Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Люди баскетбола » Российские игроки » Наталья Жедик (Игрок сборной России и Надежды Оренбург)
Наталья Жедик
Болельщик Сообщение # 1 | 15:27
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Пришло время внимательно всмотреться в этого игрока. ЧМ в Чехии показал, что Наталья - это будущее российского баскетбола. В честь хорошего выступления за сборную создаём её персональную ветку на самом лучшем инетресурсе о женском баскетболе. biggrin

И так не тратим время даром, а начинаем уже сейчас всматриваться в эти прекрасные глаза...



Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Болельщик Сообщение # 2 | 15:37
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Жедик: после Белоруссии хотелось уехать домой

Баскетболистка сборной России Наталья Жедик, набравшая 10 очков в игре с Австралией на ЧМ-2010, отметила настрой команды и сказала, что плачет она скорее от боли, а не от обиды за поражение.

Когда девушка плачет, весь окружающий мир становится тоскливее и грустнее. Вот и на слёзы дебютантки сборной России Натальи Жедик, не сдержавшей эмоции после поражения от Австралии в полуфинале утешительного турнира первенства планеты, невозможно было смотреть без боли. Впрочем, слово "дебютантка" к Наталье теперь можно применять исключительно ради соблюдения проформы. На соревнованиях в Чехии баскетболистка "Динамо" себя проявила с наилучшей стороны. Надо полагать, что задел для роскошного будущего в национальной команде она себе сделала.

В субботней встрече с чемпионками мира-2006 Жедик вышла на паркет непривычно рано (в середине первой четверти) и провела на площадке рекордные для себя 27 минут. Доверие тренера Бориса Соколовского ей удалось оправдать на все 100%. К 10 очкам (два точных трёхочковых из трёх попыток и четыре забитых штрафных) она прибавила три подбора, один результативный пас и отметилась агрессивной защитой и заряженностью на борьбу. И пусть Россия проиграла 73:78, Наталье себя не в чем упрекнуть. Правда, она настроена самокритично. В частности, сказала, что надо было ей попробовать бросить издали на последних секундах при "-3". Максималистка – что и говорить. Без этого в спорте ничего не добиться…

- Наталья, после поражения от Белоруссии тренер Соколовский рассчитывал в утешительном турнире дать поиграть молодёжи, а в итоге выпускал против Австралии фактически только вас. Чувствуете, что на вас рассчитывают?
- Мне обидно, что другие девчонки не получили возможности себя проявить, но это решение тренера. Не знаю, почему так вышло. Я получила шанс и доказала, что я не просто так в составе. Я могу играть в баскетбол.

- У вас слёзы в глазах. Вы настолько сильно расстроены поражением?
- У меня висок болит. Меня сильно ударили. И расстроена, конечно, тоже. В концовке я могла бросить трёхочковый, когда мы проигрывали всего три очка, но не решилась. Обидно очень. Но ничего – бывает.

- Значит, несмотря на то, что игра с Австралией была лишь полуфиналом турнира за пятое место, она для вас имела принципиальное значение?
- Разумеется, все жаждали победы. Кому хочется быть на седьмом-восьмом месте? Выиграли бы и получили бы шанс побороться за пятое. А вообще в пятницу была важнейшая игра с Белоруссией. Очень обидно, что мы проиграли.

- Тренер вас как раз против Белоруссии не выпустил. Не хотели по ходу того матча попросить его поставить вас в состав? Или это в команде не принято?
- Я никогда не подхожу к тренерам с такими просьбами. Возможно, Борис Ильич побоялся меня выпускать в четвертьфинале. Но после матча с Австралией он мне сказал, что надо было меня попробовать в деле против белорусок.

- Перед субботним поединком с Австралией Светлана Абросимова собрала всю сборную России в круг и сказала что-то мотивирующее. Не могли бы вы открыть тайну, как она хотела вас завести, и помогло ли это?
- Светлана сказала: "Девчонки, мы должны обязательно выиграть у Австралии" и кое-что ещё. Дословно, если позволите, я не буду повторять её фразу. Все на самом деле настраивались, желание победить било через край. Немного нам не хватило для успеха, но все боролись, старались.

- Что происходило в раздевалке вашей команды после поражения от Белоруссии? Какие были эмоции?
- Никаких. Все молчали. Не знаю, что случилось. Может быть, все силы мы отдали в борьбе с Испанией в последнем туре второго группового этапа. Такую игру всё-таки вытянули. Возможно, недооценили Белоруссию, а себя переоценили. Думали, вероятно, что выйдем на паркет и спокойно выиграем. Оказалось, всё не так просто. Белоруски на матч с Россией серьёзно настраивались, поймали кураж.

- Лично вам ничего не хотелось разбить? Бутылку бросить в стену?
- Не было вообще никаких желаний и эмоций. Ничего не хотелось делать. Просто опустошение. Хотелось домой уехать сразу. Понимаете, на чемпионат мира мы приехали за медалями. У нас достойная команда, но приключилось несчастье. Не хочу принижать достоинство команды Белоруссии, там собраны хорошие баскетболистки, но у нас игроки выше классом. Мы достойны финала. Но не получилось. Надо этот матч забыть. По крайней мере, постараться…

- У вас раньше в карьере были матчи, после которых тоже хотелось расплакаться?
- Был в том сезоне поединок с "Надеждой" из Оренбурга. "Спартак", за который я выступала, вёл с разницей в три очка, оставалось пять секунд до сирены, и мой игрок забил три очка. Встреча перешла в овертайм, и там мы ничего не смогли сделать. Мне было очень горько.

- По всей видимости, вы пережили значительный стресс из-за неудач сборной. Обычно такие испытания меняют людей. Вы вернётесь домой из Чехии другим человеком?
- Да, опыта удалось набраться, я приеду в клуб игроком более высокого уровня. В мастерстве я прибавила, психологически стала увереннее. Постараюсь в чемпионате России в составе "Динамо" быть одним из основных игроков и совершенствоваться, чтобы доказать, что я не зря оказалась на чемпионате мира и достойна места в сборной страны.

- Когда вы приедете домой, о чём в первую очередь расскажете родным и близким? Какую историю, связанную с чемпионатом мира?
- Расскажу о поражении от Белоруссии. Однозначно.

- Вам хочется о нём говорить?
- Да. Обидно. Представляете, как я приеду домой? Родители ждали, что я вернусь с медалью. С золотой, серебряной или бронзовой – не имеет значения. Мама мне звонила. Она очень расстроена. Наш проигрыш станет самой обсуждаемой темой. Даже не проигрыш, а провал. Просто провал.

- Мама пыталась вас утешить?
- Она сказала, что я у неё всё равно лучшая. Думаю, мама смотрела матч с Австралией, переживала за меня. Обязательно меня потом похвалит. Проиграли, но что делать? Жизнь такая. Всякое случается.

Источник


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Боня Сообщение # 3 | 16:13
Заслуженные
Сообщений: 1834
Очки: 457
Любимые спортсмены:
Бекки THE BEST
Quote (Болельщик)
И так не тратим время даром, а начинаем уже сейчас всматриваться в эти прекрасные глаза...

да глаза у нее действительно оч красивые))


Давай за НАС, за СПАРТУ, за ПОБЕДУ! Не отступай и вместе ПОБЕДИМ!!! Плечом к плечу и не теряя веры, МЫ ЗА КОМАНДУ ПОСТОИМ!!!!!!!

Спорт - это сила, которая либо ломает человека, либо возносит его до небес.(с)
 
Болельщик Сообщение # 4 | 16:27
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Боня)
да глаза у нее действительно оч красивые))

что тут скажешь, чувствуется селекция ALTERa biggrin


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/


Сообщение отредактировал Болельщик - Понедельник, 11 Октября 2010, 16:27
 
Боня Сообщение # 5 | 16:27
Заслуженные
Сообщений: 1834
Очки: 457
Любимые спортсмены:
Бекки THE BEST
Жедик Наталья Валерьевна (команда "Динамо"(Москва))
Дата рождения: 11 июля 1988 года (Санкт-Петербург)
рост: 181 см
вес: 70 кг
Аплуа: Атакующий защитник (Легкий форвард)?????
Спортивное звание: Мастер спорта международного класса
Достижения: Чемпионка Европы (молодежные сборные) 2008 год.
Выступала за команды :
2004/2005 Балтийская Звезда (С.-Петербург)
2005/2006 Балтийская Звезда-2 (Санкт-Петербург)
2005/2006 Балтийская Звезда (С.-Петербург)
2006/2007 Балтийская Звезда-2 (Санкт-Петербург)
2007/2010 Спартак (Санкт-Петербург)


Давай за НАС, за СПАРТУ, за ПОБЕДУ! Не отступай и вместе ПОБЕДИМ!!! Плечом к плечу и не теряя веры, МЫ ЗА КОМАНДУ ПОСТОИМ!!!!!!!

Спорт - это сила, которая либо ломает человека, либо возносит его до небес.(с)


Сообщение отредактировал Боня - Понедельник, 11 Октября 2010, 17:35
 
Болельщик Сообщение # 6 | 16:29
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Боня, а чего постеснялась включить Наталью в состав Динамо на этот сезон? Добавляй в свой пост соответствующую запись cool

Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Боня Сообщение # 7 | 16:30
Заслуженные
Сообщений: 1834
Очки: 457
Любимые спортсмены:
Бекки THE BEST
хахахаххах))) она там еще не выступала))) ну если обратишь внимание то в самом начале приписка

Quote (Боня)
(команда "Динамо"(Москва))


Давай за НАС, за СПАРТУ, за ПОБЕДУ! Не отступай и вместе ПОБЕДИМ!!! Плечом к плечу и не теряя веры, МЫ ЗА КОМАНДУ ПОСТОИМ!!!!!!!

Спорт - это сила, которая либо ломает человека, либо возносит его до небес.(с)
 
Sleva Сообщение # 8 | 16:56
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Жедик классная и как человек и как игрок... еще не испорчена славой. Как нибудь расскажу пару забавных историй, связанных с ней на ЧМ...))
 
Mike Сообщение # 9 | 17:06
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Тяжелый форвард, вы уверены? Как-то с такими данными рост/вес не очень тянет, да и на ЧМ вроде в основном подменяла Илону на месте атакующего защитника

Becky - our magic seven
 
Боня Сообщение # 10 | 17:30
Заслуженные
Сообщений: 1834
Очки: 457
Любимые спортсмены:
Бекки THE BEST
Насчет позиции разные источники говорят по разному... где-то тяжелый форвард, где-то рызыгрывающий, где-то нападающий)
конкретно на sports.ru написано что тяжелый форвард)


Давай за НАС, за СПАРТУ, за ПОБЕДУ! Не отступай и вместе ПОБЕДИМ!!! Плечом к плечу и не теряя веры, МЫ ЗА КОМАНДУ ПОСТОИМ!!!!!!!

Спорт - это сила, которая либо ломает человека, либо возносит его до небес.(с)
 
Боня Сообщение # 11 | 17:32
Заслуженные
Сообщений: 1834
Очки: 457
Любимые спортсмены:
Бекки THE BEST
ну на ЧМ она играла второго (атакующего защитника) или третьего номера (легкого форварда) скорее всего)

Давай за НАС, за СПАРТУ, за ПОБЕДУ! Не отступай и вместе ПОБЕДИМ!!! Плечом к плечу и не теряя веры, МЫ ЗА КОМАНДУ ПОСТОИМ!!!!!!!

Спорт - это сила, которая либо ломает человека, либо возносит его до небес.(с)


Сообщение отредактировал Боня - Понедельник, 11 Октября 2010, 17:34
 
Евгения Сообщение # 12 | 17:47
Заслуженные
Сообщений: 3083
Очки: 294
Любимые спортсмены:
ЖБК ЦСКА! Becky, J-Mac!! Amaya
Quote (Sleva)
Как нибудь расскажу пару забавных историй, связанных с ней на ЧМ...))

Сейчас давай!!)))) Она мне тоже понравилась)))


Царь в моей голове отрёкся от престола. Теперь у меня демократия
Ес-се кю тю пью ме офрир тон ти-шёрт!!!
 
ann Сообщение # 13 | 18:08
Заслуженные
Сообщений: 314
Очки: 114
Любимые спортсмены:
Илона Корстин
Quote (Sleva)
Жедик классная и как человек и как игрок... еще не испорчена славой.

Это точно. Наташа классная!!!
Я впервые о ней узнала только на ЧМ. С первых минут на площадке она влюбила меня в себя своей игрой. Полная отдача на площадке! Смена Карпуниной в сборной будет!!!
И в не площадки Наташа очень милый в общении человек.


хочешь быть лучшим? сражайся с лучшими!
 
ALTER Сообщение # 14 | 19:27
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Болельщик)
Пришло время внимательно всмотреться в этого игрока.

Верно подбираешь слова, Олег.... smile

Quote (Боня)
Дата рождения: 11 июля

Сезон закончится, в Питере справлять наверняка будет..... sad

Quote (Sleva)
Как нибудь расскажу пару забавных историй, связанных с ней на ЧМ...))

Жду, Ксю.........

Quote (Боня)
конкретно на sports.ru написано что тяжелый форвард)

Если форвард, то не тяжелее третьего номера..... wink

Quote (Евгения)
Она мне тоже понравилась)))

Ой.......... Женя................. huh

 
shiko Сообщение # 15 | 20:43
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
Quote (Болельщик)
У вас раньше в карьере были матчи, после которых тоже хотелось расплакаться?
- Был в том сезоне поединок с "Надеждой" из Оренбурга. "Спартак", за который я выступала, вёл с разницей в три очка, оставалось пять секунд до сирены, и мой игрок забил три очка. Встреча перешла в овертайм, и там мы ничего не смогли сделать. Мне было очень горько.

Как раз на том матче я её и приметил smile ! Они ещё играли свой домашний матч у нас! happy Так-что я её дважды видел в том сезоне! smile А игра была супер!!!!!!!! smile




Сообщение отредактировал shiko - Понедельник, 11 Октября 2010, 20:51
 
shiko Сообщение # 16 | 20:53
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля

Вот фото из моего клиппа! С того супер-матча! smile




Сообщение отредактировал Болельщик - Понедельник, 11 Октября 2010, 21:06
 
shiko Сообщение # 17 | 21:00
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
И кстати, стоит она с Настей в паре, значит играла она в том матче, четвёрку! smile

 
Очкарик Сообщение # 18 | 21:14
Гости





Quote (shiko)
И кстати, стоит она с Настей в паре, значит играла она в том матче, четвёрку!

Да, какая "четверка" из Жедик? wacko
Только если совсем уж на "безрыбье".
Про аргумент "с Настей в паре стояла":
во-первых, необязательно все по амплуа "спариваются" при розыгрыше мяча на старте;
во-вторых, на фото же не видно. кто из игроков Питера стоит по другую руку от Веремеенко.
 
shiko Сообщение # 19 | 21:23
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля

Там ещё меньше ростом, игрок стоял! happy


 
Batmen Сообщение # 20 | 22:11
Проверенные
Сообщений: 4519
Очки: 97
Так, так, так, теперь я полуше расмотрел Наталью Жедик и понял, что она супер красавица
надо будет ее в свой списочек включить smile smile biggrin biggrin
 
Форум » Люди баскетбола » Российские игроки » Наталья Жедик (Игрок сборной России и Надежды Оренбург)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz