Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Люди баскетбола » Российские игроки » Ольга Артешина (Немного о ней и фото)
Ольга Артешина
Artesha Сообщение # 161 | 10:51
Друзья
Сообщений: 399
Очки: 18
Любимые спортсмены:
Ольга,Маша,Бекки,Энн,Эд,Светка
Ольге простительно biggrin biggrin В начале месяца она вообще была не в курсе,когда точно сборы начинаются biggrin biggrin Она всё свое время уделяет Дашутке smile

Quote (Artesha)
Дашулька хорошо говорит многие слова, достижение последних недель - фраза «я сама», ставшая одной из любимых.

мы слышали biggrin только она букву "а" немного проглатывает и больше слышится "я сам..." biggrin biggrin biggrin biggrin


 
Sleva Сообщение # 162 | 16:43
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Ольга Артешина: «Подготовку к сборной начала с индивидуальных тренировок»

В одной из самых титулованных национальных сборных – женской команде по баскетболу, являющейся призером Олимпиады, чемпионатов мира и Европы, произошла смена тренера. Вместо знакомого самарским болельщикам Валерия Тихоненко, покинувшего сборную из-за проблем со здоровьем, за два с половиной месяца до чемпионата мира команду возглавил Борис Соколовский. О том, как смена наставника может отразиться на подготовке к чемпионату и почему прошедший сезон в екатеринбургском УГМК оказался не самым удачным, рассказала единственный представитель самарского баскетбола в сборной – Ольга Артешина.

Уход Тихоненко не стал неожиданностью

- После убийства генерального менеджера сборной Шабтая Калмановича поползли слухи, что Валерий Тихоненко может уйти с поста главного тренера. Но его отставка все равно стала для многих неожиданностью. А для тебя?

- Не совсем. Несколько дней назад, после разговора с экс-одноклубницей по ВБМ-СГАУ, а ныне спортивным директором сборной Оксаной Рахматуллиной я поняла, что какие-то процессы вокруг главного тренера происходят. Появившееся во вторник сообщение об уходе Валерия Тихоненко из-за проблем со здоровьем стало подтверждением.

- Приход Бориса Соколовского был неожиданным?

- После ухода Тихоненко я прикинула, кто мог бы его сменить. Ясно, что за два с половиной месяца до чемпионата мира команду молодому тренеру не доверят. На мой взгляд, оставались три кандидата: Борис Соколовский, Игорь Грудин и главный тренер УГМК Гундарас Ветра. Назначение Соколовского считаю закономерным. Во-первых, Борис Ильич уже работал со сборной в тренерском штабе Игоря Грудина. Во-вторых, находится в постоянном тренинге, возглавляя клубные команды, молодежные и студенческие сборные.

- Соколовский отметил, что при подготовке к «миру» сделает ставку на проверенных бойцов – Степанову, Артешину, Абросимову, Корстин. Доверие наставника порадовало?

- Конечно. Но в сборной мы все окажемся в равных условиях. И Борис Ильич не будет смотреть, старожил ты или новичок, если проигрываешь в конкурентной борьбе оппоненту за место в составе. Опыт, титулы - важные вещи, но всем нам придется бороться за место в составе на сборах.

Пока готовлюсь индивидуально

- Первый сбор начинается 4 июля. Пакуешь чемоданы в Новогорск?

- С Валерием Тихоненко мы договорились: я приеду чуть позже, 21 июля, на второй сбор. И пока не собираюсь менять планов, считая, что для полноценной подготовки к чемпионату мира двух месяцев должно хватить. Возможно, что в ближайшее время Борис Ильич свяжется со мной, и мы обсудим план подготовки, если вдруг произойдут изменения. Я не сижу сложа руки - неделю назад начала подготовку к сезону на базе одного из фитнес-центров, имеющего тренажерный зал и зал для спортивных игр.

- Сложно набирать форму после большого перерыва?

- Непросто. Бывает, три дня не потренируешься, и чувствуешь, как доведенные до автоматизма движения выполняешь… коряво. Поэтому, после 60 дней отдыха только втягиваюсь в работу. После тренировок болит все тело, еще и дышу, как паровоз, и ноги слабоваты. Но прибавляю. И уже вскоре начну работать под руководством тренера по физподготовке Владимира Жаркова…

-… возглавляющего создаваемую на базе «Политеха» команду высшей лиги по баскетболу.

- Сделан первый шаг к возрождению женского баскетбола в Самаре. Пока скромный. Но, надеюсь, при поддержке председателя областной федерации баскетбола Владислава Капустина «Политеху» удастся пройти путь, который до этого проделала команда СГАУ: от студенческой команды до середняка суперлиги. А после появления спонсоров - из ВБМ до лучшей команды Европы.

Тренером себя не вижу

- Не рассматриваешь «Политех» для себя как запасной аэродром?

- (Смеется). Думаю, рановато. Хочу поиграть на высшем уровне с УГМК, которым у меня еще контракт на год, выиграть «золото» в сборной России.

- Но через энное количество лет почему бы Ольге Артешиной не вернуться в самарскую команду в качестве, например, играющего тренера. А?

- Честно сказать, тренером себя не вижу. А вот начальником команды… или президентом клуба. Правда, пока весь мой опыт работы в этом плане ограничивается небольшой помощью в проведении областного традиционного турнира моего имени в Клявлино.

В УГМК помешали травмы

- Для себя определила: почему не сложился сезон в УГМК?

- Одной из причин стали две серьезные травмы. Первую получила еще осенью. Перед этим на протяжении пяти месяцев, после рождения дочки, готовилась к играм за сборную на чемпионате Европы в Литве. Вошла в команду, отыграла чемпионат. А потом расслабилась, не сумев второй раз подряд набрать форму. И травма. Только оправилась, и зимой «сломалась» еще раз. Восстановилась, отыграла полуфинал плей-офф, а за финалом наблюдала со скамейки запасных. Зато появился стимул на этот сезон, который надеюсь начать в форме сборной России.

Автор: Андрей Бабешкин
Источник: http://www.vkonline.ru/article/32455.html

 
Artesha Сообщение # 163 | 18:01
Друзья
Сообщений: 399
Очки: 18
Любимые спортсмены:
Ольга,Маша,Бекки,Энн,Эд,Светка
Quote (Sleva)
Сделан первый шаг к возрождению женского баскетбола в Самаре.

Суууууууупер!!!!!!!! Хоть какой-то женский баскетбол будет в этом году smile а то всё УГМК, да УГМК biggrin biggrin biggrin biggrin

Quote (Sleva)
Зато появился стимул на этот сезон, который надеюсь начать в форме сборной России.

Давааааай, Ольга, жгиииииии в сборной!!!!!!!!!

Сначала подумала, что Ольга покрасилась biggrin biggrin biggrin biggrin Но потом смотрю Дашутка малюська еще smile


 
Sleva Сообщение # 164 | 00:30
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Sleva)
- Первый сбор начинается 4 июля. Пакуешь чемоданы в Новогорск?

Должны к этой дате состав объявить...
 
Cherokee55 Сообщение # 165 | 10:31
Проверенные
Сообщений: 531
Очки: 287
Любимые спортсмены:
Candace Nicole Parker
беседа-интервью с Ольгой Артешиной



Сообщение отредактировал Cherokee55 - Суббота, 05 Марта 2011, 10:32
 
Sleva Сообщение # 166 | 17:15
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Статья про Ольгу на ФИБА Европа: http://www.fibaeurope.com/coid_64....on.html
 
ILICH Сообщение # 167 | 22:42
Заслуженные
Сообщений: 3439
Очки: 376
Самый добродушный человечек баскетбола


Все будет хорошо...(когда нибудь)

Сообщение отредактировал ILICH - Вторник, 12 Июля 2011, 22:42
 
shiko Сообщение # 168 | 08:56
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
ILICH, а я!? biggrin Хотя... - Оля - Lo mejor- самая лучшая! smile

 
Sleva Сообщение # 169 | 12:37
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (shiko)
Оля - Lo mejor- самая лучшая!

Quote (ILICH)
Самый добродушный человечек баскетбола

Пожалуй единственный человек в Сборной, от которого просто веет добротой, искренностью...

Хотя есть еще один человек, дядя Боря tongue ... он всегда такой приветливый и открытый к диалогу...))) По крайней мере за его общение и саму манеру общения с болельщиками ему большой респект! Может он и хреновый тренер, может и орет на тренировках... но с нами просто душка!
 
ILICH Сообщение # 170 | 14:45
Заслуженные
Сообщений: 3439
Очки: 376
Quote (Sleva)
Хотя есть еще один человек, дядя Боря

ну кому дядя Боря, а кому Оля biggrin


Все будет хорошо...(когда нибудь)

Сообщение отредактировал ILICH - Среда, 13 Июля 2011, 23:21
 
ILICH Сообщение # 171 | 23:21
Заслуженные
Сообщений: 3439
Очки: 376
Quote (ILICH)
а кому Оля



Все будет хорошо...(когда нибудь)
 
Болельщик Сообщение # 172 | 07:04
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
классная фотка smile

Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Artesha Сообщение # 173 | 09:46
Друзья
Сообщений: 399
Очки: 18
Любимые спортсмены:
Ольга,Маша,Бекки,Энн,Эд,Светка
Quote (ILICH)
Самый добродушный человечек баскетбола

ооооооо,даааааааааа!!!!!!! Согласна с тобой полностью!!!!!!!!!
мммм,Оленька,моя хорошая


 
Artesha Сообщение # 174 | 10:09
Друзья
Сообщений: 399
Очки: 18
Любимые спортсмены:
Ольга,Маша,Бекки,Энн,Эд,Светка
Красотки!


и я с красоткой)


 
Болельщик Сообщение # 175 | 14:06
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Artesha)
и я с красоткой)

ну ты тоже красотка wink


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Artesha Сообщение # 176 | 22:34
Друзья
Сообщений: 399
Очки: 18
Любимые спортсмены:
Ольга,Маша,Бекки,Энн,Эд,Светка
Болельщик, спасибочки

 
Sleva Сообщение # 177 | 12:27
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Интервью с Ольгой Артешиной на радиостанции "Комсомольская правда Екатеринбург". Эфир программы "Гость" от 18.04.2012

 
DiE Сообщение # 178 | 14:50
Администраторы
Сообщений: 7514
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
Ольга АРТЕШИНА: "ТЯЖЕЛО ПОСТОЯННО ИГРАТЬ С МУЖЧИНАМИ"

Нападающая сборной России и УГМК - настоящая легенда. В национальной команде дебютировала в 17 (!) лет на сиднейской Олимпиаде - и с тех пор неизменно защищает ее цвета, за исключением периода, связанного с рождением дочки Даши. Наш разговор состоялся на базе в Новогорске после очередного спарринга женской сборной с мужской командой - студентами МГАФКа. С обсуждения целесообразности подобных поединков и началась беседа.

- Понятно, что играть всегда лучше и интереснее, чем тренироваться, - сказала Артешина. - Но, с другой стороны, мы уже сыграли 4 матча с мужскими командами в Латвии, теперь вот проводим подобные встречи в России... Мне кажется, это уже немножко перебор. Понятно, что тренерский штаб идет на это не от хорошей жизни. Мы должны были лететь в Китай и провести товарищеский турнир там - но представители Поднебесной нас подвели. Матчи с ребятами плохи тем, что у нас нет реальной возможности понять свой собственный уровень на данный момент.

- И все-таки попытайтесь этот уровень оценить.

- Наверное, это можно сделать, только анализируя два наших контрольных матча с Австралией во время итальянского сбора. Я в них участия не принимала, работала по индивидуальной программе. Мне игра наших девчонок очень понравилась. Австралийки были в оптимальном составе - за исключением Лоурен Джексон. Первый поединок мы выиграли, второй - проиграли с разницей в 2 очка. В любом случае, наша команда продемонстрировала качественный коллективный баскетбол, хорошо действовала и в защите, и в нападении.

- Вы в сборной - с 17 лет. Этот "созыв" как-то принципиально отличается от предыдущих?


- Я на протяжение почти всех этих лет играла вместе с Машей Степановой, Светой Абросимовой, Илоной Корстин и Ирой Осиповой.
Конечно, отсутствие первых двух сильно сказывается. Не хватает их. Настолько уже вошло в привычку, что девчонки всегда рядом... Да и на площадке я всегда на сто процентов уверена - эти люди не подведут. С Машей мы в принципе - очень близкие подруги, всегда жили в одном номере. Так что сборная сейчас другая. Понятно, что на позиции центра конкуренция сильно выросла. Девчонки понимают, что в отсутствие Степановой у них появляются реальные шансы продемонстрировать всем свои лучшие качества и получить максимум игрового времени.
При этом нельзя сказать, что сейчас наша команда - слабее. Просто она другая.

- Вряд ли все-таки можно говорить, что в отсутствие Степановой сборная не стала слабее. Все-таки речь идет о баскетболистке, которая трижды признавалась игроком года в Европе...

- Ну а что поделаешь? В любом случае, отсутствие Маши и Светы надо пытаться как-то компенсировать. Посмотрим, что будет на Олимпиаде.

- Последний чемпионат Европы складывался для нашей команды необычно. В группе сборная России играла со скрипом - зато в плей-офф катком прошлась по соперницам и в итоге завоевала золотые медали. Что это, особенность национального менталитета?


- (Смеется). Наверное. Подобная история действительно часто происходит на крупных турнирах. Нам даже соперницы говорят - вы нас всегда поначалу нарочно "усыпляете", а потом начинаете играть в полную силу.
Вроде бы мы сильнее по всем позициям, выходим с нормальным настроем - и бац, поражение. Чего-то не хватает... Видимо, нам действительно для того, чтобы по-настоящему разозлиться и найти в себе дополнительные ресурсы, надо пару матчей проиграть. С другой стороны, в матчах групповых турнирах многие команды сталкиваются с трудностями. Те же испанки, входившие в число фаворитов, на последнем чемпионате Европы вообще не попали в плей-офф и пролетели мимо Олимпиады.

- На ваш взгляд, кто в Лондоне способен вклинится в традиционный круг фаворитов, включающий в себя США, Австралию и Россию?

- Думаю, француженки. Сейчас у них появилось новое поколение игроков, и на последних турнирах они производили сильное впечатление. Эти четыре команды - США, Австралия, Россия и Франция - действительно выделяются на фоне остальных. Но это не означает, что в Лондоне не стоит ждать сюрпризов. Баскетбол - игра непредсказуемая. Собственно, мужской квалификационный турнир в Венесуэле это подтвердил. Кто мог предположить, что греческая сборная уступит нигерийцам?
Кто еще способен выстрелить? Чешки? Не знаю, может быть. Вроде бы состав у них традиционный, ровный. Многие хвалят бразильянок, но о них я мало что знаю.

- С лидерами сборной США и сборной Франции, вашими партнершами по УГМК Сью Берд и Сандрин Груда обсуждали предстоящие Игры?

- Просто спрашивали друг у друга, когда у кого начинается подготовка к Олимпиаде. (Смеется). Если не ошибаюсь, мы в этом вопросе - как всегда, впереди планеты всей.

- Насколько тяжело было вернуться в большой спорт после рождения дочки?

- Можно сказать, что минувший сезон стал первым по-настоящему полноценным для меня. До этого был определенный дискомфорт, не удавалось набрать оптимальную форму. При этом я вернулась в национальную команду достаточно быстро после рождения Даши, даже приняла участие в чемпионате Европы 2009 года. Конечно, физически набирать кондиции тяжеловато. Заново надо разрабатывать "дыхалку", приспосабливаться к темпу спорта высших достижений... Но в любом случае, когда берешь в руки мяч - руки и ноги "на автомате" сами вспоминают, что надо делать. При наличии должного желания и самоотдачи вернуться не так трудно.

- Несколько вопросов о клубе. Нет ощущения, что УГМК в Евролиге кто-то словно сглазил? В позапрошлом сезоне сыграли со "Спартой" 6 матчей - и единственное поражение потерпели в полуфинале главного еврокубка. А этой весной на разминке перед матчем "Финала восьми" с будущим победителем турнира "Валенсии" лидеру уральской команды Сью Берд сломала нос собственная партнерша...

- А вы зря говорите об этом с улыбкой! Спортсмены - люди суеверные. И я не исключаю вариант, что какой-то элемент мистики в наших поражениях присутствует. Понятно, что при этом мы не должны опускать рук и продолжать бороться. Хочу сказать спасибо клубным руководителям - несмотря ни на что, они продолжают в нас верить. С другой стороны, оптимизм и настойчивость всегда вознаграждаются спортивной судьбой.
Достаточно вспомнить, как долго и мучительно шел к победе в футбольной Лиге чемпионов "Челси" Романа Абрамовича. И когда в команду уже мало кто верил, успех все-таки пришел.
Надеюсь, и мы наше проклятье в предстоящем сезоне снимем. Группа в Евролиге нам досталась интересная.
(Улыбается). Не только в плане соперников, но и городов, которые предстоит посетить. И еще один момент, который меня порадовал - изменение формата "Финала восьми". Если раньше победители групп напрямую выходили в финал, то теперь добавились еще и полуфиналы. Считаю, это справедливо.

- С новым тренером УГМК Олафом Ланге уже успели пообщаться?

- Нет. Знаю, что он работал в женской НБА. И что планы на сезон уже активно составляются.

- А что думаете о приходе в команду лучшей баскетболистки современности - Дайаны Таурази? Нет опасений, что теперь придется заново перестраивать всю командную игру?


- Мы же не выиграли Евролигу в прошлом сезоне, поэтому ничего плохого в перестройке я не вижу. Пришел новые тренер, новые игроки. Понятно, что наш баскетбол будет другим. Но, уверена, в любом случае он будет классным и качественным. К тому же Таурази, несмотря на то, что всегда и везде является лучшим снайпером - очень командный игрок. Я сама с ней вместе не играла, но многие девчонки говорили, что благодаря американке они получали возможность раскрыть свои лучшие качества.
Плюс она - очень компанейский и веселый человек. Так что приход Таурази - очень большой плюс для УГМК.

- Ну и последний вопрос: лично вы какое место на Олимпиаде сочтете успехом?


- Мне кажется, если завоюем медаль любого достоинства, это станет хорошим достижением. Да, я сказала, что в число главных фаворитов входят четыре команды. Но независимо ни от чего попадание на олимпийский пьедестал - это здорово.

Источник: Спорт-Экспресс


BC UMMC - FOREVER!

Сообщение отредактировал DiE - Суббота, 14 Июля 2012, 14:52
 
Yupiter Сообщение # 179 | 19:05
Друзья
Сообщений: 1902
Очки: 16
Quote (DiE)
- Несколько вопросов о клубе. Нет ощущения, что УГМК в Евролиге кто-то словно сглазил? В позапрошлом сезоне сыграли со "Спартой" 6 матчей - и единственное поражение потерпели в полуфинале главного еврокубка.

Про ужасное и предвзятое судейство журналисты теперь не вспомнят, для них остались только результаты - УГМК всё выиграли, кроме полуфинала Евролиги.
 
Sleva Сообщение # 180 | 19:54
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Ольга Артешина: «Олимпиада мне снилась три недели»



Единственным «делегатом» Самарской губернии в олимпийской сборной России по баскетболу была Ольга Артешина. Она уже три года играет за екатеринбургский УГМК. И за весь прошлый сезон в Самаре была всего месяц. Зато отпуск после Олимпиады-2012 Ольга провела дома. Почему волжские берега она предпочла морскому побережью, что не сложилось у нее на Играх и будет ли она и дальше выступать за национальную команду - на эти вопросы наша землячка ответила в интервью.

«Запретила себе вспоминать Игры»

- После Олимпиады обычно полагается отпуск, а ты в Самаре. Странно...

- Я планировала после возвращения из Лондона съездить на море. Но когда приехала домой, разобрала сумки, поняла - еще раз паковать чемоданы, куда-то срываться, лететь сил у меня нет. Мне захотелось побыть дома с семьей. Отдохнула на Волге просто замечательно! И запретила себе вспоминать Олимпиаду.

- Почему?

- Она мне снилась. Мне вообще часто снятся сюжетные сны. А после возвращения из Лондона недели три снился баскетбол. Эти были тренировки сборной, игры... Просыпаясь утром, думала: ну сколько же можно! Днем старалась не вспоминать о баскетболе, отвлекалась. И себя настраивала: все прошло, жизнь продолжается.

- Может, память тебя возвращала туда из-за частых созвонов с подругами по сборной?

- Нет, мы с девчонками не обсуждали эти темы. Я даже не читала интервью Илоны Корстин и главного тренера. Сейчас у меня другие заботы - началась подготовка к сезону в составе УГМК. Но ты, наверное, хочешь спросить про Лондон?

- А что, эта тема - табу?

- Нет. Олимпиада оставила у меня двоякое впечатление. Я рада, что мы вышли из тяжелой группы. Состав нашей сборной был совсем не таким, к которому все привыкли в последние годы. И я радовалась, когда мы прошли в четвертьфинал, затем вышли в полуфинал. А разочарование осталось только от неудачного результата в матче за «бронзу» с Австралией.

- А как же полуфинал с француженками?

- С этой сборной нам тяжело было бороться на равных. А вот победить Австралию могли. Было по ходу несколько моментов, когда мы сокращали разрыв в счете и могли переломить ход неудачно складывающегося матча. Да, я была расстроена нашим четвертым местом. Но после поражения убиваться не стала. Для меня это была уже четвертая Олимпиада в карьере, я отвыкла заниматься самоедством. Пришли, сыграли, сделали выводы, идем дальше.

«С тренером не сложилось еще до Лондона»

- Я процитирую высказывание главного тренера сборной России Бориса Соколовского после поражения в матче со сборной Франции. «К удивлению, три самых опытных наших игрока провалили встречу - это Бекки Хэммон, Ирина Осипова и Ольга Артешина. Они все-таки у нас являются ключевыми игроками, и в первую очередь на них строится вся игра». Соколовский прав?

- Я не слышала именного этого высказывания. Да, тренер был недоволен моей игрой в некоторых матчах, особенно в защите. Говорил о том, что я не очень хорошо понимаю его тактические замыслы в нападении. Я с этим не согласна - в защите я всегда отрабатывала по полной. А решающие игры Олимпиады у меня получились смазанными: против Турции отыграла четыре минуты, с Францией - 13 минут, с Австралией не вышла совсем.

- Переживала?

- Конечно. Как и у каждого опытного игрока, у меня есть амбиции, желание помочь команде. Но не было возможности. Я не понимала причин такого отношения к себе со стороны тренера . Если бы мне объяснили - возможно, было бы легче. Если я не вписывалась в тактические схемы нападения, то тренер мог, варьируя состав, выпускать меня в защите. У нас с Борисом Ильичом еще во время «предсезонки» возникало недопонимание.

- После того как получила серьезную травму Мария Степанова, ты не подумала о том, что сборной на Олимпиаде придется очень тяжело?

- Маша - это центр сборной, и не только по амплуа. Вокруг нее строится игра. Я понимала, что без нее будем играть иначе, побеждать за счет чего-то другого, тренер расставит иные акценты. В Лондоне мы не показывали хорошей командной игры, не всегда демонстрировали наигранные связки, неожиданные тактические ходы и домашние «заготовки». Побеждали за счет желания, силы воли.

- Игры в Лондоне стали твоей лебединой песней в сборной России? Или еще поиграешь?

- Хм… сложный вопрос. Я много думала над этим. Пока для себя однозначно не решила. Все зависит от того, кто будет во главе сборной. Если останется Соколовский, думаю, он меня и сам не вызовет. Но если меня пригласят на сбор национальной команды, я поеду. Я готова доказывать своей игрой за клуб, что достойна вызова в сборную - для меня это честь. А дальше пусть решает тренер.

- Во время Олимпиады известный в прошлом игрок, олимпийская чемпионка Елена Баранова в своем микроблоге писала: «Ж. сборная по баскетболу, как оказалось, завсегдатаи Боско клуба, какие победы, Родина и патриотизм? У них здесь гламурная тусовка». Вы, оказывается, «зависали» в «Русском доме» (он находился в Гайд-парке)?

- Мы ходили в «Русский дом» два раза. Там бесплатный вход, тебя там знают и рады видеть. Ходили практически всей сборной. Это было открыто, никаких тайн, проходов украдкой. Мы решили сходить поужинать не в столовую олимпийской деревни, а выехать в центр города, пообщаться с соотечественниками в «Русском доме». Поужинали и через два часа вернулись в деревню. Посещали это заведение и игроки мужских сборных России по баскетболу и волейболу, но никто ничего криминального им не приписывал. Мне сложно комментировать слова Лены Барановой. Я к ее подобным высказываниям отношусь спокойно.

Источник: http://vninform.ru/203361....li.html
 
Форум » Люди баскетбола » Российские игроки » Ольга Артешина (Немного о ней и фото)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz