Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Люди баскетбола » Легионеры » Anna Montañana (Мантаньяна)
Anna Montañana
Haley Сообщение # 1 | 15:47
Друзья
Сообщений: 5131
Очки: 559
Любимые спортсмены:
KT,Becky,LJ,Мантаньяна,Мальтси
Anna Montañana вот.. на быстрое темка.... биографию потом дополню.. если кто вставит-буду признательна))))) раньше руки не доходили.. но как со-командницу Бекки нельзя пропустить))))))))))))) biggrin

оф. сайт annamontanana.com


дурь моя - это благородное заболевание, а тараканы в моей башке воистину бесценны.. ))))))
самый разумный псих... © XD
 
Haley Сообщение # 2 | 15:47
Друзья
Сообщений: 5131
Очки: 559
Любимые спортсмены:
KT,Becky,LJ,Мантаньяна,Мальтси
игра с Ибицей))



дурь моя - это благородное заболевание, а тараканы в моей башке воистину бесценны.. ))))))
самый разумный псих... © XD
 
alone Сообщение # 3 | 03:40
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.
Quote (Haley)
как со-командницу Бекки нельзя пропустить)))))))))))))

только поэтому, конечно biggrin

все, что более или менее поняла..

Анна Химено Монтаньяна

Родилась - 24 октября 1980 года в Валенсии, Испания.

Рост - 1,85.

Вес - 86 кг.

Колледж - Джорджа Вашингтона. Специальность - международный бизнес (администрация, маркетинг - что-то подобное... wacko )

Профессиональная баскетболистка. В настоящее время играет за Миннесоту Линкс (ЖНБА), Рос Касарес (Испания).

Ранее выступала за:

2008 - Ciudad Ros Casares
2006/08 - Perfumerías Avenida
2005/06 - Ros Casares Valencia
2001/05 - Universidad George Washington (NCAA)
2000/01 - Salamanca Halcón Viajes
1998/99 - Valencia Esportiu Basket 2ª Div.
1997/98 - Ros Casares Valencia LF

Родилась в семье Хуана Хосе и Терезы Джимено Монтаньяна. Есть два старших брата и один младший. Анна с детства увлекалась различными видами спорта. Ей был присущ типичный сильный характер валенсийцев - нельзя было проигрывать в том, чем занимаешься.

Монтаньяна начала играть в баскетбол в школе. Из-за своих размеров, навыков игры и самого видения баскетбола Анна играла на любой позиции. В 1993 году был ее первый опыт игры за пределами Испании - на чемпионате мира в Пуэрто-Рико.

В 1998-99 году она заключила контракт с Валенсией EBF, недавно появившемся испанским клубом. 2 года она провела, совмещая игру с учебой в университете Валенсии по специальности администрация и менеджмент. В свой второй сезон с Валенсией Анна была вынуждена покинуть клуб будучи его лучшим бомбардиром. В следующем сезоне она перешла в Salamanca Halcon Viajes, став частью перспективной группы молодых игроков - Элиза Агелар, Амайя Вальдеморо. Вместе с Агелар они и отправились за океан. С 2001 по 2005 год Монтаньяна продолжала обучение в университете Джорджа Вашингтона. Там ей удалось совместить учебу с фантастической игрой в течение 4 сезонов. В первый же свой сезон она прочно заняла место в стартовой пятерке. В итоге - свое путешествие в Америку она закончила, набрав 1000 очков, сделав 500 подбров и 400 ассистов.

Эти успехи помогли ей в 2005 стать частью клуба Рос Касарес. в 2008/09 годах клуб завоевал все возможные титулы в стране. Но Евролига им пока так и не покорилась. В 2008 Монтаньяну назвали 7 лучшим игроком по версии Fibaeurope.

 
gonchi Сообщение # 4 | 10:27
Проверенные
Сообщений: 1097
Очки: 125
Любимые спортсмены:
DT, Penny, Becky, Sue
Quote (alone)
Джимено

Химено

И в последних трех абзацах надо везде исправить Мантаньяна на Монтаньяна

 
Haley Сообщение # 5 | 23:45
Друзья
Сообщений: 5131
Очки: 559
Любимые спортсмены:
KT,Becky,LJ,Мантаньяна,Мальтси
alone, пасибо))
Quote (gonchi)
исправить Мантаньяна на Монтаньяна

а мне мантаньяна нравится))


дурь моя - это благородное заболевание, а тараканы в моей башке воистину бесценны.. ))))))
самый разумный псих... © XD
 
ALTER Сообщение # 6 | 00:01
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (gonchi)
И в последних трех абзацах надо везде исправить Мантаньяна на Монтаньяна

Ну, если дотошно заниматься исправлениями, то не

Quote (alone)
Агелар

,а АгИлар и т.п...... smile

 
Форум » Люди баскетбола » Легионеры » Anna Montañana (Мантаньяна)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz