Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Люди баскетбола » Российские игроки » Ольга Артешина (Немного о ней и фото)
Ольга Артешина
Artesha Сообщение # 1 | 15:58
Друзья
Сообщений: 399
Очки: 18
Любимые спортсмены:
Ольга,Маша,Бекки,Энн,Эд,Светка

Артешина Ольга Дмитриевна

Родилась 27.11.82г
Училась в школе №124 г.Самара,закончила ее в 1999г.
Выпускница Самарского государственного аэрокосмического
университета (СГАУ) 7 факультета.
Потом пошла получать второе высшее в СамГУ на юрид.фак.

♥Родилась и живет в Самаре.♥
Первый тренер – Н. Новиченко.
Ранее выступала за клуб ВБМ СГАУ Самара,♥
♥сейчас же за ЦСКА Москва(ранее Самара).♥

рост: 190см.
вес: 75кг.
звание: змс
позиция: форвард
страна: россия
♥ играет под номером#4♥

В настоящее время находится в декретном отпуске.

НАИВЫСШИЕ ДОСТИЖЕНИЯ:

2 место на Чемпионатах Мира 2002 и 2006 г.
2 место в российском чемпионате (сезон 2001-2002 гг.)
1 место на Чемпионате Европы 2003 г.
Обладатель Мирового Кубка 2003 г.
Чемпион России 2004 г.
Обладатель Кубка России 2004 г.
Бронзовый призер Олимпиады 2004 г.
Победитель Мировой Лиги 2004 г.
Победитель Евролиги 2005 г.
Чемпион России 2005 г.
2 место Чемпионата Европы 2005 г.
Победитель Мировой Лиги 2005 г.
Чемпион Европы 2007 г.
Победитель Мировой Лиги 2007 г.


Женский баскетбол – явление особое. Дерзость, стремительность, агрессия – те качества, которые помогают одерживать победу на площадке. Но все это не отменяет грациозности и изящества женщин в мужской игре. А если обладательница всех этих качеств к тому же имеет два высших образования и любит в редкие свободные минуты предаваться чтению Льва Толстого – это заслуживает искреннего восхищения!

- Ольга, Ваша спортивная карьера была предопределена заранее?

- У меня спортивная семья. Мама – тренер по современному пятиборью, мастер спорта Советского Союза по многоборью. Папа долго и серьезно занимался баскетболом. Так что с детства я жила спортом – всевозможные зарядки, пробежки… В шесть лет родители отдали меня заниматься пятиборьем и плаванием. Я ходила на занятия в бассейн «Нептун» на Металлурге, а совсем рядом был зал, где детей моего возраста учили играть в баскетбол. И тогда я вдруг предложила маме заниматься баскетболом. Пока мы решались, к нам в школу пришла тренер по баскетболу. Она проводила набор девочек в команду. И только мне в руки попал упругий баскетбольный мяч, я сделала несколько ударов и поняла: это мое!
Так, с первой тренировки баскетбол меня затянул.
В 1996 году меня начали привлекать к играм за суперлигу. В 1998 году образовалась команда СГАУ во главе с Александром Власовым. В составе этой команды я отыграла четыре сезона. И с 2003 года ВБМ-СГАУ, а теперь ЦСКА

- Ваша спортивная история развивается стремительно. А автомобильная?

- Мне всегда нравилось водить. Когда у папы появилась первая машина, он часто сажал меня вместе с собой за руль. Потом в семье появилась одиннадцатая модель Лады, которая и перешла ко мне, как только я получила права.

- Выбирая машину, вы руководствуетесь эстетическими качествами автомобиля или его техническими свойствами?

- Конечно, как многие девушки, я в первую очередь смотрю на то, как машина выглядит. Пусть автомобиль будет самым быстрым и мощным, но если он не соответствует моим представлениям о красоте, я ни за что не остановлю на нем свой выбор. Хотя в технических характеристиках автомобиля я разбираюсь достаточно хорошо и обращаю на них внимание. Но не в первую очередь.

- Как вы относитесь к вождению: как к другому виду спорта или как к хобби?

- Машина для меня – это скорее хобби. После того как я решила пересесть на собственный автомобиль, у меня был выбор между несколькими марками: Toyota, Dodge, Mazda… Вместе с мамой мы ездили от салона к салону, выбирали… Но когда я увидела в салоне Pegeot 407, как она сверкала на солнце и отливала своим необыкновенно красивым бордовым цветом – я не задумываясь сделала выбор в пользу этой машины.
С тех пор бордовый цвет стал чуть ли не самым любимым цветом, который теперь сопровождает меня повсюду. Недавно мой молодой человек подарил мне сумку, кошелек и ремень насыщенно бордового цвета. Потом я решила выбрать и пальто того же цвета…

- И даже лак для ногтей…

- (улыбается) Кстати да. Хотя я редко пользуюсь яркими цветами.

- Если машина – хобби, значит, поездка на автомобиле – это целый ритуал. Чем он обычно сопровождается?

- В машине я слушаю либо радио, не отдавая предпочтения какой-то определенной радиостанции, либо включаю кого-то из своих любимых исполнителей. Неравнодушна к творчеству Владимира Кузьмина. Мне близки по духу тексты его песен, мелодии, поэтому, когда он приезжает в Самару, я с удовольствием хожу на его живые концерты.

- А аудиокниги в машине не слушаете?

- Нет. Я предпочитаю традиционные книги: устроиться поудобней в мягком кресле и насладиться чтением. Очень люблю Льва Толстого…

- ???!

- Да, как ни странно. Первый роман, который я прочла у него, - «Анна Каренина». После этого я поняла, что в моем мировоззрении есть что-то толстовское. Потом была книга «Воскресение» и многие другие.

- Обычно на чтение Толстого хватает только отличников…

- Наверно, если бы не было баскетбола, я и была бы отличницей в школе. Но утренние и вечерние тренировки оставляли очень мало времени для уроков и домашних заданий. Хотя иногда из-за утренних занятий в школе приходилось пропускать первую тренировку. В результате школу я закончила с четверками.

- А последующее образование?

- Начав играть в ВБМ-СГАУ, я параллельно училась на седьмом факультете аэрокосмического университета. Опять же было нелегко выбирать время для учебы между бесконечными играми и тренировками. Но все же университет я закончила успешно. Сейчас получаю второе высшее образование на юридическом факультете СамГУ.

- Когда окончится баскетбольная карьера, чем вы планируете заниматься?

- Пока сложно предполагать что-то конкретное. Но я думаю, что это будет бизнес, так или иначе связанный со спортом.


 
Sleva Сообщение # 2 | 16:02
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Artesha)
В настоящее время находится в декретном отпуске.

А когда выйдет? Ничего неизвестно? Хватит уж бэбю няньчить... вон Степанова в перерывах матча дите грудью кормила, но играла....
 
Artesha Сообщение # 3 | 16:02
Друзья
Сообщений: 399
Очки: 18
Любимые спортсмены:
Ольга,Маша,Бекки,Энн,Эд,Светка





 
Artesha Сообщение # 4 | 16:13
Друзья
Сообщений: 399
Очки: 18
Любимые спортсмены:
Ольга,Маша,Бекки,Энн,Эд,Светка
в следующем сезоне,если ЦСКА будет существовать....хотя говорила,что возможно в конце сезона(этого),но уже чет не верится


 
Artesha Сообщение # 5 | 16:16
Друзья
Сообщений: 399
Очки: 18
Любимые спортсмены:
Ольга,Маша,Бекки,Энн,Эд,Светка
на бывшем пежике 407(отдала брату)

поздравляют с днюшкой

молодость,2004год, на банкете

свадьба Иры



 
Haley Сообщение # 6 | 16:18
Друзья
Сообщений: 5131
Очки: 559
Любимые спортсмены:
KT,Becky,LJ,Мантаньяна,Мальтси
Quote (Artesha)
молодость,2004год, на банкете

biggrin Какая здесь Щеголева кудрявая)))))


дурь моя - это благородное заболевание, а тараканы в моей башке воистину бесценны.. ))))))
самый разумный псих... © XD
 
Artesha Сообщение # 7 | 16:19
Друзья
Сообщений: 399
Очки: 18
Любимые спортсмены:
Ольга,Маша,Бекки,Энн,Эд,Светка
"коронная" фотка

с мужем Андреем

на площаде в САМАРЕ


 
Artesha Сообщение # 8 | 16:21
Друзья
Сообщений: 399
Очки: 18
Любимые спортсмены:
Ольга,Маша,Бекки,Энн,Эд,Светка
-Андрей сфоткай))



 
Artesha Сообщение # 9 | 16:22
Друзья
Сообщений: 399
Очки: 18
Любимые спортсмены:
Ольга,Маша,Бекки,Энн,Эд,Светка
Quote (Haley)
Какая здесь Щеголева кудрявая)))))

Они вместе с Олей, наверное завивались biggrin biggrin biggrin


 
Bagira911 Сообщение # 10 | 16:40
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
у Энн на последней фотке выражение лица: куда бы бухло затарить, пока никто не видит?


когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
Haley Сообщение # 11 | 16:43
Друзья
Сообщений: 5131
Очки: 559
Любимые спортсмены:
KT,Becky,LJ,Мантаньяна,Мальтси
Quote (bagira911)
у Энн на последней фотке выражение лица: куда бы бухло затарить, пока никто не видит?



дурь моя - это благородное заболевание, а тараканы в моей башке воистину бесценны.. ))))))
самый разумный псих... © XD
 
Sleva Сообщение # 12 | 17:56
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (bagira911)
у Энн на последней фотке выражение лица: куда бы бухло затарить, пока никто не видит?

Нюрка тут сама круть: на шее трофей - сетка с кольца, в руках бутылка...
 
Болельщик Сообщение # 13 | 18:25
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Artesha)
на площаде в САМАРЕ

Ноги наших красавиц визуально удлиняют Стеллу...


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Artesha Сообщение # 14 | 20:12
Друзья
Сообщений: 399
Очки: 18
Любимые спортсмены:
Ольга,Маша,Бекки,Энн,Эд,Светка
Quote (bagira911)
у Энн на последней фотке выражение лица: куда бы бухло затарить, пока никто не видит?

haha haha haha lol
пока все отвлеклись,можно и на потом оставить biggrin


 
Artesha Сообщение # 15 | 20:34
Друзья
Сообщений: 399
Очки: 18
Любимые спортсмены:
Ольга,Маша,Бекки,Энн,Эд,Светка
С мужем

Против Амайи

В Москве,после игры



 
Sleva Сообщение # 16 | 00:54
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Artesha)
С мужем

Какой то он староватый... судя по фото лет за 40 точно.
 
ALTER Сообщение # 17 | 02:32
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Sleva)
Какой то он староватый... судя по фото лет за 40 точно.

Только у 40-летнего опытного мужчины хватило мужества взять Оленьку замуж........ biggrin biggrin biggrin

 
Artesha Сообщение # 18 | 09:07
Друзья
Сообщений: 399
Очки: 18
Любимые спортсмены:
Ольга,Маша,Бекки,Энн,Эд,Светка
Quote (Sleva)
Какой то он староватый... судя по фото лет за 40 точно.

нееее ЗА 40 это мне кажется слишком....и тем более в наше время у них не такая большая разница в возрасте,и надо таких искать,чтоб потом по молоденьким не ходил (жена под боком будет) biggrin :D biggrin :D biggrin

Quote (ALTER)
Только у 40-летнего опытного мужчины хватило мужества взять Оленьку замуж........

если Оля начала с ним встречаться с 17 или с 19(не помню точно),значит наверное они оба решали,когда будет свадьба!!!!Они наверное до сих пор жили бы в гражданском браке,их это устраивало(как и Илону сейчас),если бы не ребенок...


 
ALTER Сообщение # 19 | 09:23
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Artesha)
надо таких искать,чтоб потом по молоденьким не ходил

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Ценные рекомендации.... biggrin biggrin biggrin

Quote (Artesha)
если бы не ребенок...

Если бы не ребёнок, ЦСКА в прошлом году имел шансы выиграть Евролигу и Чемпионат России.... sad

 
Artesha Сообщение # 20 | 12:36
Друзья
Сообщений: 399
Очки: 18
Любимые спортсмены:
Ольга,Маша,Бекки,Энн,Эд,Светка
Quote (ALTER)
Если бы не ребёнок, ЦСКА в прошлом году имел шансы выиграть Евролигу и Чемпионат России....

согласна....она бы очень сильно помогла бы и на олимпиаде!


 
Форум » Люди баскетбола » Российские игроки » Ольга Артешина (Немного о ней и фото)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz