпионатов Европы показывает, что обязательно выстреливает кто-либо из темных лошадок. Уровень команд достаточно равный, поэтому к каждому матчу надо подходить с максимальной ответственностью.

Автор: Владимир Можайцев
Источник: http://basketball.sport-express.ru/reviews/28595/
 
DiE Сообщение # 67 | 22:08
Администраторы
Сообщений: 7514
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
Моя раньше написать http://beckyhammon.ru/forum/46-503-81#170647

BC UMMC - FOREVER!
 
Sleva Сообщение # 68 | 22:09
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Цитата (Sleva)
основной кандидаткой на роль дирижера команды стала 28-летняя разыгрывающая УГМК

Можайцев исполнил очередной заказ? biggrin

Цитата (DiE)
Моя раньше написать

Я не видела, мне прощается... smile
 
DiE Сообщение # 69 | 22:14
Администраторы
Сообщений: 7514
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
У него ваще по моему .. извините "башню сорвало" после посещения Екб... wink

BC UMMC - FOREVER!
 
Форум » Люди баскетбола » Российские игроки » Татьяна Попова (Отвечает на ваши вопросы...)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz