Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Люди баскетбола » Легионеры » Сеймон Огастус (Новичок Спарта&К в сезоне 2011/2012)
Сеймон Огастус
Sleva Сообщение # 1 | 11:29
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко

Сеймон Огастус (Seimone Augustus)
Родилась 30.04.1984 Батон-Руж, Луизиана, США. Родители Seymore и Kim Augustus. biggrin
Рост 1,83
Вес 81 кг.
Училась в Louisiana State University
Драфт: No. 1 в 2006 году, Minnesota Lynxis
Карьера:
Minnesota Lynx (2006– н. в.)
Динамо Москва (2006–2008)
Галатасарай (2008–2009)
Галатасарай Medical Park (2010–2011)
Спарта&К Видное (2011 – н.в)

Перед первым годом обучения в средней школе Огастус была размещена на обложке журнала Sports Illustrated, с заголовком, "Действительно ли она Следующий Майкл Джордан?" Сеймон играла за Среднюю школу Капитолия в Батон-Руже, Луизиана, где ее назвали WBCA All-American. Она участвовала в 2002 WBCA High School All-America Game, где настреляла 14 очков и стала MVP турнира.

Награды:
MVP 2002 WBCA High School All-America Game
Naismith College Player of the Year (ежегодная премия лучшим игрокам в женском и мужском студ.баскетболе, названная в честь изобретателя)) баскетбола Dr. James Naismith.)
Wooden Award( The John R. Wooden Award премия наиболее выдающимся игрокам женского и мужского студ.баскетбола)
Lowe’s Senior CLASS Award (ежегодная премия колледжа в NCAA Division I)
Wade Trophy( ежегодная премия лучшим игрокам женского баскетбола в National Collegiate Athletic Association (NCAA) Division I )
2006 WNBA Rookie of the Year.
MVP 2011 WNBA Finals
Золото Олимпийских игр 2008 года в Пекине
Сеймон была выбрана на Матч Всех Звезд в 2006 году как запасной игрок в Madison Square Garden. В тот вечер она набрала 16 очков и выиграла Skills Competition
В июне 2009, Сеймон получила травму, разрыв передней крестообразной связки, в игре против Финикс Меркури

остальное читайте из Источника


Сообщение отредактировал digger - Среда, 02 Ноября 2011, 11:36
 
Sleva Сообщение # 2 | 11:33
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Сеймон Огастус: "У нас очень высокий потенциал"

Звезда "Видного" успела провести в составе подмосковного клуба два матча. Ее дебют состоялся 26 октября в гостевом поединке Евролиги против испанского "Риваса", в котором красно-белые потерпели обидное поражение - 73:75, а Огастус набрала 25 очков. Три дня спустя американка вновь была лучшей в своей команде. Причем на сей раз принесла "Видному" победу над "Надеждой", забив одновременно с сиреной об окончании второго (!) овертайма.

- В вашей карьере прежде случались такие попадания? - спросили корреспонденты "СЭ" у Огастус накануне сегодняшнего домашнего матча Евролиги с хорватским "Госпичем".

- Во втором овертайме - вроде бы нет (улыбается). Хотя во всех командах, за которые я выступала, мне доверяли право на решающую атаку. Поэтому "затыкать" сирену мне доводилось неоднократно. Причем различными способами. И в проходе, и бросками с любой дистанции.

- Тренерский штаб "Видного" предоставил вам дополнительный отдых для восстановления после сезона женской НБА. Как чувствуете себя сейчас?

- Все о'кей! Полностью готова. И горю желанием помочь команде поправить турнирное положение в Евролиге после не очень убедительного старта в этом турнире.

- Как считаете, в чем главная проблема "Видного"?

- У нас много новичков, которым нужно сыграться. Но, когда мы нащупаем связи, будем способны победить любого соперника в Европе. Мне кажется, у нас очень высокий потенциал. Во всяком случае, я настроена оптимистично.

- Многие ждут от вас такой же результативной игры за "Видное", какую в течение нескольких сезонов показывала здесь Дайана Таурази, ныне выступающая в Стамбуле. Готовы соответствовать столь высоким запросам публики?

- (Смеется.) Буду стараться. Хотя понимаю, что достижения Таурази перекрыть будет сложно. Все-таки она выиграла с "Видным" четыре Евролиги, является живой легендой этого клуба, а мой путь в нем только начинается. Кстати, сейчас Дайана выступает за "Галатасарай", где мне тоже довелось поиграть (в сезоне-2008/09, когда Огастус помогла турецкой команде завоевать Кубок Европы. - Прим. "СЭ"). Так что кое-какие параллели между нашими карьерами действительно прослеживаются (улыбается).

- Еще бы. В этом году вы в составе "Миннесоты" сделали то же самое, чего добилась Таурази в 2009-м с "Финиксом", - стали чемпионкой и MVP финальной серии НБА.

- Ну, у Дайаны титулов все равно пока больше (смеется). Если же говорить о чемпионстве "Миннесоты", то это пока главный успех в моей карьере. Пекинское золото 2008 года я, конечно, тоже ценю. Но, по-моему, стать чемпионкой НБА сложнее, чем выиграть Олимпиаду. А если при этом тебя еще признают MVP финала… Непередаваемые эмоции! После нашей победы город гулял неделю напролет. Ведь Миннеаполис ждал чемпионства по какому-либо виду спорта ровно 20 лет (с 1991 года, когда бейсболисты "Миннесоты Твинс" стали лучшей командой МЛБ. - Прим. "СЭ")!

- Наверняка вас звали к себе многие европейские клубы. Почему выбрали "Видное"?

- Это клуб с победными традициями. А для меня в любом турнире существует только одно место - первое. К тому же я уже играла в России за "Динамо". У меня сохранились прекрасные воспоминания о Москве. Поэтому согласилась на переход в "Видное" без раздумий.

Авторы: Алескей Безъязычный, Владимир Можайцев
Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2011-11-02/6_4/
 
AlienF Сообщение # 3 | 12:11
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340
Не , все нормально.
Вот только интересно , кто конкретно из ее русских тиммейтс учит ее русскому же языку.
Интересно было бы послушать ее первые фразы ...
Может я напрасно переживаю?...


Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!
 
Bagira911 Сообщение # 4 | 20:25
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
Quote (AlienF)
Интересно было бы послушать ее первые фразы ...

я думаю, свои первые фразы она еще в Динамо освоила несколько лет назад))уверена в первых пяти фразах, пара фраз была матом)))



когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
Laurel Сообщение # 5 | 22:22
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
в первых матчах её имя так коверкали, что пару раз даже было похоже на Семён biggrin сейчас всё нормально smile

Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
Bagira911 Сообщение # 6 | 23:33
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
Quote (Laurel)
в первых матчах её имя так коверкали, что пару раз даже было похоже на Семён сейчас всё нормально





когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
Sleva Сообщение # 7 | 23:38
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Это че... вот как вчера словаки коверкали.. и своих и чужих...))))
 
Болельщик Сообщение # 8 | 08:01
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (AlienF)
Вот только интересно , кто конкретно из ее русских тиммейтс учит ее русскому же языку.
Интересно было бы послушать ее первые фразы ...

Анадысе мы снимали ролик с КТ, где она должна была обратиться к фанатам: "Приди и поддержи Надежду". Это был полный пипец! biggrin
Столько сил было потрачено на то,, чтобы объяснить, что в слове "поДДержи" нужно чётко произносить два "Д", так как слово "поДержи" имеет далеко другой смысл. wink
Делать нечего, КТ пришлось левой рукой написать шпору, которую потом Брансон ей показывала smile


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Sleva Сообщение # 9 | 08:10
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Болельщик)
Столько сил было потрачено на то,, чтобы объяснить, что в слове "поДДержи" нужно чётко произносить два "Д", так как слово "поДержи" имеет далеко другой смысл. Делать нечего, КТ пришлось левой рукой написать шпору, которую потом Брансон ей показывала

Олег... такие рабочие моменты на камеру бы снять... ну как бывает в некоторых фильмах, на титрах пускают процессы съемки.... думаю было бы весело потом посмотреть biggrin
 
Крошка-шутница Сообщение # 10 | 11:08
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
Quote (Болельщик)
Анадысе мы снимали ролик с КТ,

Болельщик, а когда мы сможем его лицезреть? smile


ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!
 
Болельщик Сообщение # 11 | 13:19
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Крошка-шутница, это к оператору все вопросы, не к тому пристаешь wink

Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Sleva Сообщение # 12 | 00:24
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Вот собственно видео о том как Сеймон делали причесон... biggrin


Video streaming by Ustream
 
stasya Сообщение # 13 | 01:06
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Quote (Sleva)
Вот собственно видео о том как Сеймон делали причесон... biggrin

увлекательнейшее видео biggrin



Телефон у неё крутой)) у меня почти такой же есть smile

А видео (часов этак на 8), как ей татуировки делают, нет?))
 
Shark Сообщение # 14 | 19:37
Помощник админа
Сообщений: 1164
Очки: 99
Любимые спортсмены:
Becky Соня EDD
Из твиттера Сеймон:

Thanks twitter fam for my outfit of the day



Авто Мон



"Tuesday's Ride! About to head out got errands to run!"
Прикрепления: 2625572.jpg (106.6 Kb) · 8130142.jpg (97.0 Kb)


And nobody knows what's gonna happen tomorrow...You've got to believe It'll be alright in the end))

Сообщение отредактировал Shark - Вторник, 01 Мая 2012, 19:41
 
SilIkOn Сообщение # 15 | 20:17
Модераторы
Сообщений: 4818
Очки: 530
Любимые спортсмены:
BECKY
Quote (Shark)
Авто Мон

О, круто! видимо одна из ее коллекционных машин biggrin


 
Shark Сообщение # 16 | 20:26
Помощник админа
Сообщений: 1164
Очки: 99
Любимые спортсмены:
Becky Соня EDD
Quote (SilIkOn)
видимо одна из ее коллекционных машин

Куда то она на нем рвануть собралась cool


And nobody knows what's gonna happen tomorrow...You've got to believe It'll be alright in the end))
 
AlienF Сообщение # 17 | 21:03
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340
Наткнулась тут (случайно) , правда чуть устарело , но все же... smile



Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!
 
AlienF Сообщение # 18 | 21:09
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340
Кстати, опять Таурази "отличилась"... angry

Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!
 
Sleva Сообщение # 19 | 20:32
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Настоящая "Рысь" smile

 
Gromova Сообщение # 20 | 14:36
Переводчик
Сообщений: 3341
Очки: 787
Любимые спортсмены:
Suzanne Brigit Bird
Дорогая, прости, про татушки КэнДю не было статьи....

Симон Огэстэс носит сердце на рукаве

13 июля
Leslie Goldman


На сайте Огэстэс вы можете найти множество забавной информации: например, как, когда ей было всего 14, ее окрестили следующим Майклом Джорданом, что она первая по результативности выполнения штрафных, вторая по результативности с игры, а еще у нее есть золотая Олимпийская медаль. Вы узнаете о ее работе по учреждению стипендии в честь Shannon Veal (защитница школьной команды, умершая во время игры плей-офф) и о ее хобби восстанавливать старые машины, например ее фиолетовый седан Impala 68 года.

И только одной вещи, вы не найдете на сайте 28-летней защитницы Minnesota Lynx – ее татуировки. Про восемь или девять из них она уже и думать забыла, плюс к этому подготовка к Олимпиаде, упорные тренировки по 20 часов в неделю и еще плюс выступление в качестве со-обер-церемониймейстера на параде городов побратимов вместе с невестой LaTaya Varner. Так что у нее, очевидно нет времени обновлять свой сайт.

Татуировки и NBA идут рука об руку, рни как арахисовое масло и желе, игроки без чернил на теле скорее исключение. Но если загуглить "игроки WNBA и татуировки" всего несколько результатов всплывет, например, форвард Los Angeles Sparks Candace Parker ("Кому многое дано, с того много спросится" на запястье) и игрок New York Liberty Cappie Pondexter (логотип WNBA, украшенный словом «Будущее» на плече).

Однако, все эти цитаты и символы меркнут на фоне «рукава» Огэстэс: спокойный пейзаж, вольный поток, цветы и прозвище ее любимой матери. Возможно, она сознательно превращает себя в шестифутовый холст, но каждая из ее татушек значимы настолько, что даже через 20 лет, она не станет сожалеть о них. (чего нельзя ожидать от Андрея Кириленко или же Allen Iverson).

Мы поболтали с лучшим бомбардиром Lynx о напряженности, о способах совладать с болью и о том, как татуировки могут помочь оставаться в форме.

espnW: Какая татуировка была твоей первой?

Seimone Augustus: Первых было две. Я выбила имена своих бабушек на лодыжках Sarah и Mimi. Это написано так, как написал бы ниндзя, восточные мотивы прослеживаются и символизируют любовь и единство. Это произошло, когда я поступила в колледж.

espnW: Почему именно бабушки?

SA: Я только что покинула родительский дом и первая вещь, которую я планировала сделать – татуировка. Мои бабушки очень много для меня значили, и, поэтому были первыми в списке. Они, конечно, хотели чтобы я стала учительницей и играла с Барби, но когда я стала играть в баскетбол, то получила и в этом их бешенную поддержку. Mimi была медсестрой и путешествовала вместе с моей школьной командой. Sarah была поваром в моей старшей школе и таскала для нас еду – красные бобы и рис, жареную курицу и кукурузный хлеб. Стручки бамии были ее специализацией.

espnW: Татуировки болели?

SA: Очень. Это было даже хуже пирсинга. Как будто кто-то игрлой кости царапает.

espnW: Но это тебя не остановило. Расскажи о своем рукаве.

SA: Татуировка начинается у плеча и тянется до запястья правой руки. Я делала ее три года. Мы очень много путешествовали, так что закончить никак не удавалось. Тут вы видите воду, цветы и имя моей матери, как бы вьющееся через все это. Это означает мир и гармонию. Я предоставила мастеру свободу действий. Я хотела чего-то чего не увижу у другого человека.

Мама – моя лучшая подруга, мы говорим с ней обо всем. Папа был тем, кто тренировал меня, но она всегда была поблизости, чтобы наклеить на меня пластырь и залечить синяки с шишками. Она мирила нас с отцом, когда тот слишком распалялся на тренировках. На улице было, наверное, градусов сто, а он все никак не успокаивался. Так что татуировка была отличным способом показать ей свою любовь. Она была в шоке, но очень польщена. Я просто ходила по дому, когда она попросила дать ей посмотреть что же я наделала. Она принадлежит к старшему поколению и куда больше печется о боли и стерильности игл. Мама лишь хотела убедиться, что я не подхвачу какой-нибудь болезни.

espnW: У твоего отца ведь тоже есть татуировки, верно?

SA: Да, у него есть татушка с Олимпийскими кольцами и факелом, моим номером и надписью «Гордый отец». Я сначала думала, что он так шутит, но он закатал штанину и я увидела облупившуюся кожу. Это было правдой. Я была в шоке. Когда я сделала свою первую татуировку, он говорил мне "Делай их, пожалуйста, в незаметных местах".

espnW: Как насчет остальных татуировок?

SA: У меня есть мои инициалы на пятке, два африканских символа за ушами – они означают силу и настойчивость и лидерские качества. Коллеги по команде колледжа называли меня жесткой малышкой. Они говорили "Ты такая маленькая" - я тогда весила 160 фунтов (72,5 кг – прим. переводчика) в мокрой шубе – и добавляли "Тебе необходимо быть жесткой". Как только команда почувствовала, что я достаточно заматерела, я закончила колледж и стала зваться Жесткостью. И как только я доказала это, я сделала эти татуировки. Еще есть парочка подмышками – «нет борьбы» и «нет прогресса», типа ни боли, ни выгоды.

espnW: Тату на пятке? Это же особенно больно.

SA: Да, она была самой болезненной. Боль должна была успокоить меня. Возможно, в то время, я вот так, через боль справлялась с чем-то. Может, вопросы с отношениями? Я была зла, это точно, но не помню почему. Когда ты проходишь через такую боль, справится с отношениями уже ничего не стоит.

espnW: Как ты думаешь, есть двойные стандарты относительно татуированных мужчин и женщин?

SA: Люди не считают это женственным, но ведь все зависит от рисунка. Например, мне всегда комплименты говорят относительно цветка на рукаве. Когда я только начинала, люди советовали прятать татушки, теперь же они уважают мое решение. Это становится все более обычным, как дырки в ушах. Я уверена, что дело в рисунке. Нанеси я на свое тело знак какой-нибудь банды, другое дело, но ведь у меня имя мамы в цветочках. Это показывает как вы увлечены чем-то или кем-то.

espnW: А незнакомцы осуждают?

SA: Люди незнающие меня, вжимаются в противоположную стенку лифта. Могу сказать что-нибудь плохое. Другие же говорят: "Круто, можно посмотреть?" ну и незаметно диалог завязывается о татушках. Я так друзей завожу.

espnW: Есть вероятность, что позже ты пожалеешь?

SA: Нужно сразу думать, что делаешь. Если бы я набила имя бывшего/бывшей, я бы наверняка потом пожалела. Нужно головой думать сразу, какие-то исследования провести, спросить себя "Вот проснусь я завтра с этим, и все еще буду счастлива?" Тебе нужны татуировки, которые будут тебе соответствовать. Они на самом деле мотивируют оставаться в форме. Они ведь растягиваются, если вы толстеете.

http://espn.go.com/espnw....-sleeve


Никаких соплей! ©
 
Форум » Люди баскетбола » Легионеры » Сеймон Огастус (Новичок Спарта&К в сезоне 2011/2012)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz