Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Люди баскетбола » Легионеры » Шамека Кристон (Блог с официального сайта спорстменки)
Шамека Кристон
AlienF Сообщение # 1 | 16:22
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340

Слегка литературный перевод:

Блог Шамики Кристон: http://mekaqdchriston.com/blog.htm

Добро пожаловать на мой сайт! 01.04.2011

Привет всем и Добро пожаловать на мой официальный вебсайт. Я надеюсь вы полюбите и увидите много интересного из моей жизни. Большое спасибо Линде за замечательную работу.

Итак, я хочу занять некоторое время , чтобы рассказать вам больше о том как я провела прошедшую неделю. Я знаю, многие из вас следили за моими сообщениями по фейсбуку. Я не хотела писать на своей странице слишком много , потому что в действительности хотела приберечь это для «сладкого» на моем вебсайте.

Итак, наконец за долгий период у меня появилось немного свободного времени. А свободное время у меня бывает очень редко. В один прекрасный день я напишу в блоге о том, как проходит мой обычный день. Бекки Хэммон и ее семья пригласили меня пожить в Keys . Скажу честно, все слова блога и даже словаря не смогут показать и выразить всю мою признательность Бекки и ее семье. Они дали мне возможность научиться и получить опыт в новых вещах и также это было полно приключений. У меня был «взрыв» и было очень грустно уезжать.

Итак, я прибыла в Keys , он был совершенно очаровательным. Погода была великолепной, а дом , в котором есть большой варан Спайк, живущий около бассейна, был изящным. Как только мы прибыли в дом, мы оставили свои сумки, позавтракали и затем двинулись на лодку. Я конечно каталась на лодках на маленьких искусственных озерах в Арканзасе, но кататься на лодке по заливу- совсем другое дело. Это даже сравнивать нельзя. Все , что случалось на озере, было то же самое как в моей ванне.

Среда , 23 марта , 2011. День первый.

Первым в списке вещей,которые мы собирались делать было плавание с маской и трубкой. До того , как мы покинули дом, мистер Хэммон заставил меня потренироваться в бассейне. Я не думаю, что я действительно «схватила» идею , но он сказал , что я делала все прекрасно; однако, я все еще немного нервничала. Кроме того в моей голове сидело-черт возьми, какая-нибудь акула приплывет, чтобы получить одну из моих длинных конечностей на завтрак. Возможно , эта мысль не должна была быть в моей голове, но я честно признаюсь об этом. Так или иначе, мы достигли нашего пункта назначения и бросили якорь прямо на краю рифа. Я помню, что лодка качалась,и чем ближе наступал момент прыгать в воду мне становилось хуже. Я начала чувствовать себя больной, однако , в действительности не знаю, это от морской болезни или от мысли, что акула уже ждет меня, прыгающую в воду. Бекки и ее семья прыгнули , а я сидела на борту лодки , размышляя, следовать ли мне за ними. Мистер Хэммон сказал, что будет держать меня за руку, пока мы плаваем под водой,и это заставило меня почувствовать чуточку лучше, и я спрыгнула с борта, крича , пока не упала в воду. Да, я кричала так громко, что любая акула, которая, я думала, пришла съесть меня , наверное не захочет и приблизиться ко мне.

Итак , мы плавали вокруг, глядя на разных рыбок , живущих в рифах. Я не смогу сказать вам, как называются эти рыбки, однако, я знаю , я видела самую большую рыбу-попугая, но от моего (радостного) визга она поплыла в другую сторону. Также там была очень большая барракуда. Она была такой большой, что Бекки нырнула вниз и оказалась на расстоянии вытянутой руки от нее и барракуда просто уставилась на нее. Я имею ввиду,то, что она буквально не двигалась и поэтому , да, это был мой намек – пора выбираться из воды. Я всегда говорила, что рыбы боятся нас, но была одна, которая не боялась, поэтому , на этот день ныряние закончилось для меня.

Мы все вернулись на лодку и обсохли. Я могла видеть красивых рыбок и сохранить свои конечности. Мы проплыли несколько миль и опять бросили якорь. Это было время рыбалки и я волновалась. Итак, сначала я волновалась, я не поймала много. Самая первая моя рыбка была размером не больше трех дюймов, такую рыбу нельзя ловить по закону. Но я сделала фотографию со своим первым уловом и отпустила ее обратно. Я поймала другую рыбку, но я не помню ее названия. Она тоже была такой маленькой, и когда я приготовилась фотографировать, мистер Хэммон положил ее прямо передо мной и мой первый порыв был бежать так как только можно , я убежала! Поэтому , если вы когда-нибудь захотите пойти со мной на рыбалку, просто знайте пару вещей: я не насаживаю наживку на крючок, я не снимаю улов с крючка и не забрасываю удочку. Ну, я могу, но ради безопасности окружающих, я просто не забрасываю. Я просто наматываю на катушку и улыбаюсь в камеру. Таким образом я получаю свои фотографии и отпускаю рыбок, потому что они недостаточно большие. Но рыбка всплыла, она была мертвой. Она проглотила крючок. Я расстроилась на минуту, но это не остановило меня от дальнейшей рыбалки. Я ничего больше не поймала, а Бекки поймала испанскую макрель, которая впоследствии была ужином. Потом она вместе с мамой и папой пошла нырять за лобстерами; я посчитала, что они не нуждаются в моих знаниях в этом вопросе, поэтому и решила остаться в лодке. Но я сделала фотографию с пойманным лангустом.

то би континьюед, сорри, только попозже...


Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!


Сообщение отредактировал AlienF - Суббота, 02 Апреля 2011, 22:05
 
Mike Сообщение # 2 | 18:19
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
AlienF, спасибо, очень интересно!

Becky - our magic seven
 
Крошка-шутница Сообщение # 3 | 19:10
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
AlienF спасибос!

Шамика такую веселуху пишет! biggrin оу, веселенькая она ! wink


ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!
 
AlienF Сообщение # 4 | 20:50
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340
Фото этих приключений можно посмотреть :
http://mekaqdchriston.com/photos.htm


Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!
 
Крошка-шутница Сообщение # 5 | 20:59
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
AlienF, ты ведь до конца все прочла? не подскажешь мне , я чего-то не совсем поняла...ящер этот откуда взялся, он у Хэм дома живет? smile

ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!
 
AlienF Сообщение # 6 | 22:04
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340
Эта рептилия живет где-то у бассейна, как я поняла ,
а бассейн около дома smile


Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!


Сообщение отредактировал AlienF - Суббота, 02 Апреля 2011, 22:05
 
Laurel Сообщение # 7 | 22:23
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
AlienF, спасибо за перевод! biggrin
Бекки ничего не боится, а вот Шамека....про акулу понравилось, что она её ждёт)))))))


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
Sleva Сообщение # 8 | 23:58
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (AlienF)
Большое спасибо Линде за замечательную работу.

Если вдруг случится тема "Болельщики, задавайте свои вопросы Шамеке"... я точно знаю каким будет один из вопросов: Шамека, кто лучший вэбмастер на планете? biggrin

Quote (AlienF)
Бекки Хэммон и ее семья пригласили меня пожить в Keys

А что это за ключи?

Quote (AlienF)
Итак, наконец за долгий период у меня появилось немного свободного времени.

Да, спасибо, Оренбург! smile

Quote (AlienF)
Бекки и ее семья прыгнули , а я сидела на борту лодки , размышляя, следовать ли мне за ними. Мистер Хэммон сказал, что будет держать меня за руку, пока мы плаваем под водой,и это заставило меня почувствовать чуточку лучше, и я спрыгнула с борта, крича , пока не упала в воду. Да, я кричала так громко, что любая акула, которая, я думала, пришла съесть меня , наверное не захочет и приблизиться ко мне.

biggrin biggrin biggrin Сообразительная...

Ну вот, то что я не дождалась от Хэммон, прочла у Кристон!

Ира, спасибо за перевод!

 
AlienF Сообщение # 9 | 11:58
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340
Рашн Фанс! smile На фейсбуке она написала, что еще не забыла о письме , которое вам обещала!
Когда закончит с блогом -напишет. Так что ждите


Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!
 
Sleva Сообщение # 10 | 12:05
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (AlienF)
а фейсбуке она написала, что еще не забыла о письме , которое вам обещала!

Пошла смотреть Шамекины каракули... smile

Quote (AlienF)
Когда закончит с блогом -напишет. Так что ждите

Какая внимательная... будем ждать!
 
Bagira911 Сообщение # 11 | 14:26
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
biggrin весело))) Шамика классная, веселая очень, хороший человек smile


когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
Крошка-шутница Сообщение # 12 | 18:20
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
Quote (Sleva)
Ну вот, то что я не дождалась от Хэммон, прочла у Кристон!

Ксюха, желания оказывается сбываются! biggrin


ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!
 
AlienF Сообщение # 13 | 19:43
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340
Вторая часть марлезонского балета smile

Четверг , 24 марта 2011. « Рифы-Тот , Который Ушел»

Вчерашний день был полон волнений, ужин был великолепным и Глэдис была так счастлива после ужина (вот тебе на)! Итак , это –новый день,и мне говорили, что мы собираемся на рифы. Мне сказали, что рифы –это то место , где водится большая рыба. Я не была уверена насколько большая была бы эта «большая рыба», но я просто была готова для возвращения. До этого я поймала две маленькие рыбки, которые были настолько маленькими ,чтоих нельзя было оставить, поэтому я должна была исправиться и поймать каких-нибудь «больших мальчиков». В то время я тогда еще не знала, что не смогу их удержать ,но скоро выясниться – почему.
Мы прибыли на рифы за несколько часов до захода солнца. Рыба любит есть в сумерках и на рассвете. Рифы это место,где соединяются залив и Атлантический океан. Поэтому не надо говорить, кто водится в воде, но там есть пляж рядом с рифом, с множеством купающихся. Я уверена, что все ушли со своими конечностями.

Прошла пара часов , а мы ничего не поймали . Мы переезжали с места на место, надеясь поймать какую-нибудь рыбу. Мистер Хэммон насадил наживку на мой крючок и забросил мою удочку. Он сказал,что мы будем продолжать приманивать рыбу ночью, потому что мы ничего (пока) не поймали. Как только он закончил свою фразу моя удочка начала изгибаться дугой. Сейчас вы должны понимать что ,когда я вчера ловила и поймала две свои маленькие рыбки, я просто дернула свою удочку. Поэтому с момента, когда моя удочка согнулась в дугу, одна часть меня была так счастлива, но другой было действительно интересно - хочу ли я наматать на катушку то, что было на другом конце лески. Действительно, я не была уверена в том, что надо делать, поэтому я спросила ,и мистер Хэммон сказал мне начинать наматывать на катушку, но держать мою удочку высоко поднятой. Как только я начала наматывать, вдруг из воды выпрыгнул 6-футовый тарпон. Все на лодке сказали , что он был большой, поэтому я действительно разволновалась и буквально ,после того как тарпнон выпрыгнул из воды, я вскочила и начала мотать .Я не знала, что есть такой способ ловли большой рыбы, мы должны бросить якорный шар , дать рыбе вести его , следовать за ним и держать его подальше от всего , что могло бы порвать леску. Я не была уверена ,когда действительно надо наматывать , а когда- нет, поэтому я передала удочку Бекки. Она начала мотать и позволять рыбе двигаться. Я посмотрела вниз и увидела ,что удочка почти без лески. Поэтому на середине попытки подвести эту большую рыбу ближе к лодке мистер Хэммон отставил и намотал леску немного больше. Мы следовали за тарпоном в одном направлении, а он внезапно менял направление..Поэтому мы должны были поворачивать лодку вокруг. Я должна была идти на нос лодки ,чтобы взять удочку и начать наматывать леску. Я начала мотать и увидела, что опять почти нет лески. Я начала паниковать и схватила леску, потому что я очень не хотела терять мою рыбу, но я не знала, что могу потерять свой палец, хватаясь за леску. Все твердили мне чтобы я мотала на катушку, но я не хотела отпускать леску, потому что знала что могу потерять свою рыбу. Но я решила в любом случае мотать , надеясь, что смогу ее вытащить . Но до того как я полностью ее провернула, раздался звук лопнувшей лески и тарпон ушел. Я перекрутила.

Мы продолжали ловить дальше. Мы поймали еще несколько тарпонов и это были очень большие рыбы. Я не сделала фотографий с ними потому, что их запрещено брать в лодку. Вместе с тарпонами мы также ловили jack caravel (что-то вроде щуки?). Они как конфеты для акул-просто не могут сопротивляться. У нас была наживка для акул! У jack ,которого мы поймали уже не было большой части хвоста. Значит пока мы его тащили , акула уже старалась стащить его у нас.

Мы убрали все удочки , кроме самой большой. Насадили на крючок джека и забросили в воду. Через пять минут – удача, акула заглотила наживку. Бекки и я поочереди должны были следить за акулой, за тем ,когда она устанет. Мы крутили катушку в течении пары часов, а акула все не уставала. Она вытащила нас в Атлантику (а начинали в заливе). Было темно и очень опасно. Она запутала леску вокруг емкости для омаров. Бекки распутала леску и мы ждали и мотали леску , надеясь что акула сдастся. В какой-то момент стихло и мы дрейфовали , и Бекки и я можем поклясться, что мы услышали звук –как кит выдохнул через свое дыхательное отверстие. Это было действительно громко и показалось достаточно близко, мне сказали, что более вероятно, что это был выдох дельфина. Я очень хотела увидеть его , но было темно как в черной дыре.

Итак, возвращаясь к акуле, через некоторое время после нашего ведения акулы Бекки попросила папу взять это на себя. Он взял леску и понял , что после работы за пару часов у акулы еще много сил. В конечном итоге акула оказалась запутанной вокруг другой емкости для омаров и во второй раз нам не повезло. Леска оборвалась и наша акула ушла. Мистер Хэммон поймал много акул и другой большой рыбы, и Бекки тоже ловила. Я же , с другой стороны , была новичком. Однако, мы все делали как могли (чтобы поймать этого зверя). Он всегда будет вспоминаться как «Тот , Который Ушел».

smile


Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!


Сообщение отредактировал AlienF - Вторник, 05 Апреля 2011, 13:02
 
Bagira911 Сообщение # 14 | 19:47
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
AlienF, спасибо! smile


когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
Sleva Сообщение # 15 | 23:23
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Крошка-шутница)
Ксюха, желания оказывается сбываются!

Надо ей передать, чтобы продолжала в том же духе!

Quote (AlienF)
что рифы –это то место , где водится большая рыба.

Шамека... Волга! Туда ближе к Астрахани... вот там водится большая рыба!

Quote (AlienF)
Рыба любит есть в сумерках и на рассвете.

Чувствуется, Шамека перед рыбалкой теоретически подковалась... biggrin

Quote (AlienF)
Мы переезжали с места на место, надеясь поймать какую-нибудь рыбу. Мистер Хэммон насадил наживку на мой крючок и забросил мою удочку. Он сказал,что мы будем продолжать приманивать рыбу ночью, потому что мы ничего (пока) не поймали. Как только он закончил свою фразу моя удочка начала изгибаться дугой.

Новичкам везет wink

Quote (AlienF)
Через пять минут – удача, акула заглотила наживку. Бекки и я поочереди должны были следить за акулой, за тем ,когда она устанет. Мы крутили катушку в течении пары часов, а акула все не уставала.

Живодеры рыбодеры....))))))

Ира, спасибо больше за веселые Шамекины рассказы

 
Крошка-шутница Сообщение # 16 | 23:30
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
Ирин Спасибо! wink

Quote (AlienF)
Вторая часть марлезонского балета

подбираемся к ящеру.... biggrin скоро он должен засветиться в повествовании... wink


ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!
 
Mike Сообщение # 17 | 00:47
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
AlienF, большое спасибо!

Becky - our magic seven
 
AlienF Сообщение # 18 | 15:41
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340
На данный момент заключительная ...

Пятница, 25 марта 2011 «Восстановление сил и отдых»

Сегодня мы решили выспаться и придти в себя. Сражение с большой акулой отняло у меня много сил и домой мы вернулись около 3 часов ночи. Мы проснулись , позавтракали поздно и в этот день решили отдыхать . Мы собирались пойти на ужин в тот действительно славный ресторанчик, в котором повар готовит вырезку из акул и тарпонов. Я не могла дождаться. Весь день мы болтались около дома. Бекки позвала меня пойти вниз к причалу, потому что там обитали ламантины. Я никогда их не видела ни в реальной жизни , ни по телевизору. Он был с такой круглой мордой и очень деятельный. Бекки включила воду и из шланга дала ему свежей воды. Так как он получил больше комфорта от нас ,находящихся рядом, он позволил нам себя погладить. Ему действительно это нравилось! Он перевернулся и хотел ,чтобы ему погладили живот. Он будет сидеть на своем хвосте только, чтобы мы могли почесать его голову. Я думаю, этого ламантина действительно можно использовать в шоу. Мы покормили его латуком и после этого он (в нас) влюбился. Это действительно было удивительно, как совершенно дикое животное может взаимодействовать таким образом.
Итак, было около полудня, и я решила немного вздремнуть. Я действительно устала. Я помню как мистер Хэммон в какой-то момент пришел и сказал мне , что у причала – еще шесть ламантинов и среди них –дитеныш. Намерениями моими было встать и пойти сделать несколько фотографий, но я не смогла подняться с кровати , только минут на 45 позже, когда пришло время ланча. Оставила это на Глэдис, чтобы встать, когда пришло время кушать . Ха-ха-ха!
Позже вечером мы пошли в ресторан. Именно тогда я поняла , что для отпуска в последнюю минуту я упаковала все неправильно . У меня были все платья, пара туфель на высоком каблуке и пара сандалей с ремешками. Итак, я оделась к ужину и на своих высоких каблуках возвышалась над всеми. Вы ребята, могли бы предупредить меня, все что мне нужно было действительно некоторую красивую одежду и вьетнамки, ну да ладно. Что хотели, то и получили.
Мы прибыли в ресторан и наслаждались закатом и восхитительным ужином. Я заказала терияки маки и в первый раз пробовала жареные гребешки. Как раз пока я готовилась пробовать их Бекки меня сфотографировала. Выражение моего лица говорило о многом. Я попалась, но фотка была очень забавная. Гребешок не был плохим , но пробовать его мне было нелегко, потому что я несколько придирчива в еде. Я также фотографировала рыбу , когда было время кормления. Они были действительно большими и там было также большое количество акул (nurse shark-не поняла , что это за акулы…)

smile


Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!
 
AlienF Сообщение # 19 | 12:32
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340
Маленькая иллюстрация к пятничному знакомству с ламантином smile

Возможно, это тот самый ламантин smile


Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!


Сообщение отредактировал AlienF - Вторник, 05 Апреля 2011, 12:35
 
AlienF Сообщение # 20 | 12:59
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340
И немного , что такое Florida Keys



Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!


Сообщение отредактировал AlienF - Вторник, 05 Апреля 2011, 13:08
 
Форум » Люди баскетбола » Легионеры » Шамека Кристон (Блог с официального сайта спорстменки)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz