Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Люди баскетбола » Легионеры » Элина Бабкина (Раз уж тут неоднократно вспоминают, кое-что о ней...)
Элина Бабкина
digger Сообщение # 21 | 11:50
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Quote (AlienF)
замутила темку про Зане - оказалось никому не интересно

правда, что ль, была?? блин, я даже не видел, так быстро удалила sad
 
UncleFedor Сообщение # 22 | 11:54
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
AlienF, ну не знаю.. может быть просто ссылки было бы вполне достаточно? у нас тут напряг с турецкими переводчиками последнее время.. smile
а текст тут такой, что даже гугл-переводчик в шоке..


 
AlienF Сообщение # 23 | 12:00
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340
UncleFedor, А ты что , с турецкого переводить собрался?

Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!
 
UncleFedor Сообщение # 24 | 12:13
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
AlienF, извиняюсь, с "турецкого"..

 
AlienF Сообщение # 25 | 15:13
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340
Ладно , "подурила" и хватит .
Удаляю.


Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!
 
Mike Сообщение # 26 | 01:08
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
AlienF, слышал, Элина вроде не собирается выступать за сборную. Почему? В ее-то возрасте... Не хочет тащить воз? От вашей сборной, блин, почти никого не осталось: минус Екабсоне, Башко, еще и Тамане под вопросом

Becky - our magic seven
 
AlienF Сообщение # 27 | 20:13
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340
Бабкина: В этом году сборной помочь не смогу.
Māris Noviks autors 2012-04-24 09:21
http://sportacentrs.com/basketb....et_neva

"В Турции -фантастическая лига. Здесь играют почти все американские звезды. Думаю, что в Фенербахче хотел бы играть любой, и к тому же в Стамбуле почти всегда светит солнце."- сказала защитник Фенера и сборной Латвии, выигравшая вместе с Зане Тамане титул чемпионки Турции , Элина Бабкина.

Сезон 2012 для Фенербахче проходил волнообразно. В действительности различные потрясения начались даже раньше. Два года назад клуб поменял главного менеджера, в середине прошлого сезона отказались от услуг несправедливо обвиненной в употреблении допинга 4-х кратной чемпионки Евролиги Дайаны Таурази, после проигрыша в четвертьфинале Евролиги расстались с главным тренером и привлекли новых игроков. Летом был арестован президент клуба и судьба женской баскетбольной команды висела на волоске, но спонсоры и другие поддерживающие клуб спасли команду.

Удачное начало сезона в Евролиге- первое место в регулярке в общем зачете, 16 побед подряд чередовались со сравнительно скромным стартом в сильной Турецкой лиге. Три раза пришлось пережить поражения от клубов , которые не были в списке фаворитов, а в финале Кубка Президента в Анкаре и в главной игре розыгрыша кубка Турции в Хатайе "канарейки" уступили главным конкуренткам из Галатасарая.

Завершая регулярный сезон в Турции , удалось оставить Галатасарай за спиной, а успех в финале восьми Евролиги в присутствии 10тыс болельщиков позволил обогнать
желто-бордовых . Но успешное начало принесло с собой травму лидеру Фенера Пенни Тейлор- разрыв крестообразных связок и прощай поездка в Олимпийский Лондон-после чего последовали два поражения и в сумме "только" четвертое место. Но ,играя без Тейлор, Фенер нашел силы ,чтобы пробиться через плей-офф и в финале со счетом 3-1 переиграть Галатасарай. В четверг, 19 апреля ""канарейки" в 7-ой раз подряд выиграли национальный чемпионат.

Похожие американские горки были и у Элины Бабкиной. После первых пяти игр в Евролиге 11 ноября на тренировке она получила травму колена. После разрыва мениска последовала артроскопическая операция и период реабилитации длиной в 6 недель. На площадку баскетболистка вернулась 31 декабря, но эта игра была последней для нее в Турецкой лиге т.к. Фенербахче вновь приобрел игравшую в Стамбуле 4 года назад американскую защитницу Кеппи Пондекстер. В Турецком чемпионате могут быть заявлены пять ,и в одной игре играть не больше 4-х зарубежных игроков , поэтому Бабкиной пришлось отойти в сторону. С 11 января до 1 апреля в Евролиге было проведено ею 10 игр.

Как восприняла новость, что из-за лимита иностранок не сможешь играть в турецкой лиге?
Я -молодой игрок , и мне хочется играть , но новость как обиду не восприняла. Когда (в декабре ) узнала ,что не буду играть в турецкой лиге, мне составили индивидуальную программу по физподготовке, чтобы могла себя совершенствовать. Много наблюдала и училась, оценивая игры со стороны.
Программу подготовки разработали трудную, легко не было. По утрам пришлось вставать раньше , тренироваться и бегать. "Маленьких" и "больших" разделили на две группы. В основном работала с двумя молодыми девчонками -Оладжай Чакир и Озги Кавурмачиолу. На тренировки приходила Зане. Занятия начинались с бега, спринт на выносливость в баскетбольном зале. Обычно начинали первыми, бегали и позже шли работать в тренажерку.
На площадке не надо было много бегать, только небольшие отрезки, с очень частым повторением. В основном делали это на время. Пока одна бежит до конусов, вторая и третья готовится. Все ,что делали -приносило веселье. Можно сказать, хорошо проводили время с утра. Тренер хвалил: "молодцы!молодцы!", но больше никак не комментировал. Год назад в Польше у меня была другая программа физподготовки.

На "финале восьми" эффект был?
На площадке -как было , так было, так как долго не игарала. Со времени последней игры в Евролиге против “Lattes Montpellier” прошло 33 дня. Было ужасно трудно пробежать. Особенно это почувствовала в игре против Галатасарая. В стамбульских "дерби" игроки отдают всю себя , в конце чувствовала себя "выжатой". Такой была и вся команда , поэтому позже немогли нормально сыграть.

Зане говорила, что уснули только в пять утра.
Мне показалось, в ту ночь переговорили о всей своей жизни. Это было довольно смешно. В час спрашиваю:" Зане, ты спишь?" Нееет. Начали болтать и так до 5 утра. И так- у всей команды.

Европейская ФИБА хвалит формат финала. Зане говорила, что четыре игры за пять дней -"многовато будет."
По моему мнению , это слишком "многовато". Это доказали многочисленные травмы. Турнир был слишком сложным, сразу три игрока за пару дней порвали крестообразные связки. (Пенни Тейлор, Мария Степанова, Кьяра Консолини) . Это ненормально, с этим надо считаться.
Травма Пенни была самым большим шоком для нашей команды. Для нашей команды она лидер, дух и вдохновение в одном лице. Игра основывалась на ней. Без Пенни потеряли игровой баланс и было трудно найти себя. Когда играли с “Rivas Ecopolis” и Екатеринбургом, были моменты , когда искали себя и не знали что делать. Поэтому нам не везло в последних двух играх, хотя это конечно не может быть оправданием. Потерялся баланс, стало трудно, в игре против Екатеринбурга центровая
Ивана Матович еще и 4 фола заработала.


Быстрая игра Фенербахче мне подходит.

Против УГМК тренер поставил тебя играть вторым номером. На какой позиции тебе больше нравится играть?
Мы меняемся с Бирсель (Вардарли). Иногда она играла вторым номером, я -первым , и наоборот. Мне нравится быстрая игра, когда можно убежать. Это было неплохо! В этом смысле "Фенер " -моя команда.

Как понравилось играть против Берд, Пеничейро, Принс?
Все мы люди. У каждой что-то свое, особенное. Всех нас объединяет цель-победить. Решает то , кто больше хочет победить и это не определяющее, какая фамилия в игре. Игрок, который играет сердцем, который отдает всего себя , может сыграть намного лучше, чем игрок с именем. Еще есть опыт, когда ты лучше знаешь как поступить, но главное -играешь ли ты с сердцем. Опыт приходит в решающих моментах игры.

Твоя передача Энджел в игре с Сараем была спонтанной или отработанной?
Когда бежала, видела что Таурази прыгнула и заблокирует меня , увидела, что за мной бежит Энджел .Во время бега оглянулась и знала , что она сзади. Получилось красиво. Это было в первый раз , мне самой понравилось.

Много раз отдавала мяч Зане. Отработали новые взаимодействия?
Основа - одна и та же. соблюдаем наш стиль игры . Не могу сказать, что в сборной взаимодействия сильно отличаются. Быстрая игра, мяч часто пасуем "большим" игрокам.

На выездной игре 17 апреля против Галатасарая на трибунах случился инцендент?
Фаны Галатасарая не могут посещать наши домашние игры и наоборот. На выезде, игроки , которые не заявлены на игру, не сидят на или у скамейки. Обычно нас сажают напротив. Была ситуация, когда Энджел получила фол в нападении. Я крикнула : “Come on, it`s not a foul!” . Рядом сидели фаны Сарая, которые посоветовали "закрыть рот". Последовали выражения на турецком с обещаниями меня побить.
Турчанка, которая сидела рядом со мной, ответила :" Как ты вообще можешь так говорить, она же девушка!" Фан ответил, ему все равно. Подошел наш менеджер Али и позвал пойти наверх. Сказали, что нет особого смысла идти, сидим рядом с охранником.Говорим, фаны начали "прыгать" , Подошел еще какой-то мужчина, кажется стукнул фаната Сарая и начали драться. Все, понеслось.. Вмешалась полиция и фаны . Болельщики Галатасарая взбесились , набрасывались на мужчин, (которые нас прикрывали) и игра была остановлена. Мне страшно от таких драк. На глаза набежали слезы, перепугалась, стало трясти. Это было просто ужасно. В конце концов нас усадили в сектор
руководства и спонсоров Фенера , к директорам и президентам. За ними сидели спокойные болельщики Галатасарая, которые проходят через VIP вход. Там было спокойно , но общая атмосфера была стрессовой. Перепугалась не на шутку.

На игре с Галатасараем в Евролиге атмосфера была еще более сумасшедшей.
Народу было очень много. Фаны пришли поорать друг на друга. Атмосфера была просто разрушительной. Болельщики кидали флайеры, стреляли ракетами..Во время разминки с Зане вздрагивали после каждого такого шума. Во время игры они кидали на площадку всякие предметы и это не было здорово. Но атмосфера была все же просто суперской. Фаны давали нам идеальную энергию, хотелось бы так почаще. В смысле поддержки чувствовали себя очень хорошо. Мне нравится, когда зал живой. Турецкие
фанаты вообще бешеные.

Фаны Галатасарая подходят поговорить?
Некоторые хотят сфотографироваться, но в других случаях не подходят. В наших договорах есть пункт, (в дальнейшем) можем играть во всех турецких клубах , кроме Галатасарая.

Три самые лучшие вещи в команде Фенербахче?
Сама команда, атмосфера вокруг клуба и проживание в нашем районе. Во всей округе люди знают, кто мы такие, узнают в каждом магазине. Живем в районе Фенербахче и там можно прочувствовать положительную расположенность.

Три лучшие вещи в Стамбуле?
Тепло, хорошая кухня, совокупность интересных мест и культуры. Если и играть в Стамбуле, лучше всего это делать в составе Фенербахче, потому что атмосфера в клубе - фантастическая. Думаю , в Фенербахче хотел бы играть каждый, к тому же в Стамбуле почти всё время светит солнце. Понимаю, что в Турции фантастическая лига. Здесь играют почти все американские звезды. Они физически сильные и дали понять, что мне нужно делать , чтобы стать лучшим игроком.

Летом будешь играть за сборную?
Во-первых, хочу сказать,что у меня нет никаких проблем сработаться с тренерами сборной, в том числе и с главным тренером сборной Айгаром Нерипом.
В сборной Латвии приходит новое поколение. Это мое поколение и я хочу играть, но в этом году, к сожалению сборной помочь не смогу. В ноябре мне провели артроскопию колена и определили изношенность хрящей. Врачи рекомендовали провести полную реабилитацию во время сезона, но не хотела этого делать, хотелось помочь команде достигнуть целей. Летом мне будет необходима реабилитация колена, влючая освобождение от тренировок и игр. Мне нужно укреплять ноги , спину, руки, чтобы могла нормально играть без травм. После выздоровления хочу вернуться и помочь своей команде- классной сборной Латвии .



Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!
 
AlienF Сообщение # 28 | 20:13
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340
Mike, я думаю, ответ лучше из первых рук... smile

Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!
 
UncleFedor Сообщение # 29 | 00:31
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
AlienF, спасип за вью

 
Mike Сообщение # 30 | 03:21
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
AlienF, спасибо!

Becky - our magic seven
 
AlienF Сообщение # 31 | 20:35
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340
Порылась тут немного



Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!
 
AlienF Сообщение # 32 | 20:43
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340


Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!
 
Болельщик Сообщение # 33 | 08:50
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Элине Бабкиной
Да! Да! Да!
Келли Миллер
Нет! Нет! Нет!


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
AlienF Сообщение # 34 | 21:14
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340
Экста пас , вошедший в ТОП-10 Финала Восьми :



Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!
 
ILICH Сообщение # 35 | 12:56
Заслуженные
Сообщений: 3439
Очки: 376
Интервью с Элиной Бабкиной (18-12-2013)


Все будет хорошо...(когда нибудь)
 
гость Сообщение # 36 | 17:13
Гости





очаровашка flowers
 
Sergey Сообщение # 37 | 18:24
Друзья
Сообщений: 190
Очки: 0
Отличное интервью!Если на следующий сезон останется Джордж,мы увидим Элину...Главное,чтобы желание играть совпадало с возможностями...
 
шпион Сообщение # 38 | 20:07
Проверенные
Сообщений: 1351
Очки: 129
но! всегда есть - НО. после интервью , выключив камеру были ещё вопросы к Элине.
1 а правда Вы тренировались с Надеждой?
2 как к Вам отнеслась команда на трене??
3 кто из ( "врагов") ..... играет у нас, ну кого Вы ... к кому не питаете симпатии?
в ответ улыбка ( как и на камеру) смех и только доброжелательные ответы!!!
 
111 Сообщение # 39 | 20:31
Гости





Цитата шпион ()
1 а правда Вы тренировались с Надеждой?

на видео с Тамикой,Элина на заднем плане ..
 
Гость Сообщение # 40 | 17:07
Гости





 
Форум » Люди баскетбола » Легионеры » Элина Бабкина (Раз уж тут неоднократно вспоминают, кое-что о ней...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz