Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Люди баскетбола » Легионеры » Сандрин Груда (Экс-игрок УГМК)
Сандрин Груда
Caprise Сообщение # 1 | 11:38
Друзья
Сообщений: 104
Очки: 9
Любимые спортсмены:
Нолан,Груда,Паркер,Джеймс

Сандрин Груда

# 7, центровая

Дата рождения:
25 июня 1987

Место рождения:
г.Канны

Рост:
193

Первый клуб:
"Олимпик Валансьен" (Франция)

Сезоны в УГМК: 5-й

Главные Достижения:
  • чемпионка Европы (2009)
  • чемпионка России (2009-2011)
  • обладатель Кубка России (2009-2011)
  • серебряный призер Кубка России (2008)
  • бронзовый призер Европы (2011)
  • бронзовый призер Евролиги (2006, 2008-2011)
  • бронзовый призер чемпионата России (2008)
  • бронзовый призер Мировой Лиги ФИБА (2007)
  • бронзовый призер молодежного чемпионата мира (2007- MVP чемпионата)
  • чемпионка Франции (2007)
  • обладатель Кубка Франции (2007)
  • участница матча все Звезды Евролиги (2007, 2010, 2011)
  • лучший молодой игрок Франции и лучшая молодая баскетболистка Европы по версии ФИБА-Европа (2005, 2006)
  • вице-чемпионка Франции (2006)
  • бронзовый призер чемпионата Европы среди кадеток (2005)

    Сообщение отредактировал Caprise - Пятница, 04 Ноября 2011, 09:49
  •  
    Caprise Сообщение # 2 | 11:44
    Друзья
    Сообщений: 104
    Очки: 9
    Любимые спортсмены:
    Нолан,Груда,Паркер,Джеймс
    я думаю эта замечательная баскетболистка заслуживает нашего внимания
     
    Winant Сообщение # 3 | 20:50
    Друзья
    Сообщений: 2873
    Очки: 155
    Любимые спортсмены:
    Тихоня и Виеру
    А разве не было темы про Сандрин?
     
    Caprise Сообщение # 4 | 21:08
    Друзья
    Сообщений: 104
    Очки: 9
    Любимые спортсмены:
    Нолан,Груда,Паркер,Джеймс
    я сама была в недоумении,когда обнаружила что-нет!)
     
    Caprise Сообщение # 5 | 09:33
    Друзья
    Сообщений: 104
    Очки: 9
    Любимые спортсмены:
    Нолан,Груда,Паркер,Джеймс
     
    Caprise Сообщение # 6 | 09:42
    Друзья
    Сообщений: 104
    Очки: 9
    Любимые спортсмены:
    Нолан,Груда,Паркер,Джеймс


    Сообщение отредактировал Caprise - Пятница, 04 Ноября 2011, 09:43
     
    Caprise Сообщение # 7 | 09:46
    Друзья
    Сообщений: 104
    Очки: 9
    Любимые спортсмены:
    Нолан,Груда,Паркер,Джеймс
     
    Caprise Сообщение # 8 | 10:00
    Друзья
    Сообщений: 104
    Очки: 9
    Любимые спортсмены:
    Нолан,Груда,Паркер,Джеймс
    НЕЗНАКОМАЯ ЗВЕЗДА
    КАРИБСКАЯ ЦЕНТРОВАЯ


    Уже второй сезон в екатеринбургском УГМК играет самая перспективная центровая Европы. Сандрин Груда громко заявила о себе в 2007 году на молодежном чемпионате мира. Тренеры национальной сборной Франции сразу же пригласили баскетболистку в первую команду страны. Уже через два года Груда помогла трехцветным завоевать золотые медали первенства Европы, причем в финале француженки обыграли россиянок.
    ЮНАЯ ПИФИЯ
    Впервые я увидел Сандрин в Москве в 2007 году, на первенстве мира среди девушек не старше 20 лет. Груда произвела отличное впечатление. Высокая, подвижная, уверенная в себе, не по годам мудрая. Не зря она была признана самым полезным игроком турнира и увезла из столицы России бронзовую медаль…
    Через три месяца мы встретились в небольшом итальянском городке Кьети, куда Сандрин отправилась уже вместе с первой сборной Франции. После матча с россиянками, в котором наши девушки одержали непростую победу (63:59), случайно столкнулся с Груда в одном из местных ресторанчиков. Центровая, несмотря на поражение, с аппетитом уплетала пасту.
    – Мы проиграли очень сильной сборной, – сказала тогда Сандрин. – Считаю, что нынешняя российская команда завоюет золото (слова француженки оказались пророческими). У нас же очень молодой состав. Думаю, мы подойдем к своему идеальному состоянию года через два (вновь в точку!). Лично у меня точно все впереди. Не исключаю, что в следующем сезоне могу оказаться в российском чемпионате…
    МОКРАЯ ПОДУШКА
    Наше следующее рандеву произошло уже в Екатеринбурге, на финале Кубка страны. Груда, полноценный игрок УГМК, вела своих подруг к первому для себя трофею в России. После награждения все команды-участницы отправились на банкет, где скромная Сандрин наконец-то разоткровенничалась.
    – Вы знаете, из меня же слова не вытянуть, – улыбалась Груда. – Как бы это страшно ни звучало, но в моей жизни пока существует лишь баскетбол. Работаю над собой 24 часа в сутки. Остаюсь после тренировок, бросаю по кольцу, отрабатываю технику. Не зря же я столько слез в свое время выплакала…
    Родословная Сандрин тянется с Карибских островов. Отец Груда родом с Карибов. Он профессиональный баскетболист и в свое время уехал играть во Францию. Там и появилась на свет долгожданная дочка. Когда командировка папы закончилась, девочка отправилась с родителями на волшебные острова.
    – Там я начала заниматься баскетболом. А в 14 лет меня отправили в Тулузу, чтобы я могла начать работать над баскетболом профессионально. Не поверите, но я каждый день ревела так, что на подушке сухого места не было, – вспоминала те годы баскетболистка. – Страшно скучала. Мне было невыносимо одиноко. Но я понимала, что это мой шанс. Что, если хочу чего-то добиться в этой жизни, должна пахать, как сумасшедшая. А ночью мне снился дом. Как же там здорово! Если вы хотите увидеть настоящие закаты, вам обязательно нужно побывать на Карибах. Помню, в детстве я очень весело проводила время. У нас тьма-тьмущая собак и кошек, я всегда с ними любила играть. Потом выходила на пляж, загорала, плавала с дельфинами. Они там подплывают к берегу и не боятся людей.
    «У ПЛИТЫ НЕ ВЫСТОЮ»
    Груда не зря так горько плакала. Талантливую девочку быстро заметили, и вот она уже профессиональный игрок «Валансьена» – лучшей команды Франции. Затем все происходило, как в сказке. Она – чемпионка страны, MVP молодежного первенства мира, ее пригласили в национальную сборную. В УГМК у Сандрин тоже все складывается лучше некуда. На нее обрушивается град титулов: чемпионка и обладательница Кубка России, чемпионка Европы.
    – О чем еще я могла мечтать? – разводит руками Груда. – В Екатеринбурге меня устраивает все, за исключением погоды. Мне нравятся люди, которые работают в клубе, у нас замечательный тренер и классные девчонки. Осталось вот только победить в Евролиге. Надеюсь, этот шаг в своей карьере я сделаю грядущей весной.
    Сандрин завсегдатай итальянских ресторанов Екатеринбурга, общается с близкими через Интернет и по-прежнему тренируется, как сумасшедшая.
    – Никак не могу привыкнуть к перепаду температур в России, – улыбается Груда. – Мне бы солнышка карибского да побольше пасты. Готовить я так и не научилась. Но, слава Богу, заработанных денег мне хватает, чтобы поужинать в кафе. Это же так удобно: я ненавижу мыть посуду! Вы знаете, так и напишите в вашей газете и пусть мой будущий парень прочтет: сердце мое свободно, вот только у плиты он меня стоять не заставит. Ни-ко-гда!
     
    Sleva Сообщение # 9 | 11:49
    Администраторы
    Сообщений: 16731
    Очки: 851
    Любимые спортсмены:
    Елена Харченко
    Quote (Caprise)
    – О чем еще я могла мечтать? – разводит руками Груда. – В Екатеринбурге меня устраивает все, за исключением погоды.

    Да чего ж всем иностранцам наша погода то не нравится? У нас все как по учебнику: летом - жарко, осенью - слякотно и листа опадает, зимой - мороз и снег... ну где они такое еще увидят? biggrin

    Quote (Caprise)
    Мне бы солнышка карибского да побольше пасты.

    Это, Сандрин, тебе надо играть за Торанто тогда... там и солнышко будет и пасты завались!

    Quote (Caprise)
    и пусть мой будущий парень прочтет: сердце мое свободно, вот только у плиты он меня стоять не заставит. Ни-ко-гда!

    biggrin biggrin интересно, она такого найдет, кто у плиты согласится стоять и потом еще посуду мыть?

    Caprise, спасибо, позновательно
     
    AlienF Сообщение # 10 | 12:08
    Модераторы
    Сообщений: 4069
    Очки: 340
    Quote (Sleva)
    интересно, она такого найдет, кто у плиты согласится стоять и потом еще посуду мыть?



    почему нет?Примеры же имеются, и даже в ее "родной " команде...


    Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
    NEVER SAY NEVER!
     
    Yupiter Сообщение # 11 | 15:47
    Друзья
    Сообщений: 1902
    Очки: 16
    Quote (Sleva)
    интересно, она такого найдет, кто у плиты согласится стоять и потом еще посуду мыть?

    А прислугу нанять разве нельзя, в кафе небось больше потратить будет.
     
    Caprise Сообщение # 12 | 17:16
    Друзья
    Сообщений: 104
    Очки: 9
    Любимые спортсмены:
    Нолан,Груда,Паркер,Джеймс
     
    DiE Сообщение # 13 | 14:38
    Администраторы
    Сообщений: 7514
    Очки: 286
    Любимые спортсмены:
    И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда


    smile


    BC UMMC - FOREVER!
     
    Mike Сообщение # 14 | 02:44
    Заслуженные
    Сообщений: 2134
    Очки: 104
    Да уж, кому хип-хоп, а кому "Сам себе режиссер" biggrin

    Becky - our magic seven
     
    DiE Сообщение # 15 | 12:23
    Администраторы
    Сообщений: 7514
    Очки: 286
    Любимые спортсмены:
    И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда


    Красотуличка наша французская


    BC UMMC - FOREVER!
     
    DiE Сообщение # 16 | 13:55
    Администраторы
    Сообщений: 7514
    Очки: 286
    Любимые спортсмены:
    И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда


    Еще бы кто перевел.... help


    BC UMMC - FOREVER!

    Сообщение отредактировал DiE - Среда, 06 Июня 2012, 13:56
     
    Sleva Сообщение # 17 | 17:17
    Администраторы
    Сообщений: 16731
    Очки: 851
    Любимые спортсмены:
    Елена Харченко
    Quote (DiE)
    Еще бы кто перевел....

    Я старалась, но ни одного слова не поняла... biggrin
     
    sportlover_NSK Сообщение # 18 | 18:27
    Сообщений: 6507
    Очки: 815
    Quote (DiE)
    Еще бы кто перевел....

    Пришёл ответ из Франции. Некоторые фразы не совсем по-русски звучат, но, думаю, общий смысл будет понятен.

    – Ваше мнение по поводу сезона в Екатеринбурге?
    – Что касается меня индивидуально – я очень довольна, потому что я думаю, что за 5 лет это самый продуктивный сезон, то есть для меня это личное удовлетворение. Если же говорить о команде, мы потерпели много поражений и не выполнили задачу на сезон, и именно в этом я разочарована.

    – Разочарование в Евролиге?
    – Что случилось, я думаю, это то, что у нас были не совсем хорошие условия, чтобы преуспеть. Ответственность за наше выступление на турнире лежит как на игроках, так и на тренерском штабе. Я считаю, чтобы нам выиграть Евролигу, в команде должны быть произведены некоторые изменения.

    – Следующий сезон Вы проведёте в Екатеринбурге?
    – Да, у меня действующий контракт. 2 уже года отработала, остался ещё один.

    – В УГМК перешла Дайана Таурази.
    – Абсолютно верно, она приехала и это великолепно. Это большой (великий) игрок, очень уважаемый, она показала свой талант и на что способна, и это очень приятно, что она будет играть с нами.

    – Вы единственная француженка, играющая в России столь продолжительное время.
    – Да, действительно, надо сказать, что мой характер это позволяет. Для меня это было достаточно легко, я достаточно выдержанная, что быть, так сказать, в изгнании (смеётся) так долго, но это не значит, что мне это не надоедает. Это не туристический проект, и я не представляю себя живущей в Екатеринбурге после завершения карьеры. Я здесь для работы.

    – Вы стали примером для подражания для молодых баскетболисток.
    – Это очень-очень приятно, много эмоций и большая гордость для меня, так как я издалека и все что у меня есть сейчас – это благодаря работе, очень сложной и интенсивной работе над собой. И видеть, что люди признают мою работу, ставят меня в пример молодёжи, это очень приятно.


    Все беды от усов
     
    DiE Сообщение # 19 | 10:05
    Администраторы
    Сообщений: 7514
    Очки: 286
    Любимые спортсмены:
    И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда


    Сандрин MVP турнира в Halle smile


    BC UMMC - FOREVER!
     
    DiE Сообщение # 20 | 11:06
    Администраторы
    Сообщений: 7514
    Очки: 286
    Любимые спортсмены:
    И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда


    smile


    BC UMMC - FOREVER!
     
    Форум » Люди баскетбола » Легионеры » Сандрин Груда (Экс-игрок УГМК)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:
    Используются технологии uCoz