Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Люди баскетбола » Российские игроки » Валерия Мусина (Русская из Америки...)
Валерия Мусина
Sleva Сообщение # 1 | 00:22
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Новое лицо в сборной России не могло не привлечь к себе внимание, поэтому давайте постараемся общими усилиями собрать информацию об игроке.

Имя: Валерия Мусина
Команда: Louisville (2004-2005), Long Beach State 49ers (2006-2007)
Амплуа: защитник
Возраст: 21

Мусина стала самым молодым игроком в составе российской молодежной команды (до 18 лет), с которой выиграла чемпионат U18 в августе 2004 года. Будучи игроком российской молодежки (до 16 лет), Мусина в среднем имела следующие показатели за игру: 8,8 очков, 6,5 подборов и 4,8 передачи. Она была выбрана MVP международного турнира во Франции летом 2003 года.

Нарезка игровых эпизодов с ее участием. Весьма неплохо смотрится на паркете...

 
Bagira911 Сообщение # 2 | 00:33
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
а девочка-то ничаво! откуда она вообще выплыла? побольше бы о ней узнать..

рост 6'0 / 1.83 m 6'0 / 1.83 м
Вес 160 lbs / 72.7 kg 160 фунтов / 72,7 кг
Паспорт: Россия



когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
alone Сообщение # 3 | 01:13
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.
Мои летние каникулы. Валерия Мусина рассказывает об игре за свою национальную сборную.
9 августа 2005 года. Москва, Россия

Что тебе больше всего нравится в твоих летних каникулах?

Солнечная погода и возможность расслабляться, отдыхать от школы и тренировок. Развлекаться с семьей и друзьями.

Что первое ты сделала, как только закончилась школа?

Я думала о России, о том, как вернусь домой, увижу семью, как буду играть за сборную. Я была так возбуждена!

То есть этим летом ты будешь играть в баскетбол?

Да, за сборную. Так весело!

Из чего состоят твои летние тренировки?

У меня по три тренировки в день, иногда даже 4. Все это командные тренировки. У меня не было индивидуальных, но и эти тренировки очень тяжелы.

Поедете куда-нибудь отдыхать?

Нет, буду все свое время в сборной, так что отдыхать некогда. Надеюсь, в следующем году получится...Но я успела побывать на Тайване, в Калифорнии, Кубе и Венгрии. У нас был международный турнир и мы все вместе ездили.

Работали летом?

Нет, только над баскетболом.

Любимые летние развлечения?

Ходить на пляж с друзьями и просто развлекаться.

Училась летом?

Нет, никаких занятий.

Какие цели и что хочешь улучшить для следующего сезона?

Мои цели - быть сильнее, прыгать выше и, конечно, буду больше работать над своей техникой и бросками.

Если бы ты могла делать этим летом, что захочешь, что бы сделала?

Поехала бы в Россию и осталась со своей семьей на все лето. Без каких-либо тренировок. Или ходила бы на пляж. Хочу также сдать на права, но времени нет.

Источник: http://www.uoflsports.com/sports/w-baskbl/spec-rel/080905aaa.html

Ее статистика

 
stasya Сообщение # 4 | 14:27
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Quote (Sleva)
Нарезка игровых эпизодов с ее участием. Весьма неплохо смотрится на паркете...

Угу, нарезочка хорошая smile

Quote (alone)
Да, за сборную. Так весело!

))

Quote (alone)
У меня по три тренировки в день, иногда даже 4.

wacko
Quote (alone)
Работали летом?

Когда же ещё успевать-то при 4 тренировках...
 
Haley Сообщение # 5 | 14:36
Друзья
Сообщений: 5131
Очки: 559
Любимые спортсмены:
KT,Becky,LJ,Мантаньяна,Мальтси
Quote (Sleva)
Нарезка игровых эпизодов с ее участием. Весьма неплохо смотрится на паркете...

неплохо, очень неплохо... Дерзкая, хваткая, эмоциональная где надо... А-ля молодая Абросимова...

Quote (alone)
Мои цели - быть сильнее, прыгать выше и, конечно, буду больше работать над своей техникой и бросками.

Приятно слышать)))))) А то у многих наших молодых, только "хорошо отдохнуть" да "заключить хороший контракт" на уме biggrin

П.С. чьи козни?? мои сообщения сами удаляются или кто помогает??


дурь моя - это благородное заболевание, а тараканы в моей башке воистину бесценны.. ))))))
самый разумный псих... © XD
 
ALTER Сообщение # 6 | 14:44
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Haley)
"хорошо отдохнуть"

Побухать, прогулять тренировку.... wink biggrin

Quote (Haley)
мои сообщения сами удаляются или кто помогает??

Сами. biggrin Не трогал... biggrin

 
lesya Сообщение # 7 | 09:28
Друзья
Сообщений: 1821
Очки: 117
Любимые спортсмены:
*Дина*, LJ, Бекк



"My Mama used to tell me if u can't find somethin to live for, you best find somethin to die for." -Tupac Amaru Shakur
"Only God can judge me" -Tupac Amaru Shakur
 
Зритель Сообщение # 8 | 15:23
Гости





ее мама учитель физкультуры в моей школе была. Москва школа 982. А ее брат вратарь футбольный. Леонид Мусин (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B4_%D0%9C%D1%83%D1%81%D0%B8%D0%BD). В общем молодцы! smile
 
Winant Сообщение # 9 | 17:22
Друзья
Сообщений: 2873
Очки: 155
Любимые спортсмены:
Тихоня и Виеру
Офигеть, я думал однофамилец))) Из нашего Газовика))
 
shiko Сообщение # 10 | 17:58
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
Quote (Winant)
Офигеть, я думал однофамилец))) Из нашего Газовика))

Ну да! biggrin



 
Sleva Сообщение # 11 | 11:29
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Валерия Мусина: "сейчас не вижу смысла в возвращении в Россию"

Баскетболистка сборной России и польского "Польковице" Валерия Мусина в беседе с корреспондентом агентства "Р-Спорт" Еленой Дьячковой поделилась впечатлениями от стартового матча чемпионата Европы с испанками, рассказала, как встретили в команде Эпифанни Принс, а также призналась, что пока предпочитает играть в Польше, а не на родине.

- Илона Корстин после проигрыша испанкам сказала, что сборной России нужно играть жестче. Есть проблема из-за недостаточно агрессивной игры?

- Я не думаю, что это проблема. Мы вообще все агрессивные девушки – и на тренировках, и на турнирах всегда очень агрессивно играем. Просто по сравнению с испанками мы выглядели неагрессивно, как мне кажется. С другой стороны, фолы почти все давали в нашу сторону, поэтому нельзя сказать, что мы были совсем уж неагрессивными. Но мы тоже все девочки с характером и не уступим! Наш проигрыш пойдет нам на пользу. Все просто очнутся, поймут, где мы находимся. Это чемпионат Европы, а не товарищеские турниры, где можно проиграть. Тут каждое поражение имеет значение, в каждой игре ты должен оставить все силы. Поэтому я думаю, что это поражение придаст нам мотивации, чтобы не опускать руки, играть агрессивнее, быть злее и показывать свой характер.

- Эпифанни Принс действительно трудно адаптироваться к сборной?

- Мне кажется, она еще акклиматизируется. Она только приехала и, возможно, не понимает, где находится. Но я с ней разговариваю, и вижу, что она хочет играть. Она сама согласилась выступать за сборную России, и мне кажется, у нее есть желание помочь нам. Но, может, ей нужно физически адаптироваться к этой ситуации, необходимо какое-то время – один-два дня.

- Она постоянно вместе с командой, не держится обособленно?

- Нет. Мы едим все вместе: обедаем, завтракаем. Она разговаривает с нами, смеется. Мы говорим не только на русском, потому что большинство девочек в команде разговаривают на английском, и Принс участвует во всех наших шутках и разговорах. Мы ее не отделяем. Мы сами, когда она приехала, сказали друг другу: "Мы хотим выиграть, и, давайте, не она к нам будет подходить, а мы все к ней подойдем, поздороваемся, скажем, что рады, что она приехала". Это была инициатива не с ее, а с нашей стороны, потому что мы больше, наверное, хотим выиграть.

- Когда вас не оказалось в списке игроков, вызванных на сбор в Новогорске, в интернете развернулась целая кампания за ваше приглашение в сборную.

- Да, я видела. Конечно, мне очень приятно, что меня столько лет не было в России, а обо мне знают. Я очень благодарна российским болельщикам, которые следят за баскетболом, за тем, что происходит в Европе и во всем мире. Мне было очень приятно, что меня кто-то знает, несмотря на то, что раньше я играла в Америке, а сейчас в Польше. Я была очень довольна. Было в обсуждениях и хорошее, и плохое, но, главное - что знают и помнят.

Читать полностью: http://rsport.ru/interview/20130616/668104818.html
 
DiE Сообщение # 12 | 11:42
Администраторы
Сообщений: 7514
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
Цитата (Sleva)
- Когда вас не оказалось в списке игроков, вызванных на сбор в Новогорске, в интернете развернулась целая кампания за ваше приглашение в сборную.

- Да, я видела. Конечно, мне очень приятно, что меня столько лет не было в России, а обо мне знают. Я очень благодарна российским болельщикам, которые следят за баскетболом, за тем, что происходит в Европе и во всем мире. Мне было очень приятно, что меня кто-то знает, несмотря на то, что раньше я играла в Америке, а сейчас в Польше. Я была очень довольна. Было в обсуждениях и хорошее, и плохое, но, главное - что знают и помнят.


Неужели мое лоббирование помогло biggrin


BC UMMC - FOREVER!
 
Sleva Сообщение # 13 | 11:49
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Цитата (Валерия Мусина)
Она сама согласилась выступать за сборную России, и мне кажется, у нее есть желание помочь нам.

Цитата (Валерия Мусина)
Мы сами, когда она приехала, сказали друг другу: "Мы хотим выиграть, и, давайте, не она к нам будет подходить, а мы все к ней подойдем, поздороваемся, скажем, что рады, что она приехала". Это была инициатива не с ее, а с нашей стороны, потому что мы больше, наверное, хотим выиграть.

Несколько странно все это читать... wink
 
Олеся Сообщение # 14 | 22:18
Гости





Bagira911, Я знаю Валерию со школы.Лера добилась всего сама-своим упорством,желанием,знаниями,силами!!!
 
Форум » Люди баскетбола » Российские игроки » Валерия Мусина (Русская из Америки...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz