Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Люди баскетбола » Российские игроки » Ольга Артешина (Немного о ней и фото)
Ольга Артешина
Soulmate Сообщение # 21 | 13:13
Друзья
Сообщений: 144
Очки: 21
Любимые спортсмены:
Sharapova,Gamova,Abrosimova
Quote (ALTER)
Если бы не ребёнок, ЦСКА в прошлом году имел шансы выиграть Евролигу и Чемпионат России....

Ну, кому чемпионаты, а кому ребенок...
 
Artesha Сообщение # 22 | 13:43
Друзья
Сообщений: 399
Очки: 18
Любимые спортсмены:
Ольга,Маша,Бекки,Энн,Эд,Светка
Хоть старое интервью,но интересное(на мой взгляд)

В полуфинале женской Евролиги между ВБМ-СГАУ и литовским клубом «Летовас Телекомас» шла борьба не на жизнь, а на смерть. Специалисты предсказывали легкую победу россиянкам, однако добиться комфортного отрыва у них никак не получалось. И тут неожиданно игру в свои руки взяла форвард сборной России Ольга Артешина. Она только раз промазала по кольцу с игры. Записала на свой счет 17 очков (в том числе два точных дальних попадания), сделала четыре подбора и два перехвата. Именно ее уверенные действия вывели ВБМ-СГАУ в финал Евролиги. Что было потом - известно. Самарский клуб завоевал первое место, не проиграв в турнире ни одного матча. После этого Артешина отлично отыграла финальную серию с московским «Динамо» и добавила в свою коллекцию звание чемпионки России.
Звонок корреспондента «Планеты Баскетбол» застал Ольгу дома. В отличие от подруг, которые после тяжелого сезона отдыхали в Турции, Артешина предпочла провести начало отпуска в Самаре.

«ФИНАЛ ЧЕТЫРЕХ» В САМАРЕ ИГРАТЬ НЕ ХОТЕЛА

- Для вашей команды сезон получился непростым. Концовка и вовсе выдалась сверхнапряженной. Какие сейчас впечатления?

-Такого сезона я ждала всю карьеру. Пусть сильно устала, но самое главное - мы добились поставленной цели. Одержана победа в Евролиге. Удалось выиграть чемпионат России. О чем можно еще мечтать? Кроме того, лично я провела этот сезон гораздо лучше, чем прошлый. Так что от баскетбола получила огромное удовлетворение.

- За весь сезон вы проиграли всего трижды. Не боялись, что дрогнете в самый ответственный момент? Например, у мужского ЦСКА нервы не выдержали в полуфинальном матче Евролиги

- Полностью согласна с вами. У нас были глобальные задачи:
в Европе и первое место в России. Это постоянно сидело в голове. И - если бы не достигли цели, остался бы ужасный осадок. Даже страшно об этом подумать. Не представляю, что сейчас чувствуют баскетболисты ЦСКА. Мне кажется, причина их поражения в том, что они не играли на родном паркете. «Олимпийский» задавил их. Дома такие поединки вообще вытаскивать неимоверно трудно.

- То есть лично вам «Финал четырех» в Самаре дался тяжело?

Иногда вижу на трибунах людей, про которых никогда бы не подумала, что они могут дойти до баскетбольной арены. Баскетбол в Самаре в последние годы стал суперпопулярным видом спорта.

- Скажу откровенно: я не хотела, чтобы он проходил дома. Готова была играть даже за границей. Не представляете, как сложно выступать на турнире подобного уровня перед своими болельщиками. От нас все ждали уверенной победы. А груз ответственности давил: мол, девчонки, вы обязаны побеждать, другого пути нет! Ведь два года назад в другом европейском турнире мы тоже считались фаворитами. 1/1 в Самаре должны были быть первыми. Однако уступили испанкам, даже не добравшись до решающего поединка. Потому и началась эта трясучка. Финал получился дико тяжелым.

- Зато в полуфинале вы почти не мазали по кольцу. Где же тут неуверенность?

-У меня действительно пошел бросок. Почувствовала кураж. Конечно же, рада, что моя игра помогла команде дойти до финала. Зато там дела у меня не заладились. Нас всех трясло на площадке.

- Какие же чувства были после финальной сирены?

- Хоть отпахали 40 минут и от усталости валились с ног, всем хотелось бегать, визжать от радости, стоять на голове. Ощущения фантастические. Мы чемпионы! Мы добились этого! Работа была проделана не зря. 1/1 можно забыть на какое-то время о Евролиге.

- После таких побед команда обычно расслабляется. А впереди вас ждало очередное нелегкое испытание. Финальная серия с московским «Динамо». Откуда взяться силам?

- На душе было спокойно. Если соперников по Евролиге мы толком не знали, то с «Динамо» провели не один матч и хорошо изучили тактику соперника.

- «Динамо» мало в чем уступает ВБМ-СГАУ, однако самарская часть серии стала для бело-голубых сущим кошмаром. Не странно ли?

- Девчонок можно понять. Они перегорели. Пока мы сражались в «Финале четырех» Евролиги, они готовились к финалу, как к последнему бою. Ведь «Динамо» не попало в четверку сильнейших Евролиги. 1/1 Кубок России не удалось завоевать (впрочем, как и ВБМ-СГАУ, который в финале уступил УГМК - прим. авт.). Им очень хотелось победить. А мы играли достаточно раскрепощенно. Родные стены на этот раз только помогали. Мы буквально летали по площадке. Разумеется, держали в голове поединок с «Динамо», когда перед последней четвертью вели 24 очка и умудрились проиграть. Были уверены, что на сей раз не повторим той ошибки.

- Когда уступили в третьем поединке, какие мысли посетили? Наверное, не горели желанием ехать в Самару на пятый, решающий матч?

- А вы как думаете? Накопилась такая усталость, что хотелось как можно скорее закончить этот сезон. Потому собрались и победили. Лично у меня сил уже не осталось.

ЖЕНСКУЮ НБА ПРОМЕНЯЛА НА ОТДЫХ

- Отдых скоро закончится. Начнутся сборы национальной команды. Хватит времени, чтобы восстановиться?

- В принципе, мы привыкли жить в таком ритме. Нужно уметь настраивать себя и быть готовой физически. Понимаю, что Россия на чемпионате Европы должна завоевать золото. Но сейчас костяк сборной будет совершенно другим. Команда сильно обновится. Плюс у нас новый главный тренер. И для того чтобы подняться на пьедестал, придется сильно попотеть.

- Пока известно, что в сборной не будет ветеранов - Анны Архиповой и Елены Барановой. Остальные молоды и полны сил?

- Баранова и Архипова - очень авторитетные баскетболистки. Мы всегда прислушивались к их мнению, уважали. И для команды их отсутствие - потеря.

- Сейчас вы можете назвать себя основным игроком сборной?

- Да. И это не зависит от того, сколько времени я провожу на площадке. Во мне уже много лет дух национальной команды. Это не говорит о том, что на чемпионате Европы я буду обязательно выходить в стартовой пятерке и играть по 40 минут. У нас подрастает приличная молодежь, которая может составить конкуренцию.

- Вы не устали еще от этих слов: баскетбол, мяч, кольцо, фолы, трех-очковые?

- Ой, иногда так хочется все бросить. Но потом понимаешь - без спорта жить уже не можешь. Правда, сейчас нахожусь в отпуске и наслаждаюсь каждым деньком. Это так хорошо, когда не надо никуда идти, нет тренировок и матчей. Можно полностью расслабиться.

- Из НБА были предложения?

- Да, несколько, но я решила остаться. Накопилась огромная усталость. К тому же, мне хочется помочь сборной.

БОЛЕЮ ЗА «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ»

- Из игроков ВБМ-СГАУ вы единственная, кто родился в Самаре?

- Да. Я из спортивной семьи. Папа занимался баскетболом, а мама - тренер по пятиборью. С детства я постоянно находилась в бассейне. Затем мама отвела меня в секцию своего вида спорта. Но мне там жутко не понравилось. Слишком строгий у нас был тренер. А поблизости сверстники играли в баскетбол. На первом же занятии мне стало ясно, что это мое. Так судьба и определилась.

- Вы всю жизнь играли в Самаре. Неужели никогда не хотелось уехать за границу или в московский клуб?

- Может, в глубине души я и мечтала об этом. Но было страшно уезжать куда-то из родного города. Однажды, после неудачного сезона 2003/04, вроде бы уже точно решила перебраться в другую команду. Но в последний момент все же осталась. 1/1 теперь ни капли об этом не жалею.

- Какие планы на следующий год?

- Продлила контракт с клубом. Надеюсь выиграть еще не один турнир.

- Наверное, все родственники ходят на матчи, чтобы вас поддержать?

- Да родители бывают на каждом матче. Брат, друзья, обе бабушки тоже посещают игры ВБМ-СГАУ. Иногда вижу на трибунах людей, про которых никогда бы не подумала, что они могут дойти до баскетбольной арены. Баскетбол в Самаре в последние годы стал суперпопулярным видом спорта.

- А как же «Крылья Советов»? Футбол ведь всегда на первом месте.

- Это точно. К слову, в нынешнем сезоне футболисты раза три приходили на наши матчи. Да и мне нравится болеть за «Крылья». Вообще, стараюсь следить за всеми видами. Телеканал «Спорт» работает дома почти круглосуточно.

БЫСТРАЯ ЕЗДА - ЭТО РУЛЕТКА

- Какая Ольга Артешина в быту? Какую кухню предпочитает?

- Многие, кстати, называют мою фамилию неправильно. То есть АртЁшина, через букву «ё». Верно же АртЕшина, через «е». Так вот, Ольга абсолютно нормальная девушка, которая безумно любит макароны. (Смеется.)

- В Самаре на улице узнают?

-Да, в последнее время довольно часто подходят незнакомые люди и просят автограф. Приятно.

- В команде у вас есть близкая подруга, которой можно все доверить?

- Таня Щеголева. Мы дружим уже больше шести лет. Во всем стараемся доверять друг другу. Будет жаль, если она уйдет.

- Любите лихую езду?

- Раньше - да, а сейчас поняла, что водить нужно осторожно. Гонять - это лотерея, в которой не всегда выпадает счастливый билет.

- Как складывается ваша личная жизнь?

- У меня есть молодой человек. Познакомились на мужском баскетболе. Прежде он симпатизировал именно этому виду спорта. Теперь же больше ходит на женский. (Смеется.) Встретились с ним на трибуне.

- Как проводите отпуск?

- Вожусь на своем дачном участке. Сажаю цветы...

- Извините, перебью, быть такого не может! Неужели больше нечем заняться?

- А мне нравится. Люблю покопаться в земле. Недавно посадила лук, картошку. У нас два участка, так что работы много. До 15 июня время еще есть, и я проведу его с пользой.


 
Artesha Сообщение # 23 | 13:44
Друзья
Сообщений: 399
Очки: 18
Любимые спортсмены:
Ольга,Маша,Бекки,Энн,Эд,Светка
Quote (Soulmate)
Ну, кому чемпионаты, а кому ребенок...

это точно!!!!семейный человек!


 
маша Сообщение # 24 | 16:17
Друзья
Сообщений: 451
Очки: 108
Любимые спортсмены:
***♥Аннета♥Дайана♥Сью♥***

 
ALTER Сообщение # 25 | 18:35
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Artesha)
В полуфинале женской Евролиги между ВБМ-СГАУ и литовским клубом «Летовас Телекомас» шла борьба не на жизнь, а на смерть. Специалисты предсказывали легкую победу россиянкам, однако добиться комфортного отрыва у них никак не получалось.

Мешала несравненная Кэтрин Дуглас.... wink

 
Болельщик Сообщение # 26 | 18:53
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Artesha)
надо таких искать,чтоб потом по молоденьким не ходил (жена под боком будет)

Сколько водки не бери, а все равно бежать придется


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Artesha Сообщение # 27 | 10:19
Друзья
Сообщений: 399
Очки: 18
Любимые спортсмены:
Ольга,Маша,Бекки,Энн,Эд,Светка





Сообщение отредактировал Artesha - Четверг, 16 Апреля 2009, 10:21
 
маша Сообщение # 28 | 18:15
Друзья
Сообщений: 451
Очки: 108
Любимые спортсмены:
***♥Аннета♥Дайана♥Сью♥***
 
Artesha Сообщение # 29 | 21:46
Друзья
Сообщений: 399
Очки: 18
Любимые спортсмены:
Ольга,Маша,Бекки,Энн,Эд,Светка
Маааашааа,откуда такая фотка????

 
маша Сообщение # 30 | 21:51
Друзья
Сообщений: 451
Очки: 108
Любимые спортсмены:
***♥Аннета♥Дайана♥Сью♥***
Artesha, это из контакта....)))
 
Winant Сообщение # 31 | 21:57
Друзья
Сообщений: 2873
Очки: 155
Любимые спортсмены:
Тихоня и Виеру
У Тори из контакта вроде cool
 
Artesha Сообщение # 32 | 00:23
Друзья
Сообщений: 399
Очки: 18
Любимые спортсмены:
Ольга,Маша,Бекки,Энн,Эд,Светка
Quote (маша)
Artesha, это из контакта....)

а еще есть????плиииииз


 
маша Сообщение # 33 | 07:56
Друзья
Сообщений: 451
Очки: 108
Любимые спортсмены:
***♥Аннета♥Дайана♥Сью♥***
Quote (Artesha)
а еще есть????плиииииз

а у неё только эта фотка, и две игровые)))
 
Artesha Сообщение # 34 | 12:35
Друзья
Сообщений: 399
Очки: 18
Любимые спортсмены:
Ольга,Маша,Бекки,Энн,Эд,Светка
Quote (маша)
а у неё только эта фотка, и две игровые

блин,плохо...не могла еще выложить wink biggrin biggrin


 
маша Сообщение # 35 | 14:57
Друзья
Сообщений: 451
Очки: 108
Любимые спортсмены:
***♥Аннета♥Дайана♥Сью♥***
Quote (Artesha)
не могла еще выложить

ага))) biggrin cool
 
Artesha Сообщение # 36 | 10:18
Друзья
Сообщений: 399
Очки: 18
Любимые спортсмены:
Ольга,Маша,Бекки,Энн,Эд,Светка
Тут вчера узнала,что возможно Оля уйдет к лисам((((((Сейчас тренеруется,играет за ВБМ

 
lesya Сообщение # 37 | 10:23
Друзья
Сообщений: 1821
Очки: 117
Любимые спортсмены:
*Дина*, LJ, Бекк
Quote (Artesha)
Тут вчера узнала,что возможно Оля уйдет к лисам(((

чтоооо???? surprised ты, что смеешься?!! это полный кошмар!!!! может они еще и Паркер и Смитт прикупят, их же тогда вообще не победить будет!! уроды angry


"My Mama used to tell me if u can't find somethin to live for, you best find somethin to die for." -Tupac Amaru Shakur
"Only God can judge me" -Tupac Amaru Shakur
 
Artesha Сообщение # 38 | 10:39
Друзья
Сообщений: 399
Очки: 18
Любимые спортсмены:
Ольга,Маша,Бекки,Энн,Эд,Светка
дааа((((ее еще в Спартак звали,но скорее всего уйдет к лисам(их видимо кризис не тронул)

 
Болельщик Сообщение # 39 | 10:42
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Artesha)
скорее всего уйдет к лисам(их видимо кризис не тронул)

Надо срочно замутить кризис в отдельно взятом Ёбурге, как учил великий Ленин biggrin


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
lesya Сообщение # 40 | 10:45
Друзья
Сообщений: 1821
Очки: 117
Любимые спортсмены:
*Дина*, LJ, Бекк
Quote (Artesha)
дааа((((ее еще в Спартак звали,но скорее всего уйдет к лисам

может лучше к нам?!!!))) а ты спроси у нее самой, чтоб уж наверняка))

Quote (Artesha)
(их видимо кризис не тронул)

это точно sad


"My Mama used to tell me if u can't find somethin to live for, you best find somethin to die for." -Tupac Amaru Shakur
"Only God can judge me" -Tupac Amaru Shakur
 
Форум » Люди баскетбола » Российские игроки » Ольга Артешина (Немного о ней и фото)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz