Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Люди баскетбола » Легионеры » Мишель Сноу (Курск - Сан Антонио - Курск)
Мишель Сноу
Dnart Сообщение # 21 | 15:22
Друзья
Сообщений: 254
Очки: 16
Любимые спортсмены:
Исинбаева, Таурази
AlienF, лишь бы было! biggrin

Не во всякой игре тузы выигрывают! (Козьма Прутков)
 
Зритель Сообщение # 22 | 15:28
Гости





Quote (AlienF)
Зритель, понедельник, вечером устроит ? Раньше не получается...

конечно! AlienF, заранее огромное спасибо
 
AlienF Сообщение # 23 | 08:19
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340
Мишель Сноу живет мечтой.



Некоторые могут считать Мишель мечтателем. Самой ей нравится думать о себе как о человеке, готовом использовать любой шанс для исполнения мечты. Когда Мишель мечтала о том, чтобы играть в NBA , еще не было WNBA . Когда она решила заняться медицинской карьерой , еще не было академии Здоровья в школе Пенсаколы. Отсутствие ни одного из этого не остановило Сноу от веры в то, что это сбудется.

И когда возможность представлялась, Мишель ухватывалась за нее. «Я хочу , чтобы люди поняли, что мир реально огромен, и вы действительно можете заниматься тем, чем бы вам хотелось. Очень жаль, что верим этому детьми, а взрослыми перестаем . А это никогда не поздно, Я все время начинаю верить во что-то новое»- говорит Сноу, находящаяся на этой неделе в городе, чтобы навестить семью и друзей перед тем как отправится назад, в Россию, и закончить чемпионат со своими подругами из курского Динамо.

«Посмотрите, ведь люди упускают шансы только потому, что они не были готовы к ним. Я думаю, это секрет успеха, секрет жизни. Быть в состоянии пройти через двери, когда они открыты.»

Никогда не переставать верить.

Сноу начала проходить через эти двери еще в раннем возрасте и никогда не оглядывалась назад. Из высокого, худого ребенка она выросла до топового баскетбольного игрока команды Tiger, руководимой тренером Элисон Дейвис. В 1997 Сноу привела команду к титулу победителя штата и в 1998 году была названа Мисс Баскетбол Флорида. «Я говорила (тренеру Дэйвис), когда попала сюда (что мы можем выиграть штат), а она просто смеялась мне в лицо»,- говорит Мишель. «Но это обычно для меня, я могу это чувствовать и видеть. Я пошла и сказала –Тренер мы должны выиграть в округе и выйти на штат. Она –что-то вроде : У нас баланс игр 3-19. А я –Вы не верите? Ладно.»

Но постепенно она увидела , что у нас есть группа молодых леди , готовых к работе, и она поверила. Мы были не против работать. Поняли, что мы должны продолжать делать гораздо больше, чем кто-либо еще для того чтобы подняться. Очень редко можно собрать много таких игроков , которые думают и чувствуют одинаково, все они – на одной волне. Это действительно трудно, и я не представляла себе этого пока продолжала играть». Спустя год после выигрыша Мисс Баскетбол, американская центровая играла у легендарного тренера Пэт Саммит в Теннесси.

Сноу , ростом в 6 футов 4 дюйма за свою 4-х летнюю карьеру в Lady Vols набирала в среднем 10.9 очков и 6.5 подборов за игру и стала 3-ей женщиной в истории , которая сделала данк во время игры. Она сделала данки еще 3 раза в течении своей карьеры в Теннесси. И еще она получила степень в области психологии.

На драфте WNBA у нее был 10 номер и она попала в Хьюстон Кометс. Этот сезон для нее будет уже 10-м в WNBА – сейчас , в Вэшингтон Мистикс- и она не отдыхает во время перерыва в ВНБА, играя в Европе. Но , неважно , где Сноу находится и чего она добилась , она никогда не забывает где все начиналось . И поэтому она вырывается домой каждый раз как только получает такую возможность, даже если этот шанс приходит один раз в год.

«Вы можете спросить любую из моих подруг по команде», - говорит Сноу, - «и они скажут вам – «если у нее есть возможность поехать домой, она уедет и в 4-ой четверти». Я люблю приезжать домой. Это красивое место. И это так расслабляет. Работа очень напряженная и очень изматывает . Поэтому , в любое время, как только я получаю возможность отдохнуть , а это бывает не очень часто, я пользуюсь ею.

Это не легко, получается только две недели в году . Трудно быть рядом, чтобы видеть мою семью , видеть мою крестницу Мелейну Уайт, которую я недавно удочерила. Я не могу видеть ее так часто как должна бы. Проходит время и это делает свое дело. Но когда вы приезжаете домой и вы видите улыбки всех и они счастливы видеть вас, это все компенсирует.»

Окруженная примерами для подражания.

Заслуга ее родителей , Майкла и Розы Сноу- то, что растили ее с верой, что она может достигнуть всего ,что захочет, и это будет, так долго, пока она готова работать для этого. Мама Мишель скончалась в 2004 году после 13-летней болезни. Сноу продолжает изучать все о хронических воспалительных заболеваниях, а также собирать деньги , чтобы помочь найти лекарство. Во время борьбы ее мамы с болезнью Сноу часто обращалась к тренеру Дэйвис , которой доверяет т.к. она оказала на нее большое влияние в спорте. «Каждый день ,когда просыпаюсь, я так благодарна, я ценю то что у меня есть такая семья и есть тренер Дейвис.»-говорит Сноу. «И те же люди в обществе, они понимают и видят, я действительно могу кое что сделать и начинают поддерживать меня. Иногда, все что нужно, чтобы мотивировать кого-либо – это слова поддержки. Думаю , это как раз про меня. Моя семья убедилась , что я делала вещи так как была должна была делать. Тренер Дейвис была уверена,что я была предрасположена к игре в баскетбол. Вокруг меня было так много людей, которые были уверены , что я стою на правильном пути и не зазнаюсь,что поняла – все это –данный мне шанс и благословение.

Переступая пределы.

В Теннеси Мишель была той частью поколения игроков баскетбола , которые продолжают преобразовывать спорт.Она не была центром в обычном понимании . Она была высокой , худой и атлетичной. Она могла навесить, подпрыгнуть и сделать данк. И могла делать это без особых усилий. Кто-то может сказать ,что она играет как мужчина. Сноу предпочитает думать , что играет как Мишель Сноу.

«Игра полностью изменилась», - говорит Сноу . «она уже не та. Когда я пришла , было –Ты должна прибавить 40-50 фунтов в весе и стать обычным «откормленным» центром Я ответила, что не собираюсь этого делать, я не достаточно крупная . Я отказалась придавать большое значение тому, что говорили. Забавно, я просто пришла раньше своего времени».

«Сейчас, посмотрите на Бритни Грайнер из Бейлора, точно такой же игрок. Она не большой , курпулентный «центр».Она очень атлетичный и мобильный игрок. Вы можете видеть центровых , расширивших рамки игрового амплуа. В Европе , все игроки играют везде (на любых позициях) , думаю это очень помогает . Сейчас это возвращается в Штаты. Все игроки WNBA играют там, и они несут эту универсальность назад и начинают показывать в США.

Начиная затяжной бег

На 10-м году своей баскетбольной карьеры , Сноу не передвинет график и не повесит трубку для чего-то хорошего. Как сейчас она наслаждается игрой. «Меня одарили телом, которое может играть так долго как я этого захочу», -говорит Мишель. «я избегала травм и я заботилась о своём теле. Я буду играть пока это приносит мне удовольствие».

«Вскоре я хочу закончить выступать за океаном. Думаю, более важно быть дома и быть с моей крестницей, заботиться о ней и быть там ради ее занятий в школе. Люди были так же рядом ради меня, и я тоже не хочу пропустить ее школьные занятия».

Мэлейне двеннадцать, и она уже переняла чемпионские гены. Её юношеская команда недавно выиграла чемпионат, и упоминание этого факта быстро вызывает улыбку до ушей на лице Мишель. «Я не видела этого (переживая свою юность вместе с ее)», - говорит Сноу, - «понимаю, что меня поддерживали и сейчас у меня есть возможность повлиять на нее и помочь ей принять важные решения. И наиболее важно , я могу ей (помочь) определиться для жизни после занятия спортом.»

«Я не хочу ,чтобы она была спортсменкой, где можно получить травму и не иметь другой альтернативы . Я хочу , чтобы она знала, что есть много других дверей, через которые она сможет пройти.Это очень важная вещь для меня , быть уверенной, что я оказываю влияние на ее правильный выбор и знакомлю ее с новыми вещами так ,что она просто понимает как много этот мир предлагает нам». И если она хоть чуть такая же как Сноу, она будет готова, когда на ее пути предоставится шанс.

Источник: http://www.pnj.com/article....twitter


Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!
 
Зритель Сообщение # 24 | 18:19
Гости





AlienF, спасибо за перевод wink
 
Penicheiro21 Сообщение # 25 | 19:05
Друзья
Сообщений: 7
Очки: 0
Супер статья!!!!!спасибо!!!!восхищаюсь ей!!!!
 
Shark Сообщение # 26 | 22:06
Помощник админа
Сообщений: 1164
Очки: 99
Любимые спортсмены:
Becky Соня EDD
Спасибо smile

And nobody knows what's gonna happen tomorrow...You've got to believe It'll be alright in the end))
 
digger Сообщение # 27 | 22:16
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
AlienF, спасибо за перевод, с сопутствующим плюсиком wink
 
Форум » Люди баскетбола » Легионеры » Мишель Сноу (Курск - Сан Антонио - Курск)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz